Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Агрофена

Наши люди
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Агрофена

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://www.podvalchik.ru/
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Агрофена

Недавние посетители профиля

1 170 просмотров профиля
  1. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Юлькин Я точно "Проклятье" смотрела, в кино специально ходила. Это такой американский фильм, снятый японским режиссером. В главной роли Сара Джессика Коннар. Уже месяц с просмотра этого фильма прошел, а мне до сих пор противно...
  2. Дневник моей жизни

    Не люблю дневники, потому что их надо прятать и все порываются их прочитать. А если прочитают - очень не приятно...
  3. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Можно я тоже скажу?.. Недавно смотрела "Проклятье". Фу! Тупее и гадостнее фильма я не видела. По-моему, это кино 100% смотреть нельзя: идиотство полное, осадок оставляет мерзопакостный... Затем по телеку как-то показывали "Мальчик в пузыре" - вообще ерунда какая-то. Глупый фильм "Небо, самолет, девушка.". Книга "104 страницы про любовь" совсем не об этом, по-моему. Терпеть не могу русские комедии начала 90х годов, не помню названий, там почти везде Понкратов-Чёрный, Крачковская и Полищук снимаются. Бюджет нулевой, юмор глупый и смысла нет. "Калигула" неприятный фильм, зато стильный. Как искусство - интересно, но слабонервным смотреть нельзя.
  4. Чаевые, проценты от заказа.

    Кстати, законодательством это запрещено. На такой общепит даже в суд можно подать...
  5. Брачные агенства

    В брачном агенстве все склонны приукрашивать себя, так что по параметрам выбрать там партнера невозможно. Никто не будет писать в анкете, что он алкоголик, урод и жадина.
  6. Нет, я думаю, что патриотизм с детства должен прививаться. Иначе никак. Иначе поздно будет. Да, действительно, до перестройки может быть с любовью к родине и перебарщивали, но это было правильно! Помните, как в первом классе на последней странице в прописи нужно было 10 раз написать слово "Родина"? И написать не просто так, а очень- очень красиво. Неужели это кого-то напрягало? Нет. Потому что родину свою любили все, и писать про неё было тоже самое, что писать про свою маму. Все чувствовали гордость за свою страну, за Гагарина, за 9 мая, за красный, не победимый флаг. И большинству было наплевать, что в СССР не было шелковых красивых платьев, не было джинсов, не было гласности и свободы, так как было очень приятно осозновать, что ты родился именно в ЭТОЙ стране. Люди даже работали за идею. Например, нашим спортсменам никогда не платили миллионных гонораров не было такого инвентаря как зарубежом. Но они болели за Советский Союз, за непобедимость нации и, в итоге, брали золото. Сейчас же, когда наши футболисты или хоккеисты выходят в поле, они думают не о победе России в том или ином чемпионате, они думают только о своей индивидуальной победе. Хотят чтобы их заметили и пригласили в престижный заграничный клуб, а Россия им по-барабану. Поэтому играют они не в команде, каждый хочет выпендриться и подставить другого. Россия проигрывает. Патриотизму обязательно нужно учить в детстве! Это тоже самое, что и любовь к родителям: если ребенок не полюбит их маленьким, он никогда не полюбит их будучи взрослым. Сейчас, к сожалению, не предусмотрено прививать любовь к родине в школьной программе, нет патриотических фильмов (старые не подходят, так как они про совсем другое государство) и передач по телевидению. Поэтому учить детей любить Россию нужно родителям. Все мы прекрасно понимаем, что у нас не лучшее правительство и не лучшая экономика, но ребенку это знать незачем. Когда он вырастет всё поймет сам. И не надо ругать культ личности Путина в учебниках, для детей пускай он будет примером. Когда мы росли, нам пропагандировали Ленина. Теперь мы выросли и знаем, что Ленин это совсем не добрый мудрый дедушка... Детям всегда нужна сказка, пускай этой сказкой будет новая Россия и её персонаж - президент... А выводы они потом сделают.
  7. Во время обедов и ужинов в кафе, я всегда задаюсь вопросом:"Достаточно ли оставила на чай?". Интересно, сколько принято дарить официантам?.. Уважаемые форумчане, поделитесь: сколько вы оставляете чаевых обслуживающему персоналу?
  8. А вы верите в НЛО/Неопознанные объекты

    Я смотрела американское документальное кино, где ученые доказывали, что НЛО существует. Типа во времена холодной войны, у них над Вашингтоном летала просто куча летающих тарелок и все их видели, фотографировали и снимали на камеры. А правительство США испугалось, что инопланетяне хотят захватить Америку, потому что кружатся вокруг Белого дома и над секретными военными базами. Тогда они созвали пресс-конференцию и велели журналистам, чтоб народ не пугать, написать, что это ни какое не НЛО, а проделки вражеского Советского Союза. Потом, через некоторое время, у них всё стихло. А ещё в этом кино говорили, что есть множество людей, которых инопланетяне воровали для своих опытов из собственных постелей. Теперь эти люди проходят психологическую реабилитацию в специальных центрах. Вот так вот. Видимо, летающие тарелки только над Америкой летают, у нас им делать нечего.
  9. Проблемы школьного обучения и образования

    В том то всё и дело, что хорошего в этой реформе вообще ничего нет. Я давно про неё знаю и очень-очень не довольна. Но ведь наше мнение правительство не спрашивает... А насчет того, что химия или физика в жизни не нужны, это не правда. Нам все школьные предметы в повседневной жизни пригождаются, просто мы этого не замечаем, так как ассоциируем полученые знания только с работой.
  10. Проблемы школьного обучения и образования

    Объясняю по поводу реформы более подробно: школьную программу сокращают. Я уже писала, что будет 5дневная учебная неделя, т.е дети будут учится с понедельника по пятницу, и в один учебный день будет не более 5 уроков. Обязательно дети будут изучать русский язык, математику, историю. Остальные предметы станут факультативными, некоторые из них платными. Если, предположим, ребенок будет дополнительно к обязательным предметам заниматься физикой, химией и биологией, то на литературу, географию и экономику у вас либо не хватит денег, либо не хватит времени у ребенка, либо ребенок сам не захочет заниматься этими предметами, так как дети в основном ленивые. Следовательно, некоторые дисциплины подростающему поколению навсегда останутся загадкой. Поэтому программисты будущего не будут знать почему листья зеленые, и что такое опыление; юристы не будут знать что такое Н2О, а врачей вообще не будет, так как в медицинском институте подробно изучают и биологию, и химию, и иностранные языки, и математику и многие другие науки. Придумывая этот проект, гос.дума опиралась на американскую систему образования. Если вам что-то не понятно, почитайте про Америку.
  11. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Я согласна с этим полностью. Зачем детям показывают всяких там "Покимонов"? Я сама очень люблю "Симпсонов", но зачем в программе пишут, что это детский мультик?
  12. К слову об образовании... Очень меня беспокоит, что наших, российских детей сейчас совершенно не учат патриотизму. Помните наши старые учебники? Они были полностью пропитаны патриотической пропагандой, тогда ещё СССР. В итоге дети родину любили, болели за неё. А сейчас что? Мало того, что развелась куча разных подозрительных учебников, и в каждой школе учат по своей учебной литературе, так ещё про Россию там ничего хорошего не говорится. Я знаю один учебник истории, где написано, что во второй мировой войне переломным моментом был пёрл харбор, а следовательно победили фашистов американцы. Про преподавание истории в школе вообще отдельный разговор... У меня есть знакомая женщина, которая преподаёт историю в колледже. У неё учатся дети после 9го класса. На первом своем занятии она проводит проверочную работу по школьным знаниям. Так вот, в этом учебном году одну девочку попросили написать всё, что она знает про ВОВ. Эта ученица написала, что война началась 1 сентября 1941, руководил фашистами Наполеон, а русские победили потому что "фашисты пошли не по той дороге, они пошли по старой смоленской дороге и заблудились, а там ещё была новая смоленская дорога, по которой все ходили..."(цитата). Моя знакомая хочет эту работу в РОНО послать. Сейчас среднестатистический тинейджер не знает истории нашей страны совершенно. Попробуйте задать какой нибудь вопрос о родине своему ребенку... Сейчас каждая девочка мечтает выйти замуж за иностранца, а мальчики все поголовно хотят свалить из страны. В итоге наша демографическая ситуация такова, что преобладает иммиграция из страны интелигенции, высоко образованых и квалифицированных специалистов, а приезжают к нам на ПМЖ народы с кавказа, без образования, без знания русского языка, чтобы у нас на рынке мандаринами торговать. Раньше хотя бы фильмы патриотические были, сейчас же по телеку показывают только кино о великой Америке. Что будет дальше? Кто будет страной руководить?..
  13. Проблемы школьного обучения и образования

    Я тоже слышала про эту реформу. И ещё я знаю, что вводится пятидневная учебная неделя и количество уроков в старших классах сокращается до максимальных пяти. Я категорически против этой ерунды!!!Вы только подумайте, какой кругозор будет у подростающего поколения?! Труд, рисование и физкультура необходимы детям для творческого и физического развития. А как без биолонии, физики, географии и остальных предметов? По этим предметам итак ни кого не грузят. На них нашим детям только начальные знания. Алгебра развивает у детей логику и дальнейшее аналитическое мышление; на физике детям объясняют что такое электричество и почему не надо пальцы в розетку совать. Представте, русские люди будущего не будут знать откуда берутся дети, потому что у них не будет элиментарных азов анатомии... Мне грустно становится, плакать хочется, так как за державу обидно Эти горе реформаторы хотят понизить уровень кругозора молодежи до самого минимума! Также я не согласна с тем, что выбор только профильных предметов поможет детям в выборе будущей профессии. Получается так, что ребенок к 9 классу уже должен точно определиться кем он хочет быть. Да, 90% школьников до последнего не могут решить кем они хотят быть. Вспомните себя в школе: сегодня я хочу быть врачом, завтра программистом, а послезавтра журналистом... А после этой реформы ребенок, у которого кроется талант, например к литературе, нечаянно может стать экономистом и всю жизнь будет страдать от нереализованности. Я совершенно не верю, что пятиклассник может осознанно решить всю свою судьбу. На самом деле, это реформа проводится не для блага народа, а для решения финансовой проблемы образования. Т.е. за счет платного школьного обучения, правительство хочет повысить з/п учителям. Ещё такая система среднего образования очень схожа с американской системой образования. Именно с США наши депутаты и взяли дурной пример. Вы представляете, что будет с Россией: мало того, что наша экономическая ситуация просто отвратительна, так ещё и народ будет тупой как в Америке. Ужас!
  14. При календарном методе предохранения гарантии почти никакой нет вообще! И это зависит не от цикла. Просто яичники могут овулировать по разному, т.е. не одновременно. Сначала один яичник проовулирует, а второй может во время или после месячных. У нас 60 % детей рождаются у женщин, которые календарным методом предохранялись.
  15. Конец света. Апокалипсис

    Мне кажется, что конец света наступил уже давно и продолжается до сих пор. По моему, конец света, это не "трах-тибидох!" и всё пропало... По моему, за это время наша плонета должна очиститься от всего лишнего. Взять хотя бы последние несколько лет: террористы, таллибы, Бен Ладен, 11 сентября в Нью-Йорке, наводнения в Европе, постоянные крушения, голод, холод и т.д. А взять хотя бы последние происшедствия в Таиланде, Индонезии и Индии!.. И телевизор здесь не причем. Телевидение уже давно существует, но такого же не было! Столько ужасов за какие-то несколько лет! Это хуже чумы.
×