Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сандал

Наши люди
  • Число публикаций

    7 778
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сандал

  1. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Нечто подобное я уже пережила года 3 назад. Нырнула в омут... Но не смогла с головой, хоть и крышу снесло, от любви. Не смогла я переступить черту, мне было ужасно стыдно перед дочерью, в первую очередь..ведь, фактически я предаю ее. Меня наверное спасло то, что у нас с ним не было секса. Были встречи, прогулки, посиделки в парке, он дарил мне цветы, писал стихи, признавался в любви, романтика била ключом.. Чтобы как-то обезопасить себя и не наделать глупостей, я уже ходила по лезвию ножа, пригласила его к нам домой и познакомила с мужем... Мы решили с ним расстаться, сразу порвать все связи, телефонные/интернетовские/мобильные, только так мы смогли бы излечиться от наваждения.... Я пережила это очень сложно, но зато я могу честно смотреть мужу в глаза - я не предала его. Я давно заметила за собой, если я влюбляюсь, у меня разум не отключается, он начинает работать с удвоенной силой взвешивая все "за" и "против" ..
  2. Меркантильность женщин

    Глупость какая-то.. уж точно не про меня. Для меня Любовь всегда Любовь и вы будете смеяться, а Рай в шалаше! Я могла бы выйти за американца и кататься как сыр в масле, но я не любила его.. Он так горевал, когда я вернула обручальное кольцо.. Я осталась в России и вышла замуж по большой любви.. Пусть за не такого богатого,зато любимого. Вы думаете я хоть раз пожалела? Неа, я же счастлива! Правда мои родные меня так и не поняли.. я ж не оправдала их надежды.. А меркантильность, она присуща не только девушкам, но и парням..к сожалению.
  3. Женский коллектив. Мужской коллектив

    Правильно тут заметили и в мужских коллективах любят позлословить. Я работала исключительно в мужских..и чего только они там не обсуждали Иногда не стестнялись моего присуствия.. В таких случаях я все мотала себе на ус, а при случае пользовалась "холодным оружием", заставая их врасплох, например, хотят испортить кому-то жизнь.. я "досье" с собранными данными под нос.."попробуй сунься, это все будет знать твоя жена".. они сразу в крик.."шантаж".. Дальше крика дело не шло.. Зато те девушки, что с нами работали, а их было всего ничего, были спасены..репутация спасена.. А про меня эти мужики говорили, что мне нельзя замуж, так как детей я не могу иметь И надо ж как разнюхали
  4. Когда еще у меня не было ребенка, хотела выяснить почему у моей приятельницы, довольно состоятельной особы всего лишь один сын. Она постоянно на него жаловалась, что он вырос эгоистом и совершенно не слушает родителей. Я и спросила.."ты ж вышла рано замуж, почему ты не родила еше одного ребенка?" на что она ответила: " Любовь нельзя делить если любить то одного. Любить двоих детей так, как я люблю своего сына я не смогла бы" Я такого никогда раньше не слышала. Выбрала 4 вариант Сколько раз забеременею, столько и родим. Один раз забеременели и родили и то хлеб, а ведь могли бы и этого не получить. Приговор врачей. И никакая она у меня не эгоистка, да и откуда ей ею быть... С самого рождения она знает, что бы получить что-то - это надо заслужить. Может кто-то не согласиться со мной, но у меня с детства была введена поощрительная система. Убрала комнату получила "приз" .. к примеру. Во всяком случае она никогда мне не устраивала истерек по поводу какой-то понравившейся игрушки. Она знала, что у мамы сейчас нет денег на очередную Барби, но она может получить эту куклу, если "заработает" (скопит) деньги.
  5. Домохозяйки. Как им живется

    Прочитала все посты и поняла одно, чтобы быть домохозяйкой и вольготно себя чувствовать в этой роли, без каких либо напрягов, надо, чтоб тыл был терпимыи и понимающий. А когда смотрит свысока, и еще считает индживенкой, фи.. тогда бы и я со своим железно-терпеливым характером сбежала бы нет не на работу от мужа! У нас по соседству есть домохозяйки...так они детей распихают по детсад/учебным заведениям и сидят дома курят/кофе пьют и языки чешут... вот таких домохозяек я не приемлю.
  6. Домохозяйки. Как им живется

    Ага и моя мама, так же мечтала и "завидовала" мне, что я могу отдаться спокойно своему ребенку и мужу.. Не понимала моего рвения на работу.. Ну кому что.. Когда кто-то мне говорит, что хочет уйти с работы и посидеть дома..я не советую.
  7. Домохозяйки. Как им живется

    ну почему ж не кому показать я ж не в ваккууме каком-то ограниченном живу??? у меня есть довольно общирный круг знакомых таких и не таких как я, у мужа есть свой круг, у дочери в конце-концов есть свой кружок.. Куда она меня с удовольствием водит и гордо представляет "а это моя мама"!) потому что их мамы...просто у их мам не хватает времени на себя.. а у меня на всех хватает..и на ребенка, и на мужа, и на себя. всех обласкать, облизать и себя не забыть. я тоже была не домохозяйкой, но стала и не потому что мне этого очень хотелось, а от безысходности, я писала выше, и если пристрою ребенка, то с удовольствием выйду на работу. главное я не потеряла своий "товарный вид"
  8. Домохозяйки. Как им живется

    Вне Времени Терпеть не могу телек вообще, мамаш во дворе никого не знаю, не имею привычки языком трепать, люблю интернет, завела себе кучу знакомых по всему миру общаюсь с утра до ночи. Слежу за новинками в косметологии и в мире моды, люблю себя родимую баловать. Ну и с семьей провожу довольно много времени..
  9. Домохозяйки. Как им живется

    Как говорит, моя приятельница, тоже домохозяйка, работа нам нужна, чтобы себя показать и на людей посмотреть А когда я начинаю канючить у мужа, что хочу работать...Он мне говорит, ну если только ради общения. Меня вот одно лишь напрягает, это видимо мой комплекс, когда анкету заполнять приходится, да вот в школу дочери. там строка..."Место работы, должность"____ писать домохозяйка, просто рука не поднимается.. как-то ущемленно себя чувствую..и слово какое-то некрасивое не нравится оно мне...Поэтому я просто ставлю прочерк__ Грусть да не должны мы никому и ничего...И баловать домашних нельзя, сажая всех себе на шею.. Мама может и заболеть и что тогда? Дом встанет, ничему не приученные и ничего сделать не смогут.. Когда моему мужу дружки говорят..что-то вроде..а твоя жена дома сидит..Он говорит, что оне не сидит дома..Она работает дома....что домохозяйка это такая же работа..как и все..и довольно тяжелая..
  10. Домохозяйки. Как им живется

    От женщины зависит как она расспорядится своим днем. Мне пришлось выбирать между карьерным ростом и ребенком.Наших родителей поблизости нет и ждать поддержки от них не имело смысла.. Своего ребенка доверять чужой тете/няне я не хотела. Так что пришлось мне распрощаться с работой и стать домохозяйкой. Я как-то себя не обременяю, муж мне помогает по хозяйству, ходит на рынок и по магазинам, я ему пишу список и он мне все приносит, моет окна, генеральную уборку делаем все трое..Стирает у меня машина, глажу я только сорочки, и то если мне не в лом.. А то мой муж может и в мятой походить, для него это не принципиально. Это просто принципиально для меня, как для жены Брюки я гладить не умею, я их в химчистку переодически сдаю : и почистят, и погладят. Дочу с утра возит в школу муж, сам на работу. Завтрак я готовлю только дочери... ..За дочкой в школу езжу я.. Готовлю на несколько дней, уборка..если хочу сделаю..нет нет..Никто не будет стоять над душой и требовать с меня чистых полов.. Хотя у меня две кошки, персы и с них много шерсти... Просто сделаю, когда мне будет по кайфу. Занимаюсь фитнесом, не забываю сходить в салон-красоты, вообщем все тип-топ.. Но на работу тянет, не потому что дома плохо, а потому что я привыкла работать.. Я с 17 лет работала..а тут..такой большой перерыв...
  11. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    В дуршлаге сподручнее, а потом и ам Удивляюсь себе малой, не боялась ж ни глистов, ни какой другой заразы.ни каких тебе гепатитов А...ведь с земли брали и ели. А теперь ... ничгео не съешь не мытое.. боишься. Мдааа этого мы не знали..приходилось по одному вылавливать..Кропотливое это дело скажу вам
  12. Подарки для детей всех возрастов

    Ой я и не знаю, нет я скорее боюсь. Моя стрекоза уже большая (12 лет) и что ей в голову втемяшится...если на день рождение она уже золотые сережки заказывает.. что на НГ может заказать... мне приходится только догадываться.
  13. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Говорят, если их посушить и на шею повесить, то можно приворожить мужчину мне бабка одна говорила.. Я правда в такой бред не верю Кушать в детстве любила муравьев, обычных маленьких, собирала во дворе и в рот немытых... как вспомню, так вздрогну..Фу, какая гадость немытых есть.. И еще у бабушки-соседки, поедала герань..Ни у кого такой вкусной герани не было! Она как увидит в окно, что я к ней иду, так и герань с подоконника убирает..
  14. Платная и бесплатная медицина

    Проголосовала за Платными, недорогими, со льготами для малоимущих.. Давно уже поняла на своем горьком опыте, что не все золото, что блестит.Подруга зубы лечила в одной из дорогих платных стоматологических клиник .. и лишилась полщеки.. Бормашина соскочила с зуба ( я не стоматолог и не представляю как такое может случиться у трезвого врача) и порвала ей щеку..Правда косметическую операцию щеки они взяли на себя...и гарантию на зуб дали довольно большую.. Но сам факт! Моя сестра лечит зубы в бесплатной клинике, у знакомого врача, деньги дает непосредственно врачу и довольна. Мою дочку наблюдает с самого рождения врач из Подмосквоного городка, нас с ней познакомили, денег она с нас не берет, но я все равно стараюсь ее как-то отблагодарить. Она врач от Бога.. Уж сколько раз она нас выручала. И не зависит професионализм от того, какую зарплату получает человек.
  15. История одного изменщика

    Lazar Ничего из вашего списка мне не подходит! а это Такая глупость. что мне вас стало до боли жалко Вас никто не любит/не любил по-настоящему. Ну так еще не вечер и автору только 30
  16. История одного изменщика

    Клюют, но замуж не берут Ходит мальчик по рукам..
  17. История одного изменщика

    Для котировки пуннктиков малова-то, даже подозрительно, всего 30, а уже разведен, раз разведен, значит кто-то выкинул, раз выкинул значит плохо себя вел (хороших не выкидывают), алиментов нет, значит детей не было, ах детей не было, значит бесллодный.. - женскую логику можно продолжить (с)
  18. Агрессивность домашних питомцев

    Я собак очень люблю, просто обожаю. Никогда не боялась их, хотя и подвергалась нападению с их стороны. Однажды меня собака загнала на дерево, да так..да на такое..с которого я без помощи пожарных не могла слезть. Потом какая-та бешенная болонка укусила меня за палец, когда я хотела ее погладить, но мне повезло! Она была привита поэтому я избежала болезненной процедуры с уколами. И мужа моего раз овчарка выскочившая из подъезда на прогулку, укусила..прошу прощения, за яйца Самое обидное мы даже извинения не смогли добиться от соседей, они нас еще обвинили, что ходим где непоподя. Не стала я с пьяной хозяйкой связываться. Потом у меня самой была собака..Овчарка, умная.. Я с ней гуляла на поводке и в наморднике.. Правда намордник одевала в общественном месте, а в темных закоулках снимала, как же она будет меня защищать коль сама в наморднике. После смерти собаки не стмогла завести новую.. А вот у соседей моих по лестничной площадке..живут собаки..бойцовой породы, в количестве 2 штуки и у других, с нашей же площадке пудель. Ладно пудель гуляет без поводка, но вот бойцовые.. Гулять правда ходят на поводке.. Сама хозяйка еле их удерживает.. А вот по коридору собаки гуляют без поводка.. Уж насколько я их не боюсь.. И меня они умудрились напугать.. Иду с дочерью по коридору, а он у нас длинный и поворот..И вдруг две огромные осбаки нам на встречу. Я замерла загородив дочь..и ей сказала замри и молчи..Они уйдут сейчас. Они ушли..соседка выскочила извинилась и успокоила "Они не кусаются!" и это бойцовые собаки. А наднях подруга позвонила и сказала на нее на улице напала свора собак и покусала!!Она извернулась схватила самую маленькую, говорит подняла над головой и бросили от себя подальше и собаки побежали в ту сторону, а подруга в другую. Чудом спаслась. Она сейчас в ужасе и не поймет, чем она так привлекла их.. И оплакивает тут собачку, которую наверняка убила..Сейчас проходит курс уколов.
  19. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    Светотень - гость форума Не умею лицемерить и тоже говорю, что думаю, правду матку. Я правда не встретила еще ни одного человека, кто был бы моей правде не рад Подруга детства всегда говорила, " с тобой приятно общаться ты не умеешь врать и лицемерить, это редкое качество, которое вымирает" .. Еще в юности мне за такое достовалось от мамы, она мне со вздохом говорила, что мне повезло, что я живу не при Сталине, а то попала бы в места не столь отдаленные за свой длинный язык. Но по жизни сталкиваясь с некоторыми неприятными личностями, которые врут в лицо, и лицемерят я училась прикусывать язык, считая, что им моя правда-матка не нужна, им удобно врать, а мне удобно помолчать и вообще не общаться с ними. Вчера меня отыскала давняя знакомая,мы с ней потерялись по жизни...а тут мне позвонили и сообщили, что меня ищут..Вот и встретились. Первое, что она мне сообщила, что соскучилась за эти годы, по моей правде! Что не кому больше ее мордой по луже водить я сказала ей что ничего, мы сейчас встретимся и наверстаем упущенное))
  20. Изменил муж...

    Агата У меня сестра, родная под боком живет, так что поговорить о женском есть с кем. Муж мой для меня и муж, и любовник, и друг, и брат, и сват-c ним можно тоже говорить обо всем!! И его мнение для меня бОльше значит чем кого-то еще... Подруг он себе заводить не будет у него на это просто времени не хватит...Да и заачем больно делать любимым, я уверена в нем . Вы не допускаете, что мы не одинаковые все. Что мы разные люди и у каждого свои есть стереотипы и свои причины жить так или иначе?.. У нас такая семья, мы ею довольны, нам так удобно., я ж не навязываю свой образ жизни. Каждый кроит по своему свою судьбу. Нет вы неправильно поняли. Мне даже в голову не пришло, что это может быть именно так расцененно.. Мы кажется в корне отклонились от темы. Еще раз прошу прощения у Модераторов!
  21. Изменил муж...

    Джина Я не в том возрасте, чтобы по дивишникам бегать..и в клубах туситься. Когда вышла замуж мне было уже за 30, как впрочем и моему мужу. Я была в Москве совершенно одинока в смысле подруг..родственнники не в счет..Заводить кабы кого не посчитала нужным..С одной, с которой в роддоме познакомилась, пришлось расстаться, девушка активно подбиралась к моему мужу. Об этом я писала в другой ветке.. А те что были в далеком детстве/юности и до 30 остались в другой жизни до замужества и живут за 2000 км отсюда, мы перезваниваемся, ездим в гости, но это другое, они далеко И потом я уже писала в другой ветке, у меня не подруги, а други, мужского полу Это намнооого надежнее! Извините, за флуд!
  22. Изменил муж...

    Гроздья Радости Я тоже ликвидировала своих "подружек" еще в зародыше своей семьи.. Совершенно не страдаю от того, что нет у меня подруг. Зато крепче сплю. Так и дочь учу свою, чтоб не очень-то откровенничала с подружками, а то она у меня очень доверчивая девочка. МИМ Жалко..Наверное покажусь кому-то жестокой, но я предпочитаю жалеть тех кто сам не в состоянии о себе позаботиться.. кто болен или в силу своего возраста еще не может о себе подумать. У подруги не сложилась жизнь, таак она ж сама в этом виновата. Помочь куда не шло..пожалеть..а что ее жалеть..здоровая баба.."на ней еще пахать можно" (с)...а она вместо благодарности..мужем воспользовалась... Я бы сразу их с подругой свела и послушала бы было что или нет.. Пришло время выводить всех на чистую воду. Вообще считаю, что жалость в ущерб себе уже не жалость.
  23. Изменил муж...

    МИМ Я что-то не поняла, откуда эта "добрая людь" узнала о 24-летней мужниной усталости...она что следила за ее мужем..или .. Я неверущий Фома, верю, исключительно своим глазам..и сначала постаралась бы установить насколько эти факты достоверны, прежде чем что-то предпринимать.. Она вообще с мужем пробовала говорить о его изменах? Вообще, не сейчас.. Еще тогда, когда якобы у него с "доброй людь" что-то было? Она поверила этому с ее слов? Я просто в шоке, как могут бесприкословно люди верить..пришел накапал на мозги и ему поверили..
  24. Стрип-дэнс. Go-go. Работа танцовщицей. Всё о стриптизе.

    А я завидую всем кто может спокойно приподносить себя.. Будь то подиум, или стрип-клуб... мне нравится женское тело.. На женский стрип ходила.. Однажда попала туда с ребенком. Не было указано в программе, что будет стрип, пошла с дитем и попала.. Ничего..объяснила ребенку, что тетя танцует..и обратила ее внимание на грацию и пластику, мне повезло, что органы не демонстрировались..Она и разделась-то до купальника.. А вот мужской стрип я от чего-то не воспринимаю... Мне вообще все равно какое тело у мужчины, красивое или нет.. Оцениваю мужчину не по его физическим, а скорее умственным данным..и это стоит на первом месте ДЛЯ меня.. А женщина.. Она прекрасна... Не хочу говорить о морали...Меня не воспитывали специально, что надо стыдиться, но во мне это стоит очень сильно. Я, конечно ж, не буду раздеваться на публике...и я позавидую той кто сможет это сделать... наверное не только воспитание играет роль..но и менталитет в котором ты растешь.. Обычаи народа к которому ты принадлежишь.. накладывают особую печать.. С которой идешь по жизни и от которой не отмоешься никогда..передавая ее с грудныи молоком своим детям.. Каждый волен в этой жизни заниматься тем, чем ему нравится.
  25. Истории и рассказы о животных-4

    нет не видела!) это выражение мой мамы "ходить как овечки" Спасибо что просвятили)
×