Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Трындычиха

Наши люди
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Трындычиха

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 28.07.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    232522489

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Сибирь
  1. Детский лепет-12

    Гуляли в сквере, сели перекусить в летнем кафе. Маня углядела лошадку, которая детей катает. - Мааам, я хочу на лошадке прокатиться. - У меня уже нет денег на лошадку. - А не надо лошадь покупать, я же просто прокатиться хочу
  2. Детский лепет-12

    Виктория просит помочь с задачей. Объясняю. Не понимает. Пытаюсь наводящими вопросами вывести ее на правильную мысль. Не доходит. Я сдаюсь и говорю: - ладно, для особо одаренных объясняю... Нужно сделать то-то и то-то.. Поняла? - поняла. Потом доча помолчала, посмотрела в тетрадь и сказала: - а причем здесь одаренные дети?
  3. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Я ужасно боюсь высоты. Боюсь выходить на балкон (сама живу на 1-ом этаже). Боюсь подходить к краю обрыва на речке (на даче). А если вдруг приснится, что я стою на краю пропасти какой-нибудь - все, холодный пот при пробуждении обеспечен
  4. Пойми, что сказал ребенок

    Доча в 2 года говорила: Бадядетка - балкон Саятка - халат Садятки - сандалии
  5. Детские зубки

    Галчонка Молодец! А ведь мне тоже кривые мужнины зубы любить его не мешают А наша-то артисткой хочет стать, уже понимает, что зубы должны быть красивыми и здоровыми. Да и врачей она не очень-то боится, все таки молодцом две операции на сердце перенесла, что уж тут зубов бояться!
  6. Детские зубки

    Галчонка Так у нас первый подравнялся, ровненько встал. А под второй мы заблоговременно место освободили, так врач посоветовала. А вот у мужа зуб кривой один, боялся зуб удалять, так и ходит теперь, с торчащим клыком. Поэтому с дочей на удаление он ходил, наглядно ей показывал, что будет с зубом, если вовремя не удалить
  7. Детские зубки

    Дочке в августе будет 7 лет. Тоже зубики стоят как вкопанные. Два нижних передних пришлось недавно удалять, так как уже новые полезли криво, нужно было им дать дорогу. А первый зубик у нас вылез в 1 год, поэтому к стандартным срокам выпадения молочных прибавляем лишний годик
  8. Таблицы и разные приметы по планированию пола ребёнка

    Если верить этой таблице, то ожидаем мальчика (ура!) , а дочка - все правильно, девчушкой должна была родиться, ей и родилась!
  9. Платная и бесплатная медицина

    Цикада Вы меня совсем не знаете, поэтому мне не понятен ваш минус со словами, что я наивная. Я прекрасно понимаю, что нам всегда нужно быть осторожными, и про нагрузки, уж поверьте мне, я знаю. Наш прогноз от врачей по поводу беременности, слава Богу, благоприятен. Вот с ней-то, божьей помощью, и буду верить и надеяться, что у дочери будет все хорошо. Во время операций я только Бога и молила. Больше ничего и произнести-то не могла... А за первый мой минус-ответ огромное спасибо.
  10. Платная и бесплатная медицина

    M_a_r_g_o Может нам и правда повезло, эти фонды закупают материалы только для эндоваскулярных операций. Согласна. И если бы было больше социальных программ, то и благотворительных фондов не было бы!
  11. Платная и бесплатная медицина

    Не все посты прочитала, может и писал кто о фондах. Существуют благотворительные фонды, которые оплачивают покупку инструментов и материалов для проведения операций на сердце (и не только). Проведение операции оплачивают тоже. Расскажу нашу историю. Столкнулась с фондами, когда на операцию доченьке нужно было собрать 220 т. руб. В самой же больнице подсказали адрес и телефон фонда. Пару справок, копию паспорта и свидельства о рождении ребенка и... через две недели звонок с фонда: записывайтесь на операцию, деньги нашлись . В нашем случае самым дорогим был материал (металлический диск, который сейчас стоит у моей малышки в сердце), ну и все то, что нужно, чтобы этот диск поставить. А проведение операции стоило 18 т. руб. Правда, немного заработали врачи для больницы? Теперь про государство. Перед обращением в фонд, я позвонила в мэрию нашего города, спросить о наличии каких-нибудь социальных программ. Мне ответили: "на данный момент помогаем детям с области и квот на городских детишек пока нет, но вы все равно приходите, будем думать, как вам помочь". Когда мы уже легли на операцию, врачи приняли решение сделать еще одну. Запросили квоту у города и на следующий день сделали вторую операцию, стоимость которой была 200 т. руб. Всякий раз, когда я захожу на сайты фондов, я вижу большое количество детей, которым они помогают. Низкий поклон их работе и всем тем, кто помог нам полгода назад и помогает другим больным деткам.
  12. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Ульрика Майнхофф Речь шла не о бутылке, как о подарке. Были другие подарки, совсем не те, о которых шла речь в моем посте. Воспитателям подарили золотые браслеты (были и подарки-сюрпризы). Мы отметили. И очень даже хорошо. Душевными разговорами со словами благодарности, в т.ч. и Только вот отметили со сладостями, и запивали мы их не вином, а чаем и соком. Я не видела ни одного расстроенного родительского лица из-за отсутствия алкоголя. А вот в соседней группе выпусников вечер с вином закончился не очень хорошо...
  13. Праздничные салаты

    "Шапка Мономаха" выглядит очень красиво, если в порционных широких бокалах подавать. И все продукты натереть лучше на мелкой терке. Так он получается гораздо нежнее, чем резанный кубиками. Я его не очень часто делаю, но третий Новый год подряд "Шапка Мономаха" у нас на столе!
  14. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Пикантный с колбасой Редька 1 шт Колбаса 200 гр Морковка 3 шт Лук 2 шт Редьку натираем на крупной терке, солим и оставляем ненадолго. Можно взять зеленую редьку, придает остроту салату (мне больше нравиться с зеленой). Потом обжариваем на подсолнечном масле порезанную соломкой морковку и лук. Смываем соль с редьки и смешиваем с морковкой и луком. Туда же добавляем порезанную кубиками полукопченую колбаску (можно и вареную). Заправляем майонезом. Можно для остроты поперчить и посолить по вкусу. Просто и очень вкусно!
  15. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Вспомнилось, не знаю в тему ли… 5 с лишним лет назад это было. Поехали мы с отцом, мужем и сестрой в деревню к бабушке. Машина была недавно умершего мужа сестры. Были плохие предчувствия, ехать мне не хотелось, дома маленькая дочь осталась с бабушкой. В висках стучало только одно – дочка останется сиротой. На выезде из города машина встала. Хотя была в исправности, проверяли всё перед дальней дорогой. Вообщем провозились мы возле нее около часа, не могли понять, в чем неисправность. Очередная попытка завести двигатель увенчалась успехом, без всяких проблем. А километров через сто увидели страшную аварию, которая произошла почти час назад. УАЗ и Камаз столкнулись лоб в лоб, сгорело всё и все. В УАЗе была семья из 5 человек, 2 маленьких детей… Не помню, как доехали до деревни, долго отходила потом от увиденного ужаса. Только вот подумалось мне тогда, что это муж сестры нас оберег, так как на этом месте, в это время, вполне могли оказаться мы. Машину свою он очень любил, а вот сестра продать ее хотела после смерти мужа. Продала она ее только года через три, с трудом рассталась с нашей спасительницей .
×