Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Броня

Наши люди
  • Число публикаций

    1 048
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Броня

  1. Умер ребенок

    У меня бывшая сотрудница есть, Таня. У неё сын от первого брака, и решила родить еще малыша. Она недавно вышла замуж, и они с мужем мечтали еще об одном ребёнке. Недавно встретила её в супермаркете- счастливая, пузико огромное, сообщила, что совсем скоро рожать, что хочет видеть меня "на кашу" и что завтра её уже кладут в роддом. Вчера звонят общие знакомые: Танюшка родила, а малыш прожил всего сутки. Ужас какой, врагу не пожелаешь. И причины смерти не знаем, но беременность протекала хорошо, Таня все обследования проходила, ей 37 лет. Кошмар, так все ждали этого мальчика...
  2. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Я однажды по телефону познакомилась с парнем. Договорились встретиться. А чтобы узнать друг друга, подробно описАли себя. Он мне сказал, что военный, рост 175, симпатичный. ты, говорит, меня сразу по этим приметам узнаешь. Прихожу на свидание, на всякий случай спряталась за колонну. Нет никакого симпатичного военного. Стоит только какой-то хмырь в шинели, воротник до затылка поднят. Жду. Еще жду. И еще. Наконец до меня доходит, что этот тот самый парень. Подошла. Оказался милиционер, ростом на полголовы ниже меня (у меня 167 см). Симпатичность-на любителя. Внешность весьма и весьма своеобразная. Я привыкнуть не смогла. Почему-то мы стали встречаться. Жалко его было. У него привычка была: возьмет магнитофон, поставит на плечо, и идет рядом. А из магнитофона льется старинная песня: "Но и ночью и днем убеждён я в одном- всё равно ты меня полюбишь!" А ходил почему-то в резиновых сапогах, и брюки всегда в сапоги заправлены. Так, мне кажется, я никогда в жизни не стеснялась. Он еще писал мне стихи. Они из бедолаги так и пёрли. Однажды разговаривали по телефону, он читал мне свой очередной опус о любви, и вдруг связь прерывается. Я не стала перезванивать- надоело слушать. Через минут 40 он мне звонит и с недоумением говорит: "А ты что, дома?" А где еще?- с недоумением переспрашиваю я. "Да...это...я тут подумал, что ты поняла мои чувства, трубку положила и мчишься ко мне на такси" В общем, можно о нём рассказывать долго Я не жалею, что с ним встречалась- он действительно сильно меня любил.Просто мы были совсем- совсем разные. И еще он никогда не был жлобом, ничего не жалел для меня.
  3. Пойми, что сказал ребенок

    атотошка атлеткой -картошка с котлеткой имешки- пельмени асетка- конфета Это из продуктового набора ТЫПЫРТУДА - на самом деле было просто ТУДА КАКАСЬКА- это так назывался альбом для рисования (раскраска) А вот из неразгаданного МОЕГО осталось слово кабаля. Я, когда маленькая была, показывала на карте мира точку, каждый раз одну и ту же, и говорила это слово. Доходило до рыданий, видимо, от обиды, что взрослые не хотят понять очевидных вещей. А сейчас уже не помню, что меня там так привлекало
  4. Критерии профессионализма медиков

    Я рожала сына с практикантом. Помню, схватки, боль нестерпимая, а он присядет рядом со мной и талдычит одно и то же: в туалет хочется по- большому? Блин, думаю, сервис какой! Боится, что ли, что я на кровать наделаю? Кто бы мне заранее сказал, что желание "по-большому" есть признак близких родов! Ну и аппендицит мне оперировали два практиканта. Не знаю уж, почему в воскресенье не оказалось опытного хирурга (по крайней мере, я его не видела), но с перитонитом дальше было тянуть нельзя. И два юных товарища трясущимися от волнения руками отчикали таки мне мой аппендикс. Еще на радостях всё порывались мне его показать, но тут уж я против была Причём эти практиканты за всё время пребывания меня в хирургии по сто раз на дню прибегали проведать, заботливо подтыкали одеяло, водили полюбоваться на свеженький шов сотоварищей. И сотоварок. Шов у меня очень ровный и практически незаметный. Да и сама восстановилась быстро. Так что этим практикантам я очень благодарна. Хоть они и боялись больше меня, но сделали всё в лучшем виде.
  5. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Грустишка Да не может Ваш муж охладеть к Вам за неполный месяц. А Вы не рассматривали свой грустный праздник с той точки зрения, что и Вы воспринимаете всё с обидой ? Вы устали, приходится жить на одну зарплату, неизвестно, когда муж найдет работу. У Вас сейчас в жизни неопределённость, и это здорово отражается на Вашем настроении. А в день рождения особенно хочется чудес и праздника. И такой поступок мужа - просто последняя капля в Вашем настроении. Все его действия воспринимаются под другим углом. Не муж Вас разлюбил, а обстоятельства так сложились в данный момент. Наступит белая полоса, и будут цветы и подарки, и сюрпризы. Да и мужчины все одинаковые - не Ваш один такой. Поговорили с ним, и ладно. Он исправится на следующий д/р, я уверена. Не зацикливайтесь на своей обиде. Всё будет хорошо, вот увидите
  6. Фисташка Даже если и не приглядели нового места, всё равно молодец, что решились. Работать с таким начальством - себе нервы мотать. Я такое на себе испытала, никаких денег не захочешь. И еще. Помните :если пепед Вами закрывается одна дверь, тут же открывается другая. Возможно, жизнь просто даёт Вам хороший шанс найти прекрасное место. У меня так и случилось. Теперь я несказанно рада, что ушла от тупой начальницы. Моя новая работа и мой новый шеф Удачи.
  7. Каким должен быть завтрак?

    Мы уже год не едим хлеба. Не покупаем даже. Поэтому у нас на завтрак всегда вафельные хлебцы с маслом и плавленым сыром (подходит только определённой марки ). Как они не надоедают, не знаю. И кофе с молоком. Такой традиционный завтрак. А кашами, яичницей, блинчиками я своих кормлю только по выходным, т.к. в будни у меня расписана каждая минута.
  8. А я жесткое мясо мариную в майонезе. Просто смазываю порезанное кусочками, выдерживаю часа 3, а затем обваливаю в муке и обжариваю. Правда, свинину так не делаю- с ней проблем не бывает, а вот говядину -пожалуйста. Кстати, так же жарю горбушу. Она у меня никогда не бывает сухой.
  9. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Мой Вовчик подарил мне денежку, как у нас уже принято. Вкусы настолько разные, что так для меня лучше всего. Зато вместе потом идём на них подарок выбирать. Еще хризантему одну. Но он цветов мне практически не дарит, так что от него мне и это в радость. Затем началась культурная программа. Это он вместе с друзьями подарки и сюрпризы подготовил. Наши избалованные мужчины даже праздничный стол готовили сами - это вообще невероятная вещь, видимо, виновата неземная любовь. А апогеем вчерашнего праздника стала уборка в доме, после того как гости разошлись. Сам, всё сам! Сегодня отсыпается после тяжелого дня
  10. Я вообще проголосовать в этом опросе не смогла. Проблемы с алкоголем у моей мамы. Соответственно, ни послать её подальше я не могу, ни жалеть. Она сама свою жизнь выбрала. И бороться за алкоголика тоже невозможно. Как, интересно, можно представить себе эту борьбу? Не давать пить? Так всё равно найдет, чем подогреться. Следить за каждым шагом? Пробовала, хотя бы в выходные. Так столько способов находит, чтобы бутылку раздобыть- у меня фантазия так не работает. Да и вообще по ночам встает, в чайную чашку водки наплещет и пьет,как воду. Папа пока был жив, боролся. Он вообще не пил. И уговаривал, и ругал, и таблетки от алкоголизма покупал. Купит ПроПротен-100, мама эти таблетки водкой запивала. Ну и какая польза? Естественно, мама изображает болезнь. То ноги болят, то зубы, то почки, то печень. А сама на ногах не стоит. Вот тут она жалости требует. Она же болеет. Просто бесит, как она без конца демонстративно измеряет себе давление, а при этом не в состоянии цифры на аппарате разглядеть, ни внятно разговаривать. Эх, целую книгу на эту тему могу написать. Не жалейте алкоголиков, они нас не жалеют. Не согласен закодироваться - значит, семья тебе пофиг. Алкашу хорошо- он в своём мире живет, ему там приятно. А семье каково? А тем более в наше время- столько возможностей вылечиться, закодироваться анонимно и т.д. Не хотят, хотят ,чтобы жалели
  11. Супы на мясном бульоне

    У нас в школе были уроки домоводства. И там нас учили готовить супчик, который я готовлю до сих пор. Он очень простой, но вкусный. Можно его готовить с любым мясом, а можно вегетарианский. В бульон или кипящую воду кидаем порезанную кубиками картошку. Варим до готовности. Пока варится, готовим обычную поджарку из лука и моркови ( только добавьте чайную ложечку сахара на сковородку, пока овощи жарятся- будет вкуснее и бульон приобретёт очень красивый цвет). В мисочке смешать 1 яйцо ( это в расчёте на 1,5 литровую кастрюлю) и 1 ст.ложку воды. Добавить муки столько, чтобы масса была как очень густая сметана. Солить не обязательно. Теперь окунаем чайную ложку в кипяток (будущий суп) и понемногу выкладываем в кипящий бульон тесто. Прямо так -окунули, зачерпнули массу на кончике ложки, отправили в суп и так, пока масса не закончится. Это у нас будут клецки. Как только они всплывут ( минуты через 2), добавляем поджарку, даём прокипеть еще минутку, по вкусу добавляем любую зелень и выключаем. А можно зелень прямо в тарелку добавить, но мои так не любят. Попробуйте, очень вкусно
  12. Секреты дрожжевого теста

    Malima Красиво как у Вас всё получается Корица У меня семья маленькая - 3 человека, я, когда выпечкой занимаюсь, часто вообще тесто не замешиваю. Неохота из-за 1 кг возиться. Поэтому я частенько его покупаю, готовое. И с содержанием яиц сдобное) и без них. И никогда у меня выпечка чёрствой не бывает. Я пеку, предварительно смазав желтком ( взбитого с небольшим количеством воды). Когда достаю из духовки, накрываю полиэтиленом, а сверху полотенцем любым. Постоит минут 15-20, и все дела. Ничего не черствеет. Правда, и на 3-4 дня я пирожков не пеку. А жареные просто в эмалированную кастрюлю кладу и крышкой закрываю.
  13. Курица

    А я недавно "открыла для себя" пакеты для запекания. Какая красота, оказывается: духовка чистенькая, готовится всё быстро и опять же практически в собственном соку, как я люблю. А делала я совсем простое блюдо: "Жаркое в упаковке": Я взяла куриную грудку и порезала её довольно крупно. Картошку почистила и порезала тоже крупно, кружочками. Лук еще добавила (немного) и майонез. Майонеза я положила столько, чтобы он только смазал слегка все продукты. Я его много не кладу, не люблю. Слегка посолила. Всю эту смесь сразу же переложила в пакет для запекания и в духовку кинула. Готовилось у меня всё при 200 град. от силы полчаса. Но это от духовки зависит. У нас новая, электрическая, я не очень пока приноровилась. В пакетике кипело бурно,хотя воды или бульона какого я не добавляла совсем. Улетело на "ура", а курочка просто во рту таяла- такая нежная получилась
  14. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Эх... Свекровь моя Тамара Романовна была женщина грозная, решительная и внушительная. Когда меня Вовчик привёл с ней познакомить, да я её первый раз вблизи увидела, так труханула, что выдала: " Здравствуйте, Романа Тамаровна!" Она, однако, хотела, чтобы я её мамой звала - так в их родне полагалось. Мне , в общем, это сделать оказалось нетрудно : на свадьбе как-то это свидетели обыграли, заветное слово " мама" вылетело, потом прижилось. Но далее по её отношению ко мне никакой мамой мне звать уже не хотелось. Внук родился, называла бабушкой Тамарой. За глаза "маманей". Ну а в глаза коротко " Мам " - это ведь не "мама"
  15. Караоке.

    AliceQ Я любую песню на 99-100 баллов могу спеть.Хотя медведь мне на оба уха наступил, да ещё и потоптался. Надо просто микрофон как можно ближе держать да петь погромче. Проверено.
  16. Горчица А я как- то идею с фондю не поддерживаю.У нас, примеру, коллектив 25 человек, и я не представляю этот прибамбас посередине стола. А к нему все тянутся, неудобно. Да еще и с пластиковыми вилками. Это здорово в узком кругу, человек 5-6. Вот это было бы, на мой взгляд, куда лучше. Оригинально, и Вам возни куда меньше. И еще фрукты.
  17. Добрая Гарпия Это Вам здорово повезло.А то я слышала,что пот сильно пахнет, если организм до предела зашлакован. А я очень к запахам чувствительна. Если чувствую хоть слабый "аромат", от собеседника, моментально сверну разговор. Для меня даже запах нечищенных или больных зубов имеет колоссальное значение. О гигиене "нижнего этажа" вообще умолчу. Спасибо, мне такие " ароматизированные" не попадались...
  18. Кошмарные сны

    ветка мимозы Фобос Olgun Ужас, девочки, с ваших снов только рассказы кошмарные писАть. Сюжеты уже готовые, осталось только Кингу какому-нибудь продать за хорошие деньги. Мне часто снятся привидения. Будто они рядом со мной, реальные умершие люди,и я даже с ними общаюсь, и прекрасно во сне понимаю, что люди эти умерли.Поначалу они имеют даже приятное обличье, но в конце концов всё-таки выдают себя.И я понимаю, что это не свекровь моя, не папа, не бабушка, а нечисть. Именно так я и делаю. Получается.
  19. Предсказания Ванги

    NorDPanzeR Бедная Ванга. Теперь можно склонять её имя, не заботясь о том, говорила она сама вот эти вот вещи, или не заглядывала так далеко. Больше всего мне нравится конец света в 2010 году. А всего через 30 лет Это как? Я лично уже несу моральные потери из-за этой статьи. Не далее как позавчера воспитываю я сына : "Учись, сынок, учись!" , а он мне лениво так заявляет:" Да зачем, мам? Всё равно через 2 года конец света."
  20. Рыба Пироги тоже быстрыми бывают. Есть такой - мне бабушка еще его пекла в детстве. Она его "Разборником" называла. Надо дрожжевое тесто. Если Вам лень его месить ( мне лично лень), купите. Затем делаете шарики величиной с грецкий орех. В шарики закатываете карамель, самую дешёвую, с повидлом. Можно мармелад. Даете постоять 15-20 минут. Затем укладываете в форму (сковородку), смазанную раф.маслом. Туда выкладываете шарики, хорошо смазанные этим же маслом. Укладывайте неплотно. Даёте постоять еще 10-15 минут и в духовку. Конфеты расплавятся, резать пирог не надо, получатся такие вкусные пончики. Я как-то делала даже с различными начинками, как ассорти - мясо обжаренное, яйцо с луком, свежая капуста. Интересно и вкусно получилось. И быстро очень.
  21. Выбросили в мусор нужную вещь. Уничтожили сами.

    Это про меня Было однажды-в спешке пульнула пакет с продуктами( на работу закупилась, ДР отмечать) прямо в мусорный бак. А с мусором пакет в руках остался. Ну, закинула уж и его в компанию к продуктам-не полезешь ведь в мусорку за тем, что по ошибке выкинула А вот подруга моя отмечала ДР на работе.И получила в подарок конверт с немаленькой суммой.Когда стала со стола убирать, вместе с обёртками и шкурками и конвертик до кучи выбросила. Вспомнила часа через два.Хорошо, хоть нашла.
  22. В декабре 2007 года на свадьбе были. Родители невесты оплачивали:кафе на 50 человек,полностью наряд невесты,частично наряд жениха(отказался,к примеру,ехать в ЗАГС в своей старой куртке,как будто она на свадьбе необходима),услуги тамады,видеооператора,музыку в кафе,даже торжественную церемонию в самом ЗАГСе.Транспорт,размещение приезжих гостей,размещение молодых в хорошем отеле( в брачную ночь) тоже легли на их плечи. Родители жениха и сам жених взяли на себя расходы по перевозке жениха к новому месту жительства( к теще) и кольца. Впервые слышала о таком распределении расходов на свадьбу. Интересно так.И сейчас молодые живут у родителей жены.И хоть бы копейку на пропитание отдали. Нафиг такая торопливость со свадьбой нужна была,если не только денег на проведение торжества не заработано,но и желания хотя бы после свадьбы себя содержать не появилось? Удивляюсь.
  23. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Был у меня в жизни случай,когда я смертельно испугалась...хрустальной люстры. Подали мы с Вовчиком заявление в ЗАГС.Мне 19,ему 21.Дети совершенные.Приходим с радостным известием о подаче заявления к будущей свекрови.Ну,все нормально,почти семейные разговоры.И вдруг шикарная люстра как зазвенит своими висюльками! Свекровь с лица позеленела и шепчет:"Вооотт...Говорила,не надо вам встречаться!Эта люстра так же звенела,когда моя матушка померла.И перед тем,как отцу твоему,Вова,скончаться!Это знак!" УжОс!У меня без всякого шампуня Шамту объем волос увеличился!Вот так дыбом и стояли,шапку еле на башку нацепила.Ятогда в оцепенение впала прямо.Да и у Вовчика настроение сильно упало. Пришла домой,реву Дома папа мне говорит:"Дурочка!" Да у них дом новый,а этаж последний!Дом усадку даёт. Людям не чувствительно,а хрусталь звенит." И правда,сто раз потом люстра эта звенела и болталась.А мы до сих пор живем и люстру вспоминаем.
  24. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    А я с винегретом встряну.Девочки,какой винегрет,тазик можно навернуть! И делается очень легко и просто: Состав обычный: Картошка морковь свекла лук раст.масло соленый огурчик. Необычен способ приготовления: Нужна сковородка с толстым дном.Та,на которой обычно жарим картошку или пирожки.Утятница тоже годится. Прямо в сковороду режем ОЧИЩЕННУЮ СЫРУЮ свёклу.Кубиками.Перемешиваем с раст.маслом(количество масла-по вкусу). На слой свеклы укладываем порезанную кубиками морковь(сырую).На морковь-сырую картошку(кубиками).Солить ничего не нужно. Наливаем кипятка 5 ст.ложек.Закрываем крышкой,варим при сильном огне 5 минут.Выключаем. Теперь пусть всё остынет.Крышку не открываем ни в коем случае(чтобы не выпускать пар). Остыло-добавить порезанный огурчик и лук.Можно зеленый горошек и яйцо,кто любит.Квашеную капусту.Вобщем,кто что любит.Я селедку добавила.Посолить,если надо.Можно не заправлять,можно майонез или сметануположить-дело вкуса. Просто оближешь пальчики. Мало того,что мы минуем фазу долгого отваривания всех овощей,так еще винегрет получается очень сочным и гораздо вкуснее традиционного.Я только так теперь его и готовлю.
  25. Выдуманные слова

    девушка-из-моря Моя говорит: "Лопатка".И так меня отчего-то это раздражает У нас прижилось слово:"Хохоряшки"-это когда всего много,украшений,к примеру,и одним словом можно охарактеризовать. Еще "Чамочка"-любая мелкая тара,под что угодно.Особенно,когда не знаешь,что попросить.Типа:"Положи мне это в чамочку какую-нибудь"
×