Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Змеища

Наши люди
  • Число публикаций

    2 013
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Змеища

  1. Он эмоционально ущербен. Чувствительность как у табуретки. Я никогда не видела у него никаких сильных эмоций. Ни горя, ни восторга, ни безбашенной радости, ни смущения или стыда. Все какое-то желудочное, блин. Какая напоминалка, о чем вы. Он искренне считает, что тому кто умер все равно, помнят его или нет. И что посторонние люди не могут искренне переживать по поводу смерти не очень близкого человека, так и нечего делать вид, будто пришли не только пожрать. Да я вам больше скажу: он и на похоронах собственного отца не шибко убивался. От слова ваще никак. По этой причине мать и сестра практически прекратили с ним общение и отказали от дома. Ну и прекратили, и что. Ему пофих. Для него в жизни один интерес: деньги. Вернее, те возможности жить в свое удовольствие, которые они дают. И если герой ветки всю жизнь работает, пусть не по специальности, но получает от работы (и даже от подработок) искреннее удовольствие, то этот товарышч не гнушался и альфонсить половину жизни. Нет работы и не хватает денег — находит постель и стол у какой-нибудь легковерной мадам. Не важно в какой форме отношений, он и женился раз 6, кажется. Довести потом до развода легко — достаточно на глазах у жены уединиться с другой, следующей. Дети родились? Ну и что. Дети и дети. Четверо, по-моему. Я лично знаю как минимум троих, но кажется, потом еще были. Алиментов ни одному не платил. Так что герой ветки по сравнению с этим своим другом юности — практически идеальный папа. Дочкам в попу дует вон как. По крайней мере одной. И их семья со стороны, если не вникать вот как сейчас это происходит, выглядит практически идеальной. Живут легко, весело, развлекаются, путешествуют, рисуют и поют, пишут стихи и картины, танцуют и участвуют во всяких интересных мероприятиях с действительно очень интересными людьми в компании. Не худший вариант, как мне кажется.
  2. Нет, ни один из них никогда не был сильно пьющим. Халявщиками - да. Причем тот самый приятель героя истории по любви к халяве мог бы мастер-класс открывать... Редчайшей наглости и беспардонности товаришч тот. В жизни ни в одну компанию, ни в одни гости, ни на один День Рождения даже цветка не принес, шоколадки или бутылки воды. Зато пожрать был зело горазд. Запросто мог выдать на голубом глазу в ответ на сообщение о том, что у кого-то кто-то умер - "О, класс. Можно на поминки пойти пожрать будет" Если не получалось совсем на халяву, мог взять на себя обязанности нести венок или там крест, в Молдове за это дают "на поману", как там говорят, большое полотенце, скатерть или рубашку мужчинам. Так у него дома все полотенца с поминок были. Еще и у других выпрашивал. Так что подобное притягивается к подобному все-таки. UPD Я думаю, что приятель просто удивился, что человек за свой счет, за последние два рубля на такси ехать собрался. Сам бы он ни за что так не сделал. Если на такси - то только за чужой счет. Нет чужого счета - напросился бы ночевать. Извините, я знаю, что это в ветку про халявщиков. Просто к слову пришлось. Больше не буду.
  3. коммуналку оплачивают полностью, так как хозяева на ПМЖ в Германии. Меня удивило очень то, что отец знал, что дочь занимается "вылизыванием плана", но не озаботился дать ей для этого плана полные вводные данные — про свой отпуск, про имеющиеся долги. Девочка была не в курсе про расходы на транспорт. Так что там было лизать-то? Про жену. Я ее знаю плохо, но она из всего семейства производит самое приятное впечатление. Милая, спокойная. И довольно закрытая.
  4. Ну и я помню тоже)) Но тыкать мордой лица в несвязуху больше не буду, а то меня попрут из группы и вы останетесь без трансляций))
  5. Я, наверное, какая-то неправильная, но долгов по коммуналке боюсь хуже кредитов. А 20 тысяч. Это сколько нужно времени не платить?
  6. Какие налоги, я вас умоляю... Посиделки в кафешке у знакомых. Не уверена, что он с этого вообще что-то имеет, кроме фана от выступления перед доброжелательно настроенной публикой. Да, ничего не имеет. Друзья, мы позаботились о том, как вы проведёте вечер 29 сентября! Ждём вас в гостеприимном "название" по адресу: (адрес). Помните: вы пьёте - мы поём. Смотрите, не перепутайте! Мы поём - вы пьёте ))))) И главное: для вас, да-да, именно для вас! - вход свободный.
  7. Есть, но ничего интересного. Так, болтовня на тему и около. Марк: Д - молодчинка! Пусть выздоравливает! Родителям плетку за то, что чеки не взяли! Лена: Расскажи про коммунальные - жутко любопытно сколько уходит на них денег. И не болейте там, ещё зима впереди. Римма: Финансовые новости от Д прочитаны. Можно идти спать. Пусть Д быстрее выздоравливает. Макс: СтаршАя, осознав, как без неё весело летят денежки, выздоровеет за пять минут... Юрий: А в республике Коми есть учителя танцев? А то Ангола как-то... Алиса: 17 дней. Вы монстры! Алексей: "Все будет хорошо. Но не сразу. И не у всех." (c) ... Зоя: А можно ее к нам потом?? Хотя, боюсь, она окончательно разболеется , глядя на наше финансовое поведение. У вас там вроде минус в банке не принят. А у нас так живут Лена: Ничего себе "какой-нибудь ЭйчэндЭм"? Я туда заглядываю с опаской из-за цен... намедни как раз поехали туда покупать зимнюю куртку- ну ... и ушли. Не могу я платить такую цену, если можно найти не хуже за цену в три раза меньше... он, конечно не Дороти Перкинс и не ТопШоп, и даже не Next. И все же цены там очень даже не бюджетные. (Лена живет в Лондоне)
  8. Он это не сам придумал. Идею многоголосо продвигали поклонницы. Не смог отказать, видимо))
  9. Он где-то написал, что даже если оставит публичность эксперимента, будет публиковать очень урезанные отчеты. Потому что всерьез подумывает написать на основе этого действа книжку, и не хочет поэтому выкладывать самое интересное за просто так. Так что решайте, стоит дальше продолжать смотреть шоу или все самое интересное уже было.
  10. Шоу маст гоу он. Пока, во всяком случае. Но акробаты, похоже, выдыхаются... ДЕНЬ СЕМНАДЦАТЫЙ 17 сентября 2017 Д болеет, и немудрено, что она слегка ослабила вожжи. Заместителей нет, поэтому доверилась покорно родителям, а они, сволочи, бегом по магазинам и ну тратить! Накупили продуктов (как только выздоровеет, будет ходить с нами), лекарств каких-то, перестали вносить суммы в список растрат - он висит сиротливо, приколотый к стенке кнопкой с белой пластиковой головкой, - и радуются. - Что же ты, - говорю с иронической улыбкой, - роняешь престиж действующего министра финансов? Так недолго и весь бюджет растерять! - Так вы же сами забрали деньги!.. - А ты для чего?! Может, мы коррупционеры? Может мы для себя лично? Я вот купил, например, 6 кг картошки, буду её жарить в огромных количествах! Буду заниматься безудержным чревоугодием... - Нам тоже достанется... - Ха! Крохи! - А сколько у нас сейчас денег? - спрашивает Д. - Ну, я забрал тридцать тысяч на оплату квартиры за сентябрь. Ещё три с половиной мы оставили в Ашане. Потом оплатили маме мастер-класс по танцам с педагогом из Анголы. Плюс лекарства. В общем у меня в кармане 25, а 9 улетели в описанных выше направлениях. - Подожди! Мы же должны заплатить еще долги по ЖКХ. Сколько там? Тысяч 20? - Может, и больше. - Вы что?! С ума сошли?! Разве можно так глубоко залезать в долги? Нас же оштрафуют! Ещё свет отключить могут... - Увы, могут, но это не самые главные расходы, мы к ним вернёмся чуть позже. - А что главное? - Билеты купить - для моего отпуска, - ухмыляюсь я. Да, это мерзкий троллинг, но как иначе девочка будет отстаивать бюджет, наращивать мускулатуру? - Да, это правда, мы договорились, тебе нужен отпуск, - сникает она. И снова поднимает голову: - Сколько же останется? - Останется немного, но мы вытянем. - Ну сколько - двадцать? Тридцать? - Типа того... Кстати, тут мой друг предлагает тебе 6-й айфон, ты же мечтала о таком, помнишь? - Сколько? - уныло спрашивает Д. - 64 Гига... - делаю вид, что не понимаю. - Сколько стоит, я спрашиваю? - Двадцать пять, очень недорого, специальная цена для тебя. Она вздыхает. Смотрит в окно. - Нет, это невозможно. У нас нет на это денег. По крайней мере, не сейчас. Обнимаю и целую её. - Когда-нибудь всё будет хорошо, моя дорогая. У тебя будет всё, что ты пожелаешь. Ты молодец, я тебя очень люблю. Выздоравливай скорее, возвращайся к своим обязанностям министра )))) Мы уже почти привыкли к её роли в семье, мама старательно записывает все расходы и уже не дёргается, когда на её вопрос в каком-нибудь ЭйчэндЭме, нравится ли мне "вот эта блузка", я говорю: "нравится, но ты всё же согласуй покупку с Д". *** Мне уже скучно. Как-то оно все натужно стало.
  11. В любом случае это уже выходит за рамки раздела и темы. Поэтому если не появится новостей о продолжении публичного освещения эксперимента, эта тема утратит смысл.
  12. Создать мероприятие в соцсети можно так же как группу, для одновременного оповещения о предстоящем событии большого круга людей. При чем тут смена жены и эксперимент с дочерью, не понял никто. Но, судя по всему, жене все это надоело, и группа закрывается. Все, икспиримент в публичном варианте окончен. Всем спасибо, все свободны)) Если не передумают.
  13. Помните Марину, которая жалела, что не она жена? Она чота развоевалась не на шутку, причем почему-то в совсем другой теме)) На своей странице отец приглашает честную публику на свой концерт, и вдруг под объявлением: Марина: Ты решил таки не менять жену! Но надо создать здесь мероприятие и всех пригласить!! Александр: Марина,потише! Марина: Да я разошлась! Не нравится мне этот эксперимент над Д! Отец: Я создам мероприятие, конечно )))) Мне одной кажется, что тут что-то не в порядке?
  14. Картины довольно примитивные. Девочка хорошо рисует, но не более того. Не супер-супер. Я бы не купила)) Скорее всего, икспиримент перейдет в закрытый режим. Герой темы опять написал об этом. Видимо, неудобные вопросы начинают накапливаться слишком быстро и делать умный вид все труднее. Ну и ладно.
  15. комментарии, случайно выцепила взглядом. Отец: Я вот про это: "нет никакого смысла в умении делать половину - умело контролировать расходы без умелого контролирования доходов". Как можно полноценно овладеть ситуацией за 14 дней? Учится девочка Александр: я помню ты говорил что принципиально не отправляешь ее зарабатывать - с формулировкой "пусть учится". не пойму почему этот резон не прокатывает с "тратить". это просто какая-то политика двойных стандартов, в духе МИД РФ и Госдепа США=) Это взаимосвязанные вещи. нельзя учиться одному и не учиться другому. вернее, можно конечно, но смысла в этом я не вижу. по моей аналогии - научусь ездить вперед и направо сейчас, а налево и назад - через годика 2-3=) Отец:По-моему, это не я, а она говорила, что не пойдёт зарабатывать ни при каких условиях, потому что ей "надо в первую очередь, учиться, а уже потом всё остальное!" Я против. Я считаю, что зарабатывать надо. Ну, а вначале пусть узнает цену деньгам. Потому что когда девочка высокомерно заявляла, что её картины малого формата, почти миниатюрки, могут легко продаваться по 3-4 тысячи, это значило только то, что она вообще не понимала, как достаются деньги, и сколько стоит каждая тысяча. Однако же мне гораздо интереснее, с чего, по-твоему, надо было начать. Как ты видишь процесс обучения? Ну, коротко, в двух словах Александр: предмет для долгого разговора за бокалом пива или чашкой чая-). а если вкратце - то с зарабатывания. достаточно пару раз попробовать что-то заработать и быстро поймешь цену деньгам. Как можно пустить руководить Минфином человека, который ни разу в жизни ничего не заработал?=) Машинку сначала заправляем, потом едем. Нельзя покататься с пустым баком, а потом заправиться. Отец: Она зарабатывала - писала картины на заказ. Но многие считают, что ей слишком легко доставались эти деньги ))) Макс: "Две недели..." "Если с первого раза не получилось - парашютный спорт не для вас"© А чтобы у нее что-то начало получаться, требуются полномочия и аффтаритет, при котором всем, в т. ч. и младшей транжире, было бы в лом копейку лишнюю потратить. Причем даже с высочайшего соизволения Минфина. А когда кругом преобладают растратчики, и с хорошего министра финансов толку как с козла молока ( Отец: Это ты Медведеву расскажи, а не нам! ))) Макс: "Денег нет... но вы держитесь"©
  16. В одном из комментариев отец сказал, что у них не было цели сразу получить экономию средств. На недоуменные вопросы, какая же была цель тогда, если все началось с утверждения дочери, что она распорядилась бы деньгами лучше, герой темы просто ответил смайликом-улыбкой. Сегодня написал, что собрания не было, потому что девочки болеют и ваще выходные, отдыхают они. и все.
  17. В пояснениях, отвечая на мой вопрос, отец семейства сказал, что мамины деньги в семейный котел вкладываются. И что у нее нет других своих денег, кроме подаренных им на день рождения. Так что харчи покупаются из общих. Но он уточнял, что перед началом эксперимента они сделали важные обязательные платежи (без уточнения, какие именно) и сделали большую закупку всякого разного. Так что питание, вероятно, происходит из этих запасенных продуктов. Про мамину работу пишут по-разному из-за меня. Я помнила, что у нее педагогическая какая-то специальность, но думала, что она учитель. Позже выяснилось, что работает в садике. Он сумму в теме не называл. Это мы с ним весной говорили о зарплатах. Говорили о работе для одного нашего общего знакомого, зашла речь об уровне зарплат в Москве, и он вскользь назвал примерно, сколько они с женой зарабатывают. Цифра примерная, так как примерно она тогда и называлась. У него 100-120 и у мамы 40+. После этого он ушел работать в другой холдинг, и говорил, что там зарплата приятнее. Без точных цифр. Про план. Наверное, доча сказала, что вылизан. Мама глянула, возражений не высказала. Думаю, потому, что эти возражения просто не имели смысла на фоне общей бессмысленности предприятия. Папа, готовый поверить во что угодно, если это превозносит его любимицу, поверил в вылизанность без сомнений)) Теперь, даже если знает, что лоханулся, все равно ни за что этого не признает и будет стучать себя пятками в грудь, что девица гениальный финансист. Просто у него отпуск плановый не вовремя подвернулся))
  18. его уже там попросили писать меню кратко. Потому что недоумения у людей все больше по разным моментам. Думаю, что высока вероятность того, что шоу закроется как не приносящее ожидаемого шквала восхвалений и лайков.
  19. Мама весной ездила одна на 10 дней в Германию к друзьям. И в августе они с дочками втроем ездили сначала на море в Болгарию, а потом еще на 2 недели в Кишинев к бабушкам. Отец в это время сидел дома, по его словам - на хлебе и воде, потому что у девочек внезапно закончились в Кишиневе деньги и он выслал им все, что оставалось. Очень красочно расписывал, как у него в холодильнике мыша повесилась. И разумеется, дружный хор почитательниц таланта немедленно начал песнь "Приходи, накормлю, дай номер карты, денег подбросим". Не знаю, принимал ли пожертвования, но на ужины и обеды точно ходил))
  20. Еще из группы. Алиса: У меня, наконец, сформировалось видение всей этой истории, но только озвучивать его не хочу: опять получится, что тебя поучают. Да ещё набегут твои восторженные поклонницы и начнут хамить. Но, если кратко - по итогу я не в восторге по нескольким причинам. Макс: Элис, похоже, я уже всё за тебя сказал. Хоть и в саркастическо- неделикатном тоне... Но я строю сметы гораздо проще и жестче и сразу на весь месяц, отталкиваясь от железной суммы: 1) неизбежные расходы (кредиты, аренда, ЖКХ), 2) условно неизбежные (жратва), 3) позитив, 4) НЗ. 1 и 2 строю по пессимистическому сценарию. Если 1 зашкаливает - урезаю в порядке важности 3, 2, 4. Если остается 4 - никаких 3, а потратить 4 на 2 - только чтобы не сдохнуть с голоду. Если остается 4 - на следующий месяц и на черный день. Можно и нужно тратить 4 только на архиважные приобретения. Внеплановое попадалово - опять-таки дербаню 3. Не хватает денег - 3 исключается из сметы вообще, а в 4 отправляю все, что удается срубить/заработать сверх плана, если нет претензий от 1 и 2. Если следующий транш близко, а зверька из тундры не видать, могу выделить скупую сумму на 3. Вот и все заморочки. Отец: Алиса )))))) Поучать легко и даже приятно )))) Мне самому тоже очень нравится. Я ведь вообще не хотел заводить эту историю в ФБ. Мы бы прекрасно прожили её без чужого внимания. Тем более, что для всех нас всё впервые. Ну, представь, выходишь ты на сцену. Полный зал. Тебя видно всем. И ты начинаешь танцевать или петь. То есть ты это умеешь, но не совсем хорошо, это же не твоя специальность. Не стихи на публику читать ))))) А из зала начинают говорить: "Не, ну кто так вертится?" "Как же можно было, не подготовившись, выходить петь? Хотя бы разогрела связки сначала!" и так далее. А ты улыбаешься, никого не посылаешь потому что это же твои друзья и знакомые. И говоришь, спасибо, я в курсе. Но я так решила. Под софитами жить трудновато, особенно, когда каждый зритель не только зритель, но ещё режиссёр, автор сценария, эксперт и прочее. Я считал, что лучше всё это закрыть от чужих глаз. Но очень многие советы оказались настолько интересными и дали такую пищу для размышлений, что я пока не тороплюсь. Хотя, не исключено, что всё же закрою. Мы сегодня это всё обсудим дома. Может, моя вина в том, что я не пишу полные отчёты, а лишь краткие смешные или ключевые моменты. Ты же понимаешь, что очень многое остаётся за кадром ))) Алиса: Начнём с того, что я бы не вышла на сцену ни петь, ни танцевать, ни за какие коврижки, я и стихи-то плохо читаю - но иногда приходится, никто же не хочет их читать вместо меня)) во-вторых, твоя открытость, которая порой вызывает у меня недоумение, в тоже время вызывает и безмерное уважение, так что не фиг тут оправдываться)) а в-третьих, поучать мне давно не слишком-то приятно, вот и стараюсь не вестись на провокации) Макс, Твоё отношение к финансам я уважаю, но вряд ли мы смотрим одинаково на этот эксперимент)
  21. вставила наши с вами 2 копейки)) Вера: Погоди. Ты говорил, что все многократно обсуждалось, что Д составляла планы, все заранее продумывая. Каким образом в ее планы не попал твой отпуск, ведь это серьезный пункт расходов? Или ты решил отправиться в отпуск внезапно для всех? Вообще мне странно, что ребенок отказывает отцу, который, собственно, и зарабатывает основную часть семейных денег, в возможности отдохнуть, потратив меньшую сумму, чем потрачено на отдых ребенка. По-моему, это неэтично. Отец: Отпуск не попадал в планы, конечно! Она же составляла свой план одна, только с бабушкой советовалась. А я его даже не читал. Потому что доверился. Да, я, конечно, приношу львиную долю в семью, но это не значит, что если я принёс стольник, то могу забрать себе больше половины! Я же не идиот. Сегодня я забрал все деньги, поехал развлекаться и гулять, а семья в оставшиеся две недели сосёт лапы? Ты бы так не поступила, правда? Вера: я бы вообще поступала иначе, я же говорила)) Я не столь доверчива, и перед началом эксперимента, как минимум, ознакомилась бы с ребенкиными составленными планами. Отец: А у нас мама ознакомилась. Но забыла про мой отпуск))
  22. ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ (окончание) 15 сентября 2017 Сегодня расходов не было никаких и ни у кого. ------ Итого 0 Комментарий о том, что "Почему Д считает, что 40 тыщ на ее путевку это нормально, а 30 тыщ на отпуск отцу семье не по карману" оставлен без ответа. Еще комментарий. Алена: Чтобы говорить: "МЫ не потянем", надо что-то тянуть. Зарабатывать. Это я как мать всегда работавшего ребёнка. Дочь работала и копила, вкладывалась в бюждет по желанию и даже спонсировала в трудные времена меня. И это никак не вредило. Когда ребёнок понимает разницу между заработаным и выданым на расходы-хоть на всю семью,хоть на себя- тогда он готов планировать. А так у вас, у работающих-прям оброк и барщина:)))Крепостные у доброго барина. Отец: возможно ) Алена: Ох, похоже это для тебя эксперимент, тут ты доцент на кафедре и проверяешь какую-то свою теорию опытным путем. В пути внося коррективы. Интересно
  23. Знаете, из всех моих знакомых "граждан мира" только один не экономит. Уже не экономит, потому что построил собственный успешный бизнес. После работы грузчиком и таксистом, после натуральной нищеты и огромного риска кредитными деньгами. А все остальные экономят так, как мне и не снилось. И в США, и в Германии, и во Франции, и в Италии с Португалией, и в Греции, где, как известно, "все есть", а уж как экономит моя сестра в Израиле ... И как они при этом пашут - я бы сдохла давно. Райской жизни нигде нет.
  24. Интересных вопросов в группе становится больше)) Лена: Кстати, а почему 40 тысяч Д на лагерь - это нормально, а 30 тысяч папе на отпуск - это много? Как Д отвечает на этот вопрос?
  25. Комментарий к последнему сообщению, про отпуск. Александр: пускай меня сейчас загрызут твои воздыхательницы=), но похоже этот чистой воды мазохизм тебя развлекает
×