Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

2130318

Наши люди
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О 2130318

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 28.05.2007

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ХХХХХХХ
  • Где живёт
    между Средней Азией и Западной Сибирью

Недавние посетители профиля

548 просмотров профиля
  1. Ругать ли ребёнка за оценки?

    Диатрима Аналогично. Моему младшему так же 17, учится в колледже на первом курсе после 9 класса. Та же самая песня. И по хорошему и по плохому, и на компьютер пароль ставила, и на улицу не выпускала. Вобщем прошли и кнут и пряник. Куратор их группы так и сказала : " Если бы он учил уроки хотя бы полчаса в день, он был бы в числе лучших учеников. А так выезжает только на том, что услышит во время занятий. Ну и оценки соответственные. " Затем начали проскальзывать пропуски уроков. Но это я быстро пресекла. Очень жестко и серьезно поговорила. Обучение у нас платное, поэтому сказала: "У меня нет денег оплачивать твои прогулки вместо занятий. Не хочешь учиться - скажи прямо, я заберу документы. Пойдешь искать себе работу" Вроде немного испугался. Сказал , что пропусков больше не будет. Спрашиваю, чем гарантируешь?. Ответил, что если не сдаст сессию, то будет жить все лето на даче ( а дача для него -самое не любимое место), без компьютера, без спутниковой антенны, без Интернета. Ну говорю, ты сам сказал, я тебя за язык не тянула. Теперь будем ждать 17 июня- первого экзамена. Не знаю, насколько можно принимать всерьез его слова. Если бы я была весь день дома, я бы конечно контролировала , следила , заставляла, хотя ведь уже взросленький, хочется , что бы учился осознанно, а не из-под палки. Но как вот это до него донести? Ведь свои мозги не вставишь.
  2. Смешные названия магазинов и т. д.

    А как вам название пивбара "Вдали от жен"?
  3. Про жизнь с алкоголиком

    Маленькая женщина Читала ваши посты и было такое чувство, что кто-то о моей жизни рассказывает.Пятнадцать лет жизни я отдала на то, что бы сохранить семью и детям отца. Б-е-с-п-о-л-е-з-н-о!!! Горбатого только могила исправит. А я сейчас только сожалею о бесцельно и впустую потраченных годах. Если человеку с детства не привито чувство ответственности, если у него нет каких-то моральных границ, через которые нельзя переступать- навряд ли они у него появятся. Ничем сейчас , с высоты прожитых лет не могу и не хочу оправдать его отношение ко мне и детям. Да и как можно оправдать наплевательское отношение, когда человек может подвести в любой момент,это не жизнь, а сидение на пороховой бочке, с таким мужем не возможно что-то планировать,постоянно на нервах, постоянно в ожидании каких-то проишествий, и все их извинения и клятвы не стоят ломаного гроша. А с рождением детей все проблемы только усилятся.С таких мужиков-отцы никудышние, их самих надо нянчить. Так , что сто раз подумайте прежде чем жертвовать свою жизнь на человека, который не может , а главное не хочет отвечать ни за свои слова, ни за свои поступки. У таких людей всегда находится , что-то поважнее семьи, а жена и дети- по остаточному принципу.
  4. Мужские и женские измены -2.

    Вы живете не для мамы и не для друзей. Пусть хоть кто и хоть что говорит, но если я считаю, что я живу некомфортно,что мне душно в доме, что мне не хочется вечерами идти домой - я буду что-то менять в жизни. Вы наверное то же боитесь . Вы никому и ничего не должны, и объяснять никому ничего не надо, сделайте как считаете нужным,не бойтесь чужого мнения, поговорят и перестанут. Пусть он останется в глазах людей святым, пусть считают вас ненормальной,но жизнь одна,и если это душное болото невыносимо, надо решаться и менять жизнь. Правильно говорят, что лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что мог, но не сделал.
  5. Мужские и женские измены -2.

    Может быть вам некоторое время пожить раздельно? У меня был знакомый, работал в советское время лектором в обществе "Знание", так вот он как только у него начиналось дома подобное,сразу выпрашивал длительную командировку по отдаленным районам,2-3 месяца помотается, приезжает и на все смотрит совсем другими глазами. Вам действительно нужна встряска, но только способ для встряски- сомнительный. Про ваш случай есть хорошая поговорка:" Есть- убил бы, нет - купил-бы" .Прислушайтесь к советам, заведите любовника,вам будет с чем сравнить, а там уже и видно будет , что делать.
  6. Есть ли жизнь после развода?

    Если вы немедленно не прекратите это смакование и ковыряние в своих болячках у вас точно будет сдвиг по фазе и этим вы еще больше укрепите своего бывшего в мысли, что он правильно сделал, что расстался с вами. Дайте себе слово , что ваш предыдущий пост - это ваше последнее посыпание соли на рану. Поймите же одно- он вас предал, он не просто оступился случайно, он сделал это СОЗНАТЕЛЬНО. Поверьте всем, кто через это прошел- время вылечит,займитесь же наконец каким нибудь делом.Глупо надеятся, что если вы будете ему звонить или искать с ним встреч -он вдруг смилостивится и снизойдет до вас. Не доводите ситуацию до того, что бы он начал вас презирать. Слова А.С. Пушкина -"Чем меньше женщину мы любим , тем больше нравимся мы ей" не потеряли своей актуальности. Желаю вам не потерять самого главного в подобных ситуациях - самоуважения!
  7. Есть ли жизнь после развода?

    Патисончик Зачем он вообще вам? Зачем вы себя травите,зачем смакуете все эти подробности, зачем все разузнаете про него? Зачем??? Зачем заниматься мазохизмом, раз от раза вспоминая все в мельчайших подробностях? Не вы первая ,не вы последняя, здесь многие прошли через такое и я в том числе, поэтому главное, что нужно делать - в первую очередь сохранять чувство собственного достоинства.От потери никчемного мужичонки вы только выиграли, как раньше пелось в песне-"Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло". Уясните это себе . Не думайте о нем, не вспоминайте о нем, не лелейте в себе свою проблему- и вы быстро излечитесь. Ни одна баба еще не пропала без мужика, а вот многие мужики, после того как ими попользуются определенного типа женщины- зачастую спиваются, если их бывшие жены назад не примут с распростертыми объятиями. Вашим девизом должно стать:"Я самая лучшая и достойна самого лучшего, а его место- в жопе, где он вскоре и окажется" А то, что вы ему позвонили- это только унижение перед ним. Оно вам надо? Ответьте честно хотя бы сами перед собой. И возьмите себя в руки.
  8. Есть ли жизнь после развода?

    марусенция дала вам неплохие советы, прислушайтесь к ним.От себя я бы еще добавила- только не унижайтесь перед ним, не ищите с ним встреч,успокаивая себя тем, что вы только хотите выяснить отношения, а не просто еще разок его увидеть.Не режьте медленно по кусочкам, а рубаните сразу. Лучший лекарь-это время,поверьте в это, не вы первая , не вы последняя,уверяю вас ,что обязательно будет время,когда вы с недоумением будете вспоминать свои страдания.А сейчас самое главное- заполнить всю себя делами и заботами,что бы в вашей голове не осталось места даже для его имени.
  9. Есть ли жизнь после развода?

    Вот тут вы очень красочно описали свою жизнь,и муж ваш полтора месяца назад говорил, что не встречал женщины красивее, так что ж могло произойти за столь короткое время?
  10. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    Еще А.С. Пушкин сказал:"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Это про таких женщин как ваша подруга. Есть люди которые любят, а есть люди которые позволяют себя любить. Вот это как раз случай вашей подруги и ее мужа. Не надо ничего ей говорить и советовать, это бесполезно, только испортите отношения.Если бы ее душа радовалась и пела во втором браке, то она бы не ушла от мужа.Значит ей там было неуютно,значит не любила.
  11. Выбираем окна

    В наших краях откосы и подоконники при установке пластиковых окон некоторые обкладывают кафельной плиткой,белой или какой-либо светлой однотонной . Смотрится неплохо, а главное - очень практично и навечно. Никаких тебе в дальнейшем подмазок, подбелок, подчисток,вытер тряпочкой и весь уход.
  12. Скандалы, ссоры в семье

    А я согласна с fantasy . Все мы хотим своим детям лучшего. Признайтесь себе сами, не кривя душой-поменяли ли вы обучение своего ребенка в академии на обучение в ПТУ? В 18 лет еще редко кто адекватно воспринимает действительность, все видится в розовом цвете, а если где-то небо станет в тучах – папа подкинет денег и снова птички зачирикают. Так называемый «взрослый мужчина» еще витает в облаках, сегодня хочу быть барменом, завтра тренером, а послезавтра- космонавтом. Радоваться надо , что мачеха не равнодушный человек, другая бы плюнула – пусть живет как хочет, хоть бутылки собирает, болеет не болеет - все равно, лишь бы нас не трогал. Только ведь его самостоятельность может только затянуть решение проблем- поболтается без образования,решит , что надо получить диплом, а будет ли потом столько возможностей как сейчас. Мягко и ненавязчиво указывать детям правильное направление на жизненном пути- первейший родительский долг. Ну а насчет мужа- здесь вам надо быть дипломатом. Семейная жизнь – это всегда постоянный компромисс, а жизнь с человеком , имеющим детей от других браков- компромисс вдвойне. Побольше терпения, житейской мудрости,что-то пропустите мимо ушей, что-то переведите в шутку, если что-то сказал в сердцах- сделайте вид что не слышите. Эта ваша жизнь, пасынок из нее никуда не денется, с этим вам и надо научится жить.
  13. О школе и наших учителях

    безответственная Во многом я могу с вами согласится, особенно в том , что касается воды и вшей, но я не согласна в том, что учитель должен уподобляться дурно воспитанному ученику. Ведь учитель- профессионал в педагогике, его обучали в учебном заведении основам педагогики и психологии, он должен уметь поставить зарвавшегося ученика на место не окриками, близкими к мату, а своим педагогическим умением. Оскорбление детей из уст учителя- это нонсенс. Никто не обещал вам, что в классе будут примерные, все понимающие дети, двигающиеся только по команде. Все дети -разные,и вы должны к каждому находить подход, если вы действительно Учитель, Педагог, а не механический повторятель того, что 2*2=4. Но если вы не любите детей такими, какие они есть, если для вас они сильнейший раздражитель и действуют как красная тряпка на быка- то в этом случае вам лучше сменить профессию, не мучить ни себя, ни детей.
  14. О школе и наших учителях

    vovavna Мне-то как раз и повезло- в наше время были замечательные учителя, в них не было ни капли меркантильности. А получается не повезло моему сыну, всему его классу,тем классам где практикует эта"педагог", да и детям многих моих знакомых( а это получается уже полгорода), с кем мы обсуждаем эту проблему. Для подавляющего большинства нынешних учителей, ученики- досадное приложение для получения зарплаты и иных источников дохода.
  15. О школе и наших учителях

    Я думаю, если дети с удовольствием идут на уроки,не прогуливая их, если в их глазах заметен интерес , если они сами задают вопросы по предмету,если у них с учителем контакт , как у наставника с учеником, то и предмет дети будут ХОТЕТЬ знать и результаты преподавания будут сами видны. Но мне кажется в современной школе об объективности говорит не приходится. Я помню как училась в школе сама, мой старший сын учился в 90-е годы, младший сейчас в 9 классе. Все три времени отличаются как земля и небо. Сейчас в школе на первом месте -показатели,и что самое грустное, зачастую липовые. Если ребенок что-то не понял по предмету, про повторное объяснение , а уж тем более про дополнительные занятия, лучше не заикаться. Ответ один- или за дополнительную плату или нанимайте репетитора. Учителя все какие-то задерганные,нервные,озлобленные, допускают такие вещи, которые в наше время были немыслимы. У нас не один учитель не мог себе позволить орать на ученика-дебилы,дегенераты, а сейчас это запросто. Жалуемся директору- ой, что вы, это единичный случай, преподаватель на хорошем счету. У кого,где? как буд-то это секрет , что у преподавателя папа в гороно сидит.Вот этим все сказано. На собраниях один только разговор- наша школа одна из луших в городе, ваши дети не должны портить показатели. У учителей не осталось желания научить детей, вот отсюда и проистекают все объективности. Спросите себя сами- хотите ли вы видеть сегодня, завтра , послезавтра этих детей, хотете ли вы видеть в них партнеров по образовательному процессу? Только редко кто ответит положительно на этот вопрос. Сейчас у нас не школа для детей, а дети для школы.
×