Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Истыся

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Истыся

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 26.09.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Истыся
  • Где живёт
    на краю неба
  1. Будущее детей

    Согласна с вами, цель должна быть поставлена и достигнута. Во всяком случае надо сделать всё, что можно сделать.
  2. Будущее детей

    Мы просто хотим, чтобы дети были счастливы. Чтобы жили в радости, любви и здоровые. На мой взгляд, для того чтобы они умели любить, они должны видеть эту любовь. Внутри семьи как минимум. Для радости, учу их замечать красоту вокруг себя, хорошее что-то, учим любить себя. Спортом заниматься обязательно, для здоровья полезно, для красоты тела, но выбор каким спортом - за ними. Надоело ходить в одну секцию - ищи другую. Учиться заставляем, обычная школа - хорошо, деньги на репетиторов - в случае необходимости. Проверено, можно сидя рядом с крутым профессором ничего не выучить, если нет желания. Старшая школу закончила под стоны родителей, трудно, но на бюджет поступила. Если бы не получилось, варианты запасные были продуманы и оговорены, но всё, что с учёбой связано. Условие одно- продолжать учёбу. Получается, что мы не работаем на детей, просто живём для себя. Получится что-то оставить хорошо, нет - мы сами выкарабкивались и они смогут. Жизнь штука такая, всё потерять можно в миг. Главное долгов им не оставить. Никаких надежд на них не возлагаю. Они уже замечательные.
  3. Хочу поблагодарить Эрику за чудный рецепт солёных огурчиков, это просто сказка какая-то! Бочковые огурцы. Огромное спасибо Дедушка Мазай за усовершенствование рецепта Эрики, чтобы хранить в тёплой квартире можно было. Спасибо! Не видала бы я солёных огурцов собственноручно приготовленных, если бы не было этой поправки. Опять же, Большое спасибо Дедушка Мазай за классический рецепт маринованных огурцов, эти огурцы пришлись по вкусу всей моей семье без исключений. Просили впредь делать только такие. Классические маринованные огурцы. Гелле спасибо, за помидоры с морковной ботвой, уже несколько лет делаю только их. Безумно вкусные! Помидоры с морковной ботвой. А рецепт со щавелем у меня не получился, ужасная гадость вышла. Соли не просто много, а нереально много. Щавель ничего не дал, кроме неприглядного вида месива. Ничего личного, просто не по вкусу. Огурцы со щавелем. Но, Уссури, спасла ситуацию отличным рецептом и я ей очень благодарна! Как исправить огурцы.
  4. Это карма у Вас такая. Есть такие люди, которые не равнодушны и всегда находится горе чужое, которое они проигнорировать не могут. Тяжела ноша, а не скинуть. Вы хороший человек, тем и радостно. У нас похожая ситуация. Только с молодой женщиной, которая никак не может к жизни приспособится. Впрочем тема о Вас, желаю силы и терпения.
  5. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    С пяти лет ребёнок ездил в машине на заднем сиденье пристёгнутый ремнём безопасности. Сейчас ей 11, ездит на переднем сиденье с последних чисел августа этого года, если нет претедентов на это место более взрослых. Полиция претензий не имеет по этому поводу. Ремнём пристёгивается даже в чужих машинах без напоминаний. Если бы у нас было подходящее кресло, то в нём бы она ездила.
  6. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    безответственная , а Вы так хорошо знаете их маму, что уверенны, в том, что ей ничего не надо говорить?? Я как мама тоже на расправу скорая, но в таких серьёзных случаях, я очень была бы благодарна о сигнале и это был бы повод задуматься мне. Может Вам стоит хотя бы намекнуть маме мальчиков, о том, что ей надо немного ближе к ним стать?
  7. Чаевые, проценты от заказа.

    Всё зависит от настроения. Если хорошее и финансы не поджимают - оставляю в кафешке сдачу. Хм, только настроение у меня часто плохое... Врачам не плачу, у нас и так приёмы платные, но раз в год цветочки и пачку кофе занесу в благодарность. Моя семейка закалённая, не болеем почти. Но, когда случилось на скорой прокатиться с ребёнком дали бригаде 20 баксов, хотя в том случае нас бесплатно везли. И позже, когда доктор пришёл по вызову домой, я её уговорила взять 10 баксов в благодарность. В роддоме когда была при выписке конфеты и цветы. Никаких "чаевых". Нам бы кто дал чаевые в то время... Парикмахеру не даю, но всё время спрашиваю не слишком ли она цену занизила. Я к девочке на дом прихожу. Оставляю часто автомойщикам, когда на мойку заезжаю. Люблю свою машинку, когда её хорошо помоют - приятно. Итог: - я не жадная, я бережливая.
  8. У нас жарко, все окна на солнечную сторону, когда солнце, дышать нечем. Муж постоянно в трусах, я часто, дитёныш так и норовит раздеться, правда сейчас у неё фигура формируется и при папе она майку одевает или халатик.
  9. Дополнительные занятия для детей

    Доченька занимается таеквондо пять лет уже, синий пояс и одна золотая медаль. Мы решили, что неплохо бы ей заниматься спортом, потом ходили по клубам, она сама выбирала, из нами предложенного пока ей не понравился тренер. Там и остались. Нашей королевне 11 лет.
  10. Моя любимая сестрёнка младше меня на 7 лет и когда маленькие были я тоже нянькой была. Убегала гулять иногда без неё и получала "на орехи", уроки не успевала часто делать, даже иногда школу прогуливала (мама справку потом выписывала), родители работали, с ней некому было остаться. Мама всегда на работе, после работы вымотана и физически и морально (фельдшер скорой) по дому бы успеть, не до воспитания, помощи ждать от отца бесполезно. С младшенькой мы ругались, дрались - капризная особа... Занималась я с ней - стишки, сказки, позже уроки. Было очень грустно. Друг друга сейчас обожаем, отношения как у мамы с дочкой. Жалко, что просто сестричками- подружками мы так и не стали.
×