Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурена домашняя

Наши люди
  • Число публикаций

    383
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мурена домашняя

  1. Любимый тост

    Много похожих есть тостов, но мне нравится вот этот вариант: В одном ауле отмечали день рожденья матери. А обычай у них был такой: Выйти на улицу и пригласить за стол первого встречного, чтоб он поздравил именинника. Вышел сын на улицу, а навстречу ему идут три старца. Парень им говорит: "Надо мне выбрать только одного из вас, как вас зовут?" Они ему отвечают:"Выбирай - нас зовут Вера, Надежда, Любовь" Подумал, подумал парень и выбрал Любовь, а старцы исчезли. Заходит он в дом, а там уже они все трое сидят за столом. Он недоумевает:"Как же так?Я же выбрал только одного из вас?" А они в ответ:"Ты выбрал Любовь, а ведь без любви нет веры и нет надежды!" Так поднимем бокалы, за самое прекрасное, что есть на свете - за ЛЮБОВЬ!
  2. Ревность в самых разных проявлениях

    Знаете, девочки, я все-таки на стороне того, что с годами немного ослабнет гнет ревности. Ну да, есть такие люди. Ели он здоров (не паталогия), жить можно. Мне-то по первости, ой как несладко приходилось, а ведь жить без него не могла, прощала. Однажды, еще мы не женаты были, даже заставил в церковь идти, верность доказывать...пошла... Я только потом домыслила, что все это у него идет с молодости, когда он был в армии, а его первая жена гуляла. Стереотип сложился у мальчишки на всю оставшуюся жизнь. И дело тут не в поводах для ревности. Для ревнивых людей домыслить и себя накрутить, как нечего делать. Разговаривать - бесполезно, оправдываться - тем более. Я полностью за Для разрыва, я считаю, должен быть более веский повод, например, избил в порыве ревности или сам изменил... А так ревность с годами слабеет, чест слово. И не потому что разлюбил, просто научится сдерживаться. Пример сегодняшний: В порыве ссоры он мне заявляет: Я не знаю где ты была, прикрывшись тем, что ребенка из школы забирала?! Ну надо же, никогда бы не подумала, просто сидела 20 мин.в машине и проворонила, как сын вышел из школы, в итоге он добрался сам, а я позвонила мужу(зачем???) и отчиталась. Причем дома мне ничего не было сказано. Т.ч. если бы не ссора и не узнала бы, что ревнует
  3. Месть. Как мы умеем мстить

    Пять баллов. Полностью подписываюсь под этим. Нужно уметь простить и забыть. Иначе как бы тебе самому не вернулось. Люди-и, мы же люди!!!
  4. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    А у нас сегодня на ужин была рыба в сырном кляре. Захотелось мне рыбки, уж очень люблю зубатку, да и мякоть от костей очень легко отделяется. Кляр: 3 яйца майонез немного муки много-много сыра натертого на мелкой терке Филе рыбки перемешиваем с кляром и выливаем на сковородку. Когда сыр начинает поджариваться, запах такой, пальчики оближешь. С двух сторон обжарить, время это все занимает минут 15-20, вкусно очень.
  5. Гости и знаки с того света

    Мне кажется, когда со спины - это одно, а вот когда идешь и в лицо вглядываешься - это немного другое. И еще я замечаю, что вижу этих людей только первые недели после смерти, потом все. Наверное это как-то связано с 40 днями
  6. Какими мы будем свекровями и тещами

    Не хочу быть как моя свекровь! Хотела бы сказать "дети" не только моим сыновьям, но и их женам. Хотя до этого еще далеко, кто его знает, как там дальше будет
  7. Гости и знаки с того света

    Извиняюсь, только сейчас увидела эту тему. Совсем недавно у нас с мужем был разговор, как раз об этом. Накануне умер друг, и я его увидела в толпе, потом, как обычно спохватилась, что его уже нет вживых. Мамочки-и, я думала, что одна такая. Муж сказал, что я ненормальная, все придумываю. Мне-то даже в голову не приходило ему об этом рассказать, а ведь началось все лет 15 назад, когда через год после окончания школы умерла моя одноклассница. Я была твердо уверена, если расскажу кому- не поверят, я и себе-то не верила, думала может просто человек похож. Я, правда, успеваю опомниться где-то на полпути, поэтому не разговаривала никогда с такими людьми, а то бы и вправду приняли за ненормальную. И вот оказывается я не одна. После смерти какого-нибудь человека, причем всегда не очень близкого, я запросто могу увидеть его в толпе, уже даже не удивляюсь. А может это дар такой? Или на самом деле шиза...
  8. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    М-да самый верный способ, что-то найти. Я когда что-либо теряю, часто после такой фразы(...поиграй и отдай...), вещь потерянную нахожу. Проверено на себе. Вот ведь, казалось-бы, на видном месте не могли найти. Иногда ищешь день, два, а потом бац и видишь ее. Кто это шутит?..
  9. Гости и знаки с того света

    Это точно, слышала, что когда погибают домашние питомцы, например собака, она берет на себя чью-то смерть из близких. Когда моя собака попала под машину, в возрасте 9 мес., через девять месяцев я родила сына. А в день гибели собаки, я еще не знала, что беременна, мог бы быть и выкидыш, т.к. сидела в горяченной ванне по-глупости, как Бог отвел?
  10. Любимый тост

    Вот вспомнилось:Пролетал орел над деревней, и украл жемчужное ожерелье. Летел, летел, зацепил когтем за нитку и она порвалась. Жемчужены рассыпались по всему свету... Так выпьем же за две(три...-пять, смотря сколько женщин за столом) жемчужин, которые сдесь оказались
  11. Гости и знаки с того света

    Помню, как моя пробабка рассказывала, про сон, который видит очень часто, на пртяжении всей своей жизни, после того, как в войну на фронте пропал без вести ее младший сын. Якобы он приходит к ней, абсолютно голый, очень худой. Просит принести чего-нибудь одеть, ему холодно и очень, очень плохо.Просыпаясь, бабуля плакала и молилась, молилась, она была очень набожная. Она ждала вестей о сыне всю жизнь, но конечно так и не дождалась. Он пропал без вести в возрасте двадцати трех лет, а она прожила на свете девяносто пять... может быть они все-таки встретились...?
  12. Пасынки и падчерицы

    Моему сыну было пять, когда мы стали жить вместе с новым папой. То есть папой-то сын его не называл, но относились друг к другу они хорошо. Теперь старшему уже девять, а младшему три. Старший знает, что у них разные отцы, но не родным его не считает, ему такое в голову даже не может прийти Старшему сильно достается, за все, за маленького, за уроки, и прочее. Иногда муж перегибает палку и я встаю на сторону старшего сына, чтобы он не почувствовал себя чужим, не родным. Младшему тоже часто попадает, потому,что он шкода. Я очень люблю их всех и каждого в отдельности, очень хочу пожелать всем такого отношения отца к детям! Таких мужчин много, просто нужно увидеть именно того, кто станет настоящим мужем и отцом, потому,что по-раздельности не бывает.
  13. Гости и знаки с того света

    Грустно так, последнее слово, последний взгляд, вздох. Когда умирал мой дед, мне было всего 13 лет, я не была с ним. В последние минуты его жизни с ним был сын, мой дядька. И он рассказал, как в последние секунды жизни он увидел бабушку( она умерла за два года до него), значит, когда пришло время, самый близкий человек моему деду опять был с ним, они воссоединились, я верю, ведь прожили они вместе счастливую жизнь, без бабушки дед не жил на этом свете, а только мучился, сразу после ее смерти он заболел раком и долго так умирал. И перед смертью он увидел ее, и он говорил с ней, уже не видя ничего и никого вокруг. Я очень их люблю, прошло уже много лет.
  14. Гости и знаки с того света

    Ко мне бабушка покойная приходит раз лет в 5-6, но точно. Узнает все новости, кто женился, развелся, родился, и уходит. Но ее нельзя было спрашивать, как там у них, сразу исчезает. Я такая, про что прочитаю, сразу всему верю и своим снам тоже.
×