Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матата

Наши люди
  • Число публикаций

    187
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

235 Продвинутый

О Матата

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  1. Еще лучше, всем индульгенция на рукоприкладство.
  2. Однако Если сами женщины считают, что есть повод их ударить, чего ж от мужчин ждать.
  3. А когда не к столбу, ожиданно?
  4. Я тоже в курсе. В Москве за такие деньги и к одному ребёнку не найдёшь гувернантку. И не круглосуточные они, что важно. У меня знакомая работала в семье с тремя - там две няни посменно, плюс домработницы две посменно, плюс водитель. У няни 80 была зарплата 10 лет назад. У каждой. И они не готовили, не убирали. Не факт, что муж автора зарабатывает как зарплата двух нянь и двух домработниц, а именно такова цена в денежном выражении ухода за детьми.
  5. Кто сидит с детьми решают родители, но знать полезно, что не женщина должна, а оба родителя должны в равной степени. Не знаю. Запрос был с жалобами на мужа. Я напоминаю, что все в своём праве, не только муж.
  6. Неа. Государство считает что родители могут совмещать ребёнка и работу. Не женщина. А в равной степени женщина и мужчина.
  7. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Ну так в игнор маму немальчика и не нервничать мало ли кто чего хочет и требует.
  8. Проблема в низкой самооценка автора. Там такой муж, что не начнёт, не привык напрягаться. Надо чтобы отстал.
  9. Так и не надо нанимать. Надо посчитать стоимость. Автору для начала, чтобы понимать, во что оценивается её труд на самом деле. Для обретения уверенности в себе. Мужу это можно озвучить при желании. Не соглашусь с вами, тут дело не столько в занудстве, сколько в личных границах автора, которые она не выставила. Её муж ведь не учит жить чужих людей.
  10. Я это для автора пишу, а не для её мужа. Я ничего такого не писала. Нельзя мужа заставить что то делать. Но и автора нельзя. Как раз с этим я согласна, то же самое предлагала.
  11. 8 часов в день оба работают. Вечером, утром и по выходным все пополам. Что не так?
  12. Тогда пусть работодатель наймет няню и домработницу на 4 детей на круглые сутки. Узнает, сколько это стоит и успокоится, скорее всего он столько и не зарабатывает, так что лучше бы молчал и не отсвечивал. У нормальных людей работа 8 часов в день и два выходных в неделю. А кроме этого времени честно было бы родителям делить пополам уход за детьми.
  13. Дети и деньги - II

    Присоединяюсь к мнению, взять и продать это не все, надо же вырастить то, что можно продать. Или купить. Тогда это будет "заработать".
  14. Много чести, по своему делать и все.
  15. Изредка может быть, потому что маленьким есть и писать (без подгузника) надо чаще, чем раз в 5 часов. По 5 часов?? Еще пойму летом за 2 выхода столько нагулять, но всегда и 5 часов сразу? Не имеет. Кто недоволен пусть гуляет сам. Вы таскали и другие должны? Теперь понятны ваши личные мотивы. Так бабушки обычно говорят, что они стирали белье руками и ничего, а молодые ленивые Дежурные группы в саду работают все лето.
×