Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сандал

Наши люди
  • Число публикаций

    7 778
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Сандал


  1. 1 час назад, Галчонка сказал:

    вот читаю и не понимаю - у всех что ли все больное? Вот уже десяток раз писала - если триггерная точка, то, по идее, муж (жена), с которым прожит не один год, такие должен знать. Но сколько там этих больных моментов-то у одного человека? Что ему вообще ничего сказать нельзя. И сразу - как только выразил сомнения в идеальности спуруга, то "вот бог, а вот порог", или молчи, или вали по холодку

    Если люди живут долго вместе - о какой критике может идти речь? Как вообще  можно критиковать любимого человека, в любимом даже недостатки становятся достоинством. У нас с мужем такие игры, вроде критики, не практикуются.

    Но если влезут со своим мнением родственники или друзья, без сожаления расстанусь,  мне с ними детей не крестить. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  2. 54 минуты назад, Галчонка сказал:

    Ну вы же про себя ничего не сказали. Написали, что сравнивал со своими любовницами. Я так поняла, что даме было известно о том, что у мужика есть женщины на стороне, и он их ей даже в пример ставил

    Может она и знала что - то, я не спрашивала, она приходила к нам и плача рассказывала, как муж клюёт ее. Разводиться она не хотела, хотела измениться ради него. Я говорила,  что ради не надо,  надо для себя... 

    58 минут назад, Галчонка сказал:

    Я про то, что в моем понимании, вполне нормально сказать человеку, что тебе что-то не нравится, и не важно, касается это внешности, умения готовить, способности ведения хозяйства.

    Когда мне говорят, что что - то во мне не нравится, я говорю "вот Бог, вот порог, никого не держу" ... По мне это не прилично указывать человеку на что -то, человек может сам это видит зачем тыкать лишний раз  в "больное"  место... в морщинку, в лишний вес, в маленькую/большую грудь. 

    Если это касаемо здоровья, допускаю, что можно сказать как можно потактичнее. Вот моя сестра, у нее больное сердце, а она курит и я, конечно, не смогла промолчать. Правда она меня не слышит, но это уже ее дело. 

    А если просто, что - то не нравится - пусть молчит. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  3. 1 час назад, Летняя база сказал:

    Это врач кардиолог-аритмолог, на порядок выше, чем обычные кардиологи

    Я знаю кто такие кардиологи - аритмологи, наблюдаюсь уже  третий год у него. Все ощущают по разному, если вам не комфортно при таком пульсе - меняйте врача и проводите обследование. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  4. 23 минуты назад, Галчонка сказал:

    По-моему, там проблема не в критике, и не в лишнем весе. А в том, что ни фига он жену не любил, и даже не считал нужным скрывать свои леваки. 

    Но я то не была его любовницей, а меня он ставил в пример, что вот ходит же девушка в спортзал, занимается, почему бы и ей не ходить со мной. А так черт его знает, что у мужика в голове, мы то видели верхушку айсберга. 

     

    22 минуты назад, Люшень сказал:

    Уверена, что была прекрасная женщина. Интереснее же всегда весомую жертву добить.

    Она была трудоголик, в школе преподавала, дело свое открыла, деньги зарабатывала, детей воспитывала, пока муж себя искал и учился. Всегда удивлялась как ее на все хватает. 


  5. 1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

    Поэтому мне проще было поменять мужа, чем поломать себя и свою жизнь, чтоб соответствовать чьим-то стандартам красоты

    Вы сильная женщина, уважаю. А моя приятельница не нашла в себе силы уйти, сбросить уничтожающие ее оковы. Как обычно бывает, находя себе оправдание детям нужен отец. 


  6. 3 часа назад, Малинка_29 сказал:

    Никакая критика меня не стимулирует. Для меня это открытое унижение. Плюс, повторю, мне нужна внутренняя свобода. Я не хочу чтоб кто-то другой  пытался меня менять. 

    А если критика повторяется постоянно, то это уже тирания. 

      Я уже писала когда- то давно, здесь на форуме,  как мою приятельницу муж клевал за лишний вес, сравнивал ее со своими любовницами.  Ставил ей видео с молодыми и красивыми и говорил, что ему такие женщины нравятся.

    Мне, кажется, что если что не нравится,  разводись!, к чему доводить человека,   а довести можно до чего угодно и до суицида тоже. Приятельница тогда заболела на нервной почве, а еще позже умерла. 

    А я мужу один раз сказала о лишнем весе, аргументировав  тем, что ему не идет лишнее и тему закрыла. Капать не люблю, не могу, да, и  лень мне. 


  7. В 01.09.2022 в 08:02, tasha сказал:

    Что говорить-наша среда создана для здоровых людей

    Но играюче это не заметно...  Если человек хочет поиграть, надо хотя бы умело вжиться в эту роль, как делают это артисты, почитать побольше о людях потерявших зрение, сходить в специализированный интернат. 

    У нас соседка, в следствии какого - то заболевания, потеряла зрение.  Еще молодая женщина тридцати лет. Первое время на прогулку по вечерам ее выводил муж, потом сестра, после сиделка, сейчас она ходит с собакой- поводырь. 

    Теперь я ее вижу и днем, и вечером, как - то мы с ней пообщались, я сказала, что с собакой наверное легче, более независимо она себя чувствует.  

    И я услышала, что не везде можно ходить с собакой, даже если на ней намордник и есть справка о том, что это поводырь. Честно говоря я не поверила, подумала, что девушка преувеличивает, полезла в интернет. 

    Увы, и до суда порой доходит у людей, чтобы получить право зайти туда куда жизненно необходимо в продуктовый  магазин, к примеру, или поликлинику. Если не верите, почитайте сами. 

    *******

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  8. 7 минут назад, Археоптерикс сказал:

    Значит, открылась, раз бабушка ушла. Может, не в прямом смысле открыта.

    Да нет, Вы правы... бабушка ушла, но не по своей воле... наше кладбище снесли в 1990 году, когда были погромы армян в Баку, тогда и было уничтожено армянское кладбище.  Для тела убежища нет, а душа вот так летает...

    11 минут назад, Археоптерикс сказал:

    Интересно, кто по соседству похоронен?

    Этого я уже никогда не узнаю.

    • Сожалею 1

  9. 47 минут назад, Археоптерикс сказал:

    Длинна, узкая - как гроб. Без дверей - обычно в ограде вокруг могилы дверь открыта. Бабушка одна похоронена или кто-то ещё рядом с нею?

    Во сне я так и подумала, что комната похожа на гроб, когда проснулась отогнала эту мысль от себя. А вы сейчас подтвердили мою мысль - значит я в правильном направлении думала. 

    На нашем участке было три захоронения прабабушка, дедушка и бабушка и во сне как раз три кровати.   Надеялась, что все это никак не связано с кладбищем. Дверь на участок всегда была закрыта. 


  10. 6 часов назад, tasha сказал:

    Для чистоты эксперимента боли бы в глаза добавить и мужа на работу отправить.

    А самой обед сварить, картошку почистить, лучок мелко нарезать, и не заранее разложенные, а самой пройти к месту, где хранятся овощи.

    Меня тоже покоробил этот рассказ, резанул по сердцу,  до слез...  мой родной человек - мама-  в одночасье потерял зрение. Никогда не забуду этот день, когда мама пришла с дежурства (она была врач) , у нее в тот день была операция. 

    Она опустилась в кресло и сказала, что у нее что - то случилось с глазами- она почти не видит, "швы накладывала наощупь, глаза  не видят,  а руки знают, что делают". Это была последняя ее операция. После долгого обследования маме предложили операцию в Москве, но операция не помогла, мама так и не прозрела. 

    Мама начала учиться заново ходить  - считала шаги до каждого предмета, одеваться/раздеваться училась, еще умудрялась шутить, что дорогу ко рту даже будучи слепой никогда не потеряешь. Мама  всегда была большой юмористкой, умела вовремя разрядить обстановку шуткой. Но мы чувствовали, что все эти шутки для нас, сама она внутренне сильно страдала.

    Как - то маму пригласили на очередное обследование в Москву, ее коллеги, врачи не забывали ее, каждый раз, находя что - то новое- тут же приглашали маму на консультацию. В этот раз она познакомилась с одной молодой девушкой, они лежали в одной палате...

    Эта девушка была с рождения слепой, на тот момент она уже была замужем, имела двоих детей. И знаете,  она научила нашу маму понять и принять себя такой, какая она есть сейчас.

    Мы очень благодарны этой девушке, которая вздохнула в маму новую жизнь. Она научила ее готовить, рассказывая, как она это делает, а шить и вязать мама научилась уже сама. Зрячей она уже умела и шить,  и вязать- так, что рукам оставалась роль направляющих. 

    Страшно, что кому - то может придти в голову поиграть в недуг... лучше уж в горы в одиночку полезть.  Чем не адреналин? 

    ******

    • Нравится 7
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 9

  11. Сегодня ночью занесло нас с мужем в Сибирь - снега по колено, метель, колючий снег в лицо, а мы бредем куда- то вдаль.

    Ни одного фонаря, светло от снега, останавливаемся около какого - то дома, заходим в темный подъезд, поднимаемся - не помню на какой этаж- и муж звонит в дверь. 

    Дверь открывается - по силуэту в темном проеме двери - угадывается женщина. Муж спрашивает " здесь живет Соня (это моя бабушка)?" . Женщина отвечает, что "да, но ее сейчас нет дома - она с девочкой куда- то ушла" . И пригласила нас войти в квартиру, погреться.

    В квартире, как и в подъезде темно,  комната так же погружена во тьму... В комнате сидело  трое людей женщина, мужчина и молодая девушка. Я попросила показать бабушкину комнату, расчитывая там переночевать. 

    Нам показали комнату- она была очень маленькая и длинная и без дверей: у одной стены стояла кровать, с другой стороны двухъярусная кровать и больше ничего. Смотря в окно на метель- сказала мужу, что оставаться тут не хочу, надо найти гостиницу. 

    Возвращаясь в комнату спросила обитателей, а что за маленькая девочка ушла с бабушкой. Мне ответили, что это ее внучка. "Странно, все внучки бабушки взрослые люди, детей среди нас нет" . Продолжая недоумевать, я проснулась. Не сон, а какие - то загадки..

    • Нравится 2

  12. 4 часа назад, Каста Дива сказал:

    А симптомы - чисто ангина. Резь, красное горло, температура (не выше 38) слабостью, пот, боли в теле (мышцы? Суставы? )

    Один в один мои симптомы.  Меня еще все время в сон клонило,  спала и днем, и ночью. Аппетита не было, но я ела, чтобы препараты не на голодный желудок пить. 


  13. 7 минут назад, На семи ветрах сказал:

      А ещё антибиотик

    Я думаю, что это такого рода подстраховка.

    Когда в 2020 я заболела ковидом и попала сначала со своим сердцем в реанимацию, а потом в ковид отделение - в мое лечение антибиотик не входил, я видела своими глазам  протокол лечения, а при выписке  мне назначили антибиотик.  Врач сказала пропит  дней 5 на всякий случай. Температуры нет, кашля нет, но пей. 

    • Повышение репутации 1

  14. Две недели назад я заболела, у меня ужасно болело горло, осип голос, не спала несколько ночей из- за страшной боли в горле -  ни препараты, ни спреи, ни полоскания  не помогали.  Когда все только  начиналось думала, что это аллергия- я аллергик и списала все на это. Но когда поднялась температура поняла,  что опять попала. Позвонила в поликлинику вызвать врача - температура 37.5 - приходите сами. 

    Ну, да в таком состоянии тащиться и сидеть в очереди. Вызвала платного врача. Она меня осмотрела, послушала, измерила сатурацию,  сделала назначения, попросила показать, чем лечусь.

    Показала витамины к которым вернулась после перерыва- витамин С,  цинк, витамин D - врач сказала, что это альтернативная медицина и она ничего против не имеет,  порекомендовала пить в ударных дозах. 

    Чтобы узнать что у меня надо сдать ПЦР тест, но она знает,  что он будет положительный, он всем показывает положительный результат (я этому ответу - очень удивилась :) ).

    Мне она написала диагноз ОРВИ и пояснила;  что ковид, ОРВИ и грипп - сейчас стоят на одной строке, протекают легко и хорошо лечатся. Антибиотик не выписывает, потому как вирус антибиотиками не лечится. Об этом я уже читала, потому вопросы в отношении антибиотика и не поднимала. 

    • Повышение репутации 9

  15. 2 часа назад, tasha сказал:

    У меня сложилось стойкое впечатление, что жених там не особо хочет быть мужем. Что пара они реальная только в голове Автора. Миша (или как его имя) стесняется Ульяны и по сути это какая-то игра в одни ворота. Возможно, он подговорил друга к такому поведению. Или так удачно всё для него пошло. Нашел повод отложить свадьбу.

    Поразмылив, не могу не согласиться с твоим мнением, Таша. Все может быть! Мне еще показалось, что они совершенно разные люди. Как - то моя знакомая консультировалась у психолога по поводу своей жизни с мужем,  и психолог посоветовал ей, если она хочет жить в мире и согласии -  встретить такого человека, который будет похож на нее. 

    • Нравится 1

  16. 1 час назад, Физендра сказал:

    Ну, знакомые-то люди возрастные, и у многих эти импланты невыносимо ныли и болели в ковид, при воспалениях, ОРЗ, да и просто на погоду. 

    Ой, как интересно.  У меня четвертый год стоят имплантанты- ковидом болела, недавно опять болела- вообще о зубах не вспоминаю. Может это чисто индивидуально. Ну, и по возрасту уже не девочка.  

    • Нравится 1

  17. 2 часа назад, Физендра сказал:

    Голубой и синий цвет во сне- к печали, горю, чем насыщеннее- тем хуже.

    Интересно,  у меня почему - то к хорошему, когда солнце и небо чистое, голубое. Надеюсь все таки выкарабкаюсь. Или бабуля о другом предупреждает, о чем я и не догадываюсь.


  18. Неделю назад видела свою бабулю - мы с ней сидели у открытого окна, помню небо, которое было голубое преголубое.

    Проснувшись утром подумала, раз небо чистое и голубое, не заболею, пронесет. Интересно, что бабуля всегда снится к болезни - с таким предупреждением она снилась маме, своей дочери, а теперь мне. 

    Ничего подобного, не принесло! На следующий день я заболела, по полной программе, с температурой, кашлем и горлом. А в мыслях все время держала - небо,  все время помнила его - голубое, без единого облака и думала, если  небо чистое - значит все закончится без эксцессов. Боялась опять в больницу попасть. 


  19. 26 минут назад, Веранда сказал:

    Лора, о подругах. Рассказ вчера появился на главном сайте "Моей Семьи", я его там сразу прочитала :)

    Ааа, спасибо! Вчера прилетала эта птичка на своем железном коне, привезла мне с дачи травку.))) Попросила и меня покатать, пока нельзя, только через три года. Буду ждать. 

    • Нравится 3

  20. 12 минут назад, Веранда сказал:

    - "Вот что важно для перехода в новую жизнь",

    @Веранда Благодарю, за приятное известие.  Нравятся названия, которое дает редакция нашим рассказам, но тут прям заинтриговали... Это о чем я писала? В двух словах, газета будет аж, в субботу. 

    Поздравляю всех опубликованных! Спасибо Редакции! 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  21. Глупость на теле

    После прочтения письма полезла в интернет и почитать  на какие работы не берут людей с тату, список куда берут большой, на обочине никто не останется. А из моего жизненного опыта вижу, что решение зависит от работодателя, если специалист профессионал, на рисунки никто не обращает внимания. 

    Дочь моей подруги, врач, работает в медицинском центре, мой муж наблюдается в этом центре, она на самом деле принимает пациентов.  Это к тому, если возникнет вопрос, а приходит ли кто к ней. 

    А моего друга айтишника попросили снять пирсинг с языка и носить рубашки с длинными рукавами. 

    Никогда не оценивала профессионализм по внешнему виду человека.  Очень давно, когда моей дочери было несколько месяцев, у нее поднялась высокая  температура, мы не могли сбить ее,  а от введенных препаратов ребенка рвало. 

     Мы вызвали скорую помощь, врач скорой осмотрев ребенка, сказала,  что у дочери менингит и предложила отвезти ее  в больницу.  Мы отказались,  потому как никаких симптомов этого заболевания не было. Скорая уехала, но через некоторое время мы повторили вызов - приехал молодой доктор с дредами, с пирсингом и с тату.  Осмотрев ребенка успокоил нас "у ребенка режутся зубки ". 

    Уже писала на форуме как - то,  у моего папы на руке была татуировка - кинжал, как папа говорит "ошибка молодости " - эта ошибка никак не помешала ему стать ученым и занимать высокие посты. Я спокойно отношусь к татуировкам, если бы не мой низкий болевой порог я бы тоже нарисовала, нет,  написала имена родителей. 

    *******

    • Повышение репутации 2
×