Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Репей

Наши люди
  • Число публикаций

    100
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

156 Продвинутый

О Репей

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  1. Ох, вам бы это письмо отнести в трудовую инспекцию или прокуратуру. Изменение графика работы это существенное изменение условий трудового договора. Может быть изменено только по соглашению между работником и работодателем. Если работник не согласен, работодатель обязан предупредить не позднее чем за два месяца. И так же работодатель должен будет проверке обосновать, почему такие изменения. А у вас ещё и новые обязанности добавили
  2. Я про тех, кто живет на съеме и заводит животных. Таких очень много У них выбора нет))) Надо попытаться собой заинтересовать и пробиться, иначе никогда не найдут жилье)
  3. С животными чаще всего нельзя, да. От них остаётся запах, шерсть. Даже если хорошо убирают, бывает потом человек с аллергией не сможет жить. Животные чаще портят вещи (дерут обои и мебель, например). Я всегда удивляюсь, когда люди, живущие на съеме заводят животных, этож такие проблемы себе обеспечить
  4. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    Да. Только срок предупреждения начинается на следующий день. То есть если больничный закрывают в пятницу, то заявление нужно писать во вторник
  5. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    Если настолько плохая шумлизоляция, что слышно как разговаривают, соседи ни при чем.
  6. Не знаю как сюда картинки вставлять, зашла на хэдхантер, набрала в поиске ЧПУ. Зарплаты от 70 до 150 (Екатеринбург, Владимир, Смоленск, Барнаул). Вы все пишете какие-то очевидные и обобщённые вещи. Поднять зарплату, заводы стоят. Я же писала совсем о другом. В розницу, общепит даже при конкурентноспособной зарплате люди идут хуже чем на завод. И когда людей мало и они все ушли на завод, рознице приходится крутиться с мигрантами. Что касается редких профессий, тех же ЧПУ, людей нет, ни за какие деньги. В 90-е закрылось огромное количество учебных заведений по этим направлениям. Заводы стояли и спецы уходили туда где платят, теряли квалификацию
  7. А зачем им люди из тёплого офиса) Речь о том, что людей нет в принципе, демографическая яма у нас)) Одна из самых дефицитных профессий в стране рабочий на станках с ЧПУ. Их и на очень хорошие деньги не найти
  8. В Газпроме зарплаты у специалистов невысокие совсем, это известный факт. Я говорю о вакансия неквалифицированных. Заправщики, продавцы на заправках, например. Там зарплата в рынке и конкурентно способна
  9. В России полная катастрофа с работниками розницы, общепита и не квалифицированным производственным персоналом. Даже крупные компании типа Газпрома, Роснефти испытывают кадровый голод и не могут закрыть потребность в работниках. Зарплаты поднимают, добавляют кучу бонусов (питание, разводка, ДМС) но людей просто нет. Многие торговые сети отправляют продавцов в командировки в другие города. И гражданами стран СНГ эту проблему можно закрыть только в крупных городах. А, например, в Новгород они не поедут
  10. Я была на собеседовании в дочке Газпрома в кафе. Первое собеседование с рекрутером в офисе, а руководитель (приехал из Москвы) назначал в кафе гостиницы. Ему логистически было удобно там.
  11. По поводу звонков после 21 часа. У нас недавно хозяин квартиры, которую снимаем, прислал ремонтника починить кое что. И проговорил мне, что надо проверить, что починил, а платить не нужно, он сам заплатит. Мастер когда уходил, мне показалось как то замялся в ожидании оплаты, но ушёл. А вечером оказалось, что муж с ним договорился на дополнительную работу, за которую заплатим мы. Я бросилась звонить мастеру, в 21.15, успела только поздороваться и извиниться за поздний звонок. Как он на меня наорал))) что уже спит и как я смею ночью звонить
  12. Должна ли женщина работать-5

    Почему конечно?
  13. Должна ли женщина работать-5

    Работать легче конечно. Но когда домой приходишь и отдыхаешь. А не дети, уроки, ужин и прочее. Так что два ребенка плюс работа ничем не легче когда три ребенка без работы
  14. Должна ли женщина работать-5

    А если детей двое и женщина работает, все равно меньше усилий тратит чем неработающая с тремя?)))
  15. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Вообще я зря конечно начала дискуссию Люди, которым не понятно, что книжка априори интереснее, чем чистка рыбы м уж тем более интереснее выращивания картошки - из другого со мной мира. Не лучше/хуже, а просто другого. Мысль, что на интересной работе можно заработать деньги и купить вкусную рыбу, если очень захотелось, тоже им кажется абсурдной. Ну и мир, где мужчина ждет, что ему будут угождать, иначе он уйдет или в сексе откажет... Такой себе мир. Зачем такой мужчина не вполне понятно
×