Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нецветаева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 466
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нецветаева

  1. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Здесь уже настолько подробно эти приветы разжевали. Буквально последние три-четыре страницы.
  2. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Ну да, раз пришла за мужиком, то ты по умолчанию третий сорт, чего с тобой церемониться. Честно - мне жалко таких женоненавистников. Сами же свою жизнь обкрадывают. Лишают себя возможности познакомиться и хотя бы хорошо отдыхать в компании прелестницы. Ну да бог с ними. Мне - с моей колокольни - жизнь без эмоций, шарма, флирта, общения кажется пресной. Даже в браке и декрете можно и нужно устраивать романти́к, выходя из роли "папа-мама". А тут, получается, весь шарм и флирт - вымученные приветы. Все общение с женщиной. Больше ничего не нужно. Секс - нужен, женщина - не нужна как таковая.
  3. Знакомства в интернете. Следующая часть

    И уровень стихов... Промолчу. Для девятиклассников сойдёт. Но не для сдающих ОГЭ по литературе. Потому что это ничего не стоит. Но, как я считаю, бесплатное обходится гораздо дороже в конечном счете. Здесь - эмоциональным выгоранием, разочарованием, усталостью. Убитым временем. Одиночеством. Отсутствием личной жизни, досуга, секса, наконец. Тыкать палочкой ничего не стоит, кто бы спорил. Но в итоге платишь качеством жизни.
  4. Кулинарные заблуждения и открытия

    Плюс один. И строго домашняя лапша. А из лисичек - строго щи.
  5. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    Да. Небедный человек не хвастается, он так живёт.
  6. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Получается, это и не нужно. Ни женщина как таковая не особо нужна (траты-то какие!..), ни в общении нужды нет, ни в близости, ни в любви. Потому что это - затратно. Время и средства - их и мало, и хочется потратить на себя. А кто это не поддерживает - меркантильная. И в досуге в компании женщины тоже нужды особой нет. Идти там куда-то, кофе поить. Говорить комплименты, ещё чего. С них, с баб, и привета достаточно. Да, именно нет желания. У кого оно есть - все при женщинах, ну или сразу находят.
  7. Знакомства в интернете. Следующая часть

    НечА баловать Что-то мне подсказывает, что такие мужчины и сидят годами и без хорошего досуга, и без секса. Разве что одноразовые связи со случайными, как правило пьяными, дамами. И не особо желанными, зато бесплатно.
  8. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Однозначно. Причем, я не знакомлюсь в интернете, но эти приветы мне кидают в личное сообщение то и дело. Личка у меня открыта, потому что закрыта страница, могут написать по делу (из тех же волонтёрских групп, например). Это к слову, что я, может быть, сама открытой личкой провоцирую мне писать. Чего люди хотят добиться, швыряя этот привет как подачку?
  9. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Конечно. Только вот каким боком к этому привет? А разве воспитанности и вежливости пристало хотеть именно королевишне? Обычные люди уже не заслужили? Вот. Неприлично. И показывать это неприлично. А приветы именно это и показывают. И говорят. А дежурная любезность это как раз нивелирует, "ты одна из многих".
  10. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Вот. " ... Какая-то... ничё... " Вот этим приветом все и сказано. Ты - кто-то там, какая-то, ниче особенного. Буду я ради всяких тут из штанов выпрыгивать. Обычная мужская галантность - это "выпрыгивать из штанов". Мало ли что мы считаем. Воспитанный человек этого не покажет и будет общаться спокойно и корректно. А если мужчина сразу показывает даме, что и она не дама, и он не подорвался быть кавалером, и она должна информативно ответить на этот привет, несущий в себе смысловую нагрузку " буду я там ради какой-то... из штанов выскакивать" - чего удивляться блоку.
  11. Подарки на Новый год и Рождество

    Многие из моего окружения будут рады подарку-книге. Друг хочет книгу о Фаине Георгиевне Раневской. Подруга - сборник Бродского и "Тэсс из рода д'Эрбервиллей" (брр, чернуха, никак не вяжется у меня с новогодним подарком). Мой врач обрадуется хорошей кулинарной книге. Однокурснику подарю Коран. Сестренка получит помаду MAC Viva Glam. Золовка - скетчбук и хорошие цветные карандаши. Возможно, добавлю ещё в подарочные боксы формовые свечи и ароматизированные палочки. Что дарить родителям, пока обсуждаем С упаковкой пока не придумала, делать ли в традиционной "ёлочной" цветовой гамме, или же оформить в модных ныне пыльных оттенках. А между собой в семье подарками станут милые мелочи. Важно ощущение сюрприза, маленькой радости.
  12. Засада. Нескучные отношения

    Главное, это ваше желание сторониться такого. Тут большую роль способно сыграть отвращение и брезгливость. Был мужчина, худо-бедно значимый. Оказалось Все. Отмыться теперь от этой связи и жить дальше.
  13. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Невозможно, конечно. Но в досуге-то своем, родном, не чужом, собственном человек заинтересован? Или нет? И не продают ли. А что вежливого? Вежливое - "добрый день" , добрый вечер" . А привет - это дурной тон.
  14. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Да. Это звучит намного вежливее привета. Ну, у желающих забрать вещи через интернет в открытом профиле тоже написано, и фотографии есть, где он живет и даже где и приблизительно до какого часу работает. Слепая я, что ли? - профиль не могу изучить, условия выставляю, когда мне удобно отдать. Ещё раз убеждаюсь: нам надо - мы будем вежливы. Нам не надо - будем вякать и квакать привет. Да хоть мужчина пишет приветы, хоть женщина, ну некрасиво это.
  15. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Первых и единственных, судя по всему.
  16. Знакомства в интернете. Следующая часть

    У меня личное. Когда нам всем надо, мы никогда не будем писать привет и ждать чего-то. Мы напишем, представившись, наметив или четко обозначив свои цели. Вот, свежий пример. Отдавала кое-что через группу социальной сети. Люди писали не привет! А "добрый день, можно забрать?" Деликатные люди присовокупляли еще "когда Вам удобно?". В интернет-магазин мы пишем: здравствуйте, имеется ли в наличии тот или иной товар? И так везде и всегда. Если мы напишем привет, с нами мало что кто будет выяснять. Разве что не особо успешные бизнесмены в желании хоть что-то заработать. А если нужно нам, то... Так почему же в случае, когда и мужчина заинтересован в своем досуге по крайней мере, ему не надо в своих же интересах постараться? А не писать пренебрежительные приветы, которые означают: либо " я дурачок", либо "да нафиг ты мне сдалась". Женщине себя тоже неприятно и обидно ощущать адресатом веерной рассылки.
  17. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Вот. Когда-то я воспринимала любое кладбище как парк. Сейчас - такого нет. Я чувствую себя там лишней, бестактно забредшей в чужой огород коровой. Исключение - мемориалы, исторические кладбища/ некрополи. Кладбища-музеи, в общем. Туда "не зарастет народная тропа" - и правильно. Остальные... У меня сейчас такое чувство, что и своих родных и близких не надо беспокоить визитами, и мимо чужих могил не болтаться. Не знаю, как объяснить. Чужой это мир.
  18. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Та же фигня. Пришлось отказаться, ногти отрастают мгновенно. Я как Золушка с тыквой и крысой в полночь. Делаю теперь гигиенический маникюр/ педикюр. Немножко обидно, что вокруг - девушки с шикарным маникюром, яркими красками, зеркальным блеском. И я, с полудетскими ручонками и ножонками
  19. Засада. Нескучные отношения

    А речь тут в принципе шла об адекватности?
  20. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Я бы стала, если бы сидела на сайте знакомств. Если переписка интересная, бодрящая. Не обязательно же переходить в реал. А вот отточить навыки общения, почему нет. Ну тут каждому свое. Если собеседник интересный, из этого можно извлечь для себя пользу. При желании, конечно же. Человек может не подходить ни для чего, кроме как поболтать, но почему нет? Я не сижу на сайтах знакомств, но и то. Увидел, фото понравилось - хрясть, привет в личное сообщение в социальной сети. Не отвечаю. Опять привет. Личка у меня открыта, чтобы не добавлять в друзья всех, у кого ко мне какой-то вопрос по делу. Да!!
  21. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Я думаю, не хотел бы дядька - не делал бы ничего вышеперечисленного. Раз делает, то это не идет вразрез с его интересами. Надоест - не будет.
  22. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Как то же желание хорошего досуга. А не черт-те чего.
  23. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Не так в фото, как в собственном досуге. В эмоциях для себя, в романтике для себя, в хорошем сексе, в хорошем настроении. Знакомятся же люди для себя в первую очередь. Какой досуг мужчина хочет получить, исходя из тупого привета? Хорошо, хорошо, он не встречается с первыми встречными с сайтов. Но интересная, цепляющая, бодрящая переписка, диалог, вызывающий желание не прекращать знакомство - неужели не нужны?
  24. Засада. Нескучные отношения

    Но говорили и "ты молодая, раскрасавица, гуляй, эмоционируй, один раз живём". Это слушать приятнее. Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад. Плотно заняться дочерью, как вариант. Ремонт подождать может, а дочь требует постоянного внимания и вложений.
×