Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нецветаева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 466
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нецветаева

  1. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Это зависит от клуба и от того, что́ им обходится самой меньшей кровью. Мне предлагали спа-маникюр, но лучше два месяца, чем один раз его сделать.
  2. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Бонус? Если у вас лимитированные посещения, могут подарить занятия. Безлимитка - если не добавят месяц к абонементу, солярий могут подарить, косметолога, маникюр, фитнес-коктейли, спа - это в зависимости от того, что в абонемент входит. Мне дарили месяцы в случае косяка отдела продаж.
  3. Горести и радости декрета

    Про автора не знаю, а нашу на няню не очень-то и сбросишь. Адаптируется медленно. По факту, няня приходит на привыкание, я дома в ее визиты. Поэтому оговорено, чтобы няня еще и по дому что-то делала. И Нюта привыкает, что эта тетя теперь в доме регулярно. Не знаю, на сколько процесс затянется. А я подустала именно от декрета
  4. Добрачная квартира мужа как мера его благородства

    Для меня это большой минус. То есть, он сделал шикарный жест и все оставил первой семье, а жили на Он подарил первой семье все нажитое, а во второй все пополам. Гасили же общую ипотеку. Так что не назвала бы его хорошей партией. Совместная собственность прекрасно делится, дети вырастут и заработают сами. Если позиция отца другая, ну так и жить тогда надо в той семье, где все оставляешь. Хотя, возможно, широким жестом была "оставлена" наследная квартира" бабушки бывшей жены А у потенциального хорошего мужа - eще и желание тратить и вкладывать все это в актуальную семью. Что толку, если у него есть для себя? Он и хороший для себя, сам по себе, спасибо, хоть на чужое не разевает рот. Что толку, если у него было, и он оставил другим? Он хороший для них, а не для тебя. Коты прекрасны! Траты на них куда меньше, чем на взрослого мужика, а отдачи куда больше. Эмоциональной.
  5. Горести и радости декрета

    Я около года тоже пошла на работу. Два раза в неделю по полдня. Не из-за денег. Морально не справилась с декретом. Это не смогли перевесить даже радости материнства. Деньги? Я работала не в полном объеме, конечно, но работала. Удаленно. Дело было не в деньгах. Мне как воздух нужно было перезагружаться, выходя из дома и меняя обстановку. Не на развлечение, отдых, а на дело.
  6. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    10 лет назад погиб один из моих дедушек. Я тоже чувствую вину, хотя за годы она утихла и так, только "ноет при перемене погоды". За то, что была не вежлива, капризна и раздражительна в день, когда последний раз видела его живым. За то, что оттачивала "умение отказывать и выстраивать границы" на близком человеке. От психолога я услышала приблизительно "вот, к чему приводит наше невнимание, нежелание вникнуть. Старому человеку было одиноко, а вам и ладно". Но это не было правдой, хотя и говорилось с таким апломбом. Может быть, психолог спроецировала ситуацию на себя, все-таки ей тоже хорошо за 60. Но это жестоко, попрекать тем, что человек уже никак не может исправить. Я думаю, что человек просто выгорел профессионально. Я сочувствую вам, держитесь. Я не думаю, что она прямо уж шарлатанка, сначала все было хорошо, а потом... Я могу объяснить это только выгоранием. И возрастом.
  7. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    Как раз самоуверен ты вписываешься в мой типаж, прояви еще себя A что именно? Я не настаиваю, но если интересно, то давайте покопаемся
  8. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Я тоже пожалуюсь на непрофессионализм своего психолога. Видимо, лошадь сдохла - пора слезать. В начале общения было все прекрасно, но видимо, специалист профессионально выгорела. У меня последние несколько сеансов было ощущение, что я пришла не как клиент, а наоборот, как психотерапевт. "Я сегодня устала, поэтому пообщаемся двадцать минут". Оплата при этом как за полноценный сеанс. Дальше - больше. Не я рассказываю о себе, а она - мне. О своих огорчениях и раздражениях, о проекте, что занимает все ее силы и все ее время. Там много чего еще, но писать не буду, это личное. Опять кого-то искать. А я про что? Про непрофессионализм. Они должны были все чётко проговорить. **** ****
  9. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Бывает так, что в договоре это не прописано (я именной абонемент переоформляла на другого человека). В договоре этого может не быть. Но. В отделе продаж в прайсе обязательно стоит позиция "переоформление абонемента". И стоит она, да, примерно таких денег. Сотрудники могут сослаться на то, что " вот у нас написано, надо было читать". И сказать, что дополнительно еще и озвучили. Все правильно. Женщина за переоформление ничего не должна, должны Вы, то есть тот, кто переуступает свои права. Неприятно, что то ли халатность проявили, то ли схитрили. Непрофессионально.
  10. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    Вы это заключение сделали из Вот я бы на это косо посмотрела. "Нравятся женщины"... Сейчас рядом - я, значит, должна нравиться Я. А слушать про типаж женщин, который ему нравится... Ну, такое. Я бы это восприняла так: " я тонкий ценитель породы в женщине, мне нравятся тонкие лодыжки и запястья, ты вписываешься в мой типаж, и у тебя есть шанс себя проявить". Да пошел ты... (у меня еще есть адреса!). Вот если мужику сказать, мне нравятся мужчины с бицепсами/ трицепсами/ икроножными/ портняжными... Не Ты нравишься. Нравится общий типаж, из которого я выбираю. Да ну на фиг. Это я бы тоже не отнесла к симпатии. Просто визуалист, скорее всего. Может быть, еще что-то? Что о его интересе говорит? Интерес слабый.
  11. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    Не отношения. Так можно же просто встречаться, пока не встретили "своего человека". Или не встречаться. Может, маму боится бросать надолго, если он с ней живет. Почему странно? Он рад с Вами пообщаться и попить кофе, но не хочет провожать. Это было бы странно, если бы между вами екнуло. А когда " просто так"... Как в поговорке, просто встретились два одиночества.
  12. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Вкусно же. Вначале непривычно, но как распробуешь... Люди не обязаны соответствовать нашим ожиданиям. Вот он такой. Рачительный. Метаться за новыми пирожными он не будет. Цену деньгам знает. И мама с высоким сахаром (кстати, если бы не сахар, то наверное, обрадовался бы предложению забрать самому). Разойтись в разные стороны, да и все. Уже за свой счет.
  13. Взрослые дети -3

    Ну значит, сыну было нечего терять с ней в отношениях. Думаю, не потому, что она запретила жениться, а потому что она сама по себе хабалка и кроме своего хамства мало что давала сыну.
  14. Взрослые дети -3

    Мне в свое время запретили общаться с одним человеком. Аргументированно запретили. Как показало дальнейшее, родители были правы. Я думаю так. Когда в отношениях с семьей есть что терять, то да, это рычаг давления. Если и не послушаются сразу, то прислушаются. Когда терять нечего, то, конечно, и мнение родителей десятое. Моему приятелю запретили жениться на девушке, больной серьезным заболеванием. Он переживал, но в конечном счёте не пожалел. Потому что она большую часть времени теперь лежит в психиатрическом стационаре. О, у меня был такой кавалер. Он мне тоже передавал все, что обо мне говорит его бабушка. Видимо, считал, что любое слово, сказанное его любимой бабушкой, должно почитаться как святыня. И даже если она обо мне говорит дурно, то большая честь, что она вообще обо мне говорит! И в голову ему не вставало, что это бестактно.
  15. Скорее все равно. Такое впечатление по постам сложилось.
  16. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Ну, здесь же идет открытое обсуждение, так? И обсуждаются как раз ситуации, которые участников не касаются. Что ж теперь, не обсуждать, сделать реверанс и молча отходить? Выставляя свои истории на обсуждение, нужно все же понимать,что отклики будут самые разные. Тогда что здесь все обсуждают? Можно сказать - я уважаю твое право на то-то и то-то, живи как хочешь Я думаю, что автор не выпрашивала прямо. И реакция была бы другая, если бы не было вот этой бравады "мне, женщине с ребёнком, помогли! не то, что жлобяра с пирожными. "
  17. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Золотые слова, право. Именно поэтому от @Малинка29 то и дело регулярно появляются посты, как ей чего-то жалко Так речь идет о знаке внимания или о помощи? Я и оговорилась, что условно. Ну а так, вы просто разные, так бывает.
  18. Знаете, нет желания. Спасибо. И мужу было все равно? А без помощи решать свои проблемы нельзя? Если ты сам не нуждаешься? Как вариант, эти проблемы можно не создавать иной раз. Почему вообще надо помогать здоровым людям, которые работают и имеют крышу над головой?
  19. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Ну, хотя бы с того, что принимающий человек не в беде и не нуждается. Я в толк не возьму: зачем самостоятельным работающим людям помогать? Ладно, помогает любовник. Это нормально. Свою женщину надо опекать и лелеять. А чужие люди?
  20. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    А где вы увидели переживания? Констатация факта - ему, наверное, жалко, учитывая менталитет. Все. Нет. Хотя опять же менталитет. Охотно верю. Просто если были жалобы на трудности, одиночество и развод, то... Ну вот один промолчит и сделает вид, что не слышал, второй гостинцев прикупит для ребенка, а третий предложит недоеденное. Я не додумываю, а предполагаю, что жалобы могли быть. Это еда, которую оплатили. Вы про менталитет не забывайте.
  21. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Ну так историю здесь разместили, в этой теме. Вот и пишем. Мужику, наверное, жаль, учитывая европейский менталитет. Вот. Оборотная сторона медали. Если человек в трудной ситуации и эту тему педалирует (условно), то о лучших кусочках придётся забыть. В трудной ситуации пригодится любая еда. Ну а так, лучшие кусочки для детей и родителей новой знакомой вряд ли кто будет заказывать и упаковывать в кафе.
  22. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Конечно. Это им в радость. Но как по мне, это такое себе успокоение для человека взрослого и работающего, мол, они сами рады помогать, чего бы мне и не взять. Не облагодетельствовать дающих тем, что я у них принял. Я просто придерживаюсь принципов - пока можешь платить за все, что получаешь - плати. Безвозмездная помощь нужнее тем, кто не может этого делать. А хорошо ли тем, кто берёт? Может сам все себе купить, но принимает. Или неважно, лишь бы принять? Впрочем, тема ушла в сторону.
  23. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Вы нуждаетесь или форс-мажор вас оставил без крова? В чем вам надо помогать? Или просто чтобы было? Мне кажется, эта помощь из жалости очень унижает. Достоинство человеческое никто не отменял. Помощь в беде - это одно. А когда нет беды, зачем от кого-то что-то брать? Не имею в виду любовника, тут сам бог велел. Насчёт жалости и сострадания... Смотря кому помогать. Действительно людям в беде, незнакомым, которые и не узнают, что это ты им помог, или свежеразведенной подружке - продуктами с барского стола, самоутвердиться своей зажиточностью.
  24. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Согласилась бы, если бы не рассказ автора о проводке и других услугах и помощи. Возможно, и с этим мужчиной строился диалог "я ушла от мужа, нахожусь в трудной жизненной ситуации" Ну вот он и предложил взять ребёнку, чего добру пропадать. Тем более в трудной ситуации женщине не до жиру, быть бы живу.
×