Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Квест охотника

Наши люди
  • Число публикаций

    154
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Квест охотника

  1. Муж хочет переехать в другую страну

    Ну вот у меня, у самого обычного среднего класса, оплата коммуналки в жилье тоже среднего класса составляет в среднем 7 процентов от дохода. Допускаю, что не у всех так.
  2. Муж хочет переехать в другую страну

    Я не совсем в теме, но думаю, что за границей и на станочников не обучат бесплатно.
  3. Муж хочет переехать в другую страну

    Я не ходила в эти ветки, говорю про свой опыт. У всех почти моих знакомых дети с высшим образованием или сейчас его получают, или планируют. Мы обычный средний класс, без особых накоплений. У любого мегаполиса есть парки или возможность выехать за город, полчаса - и дыши воздухом, хоть задышись. Среднее образование у нас тоже бесплатное. А так же обучение техническим специальностям - тоже бесплатно. Искренне не понимаю желание уехать из России навсегда. Ни у такого, как муж автора, ни у людей, желающих работать и зарабатывать. В современной России по мне в миллион раз больше плюсов, чем минусов. Но это уже для другой ветки.
  4. Муж хочет переехать в другую страну

    Вы давно на родине были?))) У меня много знакомых детей учатся на бюджете, в институте. Платное образование тоже не слишком дорого. Воду не обязательно пить бутилированную, да и такая стоит копейки, меньше доллара 18 литров. Воздуха бесплатного тоже полно, мы не перенаселенный Китай или Токио. А где за границей образование для детей мигрантов бесплатно, приличное жилье дешевое?
  5. Муж хочет переехать в другую страну

    А вот кстати в ходе дискуссии возник вопрос. Недавно читала статью про безработицу в США, там говорилось о "безрукости" американцев в бытовом плане. Муж автора наверняка обладает мужскими навыками, как большинство мужчин у нас в стране. Насколько сложно устроиться/получить лицензию того же сантехника? В статье говорилось, что подобный труд хорошо оплачивается. В вопрос не углублялась, поэтому говорю голословно.
  6. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    Очень симпатично, действительно. Сейчас вспоминала, что интересного я делаю, чтобы не флудить. Вспомнила, что очень удобно нарезать торт ниткой. На нож вечно налипает крем, куски неровные. А ниткой можно коржи при выпечке разрезать вдоль, и готовый торт тоже.
  7. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    А, тогда интересное решение) Не присматривалась к баранкам. Спасибо.
  8. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    А как они на вкус и консистенцию? По моим представлениям в баранках плотное сладковатое тесто, при подсушивании их вообще не разгрызешь?
  9. Муж хочет переехать в другую страну

    А вы ехали уже не работать, только отдыхать? То есть база позволяла вам не задумываться о работе или все таки вы думали о работе?
  10. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    Спасибо. У нас на дому работают, но я насколько знаю, особо это никто не отслеживает. Я думала что за границей строже относятся к уходу от налогов и прочего.
  11. Муж хочет переехать в другую страну

    У меня есть несколько таких знакомых. Которые вот так, очертя голову, кидались в заграницу, с минимальными знаниями. Но это одиночки - бродяги, без родины и флага, без жены и близких родных. Им без разницы, где бомжевать, но за границей комфортнее. Сейчас некоторые из-за пандемии вернулись, обратно уехать не могут, ждут открытия границ. Это не близкие знакомые, вацап чат путешественников.
  12. Муж хочет переехать в другую страну

    Ого. Я думала что может сарафанным радио находят работу, а тут оказывается все в открытую. По теме топика считаю, что автору надо бояться, как бы желтая водица не стукнула мужу в голову и он квартиру не продал для старта. Но сильно бояться не надо, судя по сообщениям это инертный человек, так до старости и промечтает.
  13. Муж хочет переехать в другую страну

    Действительно так? И не боятся, что их сдадут. Я не знаю законов европейских, но мне кажется, что там суровое наказание, большие штрафы за занятие подобной деятельностью без лицензии, без уплаты налогов. Это не только бьюти мастеров касается, это вообще о работе за границей. Если ты нелегально посуду моешь на местного, это другое дело, это вина хозяина. А тут нелегал на себя работает.
  14. Родители - наша опора?

    Не думаю, что причитала. До 15 лет отношения были отличные. а потом все(( Ну и сиротка был не сиротка, там в анамнезе очень состоятельный отец, который сиротку по заграницам повозил. Мать по сравнению с отцом - нищебродка нищая, может в этом причина. Родители в разводе с 2 ребенкиных лет.
  15. Родители - наша опора?

    Не обязательно. У меня ближайший пример. Мать спихнула ребенка бабушке, мама жила рядом, но душевное тепло получал от бабушки гораздо больше. В итоге вырос очень успешный ребенок в плане учебы и работы, с 18 лет полностью финансово независим, зарабатывает не менее сотни в месяц, еще не закончив университет. Но претензий к матери выше крыши. Хотя мать не то что бросила его, но занималась больше карьерой.
  16. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Я бы попробовала перетерпеть и не срезать, подпиливать немного пилкой. У меня так было с кутикулой. Сильно нарастала, каждые несколько дней срезала. Мастер посоветовала просто палочкой отодвигать. Несколько месяцев помучалась, и вуаля - лет 10 вообще ничего не растет.
  17. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Девушки, огромное спасибо за реальные советы. Побежала в инет аптеку)
  18. Родители - наша опора?

    Очень непростая тема. Палка о двух концах. Мне не были родители опорой практически совсем, благодаря этому я выросла пробивной и точно не потеряюсь в жизни. Обиды особой нет, наоборот некая даже благодарность. Что пришлось самой с 16 лет лапками бить. Но и крепкого тыла у меня нет, не вижу родителей месяцами, мне и не надо. Даже не созваниваемся. Хорошего в этом мало.
  19. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    Несколько секунд не долго. Может действительно при сноровке хорошо получается, у меня нет. При случае попробую по вашей технологии)
  20. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Я в подобных случаях предпочитаю обходиться бартером. То есть услуга за услугу. Или. как вариант, самодельными продуктами. У меня есть подруга , работу свою любит, кушать любит, а кошеварить не любит) Так я за ее услуги ее любимыми соленьями откупаюсь, у меня они хорошо получаются. И обе довольны, схеме уже больше 10 лет, она когда то на мне училась своему мастерству, на начальной стадии, и я не раз страдала от ее учебы)
  21. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Ну это демагогия. На революцию то раскачивали народ десятилетиями, а тут ждать обьединения людей ради изменения условий. Найдутся штрейкбрехеры всегда.
  22. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Конкретно про себя скажу. Жила одна, заболела. Общалась тогда на другом форуме, плотно. И создала тему, не помню дословно, но что-то типа чем сбить температуру, не имея лекарств. Понятно, меня в гугле не забанили. но мне просто хотелось поговорить, чтобы пожалели даже, советы были вторичны. И все поняли это, там меня знали, что я вполне могу в инете посмотреть. Но вот это - а поговорить?
  23. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    А если просто нет выбора? Это в больших городах выбор есть, а в маленьких все намного сложнее.
  24. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Да полно таких контор, у нас мало кто работает вбелую. Вы как с луны свалились, извините. В коммерции сплошь и рядом. Хозяин - барин, не нравится - уходи.
  25. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    На самом деле это может жутко раздражать вторую сторону) Был у меня спутник жизни, флегматик. Ну, не долго наше счастье продлилось, убить его мне хотелось очень сильно. Из-за того, что он ни на что не раздражался и смотрел на мир как сонная муха, философски - флегматически))
×