Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Березонька

Наши люди
  • Число публикаций

    103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-69

О Березонька

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  1. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Я не очень люблю путешествовать, если честно... Мне хватает книг!
  2. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Почему под мостом?) В трешке живет, вся "упакованная", как говорила старшая кадровичка... Она даже у нас работал бухгалтером, сидела на счет-фактурах, вся богатая, мамочка ее, конечно, одевала, обувала, отчим там крутой, вроде, нормально к ней относился. С материальной точки зрения все хорошо. Но вот духовной уровень - ужас.
  3. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Жаль, конечно, что так получилось, и мне не за себя даже обидно, конечно... Знаете, помню, много лет назад со мной в отделе сидела старшая кадровичка, очень интеллигентная женщина, и театр, и выставки, у нее была племянница, такая вся оторва. Кадровичка нам жаловалась, что ее и в театр звала, и в гости, а та с ней не ходила. "Я же не ради себя! Ее чтобы подтянуть... У нее какой уровень? Там мать, прости Господи, одни шмотки, и девчонку так же ростит. А эта не ценит, никакой благодарности..." Племянница - дочь брата старшей кадровички, родители в разводе, племянница осталась без культурного влияния. Что-то вспомнилось. Люди по незнанию не ценят, что теряют.
  4. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Ну есть, конечно, вы что... Я сама убираю свою квартиру. Я не понимаю посыл.
  5. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Очень, очень много могу дать, тем более, что в сегодняшние дни это - дефицит. Стыдливость, какое-то душевное и мысленное целомудрие, женщины очень циничны стали, ненужная эта откровенность. На каждом углу спрашивают, как в супермаркете: "Почем это? Почем то?" Знаете, моя прелесть как раз в том, что я предлагаю просто вместе насладиться красотой жизни. Прежде всего. Остальное будет, я живая женщина, но я это не то что в тайне держу - я скромно и в то же время просто умалчиваю об остальном... Танюшка завидовала моему будущему.
  6. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Да, меня притягивают мужчины помоложе) Кстати, почему-то это было одним из основных разногласий с Танюшкой. Она ужасно завидовала этим моим желаниям. Я, правда,тогда не понимала, что она именно завидует.
  7. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Наверное, я мечтательница и барышня, каких нынче нет уже) Можете мне не верить, но я совершенно обычный человек, такой же, как вы. Да, немного несовременная, немного мечтательная, живу больше в своем мире...
  8. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Вот объясните, с чего я тролль. Чем я, допустим, хуже вас? Да, я немного не от мира сего, возможно несовременная, но что в том, что я пишу прямо такого странного?
  9. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Если честно, я могу понять, что многие тут оправдывают Танюшку, ее поведение. Мотивы мне не очень ясны, могу предположить, что тут бессознательный страх замужних, семейных женщин - вдруг кто-то придет, да еще может быть угроза браку. Но тут вообще не про то. От меня нет угрозы в этом плане. Тем более - Игореша не мой уровень, мне нужны все же одухотворенные мужчины. Но я не понимаю, почему все думают, что я кого-то веселю... Я пришла обсудить проблему дружбы, и прихожу уже к выводу, что эгоизм в современное время ее съедает.
  10. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Да сейчас в современных модных домах все расслаблено, ятак поняла - работают на диванах, валяются...
  11. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Я не играю тут ни во что, я такая, какая есть. Что особенного такого я пишу, когда говорю о сохранении долгой дружбы, не очень понятно...
  12. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Ну что вы все веселитесь так, я понять не могу. И не очень понятно, что я придумываю... Ну, мне на самом деле, не очень радостно, что люди так живут, в каком-то духовном чаду. Знаете, у меня странный образ родился - какой-то нечистой избы. Бывает так в избах, в которых чад, дым, нет икон, и будто там леший, что ли, хозяйничает. В таких избах нет мира, покоя и Бога. У Танюшка дом чистый, отмытый Пемолюксем, она драит и драит, каждый день полы, хвасталась мне, что у Игореши все время чистая майка. Я как сейчас вижу - он сидит скрючившись на диване среди мертвых подушек, в чистой, дорогой майке с каким-нибудь либеральным лозунгом на английском (это же стильно и модно!), и делает свои слайды... Танюшка тоже хвастается, что в халатике в доме не ходит, мол, колхоз. Все время в каких-то дорогих розовых брючках из спортивного магазина, будто актриса, даже дома - с укладочкой, всегда такое модное в начале 2000-х отросшое каре, всегда блондинка... А духа радости и Бога в их доме нет. Они сами усиленно отказываются.
  13. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    За то, что я хотела показать вам осень и подарилу Шуберта?) Какие интересные нравы...
  14. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Хорошего всем осеннего дня! В общем, я решила пойти с открытым лицом! Написала ей в субботу: "Такой сентябрь чудесный, такая благодать... Надо общаться, встречаться, гулять! Ждите) Завтра в обед, наверное, после двух... Ты ничего не готовь, я приеду сытая, привезу тортик, чая попьем, а потом я вас по улочкам Москвы поведу, расскажу про церкви, про истории". И картинку такую чудесную ей нашла, знаете, скамейка, на ней чашка кофе, раскрытая книга, желтый лист... Такая благодать. И еще выслала ей Шуберта, осеннюю музыку, знаете, это так было все тонко, чудесно... Осень в душе пила кофе мечтательным утром. Ну и чем кончилось? Танюшка мне пишет: "Привет, извини, завтра не можем, Игореша делает слайды, у него презентация". Мне так стало плохо. Нет, не из-за того, что я к ним не попаду, Господи, да я сама погуляю, мне так стало их жаль... Понимаете, у Игореши всю его жизнь - слайды. У Танюшки - духовка, крабовые палочки, курочка. Шуберт, скамейка под осенним дождем, мокрые от дождя ограды старого парка, стихи Пастернака - все это мимо их жизни проходит. Свет куполов под синим сентябрьским небом, старинные фрески церквей - все это мимо, мимо, а у них - слайды, слайды. Вот такая история.
  15. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    К бабушке приезжала)
×