Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серая Зайка

Новички
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Серая Зайка


  1. 40 минут назад, Интеграция сказал:

    одна из моих самых сокровенных фантазий теперь 

    То, как вы это сказали, действительно, звучит очень эротично :D почему бы и нет.

    Вспомнила, как-то смотрела передачу, там какой-то американский бодибилдер покупал грудное молоко, именно для себя. Не помню, сколько платил, но немало. Он считал, что такое молоко очень полезно, особенно при его нагрузках.

    • Повышение репутации 1

  2. У меня уже второй ребёнок на грудном молоке, но блины ни разу не пекла на нём, даже не думала об этом. Но молока хватает для ребёнка как раз, через край не льётся, может поэтому и не приходило в голову его использовать как-то ещё. Для ребёнка оно жизненно важно, особенно в первые месяцы жизни, до двух лет ещё понимаю, когда кормят. А потом, как по мне, не вижу в этом смысла. Мне даже не комфортно представить, что такой, уже довольно большой ребёнок, будет на груди.

    Сама, любопытства ради, пробовала на язык, мужу тоже было интересно :D но просто попробовали, не пили стаканами.

    Читала, что если молоко застоится, самый лучший способ помочь, это чаще прикладывать ребёнка к груди. Ну это и понятно. Но, в случае, если у ребёнка не хватает сил, можно попросить мужа помочь :g:С одной стороны, как-то думать об этом неприятно. Но с другой... если грудь твёрдая, болит ужас как, сцеживать не получается, тут, наверное, будет всё равно, кто поможет и как. Тем более свой человек.

    • Повышение репутации 1

  3. Брата моей бабушки всю жизнь все звали Лёша. У меня не было ни малейшего сомнения, что его полное имя Алексей. И только спустя годы я узнала, что его на самом деле зовут Амплей. Как оказалось, только у моей бабушки было самое простое русское имя :) Анна. А всего детей было 12, и родители их называли довольно необычными именами, но в то время ,может они были совсем и обычные. Никифор, Макрина, Никандра, Фомаида... нет, были там и более привычным нашему времени имена, но всё равно довольно редкие.

    А сейчас в детском саду полно Даниилов, Алис, Милан.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  4. - Почему дверцу стиральной машинки нельзя открыть сразу после стирки? Нужно ждать какое-то время. В чём заключается сакральный смысл?

    - Она в это время завязывает колготки вокруг трусов. Да и второму носку нужно время, чтобы спрятаться хотя бы в пододеяльник.

    ***

    Если на экзотическом острове обнажённые девушки осыпают вас пряными цветами, не спешите радоваться. Возможно это специи.

    ***

    Когда жена беременна.

    — Укради мне шашлык!

    — Щас схожу и куплю.

    — Я хочу краденый!

    ***

    При выборе пляжной одежды самое главное - убедиться, что её хозяин отплыл достаточно далеко.

    ***

    - Здравствуйте. Меня зовут Оля, и я украла крокодила из зоопарка.

    - У нас общество анонимных алкоголиков...

    - А вы считаете, что я трезвая была?

    ***

    Два соседских БЕЛЫХ кота постоянно задирают моего ЧЕРНОГО кота. У них там свой расизм и Кусь-кусь-клан.

    • Нравится 15

  5. У нас две кошки. Одна, как выражается муж, деревенская, трёхцветная, довольно крупная дама с пухлой попой. Вторая похоже на сиамскую (но я бы сказала на тайскую породу), вся такая грациозная, гибкая, шустрая. 

    Вначале муж разрешал им на стол залезать, но как же меня это раздражало. Отучила, нечего им там делать. Шерсть итак везде от них, не хватало ещё в тарелки попы свои посадить.

    Сухой корм всегда в тарелке,  но малая (сиамка) всегда бежит за мной на кухню - кушать! кушать дадите?! Да вот же миска, ешь! СтОит только трёхцветной Мосе подойти к миске и начать есть, малая тут как тут. Как это, без неё едят! И головой всё пихает и пихает бедную Мосю, пока та не сдастся и не уйдёт. И самое смешное, малая ведь только покушала до этого. Но нет, без неё нельзя.

    • Повышение репутации 1

  6. 10 часов назад, Дальние Дали сказал:

    хоть иногда с детьми посидит, интим опять же.

    А сидит ли он с детьми, вот вопрос. Ну со старшим может и побудет недолго, всё-таки уже подрос ребёнок, проще с ним. А с маленьким? Которого он вообще не хочет и даже думать не хочет, где и как тот будет спать, помогать с перестановкой не разбежался.

    И ради редкого интима (а с маленьким ребёнком этот часто вряд ли будет) держать ещё один рот рядом? Если бы зарабатывал хоть регулярно...


  7. К сожалению, моих родителей уже нет в живых, так что у моих детей только одна бабушка - свекровь. Она сразу хорошо приняла меня, за что ей большое спасибо. 

    Только вот редко видимся, хоть и живём в одном городе, не таком уж и большом. Свекровь работает, на выходных что-то делает по дому, убирается, готовит, говорит, что за неделю устаёт. Так что приходит в гости редко. С одной стороны хотелось бы, чтобы чаще внуков навещала, но навязываться я тоже не хочу. О помощи прошу крайне редко и то заранее стараюсь узнать, свободна ли она.

    С другой стороны, как почитаешь, что некоторые свекрови чуть ли не сутками у детей находятся, проверяют, чем невестка сына кормит, так может и хорошо, что общение не такое тесное :D

    Но точно она любит нас, а мы её. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 4

  8. @Robby абсолютно с вами согласна, ему уходить совсем не хочется. Да и зачем? Ему и тут хорошо, только бы не заставляли работать и принимать решения. Да и вообще, лучше бы совсем не трогали, поел, поспал и живи в своё удовольствие.

    Только вот родится второй ребёнок и сожитель этот начнёт высказывать свои претензии, что ему мало внимания теперь уделяют, не заботятся. А то что сам не заботится и не помогает, так это мелочи...

    • Нравится 1

  9. Зарубежные журналисты в споре с русскими обвинили их в том, что в России нет гендерного равенства и заявили:

    - В русском языке даже нет слова, обозначающего существо среднего рода!

    - Неправда! - заорал русский. - Есть! ЧУДИЩЕ ПОГАНОЕ!

    ***

    Очень дешёвый пластический хирург в конце операции всегда говорит: "Ну пока так...".

    ***

    Завтра в московском метро для всех пассажиров заработает система оплаты по лицу FacePay. Подходишь, снимаешь маску - система списывает пять тысяч штрафа за то что без маски.

    ***

    Ганнибал Лектор был приятно удивлён, попробовав беляш на вокзале...

    ***

    Раньше у меня было две собаки. Когда им надо было давать лекарство, я клал его в миску и командовал: "Есть!". Сейчас у меня кот, и для кормления его таблетками у меня есть толстые перчатки, одеяло и махровый халат.

    • Нравится 16

  10. @Нектаринко вы сами приняли решение оставить ребёнка, вам за него и отвечать. Ваш мужчина с самого начала дал понять, что ему это не нужно. Так что и помощи от него ждать не стоит. Тем более работать он не любит, как оказалось, ответственность принимать тоже не любит. Ну и какой тогда смысл с ним жить? Чтобы кормить ещё один рот?

    Сами сказали, что вам есть к кому обратиться за помощью. Ну и замечательно. Значит, справитесь и без него. Не может сам собрать свои вещи и уйти? Помогите ему, маленькому.

    • Нравится 3

  11. @Нальяна, вам все как один говорят, нет смысла сохранять этот брак. Ну не стоит он этого. Лучше стараться сохранить своё здоровье и своих детей, и физическое и психическое.

    Не надо пытаться оправдывать его поступки, искать в себе недостатки. У нас у всех они есть. Но если постоянно тыкать носом в них "вот, посмотри, какая ты плохая, надо быть лучше! Надо быть, как я!" Начинаешь верить даже в то, чего на самом деле нет. Если самооценка и так занижена, то такому абьюзеру труда не составит её опустить ещё ниже.

    Да, вроде неплохо, что он может провести время с ребёнком, развивает его. Но вы не хуже! Не надо так думать. Вы не можете играть, как ваш муж? Ну и что! Наверняка вы умеете что-то намного лучше его. Пусть вам это кажется незначительным, но вы то намного больше времени проводите с ребёнком, значит и даёте не меньше в плане развития и любви. 

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 7

  12. Если муж решил поэкспериментировать над собой, пусть "питается" хоть одним солнцем, его дело, взрослый человек.

    Но навязывать это ребёнку, чтобы что? Показать, что вот я - глава семьи! И все делают, как я сказал!? А о пользе такого питания он подумал? Одно дело ограничивать в чём-то вредном, другое - заставлять исполнять свои взбрыки во вред здоровью.

    Ничего не имею против вегетарианства, но когда человек сам к этому пришёл, есть свои убеждения и свои причины. Но не под давлением другого.

    • Повышение репутации 8

  13. @Нальяна сочувствую вам. Но в данной ситуации развод - это, наверное, самое лучшее решение. Да, можно попытаться стать такой, какой хочет видеть ваш муж. Но что-то мне подсказывает, что всё равно он найдёт до чего докопаться, что-то всё равно будет не так.

    Жить вместе, зная, что тебя чуть ли не ненавидят, нет, спасибо. Да казалось бы за что? За пыль? За то, что убирая в доме, готовя на всех, да ещё с маленьким ребёнком не успела сделать салат тому, кто вообще-то сидит дома? Да ну его...

    Тем более, если уже начал придираться к питанию ребёнка, это вообще за гранью. Ребёнку надо расти, развиваться, кушать полноценно, а не слушать это всё.

    • Нравится 16
    • Повышение репутации 9

  14. Не один раз уже думала, нужна ли мне посудомойка. Муж как-то сказал, мол зачем?! Руками проще и быстрее! Но дело в том, что сам то он не разбежался мыть посуду. Да, иногда поможет, но в основном это делаю я сама. Если я намекаю, мол неплохо бы за собой тарелки помыть, говорит, ай, потом, попозже. Тут уже мне становится не комфортно и мою сама, не люблю, когда в раковине долго лежит грязная посуда, такие тараканы в голове.

    А зимой, когда на улице холодно, кожа на руках у меня становится очень сухой, появляются ранки. Вот тогда мытьё посуды становится мучением. И семья стала больше.  Так что всё больше и больше аргументов За посудомойку. Ремонт на кухне давно хотим сделать, значит и посудомойке найдём место :)

    • Нравится 2

  15. К Марку Цукербергу заходит молодой сотрудник и после отчёта спрашивает его: - Марк, а правда ли то, что вы через вашу сеть шпионите за всем миром и знаете всё обо всех?

    - Кто тебе это сказал?

    - Мой отец.

    - Он не твой отец.

    ***

    Простая инструкция по выбору объема памяти айфона: У вас есть кот?

    - Нет - 128Mb.

    - Да - 1Tb 

    ***

    Однажды я не вовремя зашел в спальню родителей… Они клеили обои, пришлось помогать.

    ***

    Какой у вас нарядный город! — Да мы просто голубей свеклой кормим.

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 1

  16. Я считаю, если сам взрослый ребёнок не против таких знакомств, то почему и нет. Это ведь не значит, что сразу надо в загс бежать. Когда это знакомство навязывают, это очень неприятно, хочется быстрее отвязаться от таких "доброжелателей".

     

    Из личного опыта помню, насколько неловко себя чувствуешь, когда расхваливают потенциального "жениха", а тебе совсем это не нужно. Как просят твой номер и не знаешь, как вежливо отказать.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1
×