Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сандал

Наши люди
  • Число публикаций

    7 778
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сандал

  1. Усыпление - это гуманно?

    Обревелась пока дочитала всю ветку. Мой немец (овчарка) заболел чумой в 7 месяцев, мы в тот год отдыхали на юге в Сочи и взяли собаку с собой.. Там он и подхватил это заболевание..Привит не был, так как тогда с вакцинацией были проблемы..и я не смогла достать вакцину от чумки и на свой страх и риск вывезла собаку с собой. Лечила его долго...мумием ... В Союзе тогда и мумие было сложно достать, наши соседи работали в Афганистане, они нас и снабжали им.. После чумы у него было как следстве парализованы задние лапки, но и это мы победили.. Вырос стал красавцем мой мальчик.. Чума видимо не уходит бесследно..у него была поражена печень, но он жил... Не стало его в 6 лет, я поехала в командировку..буквально на неделю..мне приснился сон, что с Королем беда..умирает...Звоню домой, а сестра говорит, что меня не могут найти сосбаке плохо срочно возвращайся.. Я в аэропорт билетов нет...кое-как удалось уговорить экипаж..чтобы взяли меня на борт.. Прилетела..но поздно ... не успела...Короля уже не стало... Вскрытие не стала делать..Хотя так и осталась в непонятках от чего он умер..неужели такое возможно от тоски.. Сестра рассказывала, что он не ел, плакал..из глаз катилиьс слезы..и выл... Уж е прошло много лет..а я до сих пор считаю себя виновтаой в его смерти... Больше собак не держу.. не могу... Вот и кошек взяла...потому что дочь просила животное какое-нибудь.. ************** А у друга собака заболела эпилепсией.. Прогноз был неутешителен..Так он сам ее своими руками усыпил..и ушел на все лето в горы... Не мог оставаться в доме без нее... ****************
  2. Аэлита Жену, конечно, понять можно. За поджоги могут и к отвественности привлечь, если докажут, конечно, чьих рук дело... Жаль, что жены за своими местями не думают о детях, которых могут оставить сиротами. Помню был такой случай, жена разлучницу отравила, подарив ей наливочки сливовой с мышьяком..
  3. Подарки для детей всех возрастов

    Чем дальше тем сложнее делать детям подарки. Моя дочка вообще уже "обнаглела" , заявила нам, чтоб вещи ей больше не дарили, так как это вообще не считается подарками. Ей нужен такой подарок, чтобы на всю жизнь память. Так что перед каждым ДР приходитмя мне ломать голову...чем порадовать 12-летние дитятко..
  4. Гости и знаки с того света

    Вот такая бодяга и у меня. Я уже где-то в другой ветке писала о том, что "предсказываю" смерть родственников.. Так и с моей мамой..Снится сон о маме, содержание как всегда, мыльная пена к смерти или тяжелой болезни. Утром вскочила, заметалась по квартире как раненная птица.. муж, что с тобой, спрашивает, я не могу мне душно, что-то с мамой или с папой случится .. у меня предчуствия.. Вечером звонок междугородний, папа сообщает, что мама тяжело заболела, вечером с сестрой вылетели к родителям.. Не успели, мама впала в кому. Хоть и говорят, что в коме они ничего не чувствуют это не правда. Я видела как улыбнулась мама, когда я сказала, что мы прилетели. так не выходя из комы мамы не стало.. Я просила ее не уходить сразу не покидать нас, ведь мы больше никогда не увидимся. А вечером, после ее смерти, мы с ней "разговаривали".. У нас в коридоре висели занавески из бамбука, когда они колышатся слышится характерный, шороховатый звук, такой Я спрашивала ее и просила прислать мне знак, что она рядом..вот она этими занавесями и колыхала..я слышала этоот шорох..сначала было жутко, а потом я подумала это ж мама..чего я испугалась.. так и сидели говорили с ней...вплоть до придания ее тела земле.. На 7 ( я не описалась не 9, а 7 дней) день я видела ее в последний раз.. Готовила кашку дочери и опять мысленно говорила с мамой..попросила ее прислать мне в последний раз знак.. Сначала хлопнула форточка, потом заплакал ребенок.. и какая-то тень..пробежала по стене..я знаюэто была она..так мы простились с ней.. Теперь она снится мне во сне и я знаю, что меня ждет.. Это один из случаев, общения с теми кто ушел.. А еще мы занимались спиритизмом.. Ну это наверное не по этой теме..
  5. Моя подружка увела мужа/папу из семьи.. Они удивительно были похожи с этим молодым человеком, кто не знал, что они муж и жена, думали брат-сестра. У обоих от первых браков были сыновья..Его сын жип с матерью, он исправно платил алименты и не забывал видеться с ним, что очень не радовало мою подругу, хотя и ее сына он не забывал, в отличии от родного отца..ГМ мечтал о дочери , говорил, что у такой красивой пары не может не быть детей.. Она не решалась рожать, как будто подсознательно чего-то боялась... В конце-концов он ее уговорил..она родила дочь.. По весне приезжала ко мне вся в слезах, его уводят..У него появилась другая.. Горестно вздыхая она говорила.."За все надо в этой жизни платить ..я увела, с таким скрипом, так за него дралась..А теперь так же точно уводят у меня. Я бы поняла если бы она была красива и молода! Но она же страшненькая и старше меня?!" Уходя в дверях бросила.."Он предложил жить втроем, я отказалась, а та непротив. Ты что скажешь".. Я сказала,не мне решать, но я вообще человек старых взглядов и такие вещи не признаю..тем более в семье дети.. И вообще нафиг вам сдался бык-осеменитель.. Извини, за грубость, но я таких мужчин не считаю за мужчин. Вот опять она пропала, даже боюсь услышать нечто, когда в очередной раз она решит связаться со мной..
  6. Любую ситуацию я примериваю на себя, как я поступила бы.. Хотя я ярая противница аборотов, но знаю, что бывают исключения из правил. Моя мама была врач-гинеколог, так что много всего и наслышалась,и навиделась, были и у нее с разными паталогиями новорожденные.. Она каждого ребеночка через себя пропускала. И хотя все это было не мое, все равно душа болит от бессилия своего перед природой. Удачи вам и Сил, делайте как вам подсказывает сердце.
  7. Подарок для педагога, что дарить?

    И это тоже запишу А то ж подарки надо готовить загодя.. Спасибо)
  8. Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

    Мадонна Даа это такой стимул, когда на тебя есть спрос!!! (в хорошем смысле этого слова) и в старости будет что рассказать внукам ))
  9. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    - предательство (измена) - алкоголизм (наркомания) О моей позиции муж знает, мы с ним обсуждали такие вопросы..
  10. Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

    А никак не отреагировал, позвонил и сообщил, что они, с женой, нас опередили на еще одного ребенка ) У нас с ними как бы соревнование, кто раньше женится, кто больше родит Как она отреагировала? Да никак.мы с ней подруги )
  11. Подарок для педагога, что дарить?

    я все время забываю...когда День учителя? Мы тоже спрашиваем педагога, вернее класрука что ей нравится и дарим учитывая ее вкус.. Остальным предметникам, приходится полагаться на свой нюх..+ еще каждый родитель дарит от себя презент.. Я раньше тоже не дарила..считая, что Донька и так учится на отлично..а потом стала в знак благодарности за их труд..
  12. Клички и прозвища наших питомцев -2

    У меня овчарку звали Король Лир, дома звали просто Лир..и чи-хуа-хуа Мими А вообще мне нравится кличка нашего друга эрдельтеррьера Маффи
  13. Как правильно целоваться? Всё о поцелуях

    а очки все-таки мешают при поцелуе
  14. Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

    Ну написал и написал, почитали улыбнулись и забыли..Я вот тоже в прошлом году написала, одному знакомому, поздравила его с годовщиной нашего знакомства, поблагодарила за то что был в моей жизни..Кто знает не встретила б его, не познакомилась бы со своим мужем..
  15. Как правильно целоваться? Всё о поцелуях

    хм я тоже озаботиласьэтим когда-то. тут упоминались помидоры, а я вот на яблоках пробовала..и смех и грех..это все ерунда..а когда подошло время просто повторяла за ним то что он делал и ощущения тогда соврешенно другие..испытывала..
  16. Ой таких случаев очень много..было..Как-то раз была у подруги..и она попросила мужа отвезти меня домой..(у них своя тачка).. Подвез он меня до дома...а потом предлагает..стать его...любовницей.. Я так удивилась, но виду не подала..все выслушала, сказала, что подумаю и потопала домой.. Дома позвонила подруге, чтобы сообщить что доехала,а она меня и спрашивает.."Он к тебе не приставал?" Я и все рассказала ей..Она засмеялась и говорит.."Вот кобель хренов, он же ко всем липнет".. У меня гора с плеч.. Как-то я у подруги заночевала, а она жила с ГМ,так меня они положили спать на кровать, а сами легли на пол.. Вот такой расклад..все вместе на одну кровать не полезли..) Хоть были не очень трезвые.
  17. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    как много общего в нас..Во истину все люди Братья
  18. Детям, мужьям и собакам вход воспрещён

    Однакооо ж, какие любопытные мужья, а у моего времени нет зайти сюда и поглазеть чем я тут занимаюсь..Сама рассказываю.., делюсь, читаю вслух, иногда заталкиваю пинками на форум..вырывая на время из лап любовницы работы.Мой даж если зайдет инкогнито.. обо мне ничего нового не узнает..я ему все рассказываю, что было до него и что сейчас.. Даж не знаю позавидовать вам или посочувствовать..
  19. Суицид из-за любви.

    Маленький Ангел померила всего лишь своей меркой..Ни один раз сама стояла на краю крыши девятиэтажки и смотря вниз на проезжающие со свистом машины, прокручивала бешенные мысли в голове.. Надо ли мне то что я собираюсь делать..и кому это надо.. Однажды я повзрослела и нашла ответ на эти вопросы, больше меня не видели на этой крыше. Тут поразмыслила малость и задалась вопросом на что мы не идем ради любви..
  20. Суицид из-за любви.

    Влюбленное сердце слепо и глухо и только ядовитые стрелы предательства убивают его. Кто-то выживает и живет с заштопанным сердцем..а кто-то уходит.. навсегда..
  21. Как вам сделали предложение

    Я с первой встречи знала, что это мое. Но до свадьбы шли долгий год..Начали все с простой дружбы.. Два прибитых к берегу одиноких лепесточка...у обоих бывшие любимые.. заштопанные сердца...и вера, что все будет хорошо... Ох скоолькоо км. мы пропахали по ночной Москве...сколько интересного услышали деревья в Нескучном саду... Мы не целовались,не обнимались, .. наши отноешния были совершенно дружеские.. Первый раз он осторожно чмокнул меня в шеку на 8 месяц встреч.. и быстро вспрыгнул в тролейбус, оставив меня на остановке около дома.. Вот такими медленными шажками мы верно шли к браку... Потом он сказал ,что я ему "нужна как воздух.. мы такие разные.. ты горячая дочь гор..я холодный северный мальчик ... но я знаю, что все будет хорошо.. " Потом было море роз.. шампанское рекой..и я кричала в ночную Москву.. "я люблю тебяяяя"
  22. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Просто бесит...: - когда стоят сзади меня, просто стоят или стараются через мое плечо подсмотреть чем я занимаюсь. - когда иду по улице, независимо от времени днем/вечером/ночью и слышу шаги за спиной.. в таком случае резко торможу и делаю вид,к примеру,завязываю шнурок на ботинке. - не умеют искать!!! например, муж что-то ищет и не может найти зовет меня я прихожу и как волшебница все нахожу.. - домашние, которые никогда не знают что им одеть!! "а что мне сегодня одеть?" задает и дочь, и муж.. - не люблю голые окна, объязательно первым делом, когда въезжаю в новую квартиру, вешаю занавеси.вечерами держу их задвинутыми..в противном случае буду ощущать себя на витрине и на меня пялются..(живу на 4 этаже) - когда двери в туалет/ванную открыты - когда на кухне очень яркий свет по вечерам.. Люблю задвинутые шторы и полумрак.. Рыы..
  23. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    мне приходилось в жизни говорить "люблю" хотя в сердце не было любви, но человек нуждался в этих словах..а я не могла ему отказать... может это была жалость...скорее всего.... мы были вместе пока наши отношения не изжили себя..расстались мы тихо и мирно ... а сейчас у каждого свои семьи..
  24. Командировки, работа вахтовым методом.

    ой боюсь долго вам придется ждать, пока он созреет для глобальных перемен.. может все-таки самой решать....
×