Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Amore

Новички
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

55 Продвинутый

О Amore

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Имя
    Любовь
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

337 просмотров профиля
  1. В доставке «Лента Онлайн» филе бедра индейки 339 р/кг. Заказала аж пять килограммов. В Пятерочке масло сливочное «Экомилк» 380г за 270 р. И сыр творожный этой же фирмы 400 г за 180 р.
  2. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Решила я сразу два способа проверить для поиска потерянной вещи. На днях купила крем для тела, воспользоваться успела всего пару-тройку раз и всё, найти не могу. Помню что оставляла на комоде, где дочкины вещи хранятся. В очередной раз хотела воспользоваться, а его там нет. Вот весь дом перерыла, и под кроватью смотрела, и на кухне, и в комод заглядывала не раз. Как сквозь землю провалился. Обратилась к Надежде Павловне и для пущего результата решила завязать пояс на ножке стула. Сегодня вечером будто сами руки потянулись ещё раз открыть комод и поднять комбинезон, а там и лежит пропажа. Вот как он там оказался? Муж говорит не прятал, дочка еще совсем младенец.
  3. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Есть у моего мужа дурацкая привычка не ставить электрический чайник обратно на подставку, когда нальёт кипяток в кружку. Меня прям жутко бесит, когда захожу на кухню и вижу зрелище - стоит подставка от чайника, а в трёх сантиметрах и сам чайник. Ну почему бы не поставить чайник обратно на подставку? Сколько раз уже ему говорила, говорит, что как-то само так получается, что не специально. А меня раздражает.
  4. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Можно что-нибудь приготовить из детской каши? Ну, знаете, такая в пакетах, растворимая, которую водой разводят. Ребёнку только ввожу прикорм, а каша в открытом пакете хранится только 20 дней. Естественно он за 20 дней весь пакет не съедает. Осталось больше половины, выбросить жалко. Каша гречневая, кукурузная и рисовая. Или не заморачиваться, выкинуть?
  5. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Да, такое. Только у меня в пятилитровой канистре. Не знала, что бывает ещё и в литровых.
  6. Я тоже. Мне даже неловко бывает когда меня с ребёнком пропускают вперёд очереди. Часто отказываюсь, потому что мне спешить некуда, я вышла с ребёнком на прогулку, заскочила в магазин. А человек может на работу опаздывает или с работы идёт уставший. Была свидетельницей случая в аптеке. Работают две кассы, на каждой по 2-3 человека стоят в очереди. Тут заходит мамочка с ребёнком лет двух. Ребёнок капризничает - плачет очень громко на всю аптеку, никак не успокаивается. В общем, всей очередью было принято решение пропустить маму без очереди. Оказалось, что ей нужны были влажные салфетки. И не простые, а «с перламутровыми пуговицами». Так долго и тщательно она выбирала эту несчастную пачку влажных салфеток, что очередь уже и пожалела о своём решении пропустить её вперёд. А ребёнок всё это время не переставая капризничал.
  7. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Пожалуйста. Очень рада, что моя идея пришлась кстати.
  8. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Ой, честно говоря, не удалось застать СССР. Этот персоль из фикспрайса, в бело-розовых пакетиках. На упаковке написано что можно и кипятить.
  9. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Раскатать пласт слоеного теста, туда размазать эту массу, свернуть рулетом и разрезать на небольшие кусочки. Выпекать до готовности. Думаю, должно получиться вкусно. Что-то наподобие гаты.
  10. Наш сонник - XII

    К чему снится обувь? Приснилось сегодня будто собираюсь в место, куда нужно с собой брать сменную обувь. Открываю пакет, а там лежат 4 туфельки по типу балеток, но все разные. И такой дизайн у всех причудливый. Наяву я такие не ношу. Одну туфельку даже примерила, но она оказалась мне чересчур свободной. Решила я лучше свои любимые кроссовки возьму с собой, в них и переобуюсь.
  11. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    А я пользуюсь жидким хозяйственным мылом фирмы Grass. И посуду помыть, и пол, и детские игрушки. Подходит для мытья фруктов и овощей. Так же отлично подходит для ручной стирки. Некоторые в отзывах писали, что льют даже в стиральную машинку, но я пока побаиваюсь. В общем, штука универсальная. А канистры объемом 5 литров хватает надолго. Боялась, что будет сильный запах хозяйственного мыла, однако пахнет ненавязчиво хвоей, за счёт добавления эфирного масла кедра. Благодаря ему же обладает антибактериальным эффектом. Не так давно открыла для себя Персоль. Отбеливатель и пятновыводитель. Долгое время не могла вывести с любимого домашнего костюма застарелое пятно. Чем только не пробовала. А персоль справился за пару минут.
  12. Какие конфеты любите?

    Очень полюбился мне шоколад с мятной начинкой в маленьких плиточках от фирмы “Maitre Truffout”. С чашечкой кофе просто объедение. Недавно распробовала конфеты по типу ласточка, ромашка. А фаворит для меня есть и остаётся аккондовская Птица дивная. Недавно у них появился десерт с бисквитными коржами, а внутри прослойка суфле. Тоже очень вкусно.
  13. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Недавно открыла для себя рецепт ленивых мант…или мантов. Его ещё называют ханум (ханума). Может был уже рецепт, не увидела. Пельменное тесто раскатывается пластом. Сверху выкладывается фарш - рубленое мясо + нарезаный не очень мелко лук. Можно ещё добавить нарезаный кубиком картофель. Соль, чёрный перец по вкусу. Вся эта конструкция сворачивается рулетом и укладывается в пароварку, предварительно смазанную маслом. Через 50 минут готово! Остаётся только смазать поверхность сливочным маслом и нарезать на небольшие кусочки.
  14. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Спасибо всем за советы. И правда, куплю завтра лаваш и сделаю рулетики из лаваша с творожным сыром.
  15. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Девочки, посоветуйте. Куда можно приспособить творожный сыр. Купила больше месяца назад 400 - граммовую баночку по акции. Так и простоял в холодильнике. На днях делала ревизию в холодильнике, а у него срок скоро выйдет. Бутербродов не хочется.
×