Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нецветаева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 466
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нецветаева

  1. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Можно было же и не принимать это предложение? Мастера то ни при чем. Хозяева приглашают.
  2. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Ну, в общем, да, хоть и сказано было по-хамски, но доля истины в этом есть. У меня просто подружка держит салон красоты. И Тоже известная им тема. Вот как в магазинах скидки и спецпредложения делаются часто не просто так, а у товара срок реализации поджимает. Так и здесь.. Облегченная версия услуг. Если ты хочешь классного сервиса, надо платить. И это нормально. По поводу размахивания купоном. Я раза два становилась свидетелем, как люди с купоном на скидку вели себя как вип клиенты. Это некрасиво, как я считаю. Формально они равны с теми, кто платит по прейскуранту и оставляет щедрые чаевые. А по факту пришли на халяву и хотят из этой халявы выжать все возможное. Вплоть до "музыку им включить и чаю налить". Естественно, их не любят, не за что любить, такой апломб. У всех своя правда, все правы для себя.
  3. Не боялись, что воды внезапно отойдут?
  4. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов - 2

    Господи, какая мелочность. Детские конфеты присваивать и ходить еще требовать на работе. Я понимаю нелюбовь женщин к чужим детям (детям чужой женщины). Я понимаю ровное отношение разведенных отцов к детям. Но воровство детского сладкого подарка... со дна постучали. Поставьте свечку от радости, что вот такой тип от Вас ушел. Муж и жена одна сатана.
  5. Это же всегда видно. Держатся за руки, танцуют в основном друг с другом, муж ухаживает за женой. Да всегда это видно же. Так и муж идет развлечься! Пара идет развлечься, сменить обстановку, отдохнуть от быта и повседневности. Но не друг от друга же?..
  6. A вы там были и его видели? Никакого. Дискуссия и все. До замужества и подкатывали и дарили, конечно. Насчёт принимать... Скользкий вопрос. За подарок всегда кто-то заплатил. Когда с презента пытается начаться само знакомство... это обязывает. Я ни за что не поверю, что мужчина хочет порадовать меня, начиная с тех же цветов. Это покупка моего расположения. А расположение я либо подарю, либо нет, оно не покупается. В присутствии мужа, по моим меркам, да. Это флирт. Даже если это ресторанное братание - просто не надо. В отсутствии мужа, тут все решают для себя. Мне - не надо. Так спокойнее. А куда мы его денем, ребёнка? Как вы это себе представляете? Это какой мужчина должен быть дурак ( или провокатор), чтобы лезть к отдыхающей семье с такими вопросами?.. Зачем оказывать знаки внимания женщине, которая отдыхает с мужем и с ребёнком? Ну хорошо, ребёнок с няней, - с мужем вдвоём. Да и в компании всегда видно, кто пара.
  7. В присутствии мужа - да, некрасиво это выглядит. Вот про предлагают, интересно. Условно, сидит женщина с мужем и даже с ребенком в детском кресле в ресторане. Завтракает или обедает. Откуда-то вырисовывается поклонник и начинает предлагать: дама, а давайте я вам цветы подарю? А какое пирожное будете? (В сторону, на мужа: пшёл вон, щенок, в сторону!..) и снова заводит свою шарманку: хотите бриллианты или договор дарения на квартиру? - вот он, уже у меня в кармане. Как в присутствии мужа можно что-то предлагать? Нет, ну предлагать законом не запрещено, конечно и принимать тоже. Но муж что, погулять вышел, спокойно на это будет смотреть? Или его вообще не спрашивали?
  8. Наверное, в голове не укладывается, что есть люди, которые не хотят принимать
  9. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    Хорошо, если своим, а не бывшей жены. Это приговор бегать на посылках у бывших родственников или распрощаться с работой. И будут правы. Нравятся многие, а жить хочется с лучшим.
  10. И опять лукавство. Сами тут же пишете, что вам надо. Да-да, сами лезут, сами в штабеля складываются, наперебой головы сворачивают. Все банально: считывается вот это " надо " внимания от других мужчин. Лукавство и раздражает.
  11. Как и в прижиманиях в метро. Особенно, если женщина, к которой не прижимаются, водит автомобиль.
  12. ... лукавство, лукавство несправедливым считают Вы серьёзно сейчас? Комплименты от левых мужчин, которые приложились к ручке и пошли содержать своих жён, это повышенное внимание? Особенно если муж при этом в глаза говорит, что ты внешне его не устраиваешь. Обзавидоваться. Так и вы говорите.
  13. Не посмел Влюбился с первого взгляда, но озвучить не осмелился, дай, думаю, хоть денег потрачу
  14. С чего бы это? Потерял одну работу - иди на другую. Пусть менее престижную и оплачиваемую. Хоть неквалифицированную. Как это не работать? Скажу избитую фразу: праздность - мать всех пороков. Сидя дома, мужчина распускается и жалеет себя. Завышаются амбиции, что он достоин лучшего, чем потерял, и на меньшее не согласен. Вести хозяйство - "не мужское дело". Поэтому гордо лежать на диване? Нет. Если муж не болен, нечего сидеть дома. Упал семь раз - встань восемь.
  15. А как же "просто так" и доброта?
  16. И верно, при чем тут какой-то муж?! Его дело вообще сторона
  17. Я вот одного не пойму. А что, сам факт того, что предлагают, как-то компенсирует факт отношения к замужней женщине, как к свободной? Которой муж либо не в состоянии купить, либо какое его дело, пусть сидит и молчит в тряпочку. Неужели то, что оказали внимание, моментом нивелирует неуважение к супругу?
  18. Сложные отношения с мамой-9

    Не со всем соглашусь. И обиженный и бывший в заложниках у обстоятельств может окружать близких, особенно детей, добром и теплом. И счастливый бывает эгоистичен и не способен отдавать и любить.
  19. В моем представлении это очень заденет мужа. Если что-то дарят в его присутствии. Это отношение к женщине со спутником как к свободной. Мне кажется, отношения в семье дороже, чем презенты от незнакомцев на глазах супруга.
  20. Сложные отношения с мамой-9

    Потому что трудно принять, что тебя не любит такой важный человек, как мама. У кого-то и жизни на это не хватает. Не у всех, да. Чтобы получалось, нужна любовь.
  21. Сложные отношения с мамой-9

    Что бы там ни было, мне кажется, виноват в этом не ребёнок умницы и красавицы. Все взрослые люди имеют ресурсы самостоятельно справляться (или не справляться) со своим "внутри". Их жизнь - это их выбор. И манипулировать тем, что у мамы там что-то внутри - так себе. Да, если любви нет, то взять ее негде. Я думаю, что еще когда ребёнок крошечный, то любовь можно вырастить, или она придет чуть позднее. Чуть. Через даже лет пятнадцать вряд ли придет. Да и то нюансов очень много. И если человек " носит маску благополучия", а внутри больно и плохо, это все равно не повод делать близких заложниками своего состояния. Они не виноваты. Особенно дети, которых делают помойкой для сброса отходов и держат на игле вины.
  22. Колготки, чулки

    Получила в подарок от тёти шесть пар колготок Фаберлик. Телесные (это три пары) смотрятся очень благородно и достойно. Даже через упаковку выглядят шелковистыми и нежными. Еле уловимо мерцают. Не понравилось мне одно, то, что заявлены телесными, а так склоняются оттенком ближе к нелюбимому мной Daino (легкий загар). Возможно, на ноге будет смотреться совсем иначе. Две пары дымчатых. 20 и 40 den. Также цвет очень тёмный, что будет в но́ске, не совсем понятно. И кофейные 20 den, в упаковке цвет густого черного кофе. Еще момент меня смущает - производитель: Китай. Но отзывы почитала, почти все покупательницы нахваливают.
  23. Если вы о помощи без материальной отдачи, то таковая существует. Но кто сказал, что при этом не ожидается моральной отдачи? Послушания, повиновения как вариант. Возможны срывы раздражения за то, что приходится помогать взрослому человеку, в трудной ситуации, которую он себе организовал сам. Ничего бесплатного не бывает. Не заплатил деньгами - заплатишь другим.
  24. Не думаю. Условия у любой помощи есть всегда. У всех, кто принимает чужое, появляются обязательства исполнять чужие условия.
×