Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неглавная героиня

Our own people
  • Content count

638
  • Last visited

Community Reputation

4009 Обычный

About Неглавная героиня

• Rank
    Родственник

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

2024 profile views
  1. Накроем стол на Новый год - 5

У меня концепция новогоднего стола поменялась - дочь предложила, чтобы на столе было больше белка. Углеводов, сказала она, и так достаточно: бутерброды с икрой и селедка под шубой Тбилиси убрать. Овощной оставить, но уже будет греческий, потому что внучка его ест. Теперь к холодцу, слабосоленой рыбе добавился салат с кальмарами и свежим огурцом, тартар из тунца, а на горячее утка. Скорее всего, в медово-горчичном маринаде. Из всего этого у меня есть только икра и тунец
  2. Украшения: ювелирные и бижутерия

Сегодня получила с WB: кулоны из аммонита в оправе из бижутерного сплава. Такие хорошенькие! Темные соответствуют фото, мелкий темный пришел со шнурком. Светлый - совсем светлый, медово янтарного цвета, кольца выражены слабо. Я специально искала в оправе, моллюск-то конечно миллионов несколько лет пролежал, но как он отнесется, если в нем дырочку проковырять? Может, сыпаться начнет. Я довольна! Цена приятная, и на подарочки может подойти любительницам кулонов.
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

@Травиата спасибо большое! Я поняла про что это
  4. Штоллен и Рождественский кекс

У меня в прошлом году кекс получился таким, что в этом году самые рьяные критики захотели себе тоже кекс в подарок. Ну я замесила двойную порцию. В прошлом году я кекс выпекала в одной форме, довольно большой, он как-то растекся, плоский такой, но пропекся за час. В этом году я купила формы для кексов, как буханки высокие. Выпекался больше чем час, треснул (ну да это не критично!), но мне показалось, что корка более грубая, что ли. Переживаю, наверное, надо было в мелких формах делать. Может напитается и все нормально будет? Но пока пекся - запах был... Мммм!!!
  5. Муларды вообще самые вкусные. Я бы просто натерла солью и перцем, но я утку люблю. Без фольги у меня пригорает. Я утку, если целиком готовлю, сначала под фольгой, потом снимаю, чтобы кожица подрумянилась. А еще мне плов с уткой нравится.
  6. Взрослые дети - 3

Пфф! Есть еще время, разберутся
  7. Истории и рассказы о животных-4

Москва город маленький, иначе как можно объяснить встречу с приятельницей, проживающей в частном доме то ли в Павловском Посаде, то ли очень близко к городу. Пересеклись в торговом центре. Ну как обычно вопросы про дела, и она мне отвечает, что их пса Кондрата (я писала про него в кличках) одна мадама решила усыпить. Слово за слово... Пса они нашли в лесу, изможденного, запаршивевшего, в колтунах. Пока откармливали, мыли, частично брили, лечили - искали его хозяев. Никто не нашелся, поэтому оставили себе. Когда-то у них была московская сторожевая, поэтому их огромные псы не пугают. А Кондрат - ну, размером с пони, лохматый, мордатый и флегматичный. С псом они отлично уживались, но он несколько нелюдимый. Под калиной, растущей в углу их участка, он вырыл котлован ямку и отлично там проводил время, особенно на время присутствия на территории хозяев гостей. А хозяева, Афигеть какие гостеприимные и хлебосольные! У них практически каждые выходные гости, шашлык-машлык и ему сопутствующее. Кондрат все время гостеваний проводил в ямке, но и это не спасало его от излишне креативных гостей, которые как один мечтали сделать фото "Я и морда собаки" (а морда там больше моей духовки), "Я верхом на собаке", и нисколько не боясь вытаскивали пса из-под калины. Пару раз пес рявкнул, прикусил особо досаждающих, и его стали сажать на цепь, исключительно для страха гостей: вот мол, стрррашный пес, он на цепи, к нему не подходить! И оно сработало! Некоторые возмущались, конечно, попранием свободы псовых, но зато и не лезли! Все было хорошо, пока к ним не заехал их друг с новой пассией. Другу 59 лет, пассии 33, брови, ресницы, губы - все как положено. В дом их не пригласили, мужчины разговаривали во дворе о своих мужских делах, Кондрат валялся на крыльце. Да, сейчас он откормленный, вычесанный, холеный. Размером с пони и мордой как будка. Вот пассия и решила сделать селфи. Кондрат бы слинял, но пассия очень цепко в него впилась, я точно не поняла, чем она его так достала, но Кондрат зубами? ущипнул ее за полупопие! Крови не было, был синяк! Хозяйка прям клялась, так как пострадавшая часть тела была продемонстрирована. Никто не впечатлился, не заступился, поэтому пассия решила подать заявление в полицию, чтобы пса пристрелили в лучшем случае, ну или усыпили, как общественно опасного. Вот и смешно, и Кондрашку жаль, надеюсь все будет хорошо *** ***
  8. Взрослые дети - 3

Далеко не все, я тоже не идеал и да, бардачницей была и я. Мой племянник женился на девушке, милой, хорошей, любящей - но абсолютно равнодушной к быту. Готовить она не умела и не хотела учиться. Готовил муж, делал это с удовольствием, поскольку любил вкусно поесть. Жена была в восторге! Как она удачно вышла замуж, только с появлением детей и служебными обязанностями супруга, ей пришлось самой готовить. Да, ей не нравится, но детей же кормить нужно! На все праздники стол готовит племянник, ему не в тягость, готовить любит и умеет, детей привлекает в помощь - все довольны. По поводу уборки: жена племянника искусно владеет росписью по малым формам, все очень красиво, но при этом она никогда не замечала срач и грязь в квартире. Поженились они, когда девочке было 19 лет. Так было... ну долго так было. Мы с сестрой всегда говорили, что мы ходим в гости не как санэпидстанция. Сейчас ей 35. Как она вылизывает свое жилье и гоняет домочадцев за каждый фантик! Какая у нее чистота, при том что у них пятеро! детей. Вот раз! и перемкнуло. Дома чистота и порядок, готовить как не любила, так и не любит. Но что-то поменялось. @Злобынюшка, может это быть Вашим случаем?
  9. Накроем стол на Новый год - 5

Однозначно будет красная икра (все любители), красная самим засоленная рыба, салат "Тбилиси", возможно селедка под шубой, какой-нибудь овощной (листья салата, или руккола, помидоры, огурцы, зелень), холодец - у меня внучка фанат холодца и... моя фантазия иссякла. Ну мандарины. Просекко, Ксу-ксу из напитков. И в замешательстве, а чего я еще хочу? Вот, читаю, вникаю...
  10. Украшения: ювелирные и бижутерия

Долго жабилась. Но такая скидка! И совесть заела!))) У меня же дочь и внучка
  11. Изделия из кожи от Черный изюм

Очень красивое!
  12. У нее были очень неплохие песни, по-моему даже в этой ветке ссылки были. И "Белая дверь", и песни из фильма "Ирония судьбы..", песни на музыку Паулса. Только вот незадача - все это было спето в тоталитарном государстве, за "железным занавесом", где вообще не давали творить! не было свободы! Ах, если бы она жила на Западе (всегда в интервью она намекала, как бы она развернулась на Западе)! Она бы там творила! Ну не стало "занавеса", и что? Много она творила? Ну не будем же всерьез про мадам Брошкину и рыбку с тазиком говорить? Она только вытворяла, как с катушек слетела - какие-то бездарные незапоминающиеся шоу-междусобойчики, скандалы, сплетни. Но самомнениеееее! Даже неудача на Евровидении не охолонила. А по факту сейчас - несчастная женщина. Что-то мечется по свету, и мне кажется никому то она не нужна. Муж дует в свою дуду, не факт, что Пугачевой нравится. Детей растить самой - ну немолода, тяжело. К дочери, видимо, не зовут. Пытается сделать хорошую морду при плохой игре, да не особенно помогает
  13. Наше детство. Вспомним?

Да, папа тоже рассказывал, что за нашим огородом и коноплю сажали, техническую. Она шла на пеньку и канаты. Сама я этого не помню. Помню, что эта конопля потом сама росла, где хотела (и сейчас растет), и за это можно было получить штраф. И в огороде нашем она тоже прорастала. Когда папа был в силе - он ее окашивал, потом уже не до нее было. А мы с сестрой на полном серьезе считали, что конопля - это дерево!)))) Помню, перед домом выросла такая, больше трех метров, и в обхвате с руку толщиной. Сестра пыталась ее топором подрубить, а она волокнистая и только мочалится, и стояла насмерть. Так сестра влезла на нее и пыталась сломать собственным весом! Жаль, не было тогда смартфонов с камерой, фото было бы уникальное: такая из себя барышня, раскачивающаяся на манер мартышки на высоченной конопле))))
  14. Наше детство. Вспомним?

Мотоцикл Урал был. С люлькой и тентом, которым люльку накрывали. Пока пес брата по имени Гасан его не разодрал. И да, мой папа был рыбак, всегда в доме была рыба. Папа любил спинки, а я ребрышки). Он чистил рыбу, отдавал мне ребра, мы шептались... Меня удивляло, ну откуда он знает, что эта рыба - лещ, а эта окунь, а это вообще сопа? Помню, как дальние соседи встречая меня, приехавшую к родителям, качали головами и говорили: живая!!! А просто когда я родилась, у мамы не было такого декрета, как сейчас, и меня вручали старшему брату, лет на 10 старше! Пацан-хулиган! Он меня клал на живот и в коляску и бегал с приятелями по деревне. Соседи говорили, как только у меня головенка не оторвалась, потому что мой братец носился по деревне с коляской ну очень резво. Помню свое первое платье, мне было года 3. Платье типа из парчи и солнечного цвета. И пошли мы с дядей Адольфом (муж маминой сестры и белорус, если вопросы возникают) за огород, на поле, где были посажены маки. Какие вкусные молочные маковые головки! Ммммм!!! А я испачкала это солнечное платье каким-то дегтем. Плакала, очень жаль платье было. До сих пор помню. Потом уже маки не сажали. Был горох, подсолнечник, пшеница. Но мак точно рос, думала, что это мое детское воображение, но родители подтвердили
  15. О дааааа! Мужья же в ее орбите не относятся к личной жизни? Дети, внуки? Которых растили и воспитывали другие, хоть и родственники. Пока сама Алла приносила жертвы... Может смолоду и старалась для дочери, потом уже это стало поклонение золотому тельцу Дополню: когда я жила в Самаре( тогда был Куйбышев) мне удалось попасть на концерт Пугачевой. Вместе с ней выступали трио Бориса Моисеева. Как встречал ее зал! Аплодисменты и безоговорочная любовь! А потом она просто вычеркнула эту любовь зрителей, сосредоточилась на корпоративах, проехалась по простым людям, да живите вы, Алла Борисовна, только без нас. У нас появились новые артисты. Мы вас вознесли до "звезды", так и не заметим, как звезды падают. Другое время. И герои другие. А вам всего хорошего. И подальше от нас. Абсолютно искренне.