Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Паприка

Наши люди
  • Число публикаций

8 633
  • Последнее посещение

32 Продвинутый

О Паприка

• Звание
    Чумачечая
  • День рождения 19.07.1916

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    x
  • Где живёт
    x

Недавние посетители профиля

1 465 просмотров профиля
  1. Достала бывшая жена

Удивила, Лисуня. Мягко говоря. Бабушка и Дедушка имеют полное право общаться с внуком - это не чужой человек. И правильно делают, что общаются. А вот папенька козел. Бывшая, может, и насолила крепко дядьке, но ребенок-то тут при чем? И уж, извините, если парень чужого дядьку называет папой, то лично мне не удивительно. Из биологического отец не получился, судя по написанному автором, и неважно кто виноват, он, она или оба вместе. Главное - ребенок не при чем и не должен становится разменной монетой родителей.
  2. Видеть будущее можно?!

Девочки, с вашего позволения ))) я опять о тёте, рассказов-то накопилось за всё время не на одну страницу Всегда, пообщавшись, я обсуждала все сказанное со своей подружкой Наташкой и, если сначала мы посмеивались или даже откровенно ржали, то со временем недоверие и скептицизм ушли. Как- то случился у моей Натахи конфликт с мужем, серьёзный такой конфликт - до развода. Она вещички собрала, дочку под мышку и с вещами ко мне перебралась. И попросила меня с тётей Ниной пообщаться о ней, что там да как. А тётя о Натахе до той поры ни сном, ни духом - не было повода. Звоню, говорю, что просьба у меня странная, вот подруга, проблемы, может, что скажешь хорошее И через паузу (ей обычно надо сосредоточиться) -Это такая пухленькая, маленькая блондинка? - Ага -А у её мужа никого нет, она думает, что у него роман, а на самом деле нет никого, ему не до романов И бывшая жена не виновата в их проблемах. Она же думает, что это бывшая гадит? Нет, не при чем она. Характеры у обоих ого-го! И проблема есть - алкоголь. Жить вместе они не будут. Но сейчас она к нему вернется я и это будет правильно - ей дочку поднять надо. А у неё потом другой мужчина будет, я вижу цифру пять. А вот пять лет или пять месяцев или еще что - не знаю. Было еще много мне рассказано личных вещей, я, пожалуй, умолчу. Все так и было. Натаха через какое-то время вернулась к мужу. Живут.
  3. Видеть будущее можно?!

Курортозаложница Нет, моя живёт в Ярославле. Оказывается, многие родные да и просто знакомые знали о ее способностях. И даже советовали принять участие в Битве. Но она очень скромная, да и по заказу "видеть" не может, а главное - дать расшифровку. Я сразу чувствую, когда она "увидела" что-то не очень хорошее - начинает увиливать от ответов. Плохое она не говорит, да и не за чем. Сейчас она вообще мало кому говорит о будущем, даже если просят. Как раз по причине того, что все хотят слышать только то, что хотят, а не как на самом деле. Зимняя соната Знать всю подноготную человека - это одно, а описывать людей, которых никогда в жизни не видела даже на фото, не знала о их существовании, вещи, события, которые еще не случились- это другое. Я далеко не идиотка, скептик и реалист, а так же прекрасно знакома с наукой психологией. Но это - другое. И да, недоброжелателей я нажила немало, даже здесь, на форуме. Вы думаете, меня это беспокоит? Абсолютно нет. Моя совесть - это моя совесть, а их злоба на их совести.
  4. Видеть будущее можно?!

Я, пожалуй, продолжу Случился у меня в тот год бурный роман. Гордиться мне не чем, за те отношения мне до сих пор стыдно Человек был не очень порядочный и, чего уж греха таить, слегка туповат. А где-то даже и не слегка, а даже очень сильное тупенько, но что-то этакое альфо самцовое в нем все же имелось. И меня торкнуло. Влюбилась. В очередное моё озарение, что надо это все прекращать и слать чувака куда подальше, я собралась и улетела в Крым - латать свои душевные раны и клеить разбитое сердце. Одна. В свой день рождения, 19 июля, засела в кафе в Феодосии, на душе кошки не просто скреблись, а уже все изодрали. Пила бы - нажралась бы в зюзю. Но самое крепкое что я пью - это кофе. Дай, думаю, тёте Нине что ли позвоню, поговорю с хорошим человеком, может, полегчает Сказано - сделано! Звоню, слюни, сопли, ай яй яй подлец, негодяй. А она мне такая через паузу:-"Это такой высокий, темноволосый, лет 30 на вид?" И выдает мне всю его подноготную от А и до Я. Я где стояла, там рот и открыла, даже забыла, что мне плохо, печалька и мне нужны пилюльки Не твой это, - говорит мне тётя, - твой вот-вот появится в твоей жизни. Буквально в течение месяца-полтора. Молодой парень будет. И посмеивается. А я в слезы опять. Зачем, говорю, ты на до мной издеваешься?! На горшке что ли жениха мне пророчишь? Мне своих детей хватает! "Вот вспомнишь еще мои слова" - говорит мне тётя моя. Я, конечно, угомонилась, успокоилась, пришла в себя. Домой вернулась, подружке все пересказала, поржали с ней обе. Она-то в курсе, что я молодых мужиков в качестве романтических симпатии никогда не рассматривала, меня все больше по "архивам", пардон, тянуло. Постарше, поумнее, поопытнее. Хотя к некоторым возраст, конечно, один приходит. А в августе произошло совершенно случайное знакомство с человеком, который сегодня значится моим мужем. И я, утратив свой скептицизм, нет-нет да и звоню по разным ситуациям для посоветоваться. Всё, что мне говорится - предсказывается - сбывается. Не детально, конечно, но в целом. Я спросила ее, как это вообще "работает". Она говорит, что в форме картинок. Ошибиться можно, скажем так, в расшифровке информации. Например, она мне сказала еще до УЗИ, что это будет мальчик. Что мальчик наш будет очень высоким, в будущем - спортсмен. Говорит, с шестом прыгать будет На УЗИ два врача обратили мое внимание на рост ребеночка, что дескать по строению костей видно. Алёхе 11 мая исполнится 7 месяцев и он у нас 79 см Когда я спросила перед родами о том, что будет дальше. Она не увидела ничего, кроме цифры 11 и в тот раз отчего-то быстренько свернула разговор, сказав только, что я рожу в срок. Алёша родился 10 октября 11 ноября умер Ваня И за время нашего общения у меня накопилось много таких случаев предвидения, сейчас я уже почти не сомневаюсь, что знаю своё будущее. В общих чертах, конечно * ****
  5. Видеть будущее можно?!

Старожилы, наверное, помнят, что я не часто посещала рубрику Непознанное. Будучи практически абсолютным скептиком с рациональным мышлением, темы непознанного всегда казались мне несколько надуманными что ли, из серии чем бы дитё не тешилось Скептицизм у меня вызывают и программы с подобной тематикой, тем более я все таки работаю в сфере телевидения и хорошо знакома с некоторыми нюансами и хитростями. Впрочем, жить мне это никак не мешало и особого интереса не вызывало. Но тут случились некоторые события в моей жизни, которые поколебали мою стойкую уверенность в моём мнении касательно тематики необычных способностей или явлений. У меня есть тётя - милая, добрая и очень душевно комфортная женщина. Она дочь бабушкиной сестры, то есть, получается мне не совсем тётя, но всё таки родня. Раньше мы как-то мало общались, а потом слово-за-слово, где то в гостях пересеклись, разговорились, общие темы и - родственные отношения восстановлены в полной мере. А немного позднее в дружеском разговоре тетя поделилась со мной, что обладает даром "видеть" некоторые вещи в будущем. Поговорили мы с ней на эту тему, посекретничали, мне вроде ухмыляться неловко было, поэтому я кивала головой да поддакивала. Тётя Нина стала часто приезжать ко мне в гости. И вот однажды случилось событие, слегка меня озадачившее. В тот день меня у меня состоялся не очень приятный телефонный разговор. По правде говоря, на работе был завал и хотя мужчина был мне крайне симпатичен, особо любезничать было некогда, поэтому я беседу нашу быстренько свернула и распрощалась. Прихожу домой, сажусь пить чай, болтаем о том-сём девичьем и тут тётя моя выдает:-" А ему, Саше этому не понравилось как ты с ним сегодня разговаривала" У меня Что? Как? Откуда? Кто рассказал? А она смеётся, видение, -говорит - было! Вот чесслово, девочки, она ни про Сашу этого, ни про разговор телефонный ни сном, ни духом. Ну это по большому счету мелочь. То, что произошло дальше вышло за рамки моего понимания и буквально заставило меня поверить в существование людей, способных предсказывать будущее. Самое главное напишу позже, уложу сына спать и засяду за написание. * ****
  6. Мамы самых маленьких, все сюда!

Привет, малышки! Надеюсь, все здоровы и счастливы? А всем "новорожденным" - Добро Пожаловать и Именинникам искренние сердечные поздравления добра, любви и счастья! Всю веточку я пока не осилила, простите, оч. стыдно, но я мамо еще и работающая, со временем случается конкретный напряг. Хочу поделиться опытом, вернее, гаджетом для купания - круг. Наверное, вы уже это обсуждали, но все же не все про него знают. Супер, по-моему, вещь! Облегчает купание в миллион миллиардов раз. И малышу удовольствие и родителям спокойствие (до поры до времени канешн) Мы начали использовать когда нам еще и месяца не было. Я даже одна умудрялась Лёху туда засовывать. И красота, плавает там себе малыш, получает удовольствие и моя спина в норме! Кругов было много, че та нам не везло - сдувались. Потом я прикупила какой-то музыкальный и дорогой - живет уже месяца 4. А у Алёшки инстинкт, услышит песенку Буль- буль- водичка- умыла- личико и сразу улыбается, руками-ногами машет, дескать вперед - купаться! Любит он это дело, правда, сейчас за ним глаз да глаз, он по ванне гоняет как шумахер по трассе, кувыркается и переворачивается, брызги летят во все стороны. После купания полы мыть приходится. Но ребятенку - счастье! А все остальное - мелочи! С укладыванием спать проблем у нас вообще нет. Намыли, массажик, пижамку и в кровать, свет приглушили, бутылочку дали, сосу рядом положили и все - свободны. Примерно в 22.00 ежедневно. Сопротивления нет. А если и бывает, то обычно по уважительной причине. Ночью часа в три-четыре просыпается разочек на поесть, мы не против. Встаем по очереди, чтобы смеську развести. А потом спит часов до 8-9 утра. В общем, я не нарадуюсь на парня. Спокоен как удав (ттт), в отличие от родителей Чего и всем желаю
  7. Имя для нового человека!

Постум А мы Алешку в животе долгое время Васькой называли
  8. Девочки, простите, если ошиблась, но вроде как 6 часть темы об именах закрыта, рискну отрыть новую тему Эту историю я уже рассказывала на фб, размещу и здесь, может, для кого-то будет и актуально, и интересно. Про Имена. Когда Малышу было всего 10-12 неделек от роду да и то в мамином животе, мне приснился сон, что родился мальчик и я называю его Алёшкой. Хочу сказать, что это имя никогда не входило в круг моих обожаемых симпатий. 😕 Может, потому что я никогда не влюблялась в Алёшек до такой степени, чтобы млеть и таять от одного звука имени и впадать в экстаз при встрече. (Легкая влюбленность в одноклассника классе в 7 не в счет ) Может, еще по какой причине, но в любом случае, имена, которые приятны моему слуху да и неприятные так же, всегда были связаны с конкретными людьми. Ассоциативно. С Алексеями мне как-то по большей части не очень везло 😊 Хотя, конечно, встречались вполне себе приятные Лёшки, Алёшки, Лёхи и даже солидные Алексеи с непременным добавлением отчества 👍 Поэтому, рассказав свой сон, идею эту я забраковала, а мы принялись с энтузиазмом "гадать на ромашке" дальше: Димка, Вадим, Вася, Ромка и даже Ярик с Владиком, а где то может и Максим 😅 А мальчики вообще голосовали за Тимку (кота у нас так звали, любимого Но не Алексей. Неть. 😊 И вот Оно свершилось - 11 октября в 1.20 после полуночи ))) Я лежу ночью счастливая в родзале, рядом, под лампой, шевелится маленький пищащий комочек, укутанный, замотанный, согретый и лишь маленький торчащий носик курносик дает знать о том, что комочек этот - человеческий дитёныш 😊 Лежу и вдруг молоточками в голове застучало:-"Алексей, Алёшка, Лёшка" - как будто невидимая нить мыслей по проводам передалась мне от того Человечища, который отогревался под лампами после тяжкой трудовой ночи. Кстати, у нас получился прекрасный тандем - отработали слаженно и дружно - на пятёрку! 😘 А минут через 5 в телефонном разговоре наш папа, еще не зная о моих мыслях об имени, в произнес вдруг:-"знаешь, я тут подумал...а давай Алёшкой все таки назовем, а?" И я вдруг отчетливо поняла, что мальчик наш будет наречен Алексеем - это Его Имя вне всяких сомнений! Вот так наш Малыш приобрел себе Своё Имя - Алексей. А немного позднее мы узнали, что 11 октября именины (день Ангела) у преподобного Алексия, затворника Печерского - забавное все же совпадение 😊 Дорогие ожидающие аиста родители, если вы не знаете как назвать вашего будущего пупсика, не переживайте, когда он придет в этот мир, я точно знаю, что Малыш обязательно найдет свое Имя или Имя его найдет! Всем мимими ❤💋 и поменьше агрессии 😊
  9. Мамы самых маленьких, все сюда!

Нета Приииивееет!!! Алексей у нас Олегович, родился 11 октября в 1.20 3400 кг и 52 см А про рост мне два узиста еще во время беременности сказали, что парень будет высокий - это видно дескать по строению костей. Я ожидала паренька сантиметров на 60, а родился Алешка среднего роста. Зато за 6 мес вымахал, невролог сказала, он у вас как годовасик, но мышцы-то все равно 6 месячного малыша. Одежда 80 см боюсь и эта скоро мала будет длинноте мой махонькой
  10. Солнышки-12

А это я с Олеговичем Ну и собсно сам, сам Олегович во всей красоте Пардон муа за качество, на компе фоток загруженных нет, пришлось стибрить с фб
  11. Мамы самых маленьких, все сюда!

Всем родившим девочкам привет! И мои самые-самые наилучшие пожелания вам и вашим маленьким пупсяткам. Главное - это, конечно, здоровья Итак, Олеговичу нашему 6 месяцев и 16 дней. У нас два нижних зуба, мы вполне себе уверенно умеем сидеть, гоняем в ходунках, укладываем себя спать песенками, таскаем родных за нос и пробуем "на зубик" всё, до чего маленькие лапки дотянутся - обычное дело. Росту в нас 75 см, вес 8350 кг. Вот Едим практически все, что положено по возрасту искусственникам, хотя говядину и курятину я пока не вводила. Мамо я возрастная, старшие детки уже забылись во младенчестве и так оно мне необычно все заново вспоминать - первую улыбку, первый зубик, первые сандалики, первые обидки, первые хочухи и тп Вот как-то так
  12. После родов. Послеродовая депрессия.

Девчонки, всем привет и мои поздравления родившим и родившимся! Я хочу спросить не о детях, а о вас! Депрессняк кого нибудь накрывает? Нам 20 дней, меня вштыривает так, как и не снилось в 18, после первых родов. Истерика на истерике по поводу и без, папу нашего молодого заклевала совсем - то низко летает, то громко свистит! Начала пить Магне б 6 форте С мальчишками теми у меня такого не было, это прям ужас какой-то. Врач предположила, что это из-за сильнейших гормонов; меня в родильном на них посадили для прекращения лактации, из-за операции на груди на консилиуме приняли решение отменить грудное вскармливание. Переживает кто нить из родивших недавно такие всплески? Временами аж жить не хочется
  13. Лаваш, пита

Везде уже похвасталась, пришла теперь делиться опытом приготовления вкуснятины и в "родное гнездо" Вчера приготовила своим мужчинам необычное, на мой взгляд, блюдо. Вполне себе тянет на праздничное и по подаче, и по вкусовым ощущениям. Замечаний в процессе поедания тремя голодными самцами получено не было И так, нам нужно: 1. листовой квадратный, а вернее, прямоугольный армянский лаваш (в упаковке продается 1 штука) 2. фарш домашний, смесь говядины со свинятиной 3. отварной рис (граммов 250 брала) 4. лук и морковка для пассеровки 5. соус из сметаны и кетчупа в равной пропорции 6. сыр (можно и без) 7 всяко разно специи на вкус Рис отварить, воду слить, но не промывать, смешать с сырым фаршем. Посолить, поперчить, приправками угостить - это по-желанию. Лист лаваша расстелить на ровной поверхности и намазать слоем полученной смесью из фарша и риса ( можно так же поверх фарша посыпать тонкий слой порубленной свежей капусты, перетертой с солью - это придаст сочности) Заворачиваем рулет и акуратно пилим острым ножом на "пенечки" 6-8 см (у меня получилось 7 штук) Пассеруем лук и морковку, укладываем слоем в противень с бортиками, где будет запекаться наше чудо-пищевое блюдо. На эту "подушку" укладываем наши пеньки. Макушки смазать соусом из кетчупа и сметанки. Влить в противень воды (я граммов 200 налила), закрыть фольгой и поставить в духовку 180 град на час. По истечении времени я фольгу сняла и дала немного потомиться, минут 7. После выключения посыпала сыром (просто у меня оставался тертый, решила использовать, решив, что кашу маслом, а лаваш сыром - не испортишь) При подаче, сверху пенька положила морковку с луком и посыпала зеленюшкой в качестве украшения. И вот, собственно что из этого получилось Девочки, очень всем рекомендую, думаю, понравится даже тем, кто не очень уважает подобный набор продуктов. И гостям подать такое не стыдно. Готовится просто. Вкусно. У меня Саша не сразу даже понял из чего этот кулинарный изыск Подавать можно со сметанкой, а можно с грибами, тушеными в сметанной соусе. Ням Приятного аппетита! Надеюсь, народу понравится
  14. Крымская консультация - 3

Я неделю как вернулась из Ялты Ну что сказать? Я влюбилась! Помню, как сидела в Каннах, в люкс-номере отеля Ритц Карлтон с видом на море и скулила:-"Домой, домой!" В Ялте мне было хорошо и никуда душа не просилась, окромя эскурсий Останавливались в местечке под названием Яхт Клуб - это гостевой дом (мы проживали в домике Эллинг у моря, клевые хозяева, особенно - сын, он нас встречал в аэропорту и отвозил по прайсу 2000 тыс руб, есть контакт таксиста 1500, если что - пишите! ), поделенный на несколько владельцев с отдельными пляжиками. У нас был номер с двумя спальнями (телек со спутниковым ТВ + кондиционер в каждой спальне + вай фай + кухня в номере с микровольновкой, чайником, посудой - все в прекрасном состоянии), балкон с роскошным видом на море. Внизу общая кухня со всеми прибамбасами для готовки, стиральная машинка-автомат. Есть мангал и уютные столики у моря. Стоимость нашего номера примерно 3500 руб сутки. Жили в номере вчетвером. Я, мой младший деть - даже два, самый младший в пузике, мой мужчина и его мама. О, как )) Мы готовили вечерком шашлык и было клево! Полтора кг свежайшей свинины купили на рынке за 350 руб, мяско получилось очень вкусным и нежным, хотя мариновалось всего часа два в обычном майонезе со специями. Клубника от 80 рублей, черешня от 140 рублей. Такси Альгис самое дешевое на мой взгляд, от нас до центра - 100 рублей. Остальные до 170 догоняли. Ехать минут 10. Пешком идти тяжко, так как огромные подъемы, не для слабонервных ))) При Яхт клубе есть рыбный ресторан, говорят, самый лучший в Ялте. Цены не дешевые, но и подача великолепная, и кормят вкусно - что правда, то правда. К рыбе я равнодушна и не очень оценила, а вот грибной крем суп и лаймовый пирог мммммммм, слюньки текут при воспоминании. Там же есть баба Валя, дама пенсионного возраста, готовая по вашему заказу приготовить вам завтрак, обед или ужин по вполне демократичным ценам Но мне больше нравится "сетевая" история - Столовая по домашнему, ее я успела оценить в Феодосии. Недорого, большущий выбор и вкусно. (у них есть сайт в интернете) Мы кушали в столовке на берегу моря (ул Дражинского, Васил жим) Это местечко, конечно, не для тех кому нужны медведи с цыганами, ибо там все тихо и спокойно, вся основная движуха в центре. Ездили на экскурсии Ай Петри, Водопад, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, наняли сына хозяев - 500 рублей час. На хорошей машине с обаятельным водителем сплошное удовольствие! А какие совершенно роскошные виды открывались, мама дорогая! Любовалась бы и любовалась! Посетили крокодиляриум, тоже очень понравилось. След в душе оставила суповая юная водная черепаха Машка, мы даму даже покормили и получили огромное удовольствие. Она еще совсем детка, кушает кальмаров и только через 15 лет перейдет на травку Рискнули покормить и крокодилят - то еще шоу. Девочки, а еще я купила Саше, своему сыну, путевку в лагерь Радуга, что в поселке Песчаное, цена более чем демократичная на 21 день - это и смущает . Может, кто нибудь поделиться мнением, слышали, бывали? Мне лагерь рекомендовал друг из Крыма, отзывы в сети, как обычно, противоречивые. Переживаю я. Это его первое самостоятельное и не очень близкое путешествие
  15. Девушка патологически хочет замуж

Буря в стакане Ну естественно не всегда, но в большинтсве своем женщины все же ждут колечко на пальчик, даже если не хотят и мужик вроде не особо нужен. Для утешения своего эго