Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

vzhikoza

Пользователи
  • Число публикаций

    440
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О vzhikoza

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 20.04.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лена
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    психология, чтение

Недавние посетители профиля

725 просмотров профиля
  1. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    А.С., Питер Не знаю- какому ребёнку нужна няня в 10лет Это меня, наверное, такой самостоятельной воспитали, но я лет с 5 готовила себе(правда простые блюда), убиралась и ходила в магазин. Мой сын лет с 6 без няни, сам оставался дома. Еду я ему оставляла. Страшно сначала было, но мы справились. Уверена, что мой сын справится и сейчас. Расширяю границы умений, да и ему нравится быть самостоятельным. Это только с няней можно договориться. Причём лучше всего всё до мелочей обговаривать. Во избежание нюансов. Бабушка же будет воспитывать так, как умеет. И обижаться на неё смысла не имеет. Иначе зачем её нагружать внуками?
  2. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Girl-x Меня тоже растила бабушка лет с 5. При этом она не работала лет с 45, но даже при этом выбора у неё не было. Помогала моей маме устраивать личную жизнь(брак не удался с моим папой). Да и не считала, что та даст нам правильное воспитание Так что взгляд на проблему воспитания внуков бабушками меня коснулся непосредственно. Единственное что считаю- никакого принуждённого "вручения" внуков быть не должно
  3. Помогите детям!

    oliwka Ведь многие даже не могут себе позволить такие элементарные вещи как памперсы, фрукты и игрушки для своих малышей. Памперсы на какой вес надо? Я могу купить, надо только знать размер.. А игрушки какие можно?
  4. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Girl-x Естественно надо ориентироваться на положение бабушки ДО того, как обязывать её сидеть с внуками. У меня в примерах- когда бабушки не работали, жили в других городах и их дети забирали к себе домой, заодно нагрузив заботой о внуках. Есть пример, когда одна знакомая родила дочку и в год отправила её к бабушке в Украину. Притом, что самой бабушке уже было под 70, у неё больной муж(отец этой знакомой), своё хозяйство( с коровами и ежедневной дойкой ) и много земли с посадками. И наплевать, что тяжело маме- она же не может отказать дочери в организации личного счастья- иначе как мужа караулить, чтобы он водки не нажрался и в чужую постель не залез Но ведь бывают разные ситуации- когда просто другого выхода нет и помощь бабушки- очень нужна и та может себе это позволить.
  5. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Столько проблем- и до сих пор не посетили врача Что это за халатное отношение к себе? К чему это гадание на кофейной гуще? В любом случае наши предположения реального подтверждения не получат. Во-первых надо пару раз в сутки мыть грудь, бюстгалтеры- без "косточек" У меня знакомая с грудью 5размера пользуется тальком для младенцев просто под грудью припудривает. А вот это очень здравая мысль. Сходите к своему гинекологу, пусть осмотрит и если надо- даст направление к маммологу.
  6. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Мне до бабушки ещё далеко, но есть массу примеров, когда бабушки сидят с внуками. И всё индивидуально-кого-то устраивает сидеть с внуками и не работать( при этом дети обеспечивают всем - и деньгами и продуктами), а кого- то и миллионами не заманишь. Сама не считаю что бабушка изначально обязана бесплатно заботиться о внуке- всё-таки финансы тут играют немалую роль, да и возраст не тот. Может хочется пожить в своё удовольствие- погулять, пообщаться с друзьями или заняться тем, на что раньше времени не было. А тут работающие, молодые и крепкие дети скидывают с себя ответственность за воспитание своего ребёнка и считают это нормальным
  7. Помогите детям!

    Для меня- подходящий вариант, печь не умею, а купить- запросто. Кстати, может детям что-то из канцелярии купить- краски, альбомы, ручки, тетрадки и проч. ?
  8. Как мы относимся к своим гостям

    Я тоже гостей к себе в кровать не укладываю- не хочу и не собираюсь этого делать. В супружеской постели должны спать супруги! Поэтому у меня есть поролон- такой огромный, раньше был вместо матраса- его гостям и стелю. Мягкий, большой- может поэтому часто любят с ночёвкой приходить
  9. Помогите детям!

    У меня есть огромное количество термоэтикеток на яйца. Яйцо получается как в коконе и пленку надо потом разрезать( зато красиво) Подойдёт ли такое украшение? Или попроще надо? Может не очень удобно их потом чистить.. А какого возраста дети? Пожелания -сюрпризы это интересно, но(например)- шоколадки или что-то материальное- может приятнее?
  10. Помогите детям!

    Девочки, примите меня в свои ряды? Я правда печь не умею, но могу помочь как-то ещё- что-то купить (из необходимого). Не знаю что надо и что можно- подскажите, плиз.
  11. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Я не учитель русского языка, но всё написала правильно!! Не растеряла ещё знания
  12. Холод, увядание чувств в браке.

    Да что можно сказать- у вас ещё отношения надавние, нет никакой уверенности у вашего молодого человека. Вот и мечется.. Тем более первый год- самый тяжелый при совместном проживании. По себе знаю- то любила до беспамятства, то бесил жутко. И всё без особых на то причин- не так положил вещи, телек смотрит, а мне хочется другое. Заморочек хватало. Но как-то справились. Что делать в такой ситуации- наверное не стоит чересчур растворяться в нём, в ваших отношениях. Это очень напрягает мужчин. Складывается впечатление, что у девушки никаких увлечений, кроме как заглядывать ему в рот, нет. А прилипал не любят.
  13. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Приехать то приедут, да только пылесосить будут небольшой участок. Я к подруге ездила смотреть эту презентацию. От вида пыли и грязи, который вытянул этот чудо-пылесос стало дурно. Из плюсов- после этого мои друзья купили новый ковёр! Но как их разводили- и соревнования, и рассрочки и прочая лабудень. Но не знаю я таких, кто покупал- правда ли они такие замечательные и стоят того? По телеку видела фильм, там таким убирали номер гостиницы. Так зачем он для дома- тяжелый, громоздкий. Короче так нас парень и не убедил, зато рассказал, что к ним можно прийти на работу и сколько можно заработать- тоже не впечатлило. Не так много желающих его купить- недешёвое это дело.
  14. Дети от прежних браков.

    Пушистик Может я и категорична, но никакой вашей любви не вижу. Жил себе брошенный мальчик рядом с мамой и каким-то мужиком, который не захотел найти общий язык с ребёнком. Жил сам по себе и никому ( а прежде всего вам!!) не было до него дела. Ах, вот какая она- вечная занятость! И что выросло- то выросло. У меня есть наглядный пример такого же поведения, только отец- родной и дочку родили, когда пацану было 10. Забили на ребёнка полностью. Мать ему сейчас говорит- Я тебя рОстила до 10!!! лет аж, какой ты неблагодарный. Чего вы хотитете от своего сына- ещё больше его унижая, возя по наркодиспансерам?? Да его любить надо, такого- какой он сейчас благодаря вам. надо драться за него, защищать ото всего. Чтобы он чётко знал, что у него есть вы. Что при любом событии- вы на его стороне, что он вам нужен.. Пишу- аж трясёт.. Как можно позволять так обращаться со своим ребёнком А мужу вашему- по барабану. И сын- только повод. Если он готов расстаться и бросить своего родного ребёнка(из-за вашего сына)- то грош ему цена. И , судя по всему, вашим отношениям тоже.
  15. Как-то не было понимания этого праздника. Но вчера муж принёс огромный букет шикарных роз Торт-огромный и очень вкусный. Устроил праздник. Всё бы ничего, но цветы последний раз дарил года три тому назад. Так что вчерашний день меня приятно удивил. А сколько букетов и счастливых людей Пусть и не всем нравится..
×