Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алёна Малахова

Наши люди
  • Число публикаций

    144
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 246 Благоразумный

О Алёна Малахова

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Липецкая область

Недавние посетители профиля

1 348 просмотров профиля
  1. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Да, я вроде читала, что при заполнении анкеты уже не надо, но ещё нужно, когда регистрируешься в моём налоге. Вот думаю если лично всё оформить будет надёжнее. А ещё, если не секрет, у вас это подработка? И возможно ли заработать 8- 10 т если взяться всерьёз и надолго?
  2. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Я оформиться в МФЦ хотела, чтобы было по- надёжнее, без фото паспорта и может ещё что нибудь посоветовали, чтобы лучше засекретить личные данные. И по поводу заработка, вот я и не знаю, что делать. С одной стороны, если нам с котами будет хватать уже хорошо, а с другой вдруг всё будет зря.
  3. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Понимаю, что я опять туплю и мечусь, как не знаю что... но в силу обстоятельств думаю над тем, чтобы задания стали основным видом заработка. Вот думаю стоит ли? Я правильно понимаю, что что-то заработать возможно- зависит от желания и уделяемого времени? И если оформить самозанятость в МФЦ, так тоже ведь можно?
  4. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Я мозгами это понимаю, что всё у меня не так уж и плохо, но состояние нестояния не проходит всё равно. Единственный раз когда чувствую себя ещё вроде как нормально- это после ночной смены, в выходной. Да и интересного у меня в жизни не так уж и много.
  5. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Где - то в комментариях читала. Но в " Моем налоге" тоже ведь нужно указывать личную информацию и фото с паспортом. Если зарегистрироваться там через МФЦ, а потом связать аккаунт с Яндексом, так тоже можно?
  6. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    У меня сегодня какая - то подозрительная активность на форуме, может я на пороге грандиозных изменений? А так состояние похожее на то, о чем писали участники выше. Вроде бы все не так плохо, но ничего не хочется и не радует. Понимаю, что не самая плохая жизнь, есть хуже, а принять не могу. Но я, наверное, понимаю, почему так - раньше была хоть какая - то цель, теперь ее нет. Остается ходить на нелюбимую работу, приходить домой, где тоже теперь не очень - то комфортно и так будет всегда. Надеюсь со временем пройдет, либо будет другая цель.
  7. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    А я вот этого больше всего и боюсь. Так - то номера разные постоянно названивают (особенно когда начинаю о чем - то подобном думать и писать), если бы ответила, может тоже чего - нибудь оформили.
  8. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Понимаю, что вопросы глупые, но здесь столько примеров и вот личный есть. А если связать аккаунт и Яндекс, у них будет в доступе личная информация? Я вроде на незнакомые номера не отвечаю. по ссылкам не прохожу.
  9. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Спасибо! По поводу брата я спрашивала и у него и у его мамы, как так получилось. Говорят, что как раз был у нее и стали приходить смс об оформлении кредита, поэтому даже не знаю - либо сам не понял, что что - то отправил мошенникам, либо действительно, кто слил, кто знал код. И тетя говорит, что они сами не поймут. А мне госуслуги если будут нужны, то для оформления самозанятости (читаю здесь про удаленную работу) и вот боюсь попасть в такую же ситуацию - все - таки надо будет связать аккаунт с Яндекс - заданиями. Вот думаю, если со следующего года вступит в силу закон о самозапрете на выдачу кредитов, это как - то обезопасит, и именно для работы в Интернете?
  10. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Если можно покажу фото переписки. Говорит, что ничего не отправлял. Но как я поняла, что просто так взломать нельзя? И если регистрироваться с телефона, то надо фото с паспортом, а если в МФЦ, то можно без него?
  11. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Я в ветке о удаленной работе задавала тупые вопросы, теперь надо и здесь. Там меня пугало обнародование личной информации - госуслуги и фото с паспортом, но читаешь тут и страшно попасть на такие суммы. Но если я правильно поняла, чтобы на меня оформили кредит, мне тоже надо поучаствовать - ответить на звонок, отправить код и тогда всё. Но я спрашивала у брата, у него два кредита на 5 и 20 тыс. Пятерку вроде оспорили, а 20 естественно пока нет. И он говорит, что сам не поймет как оформили - ничего он никому не отправлял, вдруг стали приходить смс, что оформили кредит. Получили доступ к госуслугам и подтвердили личность. Так может быть? К меня нет госуслуг и если будет надо там зарегистрироваться, то получается, что может быть и такая ситуация или все - таки что - то он отправил мошенникам?
  12. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Мне 34 года, детей нет, но по этому поводу я не особо страдаю. И главное, что я понимаю, что у меня есть - это не самое плохое, но вот сегодня сижу на работе и понимаю, что делаю все через не могу и не хочу. Вот как раз на работе пару статей на эту тему прочитала и согласна с авторами, в общем - то я понимаю почему так стало. Но пока придётся налаживать жизнь на месте.
  13. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Да по ходу проблема и есть в том, что я сама не знаю, что мне надо, хотя может и знаю, только это врядли реализуемо и даже пинки не помогут. Написала про работу к тому, что вроде как прицепилась одна коллега, так и отстала пока. Но работа менее тошной не стала, а уйти особо некуда и главное, что мы везде берём с собой себя. И работа по сути не самая плохая, вот есть время посты писать, но что - то стало не то.
  14. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    В том - то и дело, знать бы как и что.
  15. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    А у нас история получила неожиданный поворот. На днях наша звезда вышла с больничного, а за несколько дней до этого, её подружка рассказывала всем об одном скажем так обстоятельстве связанном с начальством ( ну а они с ними курят, болтают о том о сем) . И вот она пришла и стала со мной как ни в чем не бывало типо общаться, пропускает к шкафу без матюков, звала перед началом работы в столовой посидеть! Ну я, конечно, понимаю, что это не дружба до мозга костей, там её вообще ни у кого нет, хотя они стараются. Но вдруг такая перемена, явно неспроста. Зато ещё одна, не из узкого круга, сама по себе, выдала. Но вот у неё такое бывает. Подхожу к шкафу( бедный, сколько раз я уже его упомянула) , здороваюсь. Она -" А чего не здороваешься? ". Говорю - " Я поздоровалась ". И началось, что не слышно и как надо. И говорит- такое чувство, что она людей не уважает".( эх надо было подумать " Вы не далеко от истины") . Ну это не особо важно- она и спросить может " Почему не замужем, не была, почему, вроде симпатичная, а что никто не предлогал" . И всё в таком духе и по сто раз на дню и чуть ли не через день. Но и изменения в поведении и дурацкие вопросы, мне уже как-то то всё равно. Такое чувство, что надо что-то то менять, а я не знаю как и что. Но это уже, наверное, для другой темы) ).
×