Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Томата

Новички
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Томата

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оля
  • Где живёт
    Москва
  1. Пойми, что сказал ребенок

    Королевна, тлько что мне на ящик пришла рассылка с анекдотами, и на первом же месте шла эта история, но уже под видом анекдота!! Сравните и почувствуйте разницу: * * * * * * * * * * Перестройка. Официально разрешена церковь. Все немолодые люди (из серии кому за 50) стали супер-мега верующими (правда во что верующими - не понятно). В одной такой семье появилась очень верующая бабушка, которую дочь попросила посидеть с внуком, пока та отойдёт по делам. Бабушка всячески веселила внука, который с трудом что-то говорил (ребёнку было около 2 лет). Сначала внук веселился, но вдруг резко стал грустным и даже заплакал. И всё говорил: "Молись и кайся, молись и кайся!". У бабки от страха шок, ей даже нимб привиделся у малыша... Возвращается домой мать и видит: из всех углов дымится ладан, на полу валяется кадило и бутылки со святой водой, сидит на кровати ребёнок, весь обложен иконами, и рядом бабка кланяется ему в ноги. Мать чуть второго на месте не родила. Для того, чтобы успокоить ребёнка, надо было просто включить ему мультик на кассете - "Малыш и Карлсон".
  2. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Преподша по английскому рассказывала... Экзамен по английскому в ПТУ. От учащихся, само собой, особых знаний и не требовали, лишь бы прочитать что-то смогли да перевести хотя бы в общих чертах... Доходит очередь до одного молодого человека. Он берет свой экзаменационный текст, присаживается и начинает читать: "Тапу тапу йарз адо...". Ему говорят: "простите, что?" Он опять: "Тапу тапу йарз адо...". В этот момент до преподавателей доходит, что что-то здесь не так. Просят показать текст. Смотрят в него и видят: "Many, many years ago..." (Много-много лет назад...) Все, занавес.
  3. Развод грядёт...

    Согласна на все 100%, хотя к сильно пьющему свекру у меня даже ни разу и слова-то не нашлось такого, чтобы хоть пристыдить (( Из почтения Зато мужу после пиГа могу уши надрать хорошенько. Главное -лицо не терять и по возможности все это проделывать с долей чувства юмора. Проблему не решает, но легче становится.
  4. О мужских и женских изменах-3

    Вспомнила вдруг историю, которая произошла со мной. Я встречалась с парнем по имени Леша и даже немножко собиралась за него замуж . Поехали мы с ним на юга (у него там квартира), купались, загорали, все чинно-мирно. И перед самым отъездом он меня сфотографировал в красивом нижнем белье на фоне окна - на память. В этом же году, осенью, я была им коварно обманута и брошена (в лучших пАдонковских традициях - пропал надолго, о решении сообщил по телефону, вставив между делом, что давно любит замечательную девушку, но увы, она ему пока не ответила взаимностью). Когда я смогла вспоминать о нем без брезгливости, организовали мы с ним встречу, чтобы вернуть друг другу книжки-диски. Не буду перечислять спектр эмоций, пережитых мною в момент встречи - история эта давняя. Дело не в этом. Перечитывая одну из возвращенных книг, я перелистнула страницу - и оттуда выпали фотографии девушки в нижнем белье и на фоне подозрительно знакомого окна. До меня когда дошло, что это за окно, меня такой смех разобрал - сквозь слезы. Развлекался, значит, наш мальчик таким способом - фотографировал девиц на одном фоне и фотографии коллекционировал... Что я сделала. Когда отсмеялась, написала ему смску примерно такую: "твоей бывшей идет черное белье, а фотографии надо лучше прятать". Он мне сразу перезвонил, засуетился, попросил фотки вернуть. Когда возвращала, он так передо мной пресмыкался, в глаза не смотрел - стыдылся.
  5. О мужских и женских изменах-3

    Ну и замечательно, что просматривает. Можно вместе сесть и вместе посмотреть. Попросите, пусть расскажет, с кем, где и когда. Что такого страшного - узнать больше о прошлой жизни любимого человека? Какие ему девушки нравились, где он с ними бывал, что видел.. Посмотреть эти фотографии - и закрыть фотоальбом. И вернуться к своим обычным делам. Вы же к этому отнесетесь мудро, да?
  6. Мужские и женские измены -2.

    Незнаючегохочу, Вы сами ответили на свой вопрос. Давайте будем называть эти неприглядные вещи своими именами: лицемерно и подло - подставлять под измену невиновного человека. Это не ваш муж такой образцовый и правильный - это у вас в душе темно и грязно. Раз вы не можете создать нормальных человеческих отношений, а душа требует помойки и мерзости - вперед. Я советовать ничего не буду, имхо данный случай - только вопрос уважения и любви к самой себе.
  7. Длинная-предлинная дядисашина пися

    Т-а-ак, всем приготовиться лечь под стол: у коллеги из ЖЖ выцепила: " Москва. Вчера еду в маршрутке, полно народу, все сидят молчат, кто о чем думает. На остановке освобождается место сразу за водителем, на которое садится молодая мама, года 22-23 с девчушкой лет 4. То есть сидит она спиной вперед, а лицом ко всему народу. Как только маршрутка тронулась, девочка начала ныть на тему "мама ну купи мне барби", причем на разные лады очень протяжно и заунывно. На что мамочка в тон ей ныла "зачем тебе барби, у тебя уже есть три штуки, может лучше купить раскраску и т.п." Все это нытье порядком надело не только мне, но и всем пассажирам. Где-то через три остановки стратегия девочки изменилась. Она надулась и замолчала, по-видимому затаив страшную обиду. И еще через остановку выдала: Ну если не хочешь барби покупать, я про тебя кое что бабушке расскажу!" Мама: " и что такое ты про меня расскажешь" Девочка: "расскажу расскажу. Я кое что видела" Вся маршрутка напряглась и прислушалась - что же такое она там видела" Мама: "Ну и что ты видела" Дочь: " А я видела как ты вчера у папы писю целовала". Мы все легли от хохота, мама остановлила маршрутку, схватила дочь под мышку, и выскочила вон. Думаете конец? Ни фига. На ее место сел парень, причем с маленьким сыном. Лет 8. Все продолжали ржать, парень естественно, не понимал почему, но тоже глупо улыбался. И тут его сын выдал "Папа ну купи мне солдатиков"! Маршрутку потряс такой хохот, что водиле пришлось остановиться, так как он ржал вместе с нами. После того как водила просмеялся, он повернулся в салон и сказал " Мужик, ты лучше купи солдатиков - от греха подальше" Парень ехал еще остановки четыре. Все ржали, а он сидел в полном недоумении, наверное подумал что сел в маршрутку полную идиотов. Ну правда, что смешного во фразе "папа купи солдатиков"?"
  8. Куралеся, а мне так не показалось. И не для того, чтобы вылечиться, а чтобы здорового родить, пока не поздно!!
  9. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Замужняя, спасибо за отличный комментарий! Это супер, что Вы так считаете и солидарны со мной! Да! да! да! Сто раз согласна, что это именно противоречие, которое в силу "страхов перед неизвестным" порождает подобные мысли Ага
  10. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Муж у нас говорит, что ждать нам не стоит. А чего ждать-то? Я тут почитала комменты и, в принципе, поняла самую главную мысль: что предугадать заранее и распланировать ничего невозможно. Все вот эти мои мелкие страхи, опасения- думаю, просто защита перед неизвестным, но никак не от нежелания. Спасибо большое за мудрые комментарии. Мне много стало понятно в самой себе после того, как почитала мысли людей, прошедших через аналогичный период.
  11. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    , 5 баллов! Вот именно это я и надеялась услышать. Я об этом думала. Серьезно.
  12. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Я и рассчитываю только на себя, потому что муж по-любому будет дальше делать карьеру и не будет с дитем сидеть. А есть показатели готовности-то? Только если, когда видишь малыша на улице, начинаешь страдать, что у тебя нет детей. Я иногда страдаю.
  13. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Натуська, вот как раз друзей с детьми у меня пока нет Может, из-за этого кажется, что меня ждет одиночество!
  14. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Уважаемы форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Мне 22, муж старше на 8 лет. Мы уже давно заводим разговор о желанном, долгожданном ребенке, я понимаю всю ответственность этого шага, хочу грамотно все спланировать. Материальных и жилищных проблем у нас нет. Но есть одна вещь, которая меня останавливает уже на старте. Я окончила университет и нашла отличную работу, плюс занимаюсь музыкой, часто выступаю, планов громадье. Мы оба с мужем много работаем, приходим поздно, усталые, но счастливые. Любим друг друга сильно. Жизнь мне кажется такой наполненной, такой интересной, что я стала бояться все это потерять с появлением ребенка. Я понимаю,что нужно будет много уделять ему внимания и даже хочу этого, НО самыми страшными мне представляются 2 вещи: 1. То, что сидя с маленьким, я потеряю большую часть друзей, впечатлений, общения. Мне всегда было тяжело в 4 стенах. 2. Ужасно боюсь, что придется расстаться с музыкой. Поделитесь, как было у вас? Хочется пережить этот период, не выпадая совсем из жизни.
  15. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    От зависимостей, Луна, избавляются тяжело, но избавляются. Это где-то в литературе названо как"переход через пустыню". Мне Вас искренне и сердечно жаль. Но это не повод опускать руки. Срочно перестаем себя жалеть и вперед- работать, увлечься чем угодно, заняться спортом(если возможности и время позволяют) - желательно. А любовь - вернее оскорбленное самолюбие - заживет, куда вы денетесь. Держитесь, и это проходит!!
×