Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Патамушта

Новички
  • Число публикаций

    88
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

249 Продвинутый

О Патамушта

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Чебоксары
  • Интересы
    Вышивка, сериалы, книги, попытки писать фанфики

Недавние посетители профиля

897 просмотров профиля
  1. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

    это причём минимальный возможный процент, были варианты и 25 и больше. мне иногда хочется оставить за обходительность и проактивность, когда могут подсказать, порекомендовать. Когда улыбаются и доброжелательны. Встречала официантов с лицом "кирпичом", и с жвачкой - после них просто нормального приятного человека хочется отблагодарить. Такое личное желание. Но, опять же, не в рамках обязаловки и минимальных порогов каких-то. Я бы честно сказала, что это принципиальный вопрос: ты хочешь, ты и давай. А вообще, может, мужчина тоже для себя выводы потом сделает. Если без возмущений дала эту несчастную сотню - значит, не будет делить доходы на "моё это моё, а твоё это наше". К примеру))
  2. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

    последний раз с друзьями спорили на эту тему. Принесли чек, там куаркод, по которому есть возможность выбрать этот самый процент, но нет возможности ввести сумму, которую хочешь оставить именно ты. Для меня чаевые - это способ сделать приятно хорошему человеку и себе тем самым тоже. И если, например, бюджет мой и так трещит по швам, то оставить условные сто рублей меня всё равно не напряжёт, забуду через полчаса. А если оставлять в процентах, то получится пятьсот уже, и я потом буду жалеть о них, потому что не хотела столько давать. Радости уже никакой, остаётся эта самая обязаловка. Поэтому или ищу наличку или ничего не оставляю, "раз вы такие умные, сидите на зарплате". Друг пробухтел, что я как его жена рассуждаю, и оставил те самые 15%
  3. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Вот, кстати, есть большое опасение, что человек, которому 40 тысяч хватает на всё настолько, чтобы больше ни к чему не стремиться в материальном плане, будет потом выдавать такие перлы. Потому что надеется, что все остальные такие же неприхотливые, особенно женщины из храма. А второе платье за сезон - это от лукавого.
  4. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    я имела в виду и наличие денег в том числе. Достаточных для того, чтобы закрыть как минимум форс-мажорные обстоятельства и базовые потребности ( в виде двушки для семьи с ребёнком), не оглядываясь на жену и не ожидая "равного" равноправия. Тем более, что вы уже ждёте от неё вложения в виде здорового организма для вынашивания и родов. У вас и примеры все: "кто-то" да "как-то". Не знаю, как там в писательстве, но в писательстве на форуме скучновато у вас выходит. Хотя, у вас ещё есть время на мечты, продолжайте в том же духе.
  5. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Можно подумать, дело в этом. а в чём?
  6. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Но есть много проблем, которые решаются деньгами - а у вас даже на них денег нет. Поэтому и не рассматривают вас всерьез и рассматривать не будут самостоятельные воцерквленные женщины не старше 35. Все писатели начинают с этого. Но не все, кто начинает с этого, заканчивает писателем. А в пример вы почему-то привели ситуацию из будущего, когда Марк/Марат уже стал писателем. это вы так себя утешаете?
  7. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Еще вопрос, придется ли... автор-то до сих пор не проверял, бывают от него дети или нет. "как-нибудь" родятся. Как и всё у автора) Интересно, а автор будет рассматривать девушку, которая, как он, только собирается встать на путь исправления, но ещё ничего для этого не сделала?
  8. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Много их таких, кто 20 получает? Где вы живёте? Расскажите, что значит "как-то живут"? Расскажите, хотите вы жить "как-то" или жить хорошо? Не списывают - это значит, рассчитывают на зарплату жён? Вы серьёзно? Вот из того что я прочитала, складывается впечатление, что вы по тому, что видите у своих знакомых, нарисовали себе пример того, что будет у вас. Муж пашет - жена ему говорит, что "ты нужен мне дома, черт с ними, с деньгами!" Но там есть два условия: он сам старается, а жена САМА просит. А если ваша не попросит? Или вам верующая нужна для того, что вы надеетесь на смирение и отсутствие запросов? то есть, вам не хочется ездить в отпуск за границу без кредитов? Носить более качественную красивую одежду? Водить женщин на свидания в рестораны, а не кафе? Все, что ли? честно, я такого как вы, первый раз встречаю. В моём окружении точно нет таких. Есть те, кто довольствуется малым и не ноет "мелкому жемчугу", но они всё равно хотят лучшего и стремятся к этому. Я так понимаю, вы себя с той вашей воздыхательницей сравнили? Сначала с выпускником коррекционки, потом с женщиной? Кстати, про выпускника: вы так гордитесь, что не напрягаясь (в отличие от него) имеете доход, такой же, как у него - но вообще это выглядит так, как будто если бы на марафоне вас догнал одноногий. Для него гордость, для вас - ну, такое. И достижение "не ругаться матом при детях" - молодец, конечно, но ээээээ... А ещё руки моете после туалета, поди? Да, приколюха будет знатная. Особенно если фамилия редкая (такие псевдонимы часто и берут). Заходит он куда-нибудь, представляется, а его спрашивают: - А к Марату/Марку {фамилия} вы никакого отношения не имеете? Хотя... Лично мне было бы приятно носить "звёздную" фамилию. ахххаха, да, но пока приколюха выходит обратная: он офигевает, насколько Марк никчёмен, что согласен носить фамилию другого мужика. Вы ещё дорастите до звезды. Пока что вы не писатель, а сантехник, графоманящий в свободное время. Ну и, кстати, ещё вопросик. Пару страниц назад вы написали, что готовы поднапрячься - но не очень долго. А в остальное время кто напрягаться будет? Жена в декрете, она не может поднапрячься. И на ребёнка же расходы не периодичны, причём, чем старше ребенок, тем меньше выплат остаётся от государства, а вот потребности возрастают. Взносы за ипотеку тоже регулярны (маткапитал не покрывает разницы между однушкой и двушкой, как уже выше писали). А если вы таки рассчитываете на него - вы же знаете, что его ещё получить надо? То есть, рожать всё равно в однушку жене придётся, и жить там какое-то время после? А как же тогда ваше уверенное: "я всё обеспечу, когда потребуется"? А кто будет решать, когда и что требуется обеспечить?
  9. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Я сейчас просто представляю лицо своего первого мужа, если б второй взял мою-его фамилию
  10. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    да, это больше всего даже не то, что удивляет, а даже отталкивает - представление о будущем, как мире розовых пони. Оно бы хорошо, и всем желаю - но в таком возрасте желательно приблизиться к реальности. Одним сексом сыт не будешь, но и борщом не натрахаешься (с) Хотя автор и то и другое предлагает, это ж как щедро)) @Жрец колбасы кстати, насчёт фамилии: а если у вашей разведённой невесты фамилия мужа осталась - возьмёте?
  11. Я идиот(ка) - 6

    Я сегодня отличилась. Вышла из ванной, посидела в тюрбане на голове, потом без него. Пошла укладывать своё недо-каре феном. Досушиваю, и кажется мне, что расчёска туго идёт. "Черт!" - Вся семья подпрыгивает от вопля, а я несусь в ванную, вспоминая, что не смыла маску с волос. Наклоняюсь над ванной, пытаюсь промыть активно волосы. Попутно жалею укладку, которая, как водится, удалась. Тут же ловлю дежавю: полчаса назад я также, наклонившись, смыла-таки эту маску. А расчёсываются плохо, потому что пересидела и пересушила крашеные концы стрижки, которую отращиваю. Семья подпрыгнула второй раз от слова покрепче.
  12. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    нет, конечно. Но ваши ровесники обычно имеют амбиции и цели, коих у вас нет. Есть просто сферическое "как-нибудь" - но вы почему-то отказываетесь понимать, что женщины возраста 30-35 уже не хотят как-нибудь. И чтобы адекватной женщине всерьёз начать рассматривать человека на предмет искры и "своего", нужно понимать, что он может тебе дать. Что он уже имеет. Куда он тебя приведёт, чем поделится. Сможет ли подстраховать на время декретного отпуска и непредвиденных осложнений. А у вас разговоры только. И насколько бы с человеком ни было по душе общение, на фиг оно надо такое. О будущем принято заботиться заранее, Бог не против. Не на все случаи жизни, но тем не менее. ну мы вот жили два года втроём на пятьдесят тысяч из-за сложной ситуации. Но только до этого я знала, что человек может много и старается найти способы принести в дом больше. Поэтому да, если на что-то временно не хватает, это очень грустно, но не смертельно. Но вы изначально не стремитесь расширить свои (и своей будущей жены) возможности. Так почему бы не сократить количество пунктов, чтобы найти женщину по душе, согласную на это ожидание, что вы когда-то заработаете и всё обеспечите. И фрукты не вопрос, и море не вопрос - когда-нибудь. может быть, но вы тоже, уж простите.
  13. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    У меня вопрос: а как на практике резко перепрыгнуть из дохода в сорок тысяч в сто, например? Жена ваша (представим, что она нашлась) говорит: "я беременна двойней, нам кровь из носу нужно менять квартиру." А ещё мне нужны фрукты-витамины, а ещё (не дай Бог, конечно) беременность осложнилась. И ВАМ стал нужен доход в сотню, чтобы всё это вытянуть. Сколько часов в неделю должен отработать сантехник, чтобы дозаработать недостающие шестьдесят тысяч? А если не шестьдесят? Я просто читаю тему, и вы тут всё на Божью волю ссылаетесь. А ну как она будет такова, что ребёнок родится не совсем здоровый? А попутно у тридцатипятилетней жены зубы посыпятся и ещё какие-то проблемы послеродовые всплывут? В любой момент вам может понадобиться большая сумма денег, и вы кинетесь сутками подрабатывать, да? Но есть же какой-то предел и физический, и просто временной, в который вы можете не успеть заработать столько денег. А потом, кто будет вечером готовить еду и играть с детьми, если вы резко кинетесь калымами на квартиру нормальную зарабатывать и прочие нужности? Я уж не говорю о том, что мужику рассчитывать на маткапитал изначально - ну, свинство. И вот с позиции тридцатичетырёхлетней женщины могу сказать, что все мои ровесницы (из знакомых-подруг) понимают прекрасно, что если мужик в 37 надеется на Божью волю, "надо будет - заработаю", и так далее, то нет смысла с ним связываться. Ждать, когда он там заработает, хорошо в двадцать. А сейчас хочется не выискивать жёлтые ценники в магазине - прямо сейчас, каждый день. А вот такие женщины, как из вашего рассказа в начале темы (которую низкой зарплатой отпугивали) - те за радость за вас замуж пойдут. И они не странные - они как раз любят просто человека, как вы и хотели. Самостоятельные как-то больше склонны любить человека как личность (а личность складывается не только из широкой души и килограммов, но и бэкграунда, и доходов тех же самых - как характеристики надёжности). Поэтому, резюмирую - планочка-то у вас завышена. Вы, конечно, можете сказать (как уже говорили), что это я так мыслю, люди все разные... Но вам тут примерно про это же тридцать страниц понаписали женщины разного достатка, возраста и семейного положения, не могут же все быть злобными бабами, которым лишь бы обосрать.
  14. Коррекция веса. Часть следующая

    только почитайте об ограничениях - его при диастазе нельзя, и ещё в каких-то случаях. Мне кажется, от большего к меньшему каждый килограмм - победа)) А уж восемь - в сравнении "до/после", это уже ощутимая разница, даже визуально. Поздравляю!)
  15. Коррекция веса. Часть следующая

    Ничего тут не пишу, потому что всё встало. Сначала упала в зажор, потом вроде вышла, но мороженки-арбузы покоя не дают. Сейчас решила посчитать неделю сколько калорий употребляю, если не ужиматься, и урезать от них - а не начинать с тех 1340 ккал, которые насчитывает мне приложение автоматом. Есть подозрение, что я просто слишком сильно сокращаю калорийность, и организм через месяц просто психует, голодая, и пытается вернуть своё. Хотя я не сказала бы, что голодаю, но, может, всё же есть смысл урезать калорийность более плавно. И спасибо, девочки, напомнили про вакуум - раньше делала, потом забросила. Сейчас уже две недели делаю снова - и живот ощутимо (и обозримо) подтянулся.
×