Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Валет

Новички
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

41 Продвинутый

О Валет

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    Великий Новгород
  1. Игра престолов и Дом дракона.

    Зная Деймона, лично я уже ничему не удивлюсь. Он никогда себя белым и пушистым не позиционировал. У меня ощущение, что всё управление там сводится к тому, что Вхагар разрешает мелкому человечку посидеть у себя на спине, пока сама она летает и творит, что хочет. Наверное, хранят на будущее. Вот было бы занятно, если по прошествии пары столетий эти самые яйца будут подарены Дейнерис на свадьбу.
  2. Игра престолов и Дом дракона.

    Нет. Есть только первый том из двух частей (в таком формате в России издавался, а на Западе был однотомник), события описаны только до правления Эйгона третьего (Aegon III). Вторая часть должна включать в себя события вплоть до восстания Роберта Баратеона. Когда второй том выйдет - никто не знает, многие сомневаются, что он вообще на свет появится. Да хорошо б чтоб не как с финалом "Игры престолов", когда пошла отсебятина.
  3. Игра престолов и Дом дракона.

    Я по-другому этот диалог вижу. Растерянный сын перед резко и внезапно свалившейся на него ответственностью, к которой его не готовили, завуалированно просит у матери поддержки. Она с улыбкой на лице отвечает, что, мол, ну и глупый же он в своих сомнениях насчет материнской любви и поддержки. Мы все видели мы эту "поддержку и уважение" в финальной серии. Чувствую, в дальнейшем там для любви места совсем мало останется. Да, он разумеется будет на стороне жены, на стороне своей семьи - это в его интересах. Но вряд ли это будет выражаться в заботе, любви и подчинении. Мое мнение - Деймон всегда будет следовать своим желаниям и правилам, действовать так, как он сочтет нужным, а не так, как думает жена и советники.
  4. Игра престолов и Дом дракона.

    Я тоже болею за Рейниру, хотя и знаю, чем всё кончится, и не сильно ей как персонажу в целом симпатизирую. Но мне нравятся герои "Дома дракона" именно тем, что идеальных там нет, все со своими недостатками. В целом довольно интересный проект получился. Не хочу сравнивать с "Игрой престолов", это два абсолютно разных проекта. Тут за один сезон лет 20 показали, наверное. Срез истории Таргариенов. Да, всё так и есть, практически те же эмоции и мысли и у меня. Жалко, что не показали, как старший сын Рейниры к Старкам прибыл. Хотелось бы вновь Винтерфелл увидеть, ощутить дыхание Севера. Наверное, оставят на второй сезон. Мне кажется, он не психопат, каким, например, были Джофри и Рамси из Игры престолов. Эймонд жесток, мстителен, бесстрашен, он очень отчаянный и далеко не глупый. Он весьма похож на своего дядю Деймона. Любопытный персонаж, люблю такие яркие характеры, за ними весьма занятно наблюдать. Буду ждать второй сезон. Спасибо большое всем участникам за горячие обсуждения и мнения!
  5. Игра престолов и Дом дракона.

    Мне понравился Эймонд. Мне кажется, он был бы более подходящим королем, чем его старший брат. В нем есть стержень. А Эйгон слабый, трусливый, погрязший в своих пороках. Серия мне не понравилась тем, что половина экранного времени отдана каким-то бестолковым поискам Эйгона. Идиотизм высшей пробы это спрятаться от коронации под постаментом со свечами. Причем те, кто его прятал там, его же и сдали за деньги. Мне кажется, сама Алисента была бы отличной королевой, кстати. Она мудра, она великодушна, она не мягкотелая и способна на интриги и защиту своих интересов и своей семьи, она весьма харизматична и находит много союзников. Да, он мне немного напомнил начальника Королевской стражи из "Игры престолов", который тоже был верен своему посту и своим королям. Он еще потом на стороне Дейнерис был. Они такие же грязнокровки (если уж мы о чистоте крови, а не о законности говорим), как и дети Алисенты, которые наполовину Хайтауэры, и только на другую половину - Таргариены. Ну так дети Рейниры тоже наполовину Таргариены, и своими драконами владеют по праву крови. Ровно по такому же, как и у детей Алисенты. И чего бы ей их ни пихать во все щели, это же её дети. Самые что ни на есть родные. Кто бы ни был их отец (кстати, не кузнец или пастух, а самый что ни на есть знатный лорд), но мать-то у них стопроцентная Рейнира Таргариен, прямая наследница трона. Рейнира хотя бы от мужа не утаивала, что дети не от него, да он и сам всё прекрасно понимал, и к чести Рейниры нельзя сказать, что она не пыталась забеременеть от мужа.
  6. Игра престолов и Дом дракона.

    И опять я об этом не подумала! Нет, пора читать книги, пересматривать сериал и быть внимательнее))
  7. Игра престолов и Дом дракона.

    Кстати, не припоминаю Веларионов в книгах цикла "Игра Престолов". Не дожили?.. Впрочем, и Хайтауэры тоже - кто там был из этого семейства?.. Эх, пора память освежать. А, в этом плане да, согласна. Хотя вот я думаю, он за своих детей "топить" потом явно больше будет, чем за детей Стронга. Я много где Деймона не люблю, но в 8 серии он прямо красавчик.
  8. Игра престолов и Дом дракона.

    Нет, это я помню. Но это же всего навсего догадки и надежды членов семьи... К сожалению, фамилия Таргариен при всех их близкородственных связях и вздорном характере, увы, не показатель благородства и чести. Скорее вон младшие дети Визериса как раз настоящие Таргариены: вспыльчивые, хитрые, себе на уме, эгоистичные. Вот не знаю, чем-то симпатичен он мне. Пока это единственный Таргариен, которому парик идёт))) Думаю, он вполне отдавал себе отчёт (конечно, это лишь мои догадки) в том, что творит. "Мстя" за глаз. Да и обидно небось, что эти бастарды должны занять престол после смерти своей матери, тогда как законнорожденным детям короля мужского пола светит лишь вассальство. А мне, если честно, они оба бесят. Один бредит короной и властью и никак угомониться не может, что трон мимо жены в свое время пролетел, второй безвольный гей, который заступиться за свою семью толком никогда и не мог.
  9. Игра престолов и Дом дракона.

    Спасибо вам, теперь понятно стало! Мне так показалось, что помалкивают те, которых не ущемляют. А не помалкивают дети Алисенты, которых, считай, обставили с престолонаследием из-за Рейниры и ее незаконнорожденных детей, и Веймонд, который действительно по крови достоин больше, чем дети Рейниры, управлять Дрифтмарком. Кстати, вроде вот таргарианская кровь сильная, раз дети темноволосой Алисенты в отца пошли, а вот у Стронга и Рейниры как раз наоборот, видимо, действительно там strong (игра слов) гены. Хотя, наверное, именно таргарианская кровь дала им право на то, чтобы иметь драконов. Может, нет у Алисенты четвертого ребенка? С Лейнором Веларионом тоже же не по канону вроде бы сюжет пошел. Так то его убить должны. Когда это показали? Я упустила данный момент... Мне король Визерис напомнил короля мёртвых из "Властелина колец", чью армию Арагорн призвал на помощь Гондору. А вообще очень понравилось, как актер справился с ролью - достойно отыграл все серии.
  10. Игра престолов и Дом дракона.

    О, спасибо, и правда, я как-то и не подумала об этом, хотя вроде сериал про Таргариенов смотрю)) Если в первой серии Визерис и Деймон еще как-то на братьев были похожи, то теперь больше на деда и внука. Деймон вообще не стареет, хоть бы гримировали что ли... Да, только конец неясен, зачем он после всех своих пламенных речей про дочь и про законность начал на смертном одре втирать про обещанного принца из легенд? Ясно же, что Алисента будет трактовать его слова так, как ей удобно, и потом прикрываться последней волей мужа. Вот кстати да, я согласна, что Алисента хорошей женой для Визериса была. А с другой стороны она понимает, наверное, что относительно спокойная жизнь для нее кончится со смертью мужа. Поэтому и заботилась о нем все эти годы.
  11. Игра престолов и Дом дракона.

    В восьмой серии опять временной скачок. И опять вопросы, вопросы. Последние минуты вообще не поняла - сначала король одно говорит, потом второе - одурманенный маковым молоком разум или что?.. То Рейниру в наследницы, то бред про обещанного принца из легенд. По поводу рекаста - очень мне понравился Эймонд (одноглазый Таргариен). Фактурная довольно внешность и куда выигрышней во всем старшего брата, тот неприятный и по внешности, и по поведению. Мне Эймонд даже чем-то Деймона напомнил. Кстати, Деймон в серии красава просто. "За жену и двор рублю в упор". Что за девушка сидела за ужином с королевской семьей? Дочь Алисенты или жена Эйгона, я не поняла? Если дочь, то где жена? Если жена, то где дочь?
  12. Игра престолов и Дом дракона.

    Ну там в драке все хороши были, конечно, дети Рейниры тоже не ангелы. Да и обидно пацану было - издевались над ним раньше все те же братья-племянники, свинью подсовывали. А тут целого дракона приручил. И мне понравилось, как он в конце сказал, что всё справедливо, глаз за дракона - его устраивает, расходимся. А не стал настаивать и ныть в слезах и соплях (как Джоффри, например, когда его лютоволк цапнул), что надо бы отомстить. Сам пацан просто еще по внешности немного неприятненький, а в целом есть стержень. Присмотрюсь в будущем к этому персонажу. И он мне точно сейчас более симпатичен по характеру, чем его старший братец и Коль (к примеру).
  13. Игра престолов и Дом дракона.

    Мне то, как Алисента требовала "глаз за глаз" напомнило, как Серсея в первом сезоне "Игры престолов" приказала убить лютоволка Сансы. Вот что ни говорите, а Годзилла Вхагар и вообще драконы прописаны шикарно просто. На многое можно возмущаться - костюмы, декорации, но драконы и их визуализация выше всех похвал. Кстати, зауважала парнишку, который оседлал дракониху. Есть стержень в парне, уж точно похарАктернее своего старшего брата парень выглядит. Да, и мне тоже. Как бы я к Деймону ни относилась (а отношусь я не очень хорошо), но между ним и Рейнирой есть прекрасная химия. Только надеюсь, дядей она его больше называть не будет, а то после их близости это "дядя" очень сильно царапнуло! )) Хотя в тот же день Рейнире говорил, что хочет остаться с ней, защищать ее и детей и стать наконец-таки хорошим мужем. Кроче, уплыл дед Максим, и нехай с ним. Слабохарактерный мужик какой-то. И мне тоже. Странноватый персонаж. Мне кажется, никогда даже Рейниру не он не поставит выше своих интересов. Впрочем, посмотрим. Три серии до конца сезона осталось?
  14. Игра престолов и Дом дракона.

    А мне показалось, что Рейнира и Алисента ну очень сильно похожи на самих себя молодых. Ну так не отрастишь зубки - сожрут тебя. Что ее ждёт после того, как Рейнира взойдет на престол? Её приспешники могут убить детей Алисенты, ведь они прямая угроза королеве. Пока Алисента очень разумно себя ведет. И вообще мне она очень нравится, хотя в душе я на стороне Рейниры. Таргариены - это моя слабость. Ну так и Алисента кипит, и поводов для кипения у нее поболее. Наследница никого не чураясь и практически не скрываясь путается с любовником, рожает ему детей-бастардов, а королева должна на это глаза закрывать? Вроде дядя его этим тоже грешил в первой серии))) Лейна - Веларион, немножечко не совсем Таргариен. Да и у Таргариенов всегда была традиция - сжигать своих умерших родственников на костре. Помните, в первой серии мать Рейниры тоже "дракарисом" сожгли? Да и в "Игре Престолов" слепого мейстера Таргариена (имя забыла), который был в Ночном Дозоре (Джон ему еще служил), тоже сожгли по традиции. Мне очень понравилась драконша у Лейны. Морда страшнючая, выразительная, если не ошибаюсь, это одна из трех самых гигантских драконов, которые когда-либо были в Вестеросе. Чисто свое мнение выскажу. "Игра престолов" - это богатая и тщательная экранизация очень продуманной книги. Повторюсь, очень продуманной, до мелочей. "Дом драконов" - художественная экранизация... документалки. Нет, ну правда, кто-нибудь читал "Дом драконов"? Суховатое изложение исторических (ну фэнтезийно-исторических, конечно) фактов. Откуда тут взяться богато прописанным характерам? В целом я считаю "Дом дракона" довольно приличным сериалом. На безрыбье и "Дом драконов" вполне смотрибелен.
  15. Игра престолов и Дом дракона.

    Нет, но дал понять, что у него на неё и Коля есть компроматик. Да согласна я с Вами конечно же, что повод идиотский для убийства - пацан с нервами не справился. Просто формально не за что его арестовывать - мог сказать, что была прямая угроза безопасности принцессе, и кто чего обратное докажет. Вряд ли кто-то будет рыцаря королевской стражи в чем-то обвинять. И еще соглашусь: дурацкая ситуация с этим убийством. Тупо ради "мяса" в сериале убили, ради движа. И сцена эта венчания чуть ли не в луже крови - бррр... Я в спойлер спрячу, хотя не такой это и спойлер:
×