Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маат

Наши люди
  • Число публикаций

    147
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

698 Благоразумный

О Маат

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    Россия
  1. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Мне если только рот тем пластырем заклеить Из своего опыта - бесполезный перевод денег, и таблетки, пластинки жевательные тоже самое. У каждого по разному. У меня сейчас да, больше психологическая. Когда- то произошла смена зависимостей. Физически курение удовольствия не приносит вообще, курю, потому что ... Некий ритуал- я не отвечу на звонок, пока не прикурю, я не приму решения какого- то без сигареты, я не выйду из дома, на дорожку не перекурив, я не заведу машину, не тронусь, не поеду, пока не прикурю, я в туалет, ( пардон за подробности) не пойду, пока не закурю. И так во всём. Был такой опыт или вы так думаете? Я писала здесь, что около года, как узнала об этом способе, и почти год постоянно мысль эта в голове крутилась, я ждала этого дня, вот эта запись была в заметках "прощенное воскресенье положить под подушку коробок спичек и пустую пачку. и сказать, что я бросила курить" Ну что, всем и себе пожелаю удачи.
  2. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    У меня муж никогда не курил. Поэтому "голодный сытого не разумеет". Я и не говорю ему о своих планах, мне б самой с собой, в себе разобраться, не хочу никого втягивать, это моя проблема. Хотя понимаю, весь удар моих психов( а вдруг их не будет? а вдруг всё легко и непринуждённо?, очень надеюсь на это) в первую очередь достанется тому, кто всех ближе- ему. Поэтому об этом тоже думаю, постараюсь перемолчать, ну или, как вариант, головушкой в стену подолблю по- тихому, авось дурь- то сойдёт, полегчает.( когда смешно, уже не так страшно). Мне кажется, вам вдвоём легче решиться и сделать.
  3. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Тоже по полпачки курила, специально уже контролировала выкуренное, так как спонтанные курение увеличивалось до пачки. А радости и самочувствие от такого курения уже не очень было. Хотя я всю жизнь с физкультурой дружу, но сосуды не железные ведь, да и вообще дыхалка, сердце. Из- за 10 сигарет в день я бы даже голову не стала забивать. Я понимаю, для кого- то и это количество не есть хорошо,( тем более, если стали замечать , что по возрастающей идёт) и зависимость от этого легче не становится. А я даже как- то и не заметила, когда с 7-10 штук перешла на пачку, две в день. Но вы мне идею подкинули. Спасибо. Раз я боюсь, что вдруг правда курить брошу, допустим, чудо свершилось- утром 27 физическая зависимость исчезнет и курить не захочу, кстати, физической, как таковой, нет. Все проблемы в голове, и начнёт психологическая мозг долбить. С ума сойти. Свет белый не мил. Как жить? А ещё на работу в этот день, это лучше не выходить, да я и не смогу сдвинуть себя, сразу- что воля, что неволя. А злость, ярость на всех и всё, ты, как порох, вспыхиваешь моментом, лучше не трогать меня, ощущение- убить могу. Кошмар, короче. Так вот, попрошу себе мысленно хотя- бы полпачкой в сутки ограничиваться. Пробую сама себя обмануть, переключу мысли на сокращение количества, но с замахом на что- то бОльшее. С чего то начинать надо.
  4. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Так..Думай, Маат, думай...Я не представляю, куда и во что я себя втягиваю, но на полусогнутых трясущихся ножках , пока- шаг вперёд, два назад веду себя и настраиваю на тот ритуал.На календаре настенном на 26 уже напоминалку написала-"сигареты, спички, записка". Приезжал на днях мой дядя, говорит- курить бросил, 4 месяца уже не курит, и другой дядя тоже бросил. Первый несколько лет назад уже бросал удачно, после прочтения А. Карра, но потом, спустя какое- то время опять начал. Если вы так легко туда- сюда, так легко расстаётесь с этой заразой, зачем опять то начинаете?! Я, кстати, тогда, давно, после него тоже с книжкой этой пробовала. И чего? Да ничего, читала и на перекур ходила. По мне ерунда. Лежит сейчас почти 2 блока. Легко, не жалея нисколько могу уничтожить. Не все конечно,оставлю, чтоб до утра хватило. И в тоже время не верю, что брошу. @Итсма Йлайф, а давайте! Лучше сделать и жалеть(нет), чем жалеть, что не сделал. У меня всё- равно при всей видимости выбора, выбора нет Да.
  5. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Я со вчерашнего вечера, после того , как написала сообщение и смогла свои мысли в словах увидеть...В общем, страх у меня появился, страх. Боюсь- а вдруг и правда этот способ работает и я курить не захочу больше. Немыслимо.
  6. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Для вас уже в прошлом, у меня же моя реальность. Сколько раз ночью буду просыпаться, столько и за сигарету, про день и говорить нечего- курить стала чересчур часто. Про этот способ узнала почти год назад, и мысленно периодически возвращалась к этой идее, не сказать, чтобы настраивала себя, но задумывалась. И вот практически день ночь икс на носу, и то ли совпадение, то ли ещё что- наткнулась на форуме на эту тему...В общем, даже не знаю, как объяснить. Сижу сейчас и начинаю мысленно оправдывать и лелеять эту поганую зависимость. Ещё даже не попробовав избавиться от неё, уже какая- то тоска и безнадёга накатывает- а как же я без курева- то, будто части чего- то важного и незаменимого в моей жизни я лично хочу себя лишить. Не знаю, не уверена, рискну ли я хотя бы попробовать использовать этот шанс.
  7. Продолжи цитату цитатой - 61

    Предпоследний этаж раньше чувствует тьму, чем окрестный пейзаж; И. Бродский
  8. Продолжи цитату цитатой - 61

    Зимой 1932 года опять налетели яростные сухие ветры, резко похолодало, но густые сочные травы не давали разыграться пыли, и мух тоже развелось меньше обычного. Худо пришлось только что остриженным овцам, бедняги никак не могли согреться. Миссис О’Рок обожала у себя в ничем не примечательном деревянном доме принимать гостей из Сиднея и любила возить их по соседям, особенно в Дрохеду, – надо же показать, что и здесь, в глуши, на черноземных равнинах, кое-кто умеет вести светскую жизнь. И любая беседа неизбежно сворачивала на злополучных овец, тощих и жалких, точно мокрые крысы, – каково им будет зимовать без длинной, в пять-шесть дюймов, шерсти, которая теперь отрастет лишь к наступлению летней жары. Но, как серьезно пояснил Пэдди одному такому гостю, зато шерсть будет первый сорт. Самое главное ведь не овцы, а шерсть. Вскоре в "Сидней морнинг гералд" появилось письмо – автор его требовал, чтобы парламент принял закон, который покончил бы "с жестокосердием скотоводов". Бедная миссис О’Рок пришла в ужас, но Пэдди хохотал до упаду. – Хорошо еще, что этот дурень не видел, как иной стригаль невзначай пропорет овце живот, а потом зашивает толстенной иглой, какой мешки шьют, – утешал он смущенную миссис О’Рок. – Да вы не расстраивайтесь, миссис О’Рок. Эти горожане понятия не имеют, как мы, не городские, живем, им-то можно нянчиться со своими кошечками да собачками, будто с малыми детьми. А у нас тут все по-другому. Если кто попал в беду, мужчина ли, женщина, большой или малый, мы никого без помощи не оставим, а городские – они о зверюшках своих любимых заботятся, а человек хоть зови, хоть плачь – и пальцем не шевельнут, чтоб помочь. Фиа подняла голову. – Он прав, миссис О’Рок, – сказала она. – Никто не ценит того, чего слишком много. У нас тут в избытке овцы, а в городе – люди. "Поющие в терновнике"
  9. Продолжи цитату цитатой - 61

    — Я не могу смотреть, как ты мучаешься. — Значит, ты мне поможешь? — Нет, просто больше не буду на тебя смотреть. Алекс Кош
  10. Продолжи цитату цитатой - 61

    — Должна же я его немного помучить. Порядочные женщины только так и поступают. " Здравствуйте, я ваша тётя!"
  11. Продолжи цитату цитатой - 61

    Я у твоих ног Спасибо не говори Н. Власова
  12. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Мне руки разукрасила, да так быстро и ловко, хожу " с мехенди" Мои специальные накладки защёлки покупали, а сначала тоже скотчем, так она его умудрялась пальчиком поддеть и оторвать.
  13. Я всё куртки перебираю. Весна уже завтра почти... Вот, передохнУла немного, подзабыла про платные возвраты, и по новой. Одна уже в фиолетовом ждёт, вторая на Озоне, ещё не приехала. Но в этот раз точно всё. Нет, так нет. Хочу, хочу, чтоб эта подошла, она последняя была. Захотелось мне яркости. В магазине меряла красную, чересчур ярко, аж глаз задёргался, а этот цвет самое то. И кисть закрыта, не люблю перчатки носить. А эту...даже не знаю зачем заказала, от безысходности, наверное Хотя, кто его знает...А вдруг обе понравятся и подойдут, что тогда делать? Две я точно не планировала.
  14. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Здравствуйте, я бабуля чудесной девочки Ваша тёзка Аннушка интерес проявила к мягким игрушкам. Когда маленькой была, до года, игралась с кучерявым барашком, не расставалась с ним, сильно ему досталось, обмусолен, обцелован и покусан новыми зубками был, потом другие интересы появились. А тут, недавно у нас были в гостях, достали с ней мамины игрушки( долежались, дождались своего часа), уж очень ей медведь один понравился, такой восторг, нос об нос с ним так умилительно и смешно тёрлась( приветствие, видать, такое) обнимает, гладит, да всё с придыханием- Мися, Мисенька Думали, пока у нас- поиграет, ан нет, домой вернулись, достала свой плюшевый зоопарк. А сегодня дочь фото художеств Аннушкиных прислала, на светлом диване каляки- маляки( это для родителей), а как по мне- прослеживается абстрактная живопись, и так она удачно вписалась в интерьер...на светлом фоне можно разглядеть " листвы зелёной вязь.."(ц). Так- то знает, что нельзя, но вот так получилось. Не беда, всё прекрасно оттёрлось. И кукле, и так красотке от рождения, макияж пыталась сделать, чтоб ещё красивше была). Здесь я попыталась со строгим лицом беседу провести- ты пошто боярыню ляльку разукрасила, а потом..вдруг визажист будущий растёт. Девочки, они такие Собирались от нас домой, Аня маме: Кась( крась) глазки. Вот так, малявка, а уже понимает, что прихорашиваться надо перед выходом.
  15. Продолжи цитату цитатой - 61

    — А давайте лучше не доказывать свой этот… как его там… интеллект, вот. А лучше покажем этим плутонянам нашу силу! — Плутонцам. — Во-во! И этим тоже! Смешарики
×