Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Квест охотника

Наши люди
  • Число публикаций

    154
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Квест охотника


  1. Только что, Поллианна сказал:

    Давайте это спросим вместе с тем, какая зарплата у спрашиваемых. И какая часть этой самой зарплаты уходит на коммуналку. И о качестве коммунальных услуг, заодно, давайте спросим.

    Ну вот у меня, у самого обычного среднего класса, оплата коммуналки в жилье тоже среднего класса составляет в среднем 7 процентов от дохода. Допускаю, что не у всех так.

    • Нравится 3

  2. 1 минуту назад, Поллианна сказал:

    Я бы вам порассказала, насколько оно бесплатное. Особенно, когда на 25 бюджетных мест и 25 внебюджетных, 460 заявлений. И состояние этих учебных заведений показала бы, песня просто. Но не буду, моему ребёнку ещё учиться там.

    На маляров-штукатуров или станочников, так и быть, выучат бесплатно. 

    Я не совсем в теме, но думаю, что за границей и на станочников не обучат бесплатно.


  3. Только что, Anna Swärd сказал:

    Почему тогда в соседних темах обсуждается дороговизна репетиторов детям? И что без них никуда не поступишь? Может я чего-то не понимаю, конечно.

     

    И он чистый и полезный в мегаполисах? Или в городах, где есть градообразующие металлургичекие комбинаты?

     

    Дети мигрантов становятся детьми резидентов страны. У нас например через 3-5 лет. Образование для учеников средней школы у нас бесплатное даже для детей нелегалов. В школу и садик не надо приносить ничего: ни подгузников, ни ручки, ни тетрадок. То есть совсем не плохая ситуация для детей продавца обуви.

    Я не ходила в эти ветки, говорю про свой опыт. У всех почти моих знакомых дети с высшим образованием или сейчас его получают, или планируют. Мы обычный средний класс, без особых накоплений.

    У любого мегаполиса есть парки или возможность выехать за город, полчаса - и дыши воздухом, хоть задышись. 

    Среднее образование у нас тоже бесплатное. А так же обучение техническим специальностям - тоже бесплатно. 

    Искренне не понимаю желание уехать из России навсегда. Ни у такого, как муж автора, ни у людей, желающих работать и зарабатывать. В современной России по мне в миллион раз  больше плюсов, чем минусов. Но это уже для другой ветки.

    • Нравится 1

  4. Только что, Anna Swärd сказал:

    Если рассматривать ситуацию в целом, то у автора топика практически нет шансов стать продавцом обуви в Париже или Дижоне. А если раздумывать об эмиграции в принципе, то очень многие выбирают страны Европы или Америки не из-за того, что там будут больше платить денег, а по совсем другим причинам.

    В России приходится платить много денег за: чистый воздух, хотя бы в отпуске, бутылированную воду, приличное жильё, нормальное образование детям. В некоторых других странах всё это бесплатно или намного дешевле, так что и маленькой зарплаты на всё хватит. А некоторые и на пособия/пенсии это всё получают, то есть можно жить и без работы.

    Вы давно на родине были?)))  У меня много знакомых детей учатся на бюджете, в институте.  Платное образование тоже не слишком дорого.

    Воду не обязательно пить бутилированную, да и такая стоит копейки, меньше доллара 18 литров. Воздуха бесплатного тоже полно, мы не перенаселенный Китай или Токио.

    А где за границей образование для детей мигрантов бесплатно, приличное жилье дешевое?

    • Нравится 2
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 3

  5. А вот кстати в ходе дискуссии возник вопрос. Недавно читала статью про безработицу в США, там говорилось о "безрукости" американцев в бытовом плане. Муж автора наверняка обладает мужскими навыками, как большинство мужчин у нас в стране.

    Насколько сложно устроиться/получить лицензию того же сантехника?  В статье говорилось, что подобный труд хорошо оплачивается. В вопрос не углублялась, поэтому говорю голословно. 


  6. 6 минут назад, Вятская сказал:

    Вот, нашла в интернете, наглядно.

    Очень симпатично, действительно.

    Сейчас вспоминала, что интересного я делаю, чтобы не флудить. Вспомнила, что очень удобно нарезать торт ниткой. На нож вечно налипает крем, куски неровные. А ниткой можно коржи при выпечке разрезать вдоль, и готовый торт тоже.

    • Повышение репутации 3

  7. 1 минуту назад, Вятская сказал:

    У нас продают баранки несладкие практически. Когда свежие - то корочка плотная, а внутри - мягкие и пористые. Подсыхая - становятся тверже.  А если нарезать  свежие и подсушить - получаются хрустящие и вкусные сухарики.

    А, тогда интересное решение) Не присматривалась к баранкам. Спасибо.


  8. 23 минуты назад, Вятская сказал:

    На праздники многие делают салаты с сухариками. Покупные гренки - дорого, самодельные - не очень аккуратно выглядят. Я недавно увидела - очень красивые гренки делают не из хлеба, а из баранок - продают такие, мягкие. Их нарезают круглыми или овальными кусочками - наискосок, сбрызгивают маслом , посыпают солью и приправками - и подсушивают в духовке. Получаются очень красивые и нарядные сухарики- греночки для салатов или других блюд. Я уже пару раз так сделала - очень вкусно и нарядно. Раньше часто покупали такие баранки - но не додумывалась их сушить на сухари.

    А как они на вкус и консистенцию? По моим представлениям в баранках плотное сладковатое тесто, при подсушивании их вообще не разгрызешь?

    • Повышение репутации 1

  9. 1 минуту назад, Ветта сказал:

    А потом я дала себе год попробовать пожить в Турции до 1 класса дочкиной школы, понравилось. 

    Честно говоря,каждый день благодарю Бога, что живу почти в раю.) 

    А вы ехали уже не работать, только отдыхать? То есть база позволяла вам не задумываться о работе или все таки вы думали о работе?

    • Нравится 1

  10. 2 минуты назад, Rettka сказал:

    твечу тут, чтобы не засорять тему про переезд. Насколько я знаю, нельзя в Европе взять и начать работать мастером. Надо получить местный диплом либо сдать экзамен. И для того, чтобы работать на дому - надо получить разрешение. Но там это разрешено официально. В России на дому работать нельзя. Но, как мы видим, у нас куча мастеров, которые работают, получается, нелегально. Скорее всего и в Европе таких полно.

    Спасибо. У нас на дому работают, но я насколько знаю, особо это никто не отслеживает. Я думала что за границей строже относятся к уходу от налогов и прочего.


  11. 3 минуты назад, Гемиола сказал:

    А, если всё это на уровне "вот бы уехать куда-нибудь!" то я бы относилась к этому, как к болтовне. 

    У меня есть несколько таких знакомых. Которые вот так, очертя голову, кидались в заграницу, с минимальными знаниями. Но это одиночки - бродяги,  без родины и флага, без жены и близких родных. Им без разницы, где бомжевать, но за границей комфортнее. Сейчас некоторые из-за пандемии вернулись, обратно уехать не могут, ждут открытия границ. Это не близкие знакомые, вацап чат путешественников.


  12. 1 минуту назад, Russian lady сказал:

    Видимо, не боятся, очень много объявлений о такого рода услугах. 

    Ого. Я думала что может сарафанным радио находят работу, а тут оказывается все в открытую.

    По теме топика считаю, что автору надо бояться, как бы желтая водица не стукнула мужу в голову и он квартиру не продал для старта. Но сильно бояться не надо, судя по сообщениям это инертный человек, так до старости и промечтает.


  13. 1 час назад, Russian lady сказал:

    Принимают и ещё как, и сами на дом к клиентам ездят, и у себя принимают. В основном через русскоговорящие группы друг друга находят и работают.  
     

    Загибаются тогда, когда открывают официальные салоны - налоги, черт подери. А так работают прекрасно без сертификатов. 

    Действительно так? И не боятся, что их сдадут. Я не знаю законов европейских, но мне кажется, что там суровое наказание, большие штрафы за занятие подобной деятельностью без лицензии, без уплаты налогов. Это не только бьюти мастеров касается, это вообще о работе за границей. Если ты нелегально посуду моешь на местного, это другое дело, это вина хозяина. А тут нелегал на себя работает.


  14. 5 часов назад, Жаконя сказал:

    Не может быть, что бабушка причитала о брошенном ребенке? Мол, бедный сиротка при живой матери? 

    Так-то не по мужикам же моталась, не бухала, работала. Опять плохо... 

    Не думаю, что причитала. До 15 лет отношения были отличные. а потом все((

    Ну и сиротка был не сиротка, там в анамнезе очень состоятельный отец, который сиротку по заграницам повозил. Мать по сравнению с отцом - нищебродка нищая, может в этом причина. Родители в разводе с 2 ребенкиных лет.


  15. 1 минуту назад, Конди сказал:

    Кстати, для меня это тенденция. Чем меньше из себя представляет ребенок, чем меньше он чего-то достиг сам, тем больше у него претензий к родителям. Не так воспитывали,  не то давали, давали мало. И по кругу, по кругу. И куча претензий, требований. 

    Такое чувство, что осознают свою ничтожность и, не имея сил себе в ней признаться и стартануть вверх, находят виноватых. 

    Не обязательно. У меня ближайший пример. Мать спихнула ребенка бабушке, мама жила рядом, но душевное тепло получал от бабушки гораздо больше. В итоге вырос очень успешный ребенок в плане учебы и работы, с 18 лет полностью финансово независим, зарабатывает не менее сотни в месяц, еще не закончив университет.

    Но претензий к матери выше крыши. Хотя мать не то что бросила его, но занималась больше карьерой.

    • Повышение репутации 2

  16. В 08.12.2021 в 18:29, allur сказал:

    Я писала про маникюр. Очень тонкая кутикула, что мне по барабану даже срезали ее или нет. Меня раздражают валики сбоку, которые из за работы с бумагой становятся жёсткими, и никакие масла не помогают. Многие мастера говорили, что не надо срезать,  что они тогда меньше нарастать будут. Неа, не случилось. Другие срезают, но, как ни странно, у некоторых это плохо получается. Может я много прошу? Не знаю, но эти валики мешают. Они цепляются за колготки, за одежду, да и не комфортно. 
    Я прихожу, прошу срезать, мне отвечают, что не надо, сейчас машинкой пройдёмся и все. Прошлись машинкой, через день то же самое, что и было. Тогда я сама беру в руки щипцы, и это ужас, ибо руки у меня под это дело совсем не заточены.

    Я бы попробовала перетерпеть и не срезать, подпиливать немного пилкой.

    У меня так было с кутикулой. Сильно нарастала, каждые несколько дней срезала. Мастер посоветовала просто палочкой отодвигать. Несколько месяцев помучалась, и вуаля - лет 10 вообще ничего не растет.


  17. В 08.12.2021 в 18:17, Волшебная лампа сказал:

    В аптеках настойки продаются.

    Мне в таких случаях хорошо помогает 5-гидрокситриптофан (5-НТР). Бывает Эвалар производитель, его не пробовала, но можно отзывы поискать. Я заказываю на iherb.

     

    12 часов назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

    @Квест охотника, мне врач при подобном (мама переболела ковидом) назначил - месяц мексидол, потом месяц пантогам. С первого дня хорошие витамины, типа нейромультивита, я купила Дэйли Формула от Юниверсал. Правда у меня в анамнезе невроз, не знаю как вам зайдёт. Будет затягиваться, идите к врачу. 

    Девушки, огромное спасибо за реальные советы. Побежала в инет аптеку)

    • Нравится 1

  18. Очень непростая тема. Палка о двух концах. Мне не были родители опорой практически совсем, благодаря этому я выросла пробивной и точно не потеряюсь в жизни. Обиды особой нет, наоборот некая даже благодарность. Что пришлось самой с 16 лет лапками бить. Но и крепкого тыла у меня нет, не вижу родителей месяцами, мне и не надо. Даже не созваниваемся. Хорошего в этом мало.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  19. 2 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

    У меня они идеальные получаются. Пока мясо выдавливаю, они круглые сверху и по бокам. А после - просто приминаю большим пальцем там, где "разлохматилось". Но для этого нужна сноровка и ловкость рук.
    Терпеть не могу в руках катать. Долго и нудно.

    Несколько секунд не долго. Может действительно при сноровке хорошо получается, у меня нет. При случае попробую по вашей технологии)


  20. Я в подобных случаях предпочитаю обходиться бартером. То есть услуга за услугу. Или. как вариант, самодельными продуктами. У меня есть подруга , работу свою любит, кушать любит, а кошеварить не любит) Так я за ее услуги ее любимыми соленьями откупаюсь, у меня они хорошо получаются. И обе довольны, схеме уже больше 10 лет, она когда то на мне училась своему мастерству, на начальной стадии, и я не раз страдала от ее учебы)

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  21. 1 минуту назад, Suprema lex сказал:

    Мне тут в соседней ветке рассказывавали, что в маленьких городах и деревнях так все хорошо, что и женщине работать вовсе не обязательно, муж на вахте обеспечит. Почитайте тему про рабочий график, там это есть. Замечательно люди живут в деревнях, например, что 19-25 тысяч зарплаты не деньги.
    Все конечно не так, но и не до такой степени, что если завтра владелец этот офигевший пачку доширака в день предложит - люди пойдут. Так вот такие условия - та же пачка доширака. Куда он денется в маленьком городе, если люди объединятся и его проигнорируют. Одни клиенты, вторые работники. Управы нет? Есть она. Но все ждут что проблемы решит кто-то другой. 

    Ну это демагогия. На революцию то раскачивали народ десятилетиями, а тут ждать обьединения людей ради изменения условий. Найдутся штрейкбрехеры всегда.

    • Повышение репутации 2

  22. 3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

    А поводом к разговору обязательно должна быть просьба? Не напряжешь человека- не пообщаешься? И Помощи в чем? В наборе элементарного запроса в гугл? 

    Конкретно про себя скажу. Жила одна, заболела. Общалась тогда на другом форуме, плотно. И создала тему, не помню дословно, но что-то типа чем сбить температуру, не имея лекарств. Понятно, меня в гугле не забанили. но мне просто хотелось поговорить, чтобы пожалели даже, советы были вторичны. И все поняли это, там меня знали, что я вполне могу в инете посмотреть. Но вот это - а поговорить?


  23. Только что, Suprema lex сказал:

    20 с лишним лет работаю в коммерции.:mellow: Я знаю что такие существуют, но не знаю каковы должны быть условия, чтобы работать там, где тебя кинут обязательно и где ты сам соглашаешься, чтобы тебя кинули. Собственно о каких надеждах на социальные гарантии тогда можно говорить? 

    А если просто нет выбора? Это в больших городах выбор есть, а в маленьких все намного сложнее.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  24. 18 минут назад, Suprema lex сказал:

    А что, налоговое право РФ и ее законодательство действует только на территории Москвы? Не знала...У меня есть и опыт Татарстана, например. Тоже про такие новости "без выходных-проходных" пока не слышала. 

    Да полно таких контор, у нас мало кто работает вбелую. Вы как с луны свалились, извините.

    В коммерции сплошь и рядом. Хозяин - барин, не нравится - уходи.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  25. 13 минут назад, Волшебная лампа сказал:

    Я могу поверить и в идеальность и не раздражительность, у меня нет знакомых флегматиков, чтобы знать наверняка).

    Мне просто интересно зачем каждый раз писать "А я не раздражаюсь"?

    Звучит как мантра, а её чем чаще повторяешь, тем больше веришь, сам :D

    На самом деле это может жутко раздражать вторую сторону)  

    Был у меня спутник жизни, флегматик. Ну, не долго наше счастье продлилось, убить его мне хотелось очень сильно. Из-за того, что он ни на что не раздражался и смотрел на мир как сонная муха, философски - флегматически))

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3
×