Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ласточка

Новички
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О ласточка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 03.02.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    285393932

Информация

  • Имя
    Ирина
  1. и это правильно! так в нормальных семьях и бывает. а это отклонения тут родителей воспитывать надо, а не детей, ведь дети только копируют поведение взрослых
  2. У моего сына разница с младшей дочерью 11 лет. Он очень хотел сестренку, просил нас, и когда она родилась все время крутился рядом, просил поводиться. Сейчас дочке 10 месяцев. Старший помогает по мере сил и возможности: вымыть посуду, сходить в магазин за молоком для сестренки, иногда гуляет с нами, но одного я не отпускаю с ребенком. В принципе я не заставляю его ничего делать, потому что сама сижу дома и все успеваю. Но если бы получилось так, что родители работают оба, то старшему пришлось бы присматривать за лялькой, такова жизнь, у всех свои обязанности. И даже мне кажется, что это формирует чувство ответственности у ребенка, он будет понимать, что это за труд - дети и не отнесется потом к своему ребенку легкомысленно. Когда мой старший был один в семье, он мог потребовать все, что угодно, все было для него, а теперь приходится чем-то делиться, уступать. За этот год я почувствовала, что он взрослеет. Появились рассуждения и поступки, которых раньше не было. Мы не давим на него никогда, он все делает только по желанию или просьбе, никогда не наказываем за то, что сделала сестра. У моей младшей сестры детям 6,5 и 2,5 года. И когда младшему было 5 месяцев, мать могла пойти в магазин, оставив ребенка папе, который спал после ночной смены и старшей дочери. Она водилась и качала брата в кроватке, а когда пришла соседка и спросила "почему ты его качаешь, он же плачет, разбуди папу" она ответила, что папа ее накажет за это. И сейчас она лучше мамы усыпляет братика и играет с ним сама. Не знаю уж, принуждают ли ее к этому? Скорее всего, нет. Дети разные и к каждому нужен свой подход. То, с чем справится один в пять лет нельзя доверить тому, кому сейчас 12. Оставлять ребенка без детства неправильно, но и эгоиста растить - это вешать себе на шею иждивенца и содержать его до пенсии.
  3. Свадьба. Как это было.

    Когда жених выкупил все, что положено, ему еще пришлось меня по комнатам искать. На каждой были бумажки, типа ОНА ТУТ. Ну и ходил он, бедненький, и в туалет, и в ванную заглянул. А как бы я в туалет-то поместилась в таком платье? В общем, в большой комнате я была... Когда нашел, увидел - так и заплакал... никогда до этого за 4 года не видела, как он плачет... Туфлю выкупленную надевает и плачет. А потом на регистрации плакали родители, когда поздравляли.
  4. Чистка организма

    делала чистку по рецепту из начала темы (вода с солью) понравилось (в смысле результат) по крайней мере помогло избавиться от всякой бяки. Посоветовала знакомой, она тоже попробовала. Результат аналогичный. Спасибо за рецепт
  5. Моя свекровь первых двух сыновей родила в 27 и 30 лет. потом не планировала, много абортов сделала. А когда в 37 лет забеременела, то решила оставить - вдруг девочка будет. Но родился снова сын. Сейчас ему 21 год, родители оба на пенсии. Воспитали, никуда не делись. Надо сказать, что живут они в деревне. Старшие уехали в город, женились, а младший остался и помогает и сена покосить, и корову подоить, и построить что надо, в общем, теперь они не знают, что бы делали без своего младшенького...
×