Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Квест охотника

Наши люди
  • Число публикаций

    154
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Квест охотника


  1. 14 минут назад, Липенька сказал:

    Лично я соленые огурцы в винегрете не люблю. А вот про лук впервые слышу. Надо попробовать, наверное, придаст нужную остроту салату, тем более лук люблю, особенно красный или белый, который салатный. 

    Лук вкусно. Но только сразу в салат, который ешь сейчас. немного лук постоит. и все, провоняет весь винегрет.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  2. Я спасаюсь от седины красками с обесцвечиванием. Я всю жизнь блондинка, и сейчас остаюсь. но стараюсь. чтобы не остаться пергидрольно - желтой. а благородно светло- русой. Седина теряется.


  3. 14 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

    У меня обратная ситуация. Последние года приходилось подкрашивать корни каждую субботу. Тёмная шатенка, а поседела очень рано, до сорока уже. В прошлом году устала и перестала красится, стала абсолютно белая. Волосы редкие и очень тонкие, ещё и сквозь эти паутинки по пробору проглядывает розовая кожа черепа. Ну, бабулька божий одуванчик! 

    А пока красилась, видимо, волосы насыщались пигментами и были толстыми. И блестящими и объём был и кожа головы от постоянной краски тоже не была такой нежно-розовой. 

    Пыталась подкрашиваться разными светлыми блондами, но мне совершенно не идёт. Так что заканчиваю эксперимент и весной опять начну быть тёмной шатенкой с еженедельным подкрашиванием. 

    Не знаю, какая у вас прическа.

    У меня подруга с каре. на проборе отчетливо видна седина. Она приноровилась красить именно пробор спреями, волосы не портятся и можно красить не так часто.


  4. Нормальный мужчина, с нормальным подходом. И такая неадекватная реакция. Вполне молодо выглядит, зачем это все про то, как он плохо выглядит. Стыдно за женщин становится.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  5. 4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

    Один из этих взрослых когда-то был ребенком, в которого другой взрослый закладывал основы отношений.  Вот чему научил, то и получил.

    не все, далеко не все дает воспитание. Очень много значат гены и социум.

    • Повышение репутации 2

  6. 5 минут назад, Эдда сказал:

    Спасибо, что откликнулись). Вы знаете, знакомство не потеряно, мы общаемся по переписке. Он не прекращал писать, я поддерживаю разговор.

    Пока до личной встречи дело не дошло, потому что у меня существуют ежедневные обязанности, от которых я не могу уклониться, хотя он согласен уже и на прогулку).

    Человек, правда, интересный. Если всё сложится у меня со временем, то в ближайшее время мы должны встретиться. 

    Рада за вас)

    У здешних дам, не в обиду им будь сказано, уже проффдеформация. Я сама по себе знаю, когда мужчины бесконечным потоком, начинаешь искать подвохи там, где их и в помине нет. В итоге провыбираешься и остаешься одна. Вы пока не искушены, удачной вам встречи)

    • Нравится 4
    • Сожалею 1
    • Спасибо 1

  7. В 12.01.2022 в 04:48, Эдда сказал:

    Да, седой, но фамилия на Л.

    Я поразмыслила и склоняюсь к тому, что, как писала @Кимми, у дяденьки эдакий маркетинговый ход, дамы приезжают сами, а там и картину какую присмотрят, да и купят.

    На кой ему меня прогуливать, толку никакого.

    Да и ладно, в следующий раз умнее буду, а то прямо растерялась без опыта). 

    @Неунывайка, у него только дата рождения указана, без года. А потом в интернете я его биографию прочитала, там и год есть, и число-месяц совпадают.

    А фото на сайте, может, более раннее, а, может, свежее. Я просто на мужчин 10 лет не смотрела, не могу возраст определять.

    Я уверена, зря вы местных кумушек послушали, которые десятилетиями безуспешно не выкисают с сайтов знакомств. Чего боялись в 60 лет? Изнасилует вас художник что ли?  Потеряли интересное знакомство не ровном месте, не думаю, что за вами очередь, Вас развлекать молодые миллионеры не дерутся. Как и за сорокалетними)

    Без обид, но я такими круглыми глазами читала, как вас отговаривают от этого знакомства, чего только не приплели. Живите своим умом, а точно не умом людей, которые крайне неудачливы в вопросах интернетзнакомств.

    • Нравится 9
    • Сожалею 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  8. В 17.01.2022 в 03:55, Эмбер сказал:

    Пажитник люблю, его и имбирь добавляю в суп с вермишелью. 

    Борщ без базилика - деньги и труд на ветер. Корица, кроме булок и кофе, хороша в квашеных и маринованных помидорах. 

    Лавровым листом не пользуюсь, есть специи поинтереснее.

    На мой вкус - бедные ваши близкие) Ни за что бы в рот не взяла ни борщ с базиликом, ни квашеную капусту с корицей, абсолютно несочетаемо для меня и моей семьи.

    Квашеная капуста хороша с укропным семенем, а борщ - с чесноком. И лавровым листом, да.

    Вермишелевый супчик - с петрушечкой.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  9. 1 минуту назад, Анна Анна сказал:

    Ох, халапеньо я попробовала

    Просто обожаю его. Особенно острейший маринад. Наемся, напьюсь, потом дикая жажда.

    • Повышение репутации 1

  10. В 16.12.2021 в 18:14, Барабулька сказал:

    Вы голодали?  Или без убийства утки- зайца и отдых не в отдых? Убить своими руками,  сожрать убитый тобою утку   и любоваться при этом природой - птички поют.

    Хотя вопрос в пустоту. 

    К чему этот пафос? Вы не носите меха, кожаную обувь, убежденная веганка? Нет? Тогда не имеете права задавать подобные вопросы, да еще с таким апломбом.


  11. 6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Ах как же они сразу чувствуют, что их поимели, когда с ними обращаются так же как и они сами.  

    Люди вообще склонны не любить в окружающих свои недостатки)

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  12. Автору стоило передавать не через маму, а позвонить брату и сказать - братик, для тебя принципиально, чтобы я сегодня всю сумму отдала? У меня такие то обстоятельства, можно я часть через две недели? Если тебе сегодня нужна вся сумма, я конечно извернусь и отдам все.

    Уверена, брат бы не стал морду кривить, а наоборот, почувствовал бы себя благородным, дважды выручая сестру, и не отказал бы.

    А сейчас брат почувствовал, что его поимели, поэтому такая реакция.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  13. В 14.12.2021 в 13:23, Лелька сказал:

    Я обалдеда от наглости. У меня чуть оставалось, я ему насыпала. Попыталась что-то сказать, но об нее - как об барабан. вот не первый раз у нас подобные стычки - по многим причинам. Ну не могу высказать, чтоя  думаю, о женщине 80 лет. На фига мне хорошее воспитание? 

    По моему ситуация не стоит выеденного яйца, ну вот честно)) Ладно это была бы какая - то давняя ваша соперница, с которой вы смолоду ругаетесь. Но тут старая женщина не для себя, для бездомной кошки... Надуманная ситуация.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  14. 2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Хотя если меня не покормить несколько дней я сама той утке наверное руками шею сверну, но просто так стрелять - жалко животину. 

    Мы ездили на охоту убивать не в промышленных масштабах. А именно как отдых на природе и обед - ужин, добытый своими руками. Удовлетворение не только азарта, но и голода. Разительно отличается вкус птицы дикой и домашней. Но постоянно питаться дичью мне бы тоже не понравилось.


  15. 1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Тут продолжить про утки. У нас как-то утками не увлекался никто и лет 10-15 назад все же решились купить ту утку. Ну что сказать - два раза готовили. Первый раз в противне - не могла есть - там жира просто немеряно, не лезла такая жирная пища, хотя вроде бы съедобно, но безумно жирно.

    Второй раз умнее были и положили на решетку готовиться. Так жир весь вытек и получилась сухое мясо - ничего вкусного.

    Так что не заценила ту утку. 

    Гуся пробовала в детстве и в памяти вкус не отложился. 

     

     

    Мне тоже утка не зашла. Даже не из-за жирности, а сама консистенция мяса не понравилась, слишком плотная. И привкус какой-то сладковатый. Но это касается домашней утки.

    А вот дикая - другое дело. Конечно, она жесткая и жилистая. Но шурпа, сваренная на природе, на охоте - это просто оргазм души.


  16. Только что, Липенька сказал:

    Да, я согласна с вами. Теоретически, такая будущая невестка и мне бы не понравилась. Но я не рискнула бы решать за своего сына, взять такую ответственность на себя, потому что счастье у каждого свое. 

    Я уже не поддерживаю разговоры про маму, но иногда проскакивает у него, все же он искренне переживает и заботится о ней. Я даже рада, что она так быстро раскрыла карты и показала свою неприязнь, мне теперь не надо с ней знакомиться :D и я стала "невинной жертвой", правда мужчина списывает все на последствия болезни, думает, что скоро мама придет в себя и изменит свое мнение на мой счет. Наивный. 

    Теперь уже дело за сыном, настолько ли он заинтересован в вас,  что сможет  осадить маменьку.

    • Нравится 1

  17. Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

    То есть варианта, что это не совсем Ваше дело, Вы не рассматриваете? Сыну нравится? А Вы тут при чем? 

    Мне, как матери, хотелось бы внуков. И да, я бы все сделала, чтобы разлучить сына с женщиной, которая рассматривает моего сына как временную игрушку.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 2

  18. 44 минуты назад, Липенька сказал:

    А я замуж больше не собираюсь, детей рожать тоже и вообще, там мама слишком верующая, а я с будущим бывшим мужем обвенчана, она переживает за душу своего сына, что грешит со мной :D 

    При таких вводных вы бы тоже мне не понравились)Не потому что вы плохая, упасибоже, а потому что я бы хотела просто совсем другую женщину своему сыну. 

    • Нравится 8
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 6

  19. 32 минуты назад, Suprema lex сказал:

    Это наполнитель в салате например. Придает объем и насыщаемость. В принципе как и любая другая трава в салатах. 

    Про репу. Я ее делаю на гриле, обмазываю оливковым маслом с перцем чили и пряностями, например как гарнир к стейку. Ум отъешь. 

    Тут все хуже. Мои кулинарные тиктокеры, сын с девушкой, решили приготовить какой-то техасский чили. Острющий, судя по рецепту. Но, перцев как им надо, в России - нет. С зарубежа подавай. Но я бы попробовала. Остренькое мясо - ммм....

    Даже не слышала, что его в салат кладут, надо же. Знала, что в фарш добавляют, чтобы обьем котлетам придать. Но я лучше в котлеты по старинке, булочку)

     

    А какой им перец нужен? Я острыми блюдами увлекаюсь, перцы чили люблю, но мне кажется для остроты можно любой добавить.


  20. Я травку всякую люблю, и даже сельдерей. А вот шпинат не понимаю, зачем он, о чем он. Кажется абсолютно бесполезным и безвкусным. Я даже не представляю, какое блюдо можно с ним делать. Вроде пирог какой то пекут, английский. что ли.


  21. 15 часов назад, Лаза Кобея сказал:

    За год ~6×12=~72т.р. за двушку 41 кв.м старого фонда в районном городке. 

    Далеко не так, от среднего класса 17-20т.р какие 7%, третья часть.

    По моим представлениям, 17-20 тысяч это далеко не средний класс, это выживание, даже в глубинке. Ну разве что в деревне, при крепком хозяйстве, когда деньги только на одежду тратятся.. Или я не правильно поняла вашу фразу


  22. 3 часа назад, Люшень сказал:

    Засушенный кутэм или шпинат, думается, не оправдают ожиданий. Их и ценность то- в свежести и нежности.

    А про сушеный базилик недавно открытие сделала. Сушеные листья, трава были не очень ароматные. А куча соцветий на балконе валялась, задела- и аромааат!!!

    Раньше тоже хотела сохранить аромат лета- в том числе уксус на базилике настояла... Гадооость оказалась. А вообще- несколько лет переваливаю базилик в горшки, и на окно.

    Сейчас ещё карликовый появился, очень удобно

    Я тоже очень люблю базилик, именно запах. В сушеном мне аромата не хватает. В уксусе не пробовала, а вот масло настаиваю, чудесны под ароматизированным маслом травяные салаты.

    • Нравится 1

  23. 1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

    Почему? Во многих странах бесплатное образование на языке страны. Даже для иностранцев. Но, да, жить тоже на что- то надо тому студенту, не везде стипендии имеются. Но и поступить тоже надо. 

    То есть нужны определенные знания, чтобы поступить. А у нас любой двоечник может рабочую профессию получить, я это имела в виду. Хотя я не в теме насчет образования за границей.

×