Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пенультимо

Новички
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

464 Продвинутый

О Пенультимо

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    мужской
  • Где живёт
    Около Москвы

Недавние посетители профиля

580 просмотров профиля
  1. Давайте понимать детей

    Мамочка, это всего лишь д/з И он всего-то в 6м классе. Я боюсь представить, когда у него первая любовь пойдет - вы ж всех девушек будете подозревать и отстреливать. Но если ребенок уже в таком возрасте, когда входят в ум и многое подмечают, то, может, стоит к своему чаду прислушаться? Если из раза в раз ваши разговоры заканчиваются тем, что ребенок говорит о том, что вы не поддерживаете как всегда, то тут одно из двух - либо вы выразить не можете корректно, либо пытаетесь его подавить с позиции "я родитель, я умнее". Хвалить ребенка надо и почаще. Дай бог, чтоб во взрослой жизни его супруга хвалила и любила. А ведь, по сути, мы вырастаем и похвалу редко от кого получаем. Так почему бы в детстве не хвалить почаще? Не ради похвалы, а ради любви.
  2. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А где прописан ваш сын, автор? И что, если предложить вашему сыну вариант выкупить долю вашего брата? А там, глядишь, можно будет потом вам продать эту квартиру и купить большее жилье.
  3. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    @Понарошкина, у вас есть 2 варианта, как тут писали - либо самой ухаживать, либо сиделка. Да вы это и сами понимаете. Давайте смотреть честно: далеко не факт, что вы сможете выйти из замкнутого круга этого. Одни врачи не возьмут маму из-за неадекватного поведения, вторые не возьмут потому, что найдут до фига причин - то с молодыми женщинами, то еще с чем. Эта музыка будет долгой, если не вечной. А время идет, пока вы бодаетесь с этой машиной. Вам посоветовали уже - возьмите те накопления и потратьте на сиделку в больнице. Брат не будет ухаживать. Вы имеете полное право это сделать - потому что именно ВЫ здесь и сейчас в этом пространстве с ней колотитесь. Лучше всего перевести эти деньги себе на карту, потому что если вы возьмете часть, остальное братец себе приватизирует и начнет говнить капитально. А деньги вам понадобятся, даже на те же похороны, если вдруг маме не успеют оказать помощь. Вы и так разойдетесь с ним, уже ясно. А так вы сможете сохранить работу, хоть какие-то нервы и как-то за мамой проследить.
  4. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Позвонить в главное бюро МСЭ по вашему городу или региону. Объяснить ситуацию. Либо позвонить на горячую линию МСЭ, а там язык до Киева доведет в обоих случаях. Это лучше всего. И лучше бы дозвониться до главврача, чтобы выяснить, не экстренная ли ситуация, когда уже по фиг на анализы или еще терпит.
  5. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    А я всегда говорил, что приспешники Алпатова отбитые наглухо. Меня пугает ваше окружение - с ними и врагов не надо. А если заблочить их уже? Или по-нашему по родному послать уже? ...и наступило осознание, что жена мужу не мама и подтирать сопли за взрослым мужиком не будет. И что жизнь действует по правилу "сделал - получил". А теперь представьте, что все наоборот. И перекреститесь, что во время опомнились.
  6. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Ниоткуда его не уволили. Он зачем-то наврал бабушке и тете, что его уволили из-за того, что не ходил на службу, а сидел с матерью. Мне он вообще ничего не сказал про увольнение. Мне говорил, что отпуск по уходу за матерью оформляет. Зачем он врет, я не понимаю. А у меня вопрос один возник, пока тему читаю. А брат точно служит? Просто перечитываю автора, что если он будет жить с ними неделю через неделю, то будет бухать без просыху. Плюс цитаты, что я привел. Соответственно, на работу он явно не будет эту неделю ходить. Итого - 2 недели в месяц у него алкоотпуск. И что-то как-то сомнения одолевают. Плюс мутки какие-то были, что кто-то там приедет с работы и будет говорить, а если позвонят - то скажи вот это, что начальство брата требует уволиться его сестру и сидеть с мамой... Я вижу, что автор сейчас не в себе из-за недосыпа и стресса. Но и тётка с бабкой тоже что-то критическое мышление отключили от слова совсем и очень нелогичны в своих словах и поступках. Я сомневаюсь, что так лояльно братца отпускают. Брат тянет на шабашника обычного, раз денег на бензин с тетки и бабки тянет. Либо вообще завалявшийся слесарь-сантехник там он, которого редко привлекают к работе и смотрят сквозь пальцы на его отсутствие. Если все знают в семье, что брат - ярый алкаш, иначе зачем отговаривать его от затеи жить иногда с матерью и автором, то на кой фиг активно шпынять автора и преувеличивать вклад брата, да еще и потакать ему в идеи опекунства? Это какой-то сюр.
  7. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Я вам могу советовать только одно - сваливать. Раз брат считает, что все на нем - то пусть хлебает полной ложкой, вместе с тёткой вашей. Месяца хватит всем, чтоб оценить, какая вы плохая была. Сразу станете ангелом. Вот и велком. Будет пить брат, не будет - по фигу. Мать вас сведет с ума или до ручки доведет, а так брат вашу маму приструнит. И сразу конфорка будет на месте, дверь будет закрыта, а заодно и к психиатру вашу маменьку в первую же неделю отведут, не будет никакого "она нормальная". А что еще он может сказать? Вы либо будете самая хреновая, но тащить все на себе, забыв про себя и свою жизнь, а брат будет благодетелем и ангелом, либо же вы займетесь своей жизнью, решите вопрос с жильем хоть как-то и будете с нормальной психикой. Я вот уверяю - повошкаются ваши родственники с мамой и в первый месяц-два станет вопрос о том, чтоб её сдать в интернат.
  8. О невестках и зятьях - 6

    Так люлей иначе не получить Самый лучший совет и урок, что может дать данная мама своему сыну - это не быть передастом чужих смс и сообщений, особенно матери и жены, а также успокаивать отдельно каждую, желательно на холодную голову. Вот тогда просто идеальный человек будет, если такую привычку приобретет.
  9. О невестках и зятьях - 6

    Если что не комильфо - просим пардону (с) )
  10. О невестках и зятьях - 6

    У меня только один вопрос - а стучать у вас не принято? А то если внезапно открывается дверь - то пердечный сриступ словить можно на раз-два. Мне вообще странно это всё. Вы словно спецом не брали телефон, создавая проблему на ровном месте. Потом идут натуральные отмазки про навигатор. Ладно, предположим, вы действуете по принципу "мы всегда так делали". Но дальше-то? Зная, что ребенок может спать, да и просто зная, что дома есть кто-то, просто взять и войти? Без стука? В чужой дом? И так два раза? Ну, не мудрено, что женщина в ответ разоралась. Я бы тоже среагировал крепким словом, если б меня в одних трусах и жующего колбасу застали.
  11. Клодт. Всё сложно.

    Очень вам сочувствую. К сожалению, есть такое поверье, что ночью на стуки в дверь, особенно в 3 часа, не то, что открывать дверь не надо и смотреть, а даже спрашивать нельзя. Врут или нет, но мой прадед, простой деревенский мужик, в это верил и говорил, что это приходят, как он выражался, ночные по душу человека. Ваши два случая подтверждают его слова. Она человек, как и вы. Иногда накрывает. Тут людей во вторых-третьих браках накрывает, если первые супруги умерли или первенцы. А тут единственный ребенок был. Боль утихает, но не пропадает навсегда.
  12. Вот и я того же мнения. Так долго не видеть близких, зная, что долгий и трудный перелет, и больная внучка, с которой неизвестно, как скажется все после перелета из-за ослабленного иммунитета и не ждать просто, без уборки и готовки, хотя бы в квартире - очень сильно изумляет, скажем так. Моя бабка так вела себя по отношению ко мне и сестре. Зато чужих внуков и детей она неслась и встречать, и у себя селить, и кормить. Даже тех, которых не знала и не видела никогда. И это были внуки и дети даже не подружек, а порой вообще людей, с которыми пять минут пообщалась в магазине.
  13. Конфликт со свекровями из-за детей

    А работать не пробовали они там с отчимом оба? А не отбирать карминные деньги у ребенка. Кстати, а сколько их там, этих карманных? 500р? 1000р? Вашей знакомой не западло их отнимать или глаза застила зависть? По крайней мере, понятно, почему вторая свекровь недолюбливает вашу подругу. Так и вспоминается анекдот про "- Дорогой, что ты ищешь? - Нашу бритву". Я сомневаюсь, что там настраивают. Скорее всего, на языке этой дамы слово "настраивают" - это когда дочка не отдает деньги свои и вещи. И учитывая, что мамаша завидует, что у дочки есть что-то СВОЁ, то скорее так и есть.
  14. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Да проще все. Смысл говорить с убогим? Это как объяснять идиоту, что гадить посреди дороги нельзя. Элементарные вещи все понимают. Так и дети с той женщиной все понимают прекрасно.
  15. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    А дети - не черновик. Они всегда будут за вами следовать, явно и не явно. И то, что отец вы уже хреновый и считаете, что вы им мало что должны, уже показывает, что вы за человек. И эту тему вы боитесь именно по этой причине. И прекрасно понимаете, что любая невеста и её родители, особенно религиозные, обратят на это внимание, что вы даже в самый худший год не подходите им.
×