Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кролик - зануда

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

25 Продвинутый

О Кролик - зануда

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  1. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Кстати,_живем сейчас во Франции,_малышам 9 месяцев._Здесь с 7 месяцев вводят 2 вида сыра-детский,_мягкий типа Филадельфии на вкус и Рокфор (с плесенью )._Это официальные рекомендации педиатров,_здесь это как у нас творог_-_источник Кальция
  2. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Ой ,есть и умения такая приятельница. При любом возможности -дай ,дай,дай. Прось бы начиная от прописать ее новорожденного ребёнка в квартиру для садика,поликлиник ,пособий , приходить слушать обучающий курс на весь день в моей квартире (так как у неё дома « колхоз» и несколько поколений в маленьком пространстве и заканчивая просьбами отдать парфюм, вещи (у меня недавно был переезд на новое место жительство и по определенным причинам практически все вещи решено оставить на прежнем месте жительства на данный момент). При чем, на информацию, что косметика-парфюм уехали к маме, а в одежде нас разделяет 20 кило не сильно действовали . Вообще, тактичный отказ в мягкой форме как в стену глухую прилетал. А , ну ещё и поработать бесплатно для неё в качестве подарка на день рождения ( работа не маленькая ,в области проектирования), у неё же финансовые проблемы ( при тотальной лени, нежелании работать и напрягаться). Такие удивительные люди есть, да .
  3. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Побаиваюсь,у нас сушильная машина, но после неё некоторые вещи на размер «уседают». Боюсь одного,что деформируется.
  4. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Знающие хозяйки, прошу совета. Постирала вручную шерстяной свитер,он растянулся. Как вернуть прежний размер ?
  5. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    Да никто ее голью и не называет. Из постов автора видно, что мальчик уровнем чуть выше. Кстати, интересно, а какое у автора мнение о невесте? Что за девочка ? Мы то можем многое придумать,мы делаем выводы из пары строк, а она ситуацию ближе знает.
  6. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    Малинка , я с вами согласна. Я имела ввиду не только банкет свадебный, мальчик там в материальном плане видно получше устроен. А тему то создали не просто так. Значит автора что-то в ситуации царапнуло. То ли поспешность и не тактичность мамы невесты в этой ситуации, то ли ещё что-то. Ну уж больно хорошо видны уши материальной выгоды в данной ситуации для невесты.
  7. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    Да ничем не плохо. Просто если это очень бросается в глаза, другой стороне,что “ оплачивает банкет» , это может не понравиться и задеть.
  8. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    А зачем противопоставлять любовь,жизнь и материальные вещи? На жизнь и смерть мы не влияем - кому что по судьбе написано . Но можно думать обо всех аспектах сразу и не рассуждать так однобоко - заговорили о материальном, значит бесчувственные цинники. Жизнь многолика и молодой жене так то тоже приятнее грустить и переживать за солдата будет « хатке с ёршиком», если что. Девушку не склонял никто, но материальный интерес тоже виден со стороны ее семьи,что, конечно де, не исключает любви, прекрасной и чистой с ее стороны.
  9. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    Как я вас поддерживаю.У нас похожая ситуация, какую вы описали была( без смертей и прочего, про квартиру подаренную бывшим невесткам и новых ее мужиков ))) После того случая, абсолютно поддерживаю вашу точку зрения.
  10. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    Почему хоть в ноябре девушка не нужна? Большая часть пишет о том , что нулянка в духе «танцуют все» не уместна. И говорят о просто регистрации брака («штампе») . Ну и как тут окрестили «особо циничные и мерзкие « типа меня ратуют за имущество, нажитое родителями мальчика .
  11. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    Вы знаете, это все, конечно, грустно. Но у нас совсем недавно такая ситуация была. Мама сама распределила наследное имущество между нами детьми, чтобы в будущем не было конфликтов. Нотариусы, юристы для этого и существуют, чтобы всем облегчить жизнь.
  12. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    Слов, не подскажу. Это нужно близко знать всех участников ситуации .Каждому будет своё . Цинизм там есть и со стороны девушки и мамы. Тут ситуация сама такая-циничная достаточно в нашей стране, когда мальчики уходят на СВО
  13. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    То , что изначально сожительство не трагедия для девушки была и не унизительно. А некоторые опасения со стороны части форума по поводу имущества - абсолютно адекватная ситуация. Посмотрите статистику разводов. А здесь пока два совсем чужих человека ( парень часто на вахте ), вместе ,по сути и не жили. Одно дело,если бы все шло по плану-свадьба в декабре, молодые вместе живут - притираются, другое дело - по разным лавкам. Часть форума, которая ратует за имущество поддерживаю. Да,не романтично
  14. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    И никто не против регистрации брака, просто виден материальный интерес всвязи с возможной отправкой в зону боевых действий со стороны девушки. Плохо или нет? Наверное, не плохо. Но почему бы и родителей не подстраховать ?
  15. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    В сожитие без штампа девушка Настя сама пошла.
×