Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Julietta

Наши люди
  • Число публикаций

    3 568
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Julietta last won the day on 8 Января

Сообщение Julietta стало самым популярным на форуме

Репутация

42 880 Мудрец

4 подписчика

О Julietta

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 06.06.1968

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вторник
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

16 105 просмотров профиля
  1. Русский язык и его состояние - 14

    Из разных отзывов: «Пляж маленький грязный, лежали убитые и то немного» «Басаножки моломерят» «Одна больше другой, и за того что в одной брак отсуствие резинке заде. Грамоская платформа, платформа как будто покрашенная болончиком» «В этой пасте вся химия менделеева» «В данный кино-театр не хочеться возвращатся» «Пинницилин спас мир» «У меня,у сомово, поджилки затряслись» «Он повёл нас какими-то акульными путями» «Удачи вам адуши» «Меня грустит от этой истории» «Родить ребёнка чтоб поиграться с ним а потом в дед дом его. Сколько ей осталось ? 10-15 лет и потом ребёнок в дед дом попадёт. (ответ): Женщина лакомотив некто невправе ее судить» «Он её постоянно сталкивает с понтолыги» «Люди, это шемпандзе дочегоже умная обезьяна» Из видеороликов журналистов: Душа коллектива играет большое место Они оказали серьёзный эффект на судьбу этого дела Держать руку на курсе Когда он родился, в семье уже подрастал его младший брат Девочка сбежала из дома и была найдена полицейскими, спящими в кустах около жилого комплекса Мужчина с дочерью был широко известен в этом районе, но их супружеская жизнь не сложилась Он даже был облегчён, что его арестовали В порыве взятки До конца смерти встану на колени Стены были покрыты рисунками разных людей, животных и непонятных созданий Он вцепился в неё своими тёмными глазами С пятидесяти пятьми долларов на руках Вот спасибо вам огромное, я давно хотела написать именно про это! Просто отдельно не было случая написать. Я впервые услышала от своего менеджера в банке, точно помню, в прошлом году: "вы получите выплату в моменте". Даже хотела переспросить, что это значит? Постеснялась. Но он столько раз это повторил... Я решила, что я пропустила какое-то новшество в банковской терминологии Это выражение так и крутилось у меня в голове. "В моменте", почему не "сразу"? Теперь слышу его у телеведущих довольно часто, меня это умеренно раздражает.
  2. Халюс вальгус. Шишки на ногах

    1-2, кажется, но не 3 Мне новые индивидуальные стельки врач сделал 12 мая, велел ходить только в них. Я старалась ходить в них, но, когда началась жара, пришлось ходить в открытой обуви без стелек. Ходить не больно, но долго ходить не могу как раньше. Больно стоять в любой обуви, хоть с этими стельками, хоть с обычными анатомическими. Я работаю стоя, приходится несколько раз в день переобуваться. Только на левой. Мне эти косточки не очень заметны, я сравниваю с теми, что вижу у других, и мои мне кажутся ровными. Тем более не болят. После операции пришлось нагрузку переносить на правую ногу, из-за этого началась сильнейшая боль в самом своде правой стопы, но не постоянно.А на "ровном месте" , то есть я могу спокойно стоять, и вдруг такая боль, как будто ножом пырнули, я даже вскрикиваю от неожиданности. И быстро проходит. Надо делать упражнения, но у меня нет сил и веры в них(
  3. Халюс вальгус. Шишки на ногах

    Это, к сожалению, я Придётся с начала рассказать, постараюсь покороче. Плоскостопие у меня было всегда, но мне не мешало, было удобно в любой обуви. Поэтому я носила и плоские, и на каблуках, и разнашивала узкие. Ровно 3 года назад начались сильные боли в левой стопе, походила по травматологам, все говорили "натоптыш", хотя я чувствовала, что там что-то очень серьёзное (косточка не болела и мне казалось, что пальцы не деформированы) Диагноз поставила себе самостоятельно, по интернету (неврома Мортона), выпросила направление на МРТ, диагноз подтвердился. Нерв зажало между суставами 2 и 3 пальца. Спасалась блокадами (не рекомендую). В прошлом году весной стопа начала отекать. Я надеялась, что пройдёт само, но летом начала ходить по травматологам снова. Кроме слова "плоскостопие" и "халюс вальгус" они ничего не говорили и не предлагали (если только компрессы с димексидом и ванночки с солью - это не помогало) В результате я попала на консультацию к светилу, зав. травматологией крупной больницы. Операция прошла 29 августа прошлого года. К этому времени я жаловалась только на отёк и молоткообразную деформацию второго пальца (на фото перед операцией) и просила выпрямить палец (он натирался об обувь, но сам-то не болел). Но врач сказал, что надо выпрямить большой палец, который и нажимает на второй, деформируя его. Всего было проведено одномоментно 4 операции: иссекли зажатый нерв, сломали первый палец, подрезали сухожилие и поставили спицу на второй и ещё удалили маленькую мягкую шишечку около той "косточки" тем же доступом, что и к косточке подобрались. Я её заметила прямо перед операцией, она не мешала даже. Болевые ощущения были только на вторую ночь, уже дома, потом уже не болело. Месяц ходила только в баруке, была на больничном. Рекомендовали вообще не вставать, но я так не могу. Может быть, из-за нарушения режима я и не добилась хороших результатов. Соблюдая рекомендации врачей, я 3 раза за этот год подолгу была на море, мочила эту ногу постоянно, но это было бестолку. Рубцы от иссечения сухожилия (внутри, под пальцем) и от иссечения нерва (снаружи) зажили быстро и уже не видны, чего не скажешь о главном рубце, который натирается об обувь, чешется и некрасиво выглядит. Наверное, без операции было нельзя обойтись, но я немного жалею, что сделала. Второй палец из-за спицы стал коротким и толстым. Стопа отекает до сих пор и уже не будет нормальной. Первые 3 фото - до, потом сразу после и через месяц после операции Приношу извинения тем, кому неприятно смотреть на фото, мне казалось, что я вставила в скрытый текст, но не получилось. Видно, разучилась я это делать
  4. Нежный молочно-белый цвет и на некоторых ногтях золотые полосочки (не вижу заметны или нет)
  5. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Сегодня не смогла пройти мимо любимой лавки и снова купила сумочку для своей коллекции. Маленькой черной у меня не было пока! Удивительное сочетание отличной кожи, прекрасной фурнитуры, безупречной отделки и очень низкой цены. Сумочки, на которые у меня падает глаз в магазинах, стоят 20 - 40 тысяч, а эта всего 4. Из минусов - она узенькая, только телефон и кошелёк умещаются, значит, на работу не возьмёшь.
  6. Огоньки!
  7. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Я думаю, это разные ситуации. Мне предлагают именно "ворованные" со склада ЛЭтуаль, а как там на самом деле, не знаю. Я никак не реагирую, даже не смотрю на этих продавцов, просто прохожу не останавливаясь, не отвечая, как мимо пустого места. Крутятся они около вестибюлей метро и в сетевых магазинах. Недавно в Спаре аж два таких ко мне подходили в разных проходах. Много их стало.
  8. Разные истории обо всем на свете – 12

    Сегодня утром я шла из клиники домой никуда не торопясь. Дела сделаны, погода прекрасная, настроение отличное. Пересекаю дублёр Ленинского проспекта, пусто, стоит белый Хюндай. Из окна пассажирского сиденья выглянул немного нерусский мужчина. Тихим голосом, немного загадочным тоном и не глядя на меня он сказал: "Женщина". Я замедлила шаг - мне? не мне? Рядом никого нет. "Женщина, подойдите". Посмотрел, наконец, на меня. Х-ха! Я сразу поняла, что это какой-то аферюга! Я почувствовала, что меня ждёт маленькое приключение - возможность потроллить! Бояться мне нечего - я уже старенькая, чтобы меня похищали, я "развести" меня невозможно. В голове пронеслось несколько сценариев: или предложит краденый товар (примерно раз в день ко мне подходят молодые парни с ворованными духами), или же скажет, что попал в беду и срочно нужны деньги! Но я ошиблась! - Знаете магазин "Красная икра" около метро Проспект Вернадского? Я его хозяин, и я его закрываю. Не успел продать несколько банок икры. Возвращаюсь в Краснодар, пропадёт на жаре, жалко, - убедительно рассказал мужик. - В моём магазине она стоит четыре с чем-то, я отдаю за две. Икра отличная, посмотрите! Мальчишка лет восемнадцати, сидевший за рулём, ловко протянул ему две плоские пластиковые банки без этикеток и какой-нибудь маркировки. - Икра отличная, свежая! - уверенно продолжал мужчина. - Всего две тыщи, здесь полкилА. Выбирайте любую. Я стояла как бы глуповато и доверчиво улыбаясь Смотрите, - сказал мужик и легко открыл одну из банок. (то есть защитной рисочки не было). Крышкой он зачерпнул из неё порцию размером со столовую ложку. Я-то думала, он предложит мне попробовать (что вообще-то очень странно было бы, мало ли сколько людей облизали эту крышку) Но молодой водитель открыл свой рот и сожрал эту ложку икры - Вы же не думаете, что я ему просрочку дал бы съесть? Берите, не сомневайтесь! За две тыщи полкилА будете есть сколько захотите, хоть ложками! Я говорю: дайте-ка мне эту банку посмотреть. Мужик протянул мне открытую банку. Я поднесла к носу - запах был как у растительного масла. Правда. я не знаю, пахнет ли икра: я её не нюхаю, а просто ем и всё. Я изобразила такую гримасу счастья, что это надо было видеть! Вытаращила глаза, подняла брови и растянула рот в улыбке до ушей: - Э, так это ж моя икра, я её узнала! (Мужчина изумлённо молчал, не зная что ответить) - Я работаю в цехе по производству структурированной икры, - на голубом глазу соврала я. - Я сама такую делаю из желатина Я им подмигнула и пошла, а Хюндай медленно поехал по дорожке искать лохов. *** ***
  9. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Я давным-давно не показываю свои приобретения, но сегодня просто не могу не похвастаться! Я тут показывала свою стихийную коллекцию, примерно раз в год пополняемую. Три сумки были куплены в течение трёх лет в крошечном "островке" непопулярного торгового центра. Я изредка туда заглядывала, но нашла только сейчас. Очень люблю белоснежный цвет, он всегда нарядный и подходит ко всему! Эта сумочка - королева моей коллекции)
  10. Мне вчера соседка вместе с подарками преподнесла вот такую необычную розу
  11. Розовенькие почти исчерпались, вот к новым серьгам выбрала непривычный для себя
  12. ТУРЦИЯ-3

    @Адиантум Я вам ничего советовать не стану, просто расскажу, почему я никогда в Турцию летом не поеду. Во-первых, этот год очень жаркий, уже в марте было 26-28. Летом гарантированно будет 45, мне местные жители говорили. Во-вторых, если не рассматривать отели лакшери класса и просто очень дорогие, а взять бюджетные пятёрки с хорошим рейтингом, - это будут толпы народа везде, на пляже не найти места, в ресторане и барах надо будет долго стоять. Для меня отдых это праздник, я хочу комфорта. Я не хочу толкаться с раздраженными, потными людьми в очередях за едой и стоять по 20 минут за стаканом пива. Персонал будет уставать от жары, работы и людей, и уже не будет таким приветливым и дружелюбным (скорее всего) Мухи будут одолевать и кусаться, садиться на еду. Лично мне это очень мешает на отдыхе. (Это от чистоты в отеле не зависит, это стихия) Вот в отзывах я часть читаю, что уборка небрежная, плохая. (Я уборку всегда прошу не делать, поэтому мне не важно, а у многих претензии) Мне гестрелейшн рассказала, что уборщицы должны с 8 до 16 успеть убрать 30 номеров! Каждая. Они просто не успевают ничего. А увеличить штат уборщиц означает повышение стоимости туров. Так что и хорошей уборки ждать не стоит. Ещё из недостатков летнего отдыха - это обстановка в аэропортах. Я летаю весной, осенью и зимой, и очередей нет. А летом по 2 часа люди стоят на регистрации и на остальных проверках. В залах ожидания нет мест, чтобы сесть.(Всё это для меня это мучение) По неофициальной статистике (из рассказов знакомых, кто летом летает и тревел-блогеры об этом говорят) летом чаще задерживают рейсы. У меня вот никогда ни один рейс не задерживали. Вот так вот я проворчалась, прошу извинить Дополню - и это я ещё цены не упомянула! Я хорошо ориентируюсь в ценах на Турцию, смотрю постоянно, часто из любопытства)
  13. Наши художественные фотографии-2

    Анталия в апреле прекрасна! Всё цветёт, даже кактус! Жара, но бывает и шторм, он тоже прекрасен! И даже медведка прекрасна, хоть и пришлось взвизгнуть Вон та курица, которая в цветах, - взлетела ко мне под балкон на второй этаж каким-то образом!
  14. ТУРЦИЯ-3

    120500 с 14 апреля. Я ради любопытства посмотрела 16 ночей с 1 июля в этот отель, это будет 280000 за одного без подбора удобных вылетов. LUSIDA BEACH 5* Девочки, кому что-то интересно - спрашивайте, я обязательно отвечу, но я не всегда на форуме, иногда по несколько дней не захожу, поэтому заранее прошу извинить, если не сразу отвечаю.
  15. ТУРЦИЯ-3

    Ну вот, я собралась написать про свой отдых Была я там полных 17 дней, и не жалею. Мне многие говорят, мол, скучно так долго? Нет, я бы осталась с удовольствием! Отдыхом я очень довольна! Всё было превосходно. Летела я туда и обратно турецким Пегасусом, вылетали минута в минуту. Во Внуково по-прежнему мало людей, в апреле очередей на регистрацию и таможню совсем нет. Я знала, что Пегасус не кормит и не даёт воду (бутылка стоит 2.5 евро в самолёте, поэтому я взяла пустую бутылку с собой и в вип-зале налила туда воды) Из Москвы самолёт был полный, а обратно примерно на четверть пустой. В хвостовой части было много свободных мест, я перенесла вещи и легла на 3 сиденья, и первый раз в жизни спала в самолёте (вылет был в 21 час) Летом, конечно, такой роскоши не будет Приехала в отель к завтраку. Меня встретила гестрелейшн Наталья (она работает в этом отеле 10 лет) и девушка Селин на ресепшн. В паспорт я положила 300 лир и попросила номер не дожидаясь 14 часов и поближе. Наталья тут же отнесла мой чемодан в номер прямо напротив ресепшн, шагов 30 от входа в гостиницу, что мне и надо было! И без соседей! Номер обычный, маленький, с большим балконом. В отеле много номеров с французскими балконами, а также есть комнаты на цокольном этаже, из них можно прямо шагнуть на газон. Желая вернуться в этот отель впоследствии, я спросила, нельзя ли сэкономить, если взять такие комнаты. Но оказалось, что по стоимости они одинаковые. Туристов в отеле пока что было мало, у персонала было много свободного времени. Мы очень подружились с Натальей, Селин и менеджерами. Расскажу, как меня провожали. В день отъезда я спросила у Селин, сколько стоит продлить номер? (Я знала, что везде это стоит 10 долларов в час). Селин переговорила с директором, и тот сказал: "Она твоя подруга и поэтому может остаться бесплатно до 15 часов". Когда приехал автобус, они вышли со мной на крыльцо, сказали много добрых слов, обнимали и целовали меня. Я села и мы помахали друг другу, автобус поехал, и я перестала смотреть в окно. Но, когда он развернулся и вновь проехал мимо крыльца, я увидела, что они не ушли, а продолжают махать мне руками! Трогательно до слёз. Вот такая душевная атмосфера меня окружала. Отель средний по размеру, видала я и побольше, и поменьше. Территория маленькая, но очень чистая и ухоженная. Через дорогу есть корпус ANNEX (дополнительный), он был пока что закрыт, но можно было ходить на водные горки и в бассейн. Очень порадовало большое количество менеджеров, которые круглосуточно следят за порядком в ресторане, барах и на улице. Делают замечания кому надо, разрешают конфликты. До моря идти одну минуту. На пляже всё как обычно, есть охранники, спасатель, есть красивые качели Под окнами у меня жили куры с петухом, породистые и крикливые. Про еду я потом отдельно напишу. Я обычно не останавливаюсь на этой теме, но в этот раз захотелось рассказать. Покажу фото моего номера, и там маленькая едва различимая козявка - это я)
×