Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Змеища

Наши люди
  • Число публикаций

    2 013
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Змеища

  1. Посмотрела про инсулиновый индекс и окончательно запуталась. В одной таблице творог 130 и выделено красным, в другой 46 и выделено зеленым. Фасоль запеченная 130, но это какая? Белая, красная, или стручковая? Стручковая почти без зерен, она ближе к зеленым овощам ведь? У меня она была. Осспиди, надо на прану и солнечный свет переходить, похоже. ЛПНП чуть снижен, ЛПВП чуть повышен. И то и другое примерно на единицу относительно границы нормы. И холестерин общий на единицу выше нормы.
  2. А сегодня не ела, и все равно подскочил. А на прошлой неделе ела фасоль, а сахар не повышался после этого. Я не нахожу связи, и это напрягает. Вот сегодня был точно такой же завтрак, как несколько дней назад. Один в один. Яйцо, огурец, помидоры. Но тогда после завтрака сахар поднялся на 0,5 единиц, а сегодня на 2,3 единицы. Все одинаковое, а результат разный. Ну и не запрещала врач фасоль, наоборот - рекомендовала включать в рацион бобовые. Хотя она мне и хлеба кусочек в день разрешила, но я как посмотрела, что от половинки ломтика цельнозернового бездрожжевого сахар подскакивает, так и ну его, отказалась полностью. И до того хлеба почти не ела, нет потребности. С фасолью, видимо, тоже придется так. Аллергия на кокосы. Попробую потом, если разрешит врач, миндальное или кедровое молоко. А сливки никакие нельзя, холестерин надо тоже снижать, он чуть повышен. И вообще пока под запретом все молочное жидкое. А можно ломать пополам таблетки Глюкофажа Лонг? Или лучше купить все-таки меньшей дозировки и глотать целыми?
  3. Перец болгарский печеный, баклажаны тушеные с помидорами, салат из сельдерея, помидоры и огурцы, тушеная стручковая фасоль. После еды поднимается. Натощак было 8,0.
  4. Ну вот, похвасталась... Опять вырос сахар до 10. И я не могу понять от чего. Никаких запретов не нарушала. Одни овощи запеченные/тушеные/сырые, да куриные паровые котлетки (курица, яйцо, лук, кабачок). Даже каши не было в последние дни. А к врачу смогла записаться только на 2 октября, еще почти две недели. Эх.
  5. И не надо каркать, раз не хочется)) Я умею отказываться. Вот 13 с гаком лет назад разом перестала курить после почти четверти века по две пачки в день (с перерывом на беременность и кормление). Не бросала, просто перестала, и все. Больше никогда не хотелось. Даже когда переживала тяжелые утраты одну за другой. А мне пришлось прекращать сразу. Молоко мне с успехом заменило бы сахар в чае, но запретили категорически. Да не нужно и вприглядку. Нет так нет. Разрешат немножко ягод потом - буду чернику в чай добавлять, бруснику всякую, яблоко. Не разрешат — так обойдусь. На зеленый перешла вот, а его и так без сахара пила. Очень мотивирует динамика снижения. И очень не хочется таблеток. В жизни столько овощей не ела. Но они пока в достатке, а зимой что буду готовить, пока непонятно. Надо искать диабетные рецепты))
  6. Мне пока не разрешили никаких подсластителей. Вообще никаких, даже стевию. Никаких фруктов, никаких подсластителей, Ничего, привыкну. Зато на безуглеводной диете худеется быстро. Вот еще тренажер на зиму найти надо, а то по нашей погоде положенные 5 километров фигушки нашагаешь.
  7. Сегодня ровно 3 недели, как сдала анализы и получила результат - 20,3 глюкозы. Сегодня утром сахар был 7,2. Таблетки не принимала, жду приема у врача для коррекции дозировки. Надеюсь, что когда она выйдет из отпуска и я попаду на прием, сахар будет уже в пределах нормы. У меня нет и не было жажды. Все заживает быстро, в том числе и на ногах. На диете нормализовалось давление, и вот уже который день держится 120/70. И еще очки пришлось поменять: близорукость уменьшается, прежние стали слишком сильные. Врач выходит из отпуска на следующей неделе. Надеюсь, что приду на повторный прием с глюкозой в пределах нормы. Диета не угнетает, дается легко. Единственное, чего не хватает - чая с сахаром. Потому что так вкуснее... Но ничего, обхожусь.
  8. Есть и то и другое. Вес плавно снижаю, за полтора года на 18 кг. Надо еще столько же как минимум. Гипертония 1 степень, 130/90 рабочее, бывает, поднимается до 150/100, но редко. С почками проблемы есть, но я еще не обследовалась, говорю же. Печень с гепатозом и фиброзом, тоже работает через пень-колоду, после операции по удалению флегмоны, в которую превратился желчный. И тоже давно не обследовалась. Пока не выясню состояние, принимать таблетки не буду. У меня уже были случаи в жизни, когда я предупреждала врача о возможных проблемах, а мне отвечали, что не о чем беспокоиться, "Эти побочные действия бывают крайне редко, я за свою практику ни разу не сталкивался". Ну и нате вам. В одном случае это была клиническая смерть (в операционной). У меня есть основания не принимать безоговорочно всех назначений, сделанных без предварительного обследования на предмет отсутствия противопоказаний. Глюкоза сейчас вдвое ниже, чем было в анализе, натощак 9-10. Только за счет диеты снизилось в течение недели. Правда, пока притормозилось и дальше пока не снижается. Я с этим сахаром хожу уже явно не две недели. Еще и работаю без выходных, хоть и удаленно. При строгой диете и соблюдении остальных рекомендаций до вторника дохожу, наверное. А там получу результаты анализов и, если все будет в порядке, начну принимать таблетки. Если не будет достаточно положительной динамики к моменту окончания отпуска врача, начнем инсулин. Но если будет хоть малейшая возможность его избежать, я постараюсь это сделать. Врач сказала, что это возможно, если я готова на суровые ограничения и строгий режим. Я готова.
  9. Сомнения оттуда, что до назначения препаратов я не прошла обследования, не сдала анализы. Она мне назначила их, не зная, что у меня с почками и с печенью. Хотя я говорила, что проблемы есть и что я давно не обследовалась. "Принимайте" - и все. А что там покажут анализы, потом посмотрим. А будут эти анализы достаточно достоверны на фоне приема лекарств? А если мне противопоказаны эти препараты? Не нужно сначала выяснить, а потом назначать? В стационар я не лягу. У нас немножко совсем не Москва, из стационара ковид таскают только в путь. В последний. Вот недавно только 40 дней было, как отца моей приятельницы похоронили. Госпитализировали именно по каким-то причинам, связанным с диабетом, я не вникала. В отделении подхватил ковид. Она переболела легко, а он умер. Я уж лучше дома. Но мне, собственно, госпитализацию и не предлагали. И именно по этой причине: в другое время стоило бы, сейчас - нет.
  10. Да купила сразу, измеряю. А Амарил вызывает. Я просто живу одна. И если чо, то помочь некому. Во вторник сдам анализы, если показатели почек и печени позволят, начну принимать. Потому что с ними проблемы точно есть, мне неизвестен только масштаб.
  11. Принимайте свеженького диабетика. 10 дней назад сдала анализы. Вообще пошла сдавать на анемию, была уверена, что у меня проблемы с железом, как уже бывало прежде. Для очистки совести сдала и на диабет начальный скрининг. Получила результат - и офигела. Глюкоза 20,3 инсулин 15 гликированный гемоглобин 12,3 А с железом почти в порядке, если не считать повышенного ферритина. Сходила к платному эндокринологу. Она мне предложила сразу инсулин, я выразила желание попытаться обойтись без. Назначила глюкофаж 1000 на неделю, потом увеличить до 2000, и амарил 2 мг. И уехала в отпуск на три недели. Я лекарства купила, почитала инструкцию, и теперь сижу в недоумении. Там везде написано, что сначала необходимо проверить функцию почек. Я пока этого не делала, только собираюсь пойти сдать кучу назначенных эндокринологом анализов на будущей неделе. Принимать таблетки без этого боюсь. Второй момент: врач назначала дозировку исходя из глюкозы 20,3. А к моменту приобретения лекарств я только диетой снизила сахар почти вдвое. И теперь опять боюсь, что дозировка окажется слишком большой. Поэтому не принимаю пока. И начала сомневаться во враче(( Не могу понять с питанием многого. Не нарушаю, ем только разрешенные врачом продукты. Но иногда после еды глюкоза не растет вообще, а иногда подпрыгивает на 5 единиц. Закономерность пока проследить не удалось, хотя и времени мало прошло. И есть вопрос. Хотя гражданства у меня еще нет, полис ОМС существует, правда, пока не на руках, все никак не могу собраться за ним съездить и получить. Мне с ним нужно вставать на учет по диабету обязательно в участковой поликлинике? У нас она, судя по отзывам, поганая. И что дает этот учет, только бесплатный глюкофаж и полоски?
  12. Фотографии наших любимцев-16

  13. Фотографии наших любимцев-16

    Еще звери
  14. Фотографии наших любимцев-16

    Давно не были. Передаем всем привет.
  15. Ветеринарная помощь собакам

    Добра всем. Сто лет не заходила на форум, комп поменяла, пароль забыла, восстановить руки не доходили. В последний раз я тут жаловалась на то, что у моей Рады оказалась эпилепсия, и приступы становились все чаще. Несмотря на таблетки. Так вот. Мы загнали эту гадость в глубокую ремиссию. Последний легкий приступ был в прошлом году 1 апреля, 16 мая дала последнюю четвертушку таблетки. Так и не поняла, с чего это все началось и куда девалось, с чем было связано. Но улучшение началось после того, как я перевела Раду на натуральное сырое питание. Переводила по рекомендации ветеринара и владельцев собак-эпилептиков с тематического форума, и ради похудения в основном. Потому что от Паглюферала Рада набрала почти 5 кг и скоро уже начала бы перекатываться, вместо того чтобы ходить. Приступы прекратились раньше, чем она вернулась в нормальный вес. Знаю, что все может в любой момент вернуться. Таблетки лежат в холодильнике на всякий случай. Все еще дергаюсь на каждое Радкино почесание за ухом. Все еще все матрасики под наволочкой в непромокаемом чехле. Но ремиссия.
  16. Ветеринарная помощь собакам

    В общем докладываю и прошу помощи. Нет у нас МКБ. И цистита тоже нет. Был незначительный уретрит, вылечили. У Рады ничего патологического нет вообще, кроме судорог. За 3 месяца 7 раз. Интервал между - от 6 часов до почти месяца. Продолжительность не более 40 секунд. Мы исследовали все, что можно исследовать в Твери. Все анализы в норме. Сердце в норме. Щитовидка в норме. Глюкоза в норме, токсоплазмоза нет, глистов и простейших нет, общеклинический крови идеальный, развернутая биохимия повторная в норме. Репродуктивная система в норме, готовится к течке. Две недели даю паглюферал. На десятый день приема - опять приступ. А с началом приема открылся аццкий жор, просто ужас. За две недели собако набрала 1,5 кг и была посажена на диету строгую. Единственное, что я не сделала - МРТ, потому что у нас такого нет, а в Москву ехать не на чем и пока не с чем, денег кончилось. В связи с этим ищу возможность получить консультацию ТОЛКОВОГО невролога дистанционно (небезвоздмездно). Если у кого есть контакты, поделитесь, пожалуйста. А пока мое собако жрет все что найдет, спит кверху пузом и ленится гулять. Но оживает, если надо разогнать уточек или поздороваться с друганом каким.
  17. Ветеринарная помощь собакам

    Да вряд ли нахимичила лаборатория. У меня были предположения, что это именно цистит и песок(( У Рады пару месяцев назад была проблемка, она несколько часов маялась от чего-то и в моче была примесь крови. Я тогда подумала, что может течка начинается. А к вечеру все как-то прошло, и все. И я забыла(( И вспомнила вот только сейчас, когда не могли найти причину судорог. И у нас тут не сильно есть возможность выбирать лаборатории. Анализы везут в Москву, на месте вообще никто не делает.
  18. Ветеринарная помощь собакам

    Оль, а натуралка исключается, да? Блин(( А до среды хотя бы какой-нить "Стоп-Цистит" или фурагин-фурадонин нельзя? Или лучше вообще ничего не менять пока? Там, в принципе, показатели не критичные, по одному плюсику.
  19. Ветеринарная помощь собакам

    Рано радовались мы(( Вчера под утро опять судороги. Сдали мочу. Получили результат. МКБ струвиты и цистит с кокками(( Запись к урологу только на среду. Что делать еще три с половиной дня? Чем кормить? Чем лечить? Одно хорошо: теперь хоть ясно в чем дело...
  20. Ветеринарная помощь собакам

    Ну вот. Вернулась моя Дохтур, посмотрела анализы и назначения, и сказала не морочить голову, прогнать глистов и подавать витамины с кальцием. И сдать на анализ мочу для получения полной ясности. А с этими ветами мы расстались. Продолжим поиски других, что делать... Радуся больше никаких приступов не давала, аппетит присутствует. Соболезную...
  21. Ветеринарная помощь собакам

    Так ищу второй год... Если бы нашла, думаете, спрашивала бы здесь?
  22. Ветеринарная помощь собакам

    Подруги, у нас с Радусей проблемы. Были приступы по типу эпилептических. Первый раз я грешила на то, что она могла травануться: на прогулке схватила что-то с земли в парке, но сразу выплюнула по команде. И через три часа дома началось... сначала глюки - рычала в угол комнаты, потом начала шататься, в конце концов завалилась на бок, и дальше классика жанра, пена, бег на боку с каменными мышцами, описалась, укакалась. Сам приступ - не больше минуты. Через минут пять встала, через полтора часа ее пронесло со свистом. Дала энтеросгель, и... все. Через несколько часов собака как ни в чем ни бывало. Вет, с которым мы до сих пор общались, был на выезде, сказал наблюдать, если чо - звонить. Если чо никаких не было почти месяц. На прошлой неделе приступ случился ночью, когда Рада мирно спала. Без ауры. Секунд 30-40, практически сразу встала, была растерянная и испуганная. Горевала сильно по выброшенному по причине описывания большому мягкому матрасику(( Пришлось отдать ей в утешение одеяло мягкое... На следующую ночь - повтор. Тут я начала думать всякое. В том числе и то, что по странному совпадению за дней пять до первого приступа я обработала Раду каплями Инспектор. Через три недели увидела блоху, решила что капли выветрились и надела на нее ошейник Инспектор. После чего через 4 дня случился второй приступ. Ошейник сняла, собаку помыла, чтобы она не нализалась остатков от ошейниковых ядов, дала Энтеросгель. Днем приехал вет. Не тот,что раньше, но из той же конторы. Наговорил всякого, что мне на стрессе показалось достаточно убедительным. Взял анализ крови на развернутую биохимию. На следующее утро мне позвонил третий вет из той же конторы. Который и переслал мне анализы вместе с назначениями и рекомендациями. То есть назначения делал не тот, кто смотрел собаку, что начало меня смутно беспокоить. Этот третий, Егор, мягко и вкрадчиво рассказал мне, что я полная дура в содержании и кормлении собак и что я практически убила собаке печень и поджелудочную заодно с иммунитетом. Почему-то упирал на кишечные кровотечения, чего у нас ваще-то нет и близко. Втирал какие-то банальности и упирал на то, что я должна точно следовать назначениям, иначе они не несут никакой ответственности. Ладно. Смотрю анализы. Да, отклонения есть. Но вроде как не ужас-ужас-ужас. Смотрю назначения. И прихожу в недоумение. Звоню задать вопросы. Вместо того чтобы на них ответить, объяснить смысл назначенного, Егор, который делал назначения, не видя ни разу мою собаку, начинает путаться, повышать голос, в конце концов впадает в истерику, и бросает трубку, буркнув на прощание классику - Если вам не нравятся мои методы, ищите другого врача! И больше трубку не берет. Как и тот, что ко мне приезжал. Пока ходила с собакой гулять сейчас, тот, что ко мне приезжал, позвонил сам. Сильно извинялся за своего сотрудника и согласился со всеми моими претензиями, в том числе к сделанным назначениям. Ну ладно, я въедливая. А кто-то начал бы лечить с разгона. Теперь, собссно, анализы и сделанные по ним назначения. Гомеопатические фуфломицины колоть не буду. Большой вопрос - нахрена дексаметазон вообще и одновременно с тималином в частности? Так ли серьезны нарушения по анализам? Вчера этот их перец мне втирал, что прямо ужас-ужас-ужас, вотпрямщаз образуется из моей собаки труп, если я немедленно не начну выполнять все и сразу, причем сначала обязательно прогнать глистов (поверх посаженной печени) суспензией празиквантела. Отправила все это знакомому московскому Дохтуру, которой доверяю. Но она умотала на несколько дней в леса, и там нет интернета от слова совсем. Буду благодарна за дельные комментарии. 16.09.18Подакина-Рада (собака)1.pdf 16.09.18Подакина-Рада (собака)2.pdf ПОДАКИНА=РАДА-соака 1.docx
  23. Когда-то в самом начале и я по 40-50 килознаков писала в день. А сейчас на 10-тысячный лонгрид может уйти два дня, если тема непростая. Но и расценки, конечно, на порядок выше. Есть у меня один заказчик условно-постоянный, я ему раз в месяц-полтора пишу по три статьи по 2000р/1000зн. Об элитных гробах и ритуальных ВИП-услугах))) В среднем 6 тыр за статью выходит. Публикует в оффлайновых изданиях преимущественно. А так в среднем от 180 до 500 за 1000. В зависимости от.
  24. Девушки, от меня ничего не зависит, не я определяю график. До сих пор мы работали вдвоем, в две смены, 8-15 и 15-22. Для меня это ненапряжная подработка, которую можно делать не приходя в сознание. Но сейчас начальство решило увеличить время работы сервиса, и это становится уже некомфортно, потому и ищут третьего человека. У моей напарницы могут так сложиться обстоятельства, что ей тоже придется отказаться от работы. Мы друг друга подменяли при необходимости, за нее иногда работал муж или мама. Да, я согласна, что большинству людей этот график не подойдет. Но нас двое уже нашлось, значит, может найтись и еще один человек. Я же не навязываю, а всего лишь информирую о наличии вакансии. Дело вкуса, конечно, но на мой взгляд, легче выполнять эту работу, чем писать за 40-50 рублей за 1000 знаков.
  25. Нет. Человек получает ответ от врача. Работа заключается в том, чтобы озаглавить вопрос и разместить его в рубрике. Ликвидировать повторные вопросы, внести размещенные вопросы в отчет. Отвечают практикующие врачи. На обработку одного вопроса уходит не более минуты.
×