Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Sun Shard

Наши люди
  • Число публикаций

    146
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

570 Благоразумный

О Sun Shard

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 25.06.1970

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Невель, Псковская область
  1. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Я пришла сказать вам спасибо, прекрасная и волшебная @Лисса Гудвин. Помню, что читала с соплями и слезами ваш рассказ, как вы строили карьеру, в твердой уверенности, что у меня ничего даже близко к вашей истории не получится. Сейчас, спустя полгода я уговариваю себя не пытаться укусить себя за локоть и не ругать за то, что так долго просидела на предыдущем месте. Работу я нашла на 80% какую хотела и в том, что поиск завершился успешно, огромную роль сыграли вы. Самое искреннее спасибо. Но возможно, я поменяю её ещё раз, потому что хочу большую зарплату. Теперь про санаторий и отпуск. У мужа отпуск из двух частей. Та поездка, которую я отменяла, должна была состояться летом. Из-за того, что мы никуда не поехали, муж две недели провел на даче. Потому что: а) я устроилась на удаленку, в его отпуске работала и мне нельзя было мешать. б) на даче нужно было сделать ремонт, который он обещал закончить три года назад. Ремонт он сделал, помогал мой сын. Поясню, что значит "провел на даче" - уезжал на день, возвращался вечером, это было его желание и решение. Я просто попросила меня не дергать в течении рабочего дня. Отпуск без путешествия мужу не очень понравился. На вторую часть отпуска, которая была запланирована на сентябрь, он сам попросил организовать поездку в санаторий. И... я отказалась. Без рисовки, без желания что-либо доказать. Сказала, что если он найдет место, куда поедем, то соглашусь, но искать сама ничего не буду. Мужа хватило на неделю поисков, для него оказалось сюрпризом, что выбор санатория это труд, а не развлечение. Я была готова не ехать никуда, но муж неожиданно проявил настойчивость. Я подумала, прислушалась к себе, поняла, что хочу новых впечатлений и сменить обстановку. Вторую поездку организовывала с участием мужа - вместе выбирали санаторий, смотрели отзывы, планировали маршрут. Остановились на санатории "Горячий Ключ", номера были в корпусе № 1, там подороже - дешевые разобрали раньше, думаю, ещё в декабре . Ехали до санатория поездом, на верхних полках. Опять же потому, что билеты надо покупать очень заранее. Хорошо, что они вообще нашлись, эти билеты. В Москве останавливались в гостиничном комплексе "Измайловское" - это была ближайшая гостиница к вокзалу "Восточный" и, кстати, самая дешевая. Но уровень обслуживания мне понравился, как и наш номер. Какой вывод я сделала из всей истории? Надо меньше заморачиваться желаниями другого взрослого человека. Больше думать о себе. Жить свою жизнь. И уважение к своим потребностям не равно эгоизму.
  2. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    Надеюсь, что уже прошло это чувство. Держитесь. Такие качели есть у всех, кто расстается, когда чувства ещё остались. Всё наладится обязательно.
  3. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Ваши речи вам на плечи. Я домечтаюсь до того, чего хочу, а зависть плохое чувство. Опускаться до вашего уровня не буду, не уговаривайте. И так, на всякий случай - счастливые люди таких пакостей, как вы, незнакомым людям не пишут. Упаси Господь к вам присоединиться. @Николавночка а вот это тоже: Обзываться не пошло, это тоже девичье? Буду признательна модераторам, если ветку закроют. При любом раскладе я здесь больше писать не буду, потому что сильно жирно всяким хамкам самоутверждаться за мой счет.
  4. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Спасибо, что пытаетесь вернуть меня в реальность. Видимо, вам кажется, что я совсем не вижу берегов. Вижу. У нас с вами разный подход к жизни. Я постараюсь справиться.
  5. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Я уже отвечала на этот вопрос. Несколько раз. Заработаю.
  6. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Я точно знаю и помню, что именно он озвучивает и что я не понимаю. Я много раз написала, что на конкретные вопросы он отвечает в таком духе: "Мне так не нравится. А как нравится, я не знаю". Давайте закончим, мне жаль времени на переливание из пустого в порожнее. И да, идея переезда в другой город меня сейчас очень поддерживает. Очень. Мне есть о чем мечтать. Что получится - не знаю. Но в данный момент у меня есть свет в конце тоннеля.
  7. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Вам озвучивает? Смешно. Давайте уже определимся, у него есть деньги и таки он может оплатить отпуск, или денег у него нет. Мне не хочется с вами общаться. Вы надергали цитат и мне надо заново вам доказывать то, что было на первых страницах. Думайте, что хотите. Пишите, что придумали. Ни в коем случае мешать не буду. Читать тоже.
  8. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Вы прочитали то, что удалила модератор 10 часов назад? Ничего пошлого я не писала, сама на такие вещи не реагирую, потому что обычно желаю хорошего. Пусть хорошее почаще возвращается. И риторический вопрос - что ж вам пошлым не показалось, когда моего сына полоскали, и меня, и маму мою покойную? 1. Я сюда периодически заглядываю. Не отвечаю, потому что вижу, что большинство не читали то, что я написала или по какой-то причине уверены, что знают ситуацию лучше и обсуждают свои домыслы. Я с 31 страницы молчу, но фантазии хватило ещё на 7. 2. Написать мне больше нечего. Подобные проблемы не решаются в три дня. Если есть желающие поговорить, то сначала читайте. 3. Единственное, что для меня сейчас актуально обсуждать - выбор города и выбор обучения. Но это в совсем другие темы надо идти, здесь за оффтоп от модераторов будет справедливое "по шее". Я не готова, честно признаюсь. Просто понимаю, что у меня нет других вариантов. 1. Умерить аппетиты не прокатывает, я пробовала - ему начинает казаться, что я могу ужаться в чем-то ещё. И теперь я стараюсь четко очерчивать границы. 2. Договариваться бесполезно, он может в любой момент передумать. 3. Он не озвучивает своих целей и желаний честно. Я, в некотором смысле, живу с котом Шредингера, который то ли хочет, то ли нет. И если все-таки хочет, то совершенно не понятно, чего именно. В моей системе координат главное - баланс. Если я на фоне всего ещё и зарабатывать должна не меньше чем он... То зачем он вообще? Мы поговорили про возможность моего отъезда на работу в другой город. Он не против, так что я отметила этот момент в резюме. @Ивка гнутая @Sunny_ap спасибо. Я ещё на пустырнике, думаю, пару недель стоит попить, потом перейду на глицин. Но поддержка от форумчан помогает собраться и верить в лучшее. Про переезд. Я буду к нему готова чуть позже, решение принято всего несколько дней назад. План есть, цель есть.
  9. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    @Гингема @IRSEN - ваши речи вам на плечи. Пусть вернется вам втройне, что желаете вы мне. Уважаемые модераторы, у меня просьба или закрыть тему или как-то реагировать на то, что здесь устраивают участники. Я не мешала обсуждать дамам их фантазии, но последние два сообщения - за гранью.
  10. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Прекрасная фантазия. А чего не написали, что я ему уже пистолет в спину уперла, чтобы точно сделал? Тренируйте фантазию. Единственное, что он должен - прекратить мотать мне нервы. Он должен прекратить мной манипулировать. Но он этого не сделает. Так что возвращаемся к плану А.
  11. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Спасибо за поддержку, но я тоже вижу упреки. Я не буду их искать, ну смысл тратить на это время? Скажу только, что если бы я была под основным ником, незаслуженные упреки были бы намного обиднее.
  12. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Простите, пропущен пункт. Я поясню. Почти все мои просьбы и попытки найти общее, получаются по той же схеме что история с кустами жимолости - ему не надо. Ему не хочется меня порадовать, хоть за 150 000 рублей, хоть за 70 000, хоть за бесплатно. И самое лучшее, что я могу выбрать - отстать от этого прекрасного уставшего мужчины. И радовать себя, потому что радовать себя у меня точно получится. К сожалению, вы правы в вашем предположении. Можно не ждать, это на самом деле не сложно. Просто не получится при этом остаться близкими и не получится сохранить любовь. Я думаю над этим не первый день и пришла к выводу, что такой результат приемлем. Это не накрыть, а сделать маленький заборчик. В теории я бы справилась. Но купить два стакана жимолости в сезон намного проще, чем заниматься столярными работами или уговорами. Дамы, я прочитала про лапки. Рада, что вы высказались только про жимолость, я думала, и за секс от вас получу тоже самое - типа не лапки, кому надо, тот и старается. Вижу, что вам весело и без меня, так что всем, у кого чешутся зубки, скажу одно - наслаждайтесь обществом друг друга. Могу вас поздравить - вы не сталкивались с манипуляторами, или вы им не по зубам. Не знаю, что это - ваша заслуга или везение, но я рада, что вы не знакомы с ощущениями, которые испытываю я. То, что не извинились за поклеп и за комментарии о моей покойной маме - неприятно, но зато я посмотрела на что способны адекватные и милые на первый взгляд форумчанки, это ж опыт, да . Я какое-то время побуду здесь, но планирую сегодня закончить писать в ветке, результат получен и он больше, чем я рассчитывала. Потому напишу много букв, надеюсь, это можно сделать. Объясню, почему пишу под клоном. Это из-за того, что я решила обсудить не только проблемы отношений, но и секса. Основной ник можно найти в соцсетях и я уверена, что даже взрослому сыну не нужно знать о том, что происходит в маминой спальне, а прецеденты с другими форумчанами были. Так что во избежание зашла с клона. Тем, кто поддержал, кто объяснил, что происходит, кто помог составить план - спасибо. Вы меня вытащили практически из отчаяния. Меня правда накрыло ощущением, что есть я, а остальной мир в противостоянии. Это оказалось не так и я очень рада. @Лисса Гудвин простите, что вытащила неприятные воспоминания, но они оказались для меня очень своевременным лекарством. @Крымская ваза ваши посты вселяют надежду и они добрые. Это классный и неожиданный подарок. Спасибо. @Дочь Луны ваш юмор шикарен, я скопировала все сообщения, уверена, они мне пригодятся в минуты (лучше пусть будут секунды) мрачного настроения. @Iriska я совсем не ожидала от вас понимания, у меня о вас мнение, как об очень серьезном и принципиальном человеке, строгом и сильном. Я не знаю, насколько оно правильное, но вот сложилось такое . Ваше мнение оказалось открытием, его подтвердил и опыт Лиссы Гудвин. Спасибо, я учту и постараюсь минимизировать возможный вред. @Эдда спасибо за взвешенный подход, сочувствие и тепло. Я знаю, что у моего муже есть плюсы и сильные стороны, вопрос только в том, перевешивают ли они минусы. Но это ведь очевидно - если бы не было хорошего, я бы уже давно с ним рассталась или, что вероятнее, не вышла бы за него замуж. Я не спешу, буду действовать по плану. Единственное, с чем не согласна - что муж "корова". Он взрослый мужчина и так же, как я, делает выбор. И потом получает последствия своего решения. Я против "теленочков на веревочках". @Melas я вас читаю в политических ветках. Мой респект. И спасибо, что не стали троллить и настаивать на остром продолжении диалога. @Рыжая Мышь от всего сердца спасибо за поддержку и чтение моих постов без искажений и фантазий, это, оказывается, суперскил. Вот тут ответ, за кого меня принимают. И форумчанка пишет, что подозрения ошибочны. @Саноринка я признательна вам за поддержку и советы, они мне пригодятся. Стеллу вызывать не буду, просто скажу, что она одна из первых, кого я встретила, когда пришла на форум много лет назад и она одна из причин моей любви к форуму. Форум сила, а Стелла в моем сердце. Я никогда так не делала и очень боюсь получить по ушам от модераторов. Потому просто напишу спасибо за лайки. Это приятно. Это как погладили по голове и сказали, что я обычная, нормальная, что со мной все в порядке и я справлюсь. Синусоида, Оптимистка, Девушка с веслом, Мурчака, Дейзи, Каспер - спасибо. Если я кого-то пропустила, простите. Я видела каждую стрелочку, сердечко и слезку. Они мне были очень нужны. P.S. @ПтицаГалка @Орсетто я вернулась из-за вас . Обостренное чувство справедливости считает, что благодарность важнее, чем обещание. Спасибо.
  13. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Вот тут вы правы на 100%. Моих рук дело.
  14. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Я знаю, читала статистику, узнавала у специалистов. Но то, что я хочу изучить, мне всё равно пригодится, даже если я буду работать в другой сфере. Я тогда тоже поделюсь с вами дачной историей, типа ченч . Этой осенью я купила два куста жимолости. Планировала весной, но продавец пообещала летом ягоды, если посадим осенью. Купила со своей зарплаты, дотащила до дома. Поехали на дачу (не специально ехали, кусты купила накануне поездки). Ямки под кусты муж выкопал. Я посадила. Попросила закрыть чем-нибудь от зайцев, в предыдущую зиму зайцы сожрали маленьку вишню и оставили рядом с пеньком "сдачу". Просила раза 3 или 4. После нытья один куст укрыл, со словами, что зайцы жимолость точно есть не станут. Ни за что не будут её есть! Я отстала. Приезжаем в феврале - не укрытый куст обожран. Что можно сказать? А нужно? И так - во всем. Вот провались мое желание его радовать пропадом. Я лучше буду радовать себя, толку будет больше.
  15. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Зачем? Секс, как подачка? Нет, уже наелась. Жить с человеком за тарелку с супом не стоит. Не попробую - не узнаю. Не нашла. Точнее, потеряны те, что были. Я понимаю, о чем вы пишете. Но профукать ещё 10 лет, когда есть шанс сделать свою жизнь счастливее, я не готова. Ваши речи вам на плечи.
×