Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Julietta

Наши люди
  • Число публикаций

    3 547
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Julietta last won the day on 8 Января

Сообщение Julietta стало самым популярным на форуме

Репутация

41 902 Мудрец

4 подписчика

О Julietta

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 06.06.1968

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вторник
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

15 661 просмотр профиля
  1. Тюльпанчики
  2. Я свои розовые и недели не относила, пришлось переделывать - без укрепления откололись уголки. На этот раз цвет молочный
  3. Фамилия семьи

    Знаете, времена были тогда "не те", когда еврейские фамилии были уважаемыми. Проблемы могли быть с социализацией, скажем так - мягко. Мой брат взял фамилию своей русской жены. До этого был Гершбург.
  4. Фамилия семьи

    Когда я была маленькой, я узнала, что жена традиционно берёт фамилию мужа, и спросила у мамы, почему она осталасьТажуризиной. Родители объяснили, что очень странно звучало бы "Зульфия Абдулхаковна Гершбург", - и правда же Несмотря на то, что мамина фамилия довольно известная (в то же время и уникальная, мы проверяли), мне она не нравилась. Мамину фамилию в документах как только не писали, вплоть до Таджуридзе В школе у меня была с первого класса (и до сих пор лучшая подруга) по фамилии Мишензникова, и нас все 10 лет учёбы путали, да и говорили, что Мишензникова и Тажуризина это как бы одно и то же. Какой-то непонятный набор букв)) В общем, я была рада стать в браке Тарасовой.
  5. И я, и я хочу весны!!! Весенний цвет выбрала
  6. Не думала, что сделаю перламутр, но решила поддержать своего мастера, которая купила новый набор лаков, как раз 5 штук. Мне очень понравилось!
  7. Авиаперелеты-2

    В следующий раз узнавай, что ещё нельзя. Обидно, конечно( Я хочу пожаловаться на бизнес-зал Внуково. Я Внучку люблю за то, что мне 25 минут от дома ехать. Я оттуда внутренним взором вижу свой дом, и мне уютно. Недавно я обнаружила, что по подписке моего банка (не один банк предоставляет такой бонус, просто не все знают) 2 раза в месяц по кьюар-коду можно подождать в бизнес-зале. В прошлый раз я была в Домодедово (который я, как раз, не люблю, потому что очень далеко), но там я как в хорошем ресторане побывала! Свободно, просторно, красиво! В 2 часа ночи я съела 3 тарелки супа из свежих белых грибов, который готовили как для себя, подали свежую сметану, зелень. На выбор был борщ. Два мясных вторых, два гарнира, холодильники с салатами (заправка - отдельно), холодильник с семью видами вкусных пирожных, Активия в баночках; Кофе из автомата вкусный, чай Гринфилд всех сортов, печенья в индивидуальных упаковках; Соки в пакетах (4 сорта) и в стекле (я взяла с собой), холодильники с бутылками воды с газом и без газа (можно выносить), банки с тониками. Уютные диваны разных конфигураций, в том числе такие круглые, но разделённые на 4 части, чтобы каждый пассажир мог отогородиться от других и отдохнуть/поработать. Около каждого места зарядное устройство. Ставлю 10 из 10 Домодедовскому вип-залу. И вот я во Внуково. Позорище. Спасибо, что бесплатно. Ставлю 2 балла. Суп был один, я не стала. Когда принесли второй суп, он был холодный, мутный бульон с лапшой третьего сорта. Я ложку съела и всё. Из "второго" были прохладные тушёные овощи. Был пересолёный салат из фасоли, уже заправленный майонезом. Кофейный автомат сломался и выдавал только молоко, Его чинили, но ничего хорошего не произошло! А вода была из кулера. Я спросила про бутылочную - 100 рублей. Алкоголь весь платный (цену не узнавала). В Домодедово, кстати, алкоголя не было вообще, и не надо. В общем, я разочарована. Если придётся еще летать, я пойду, но только потому что бесплатно.
  8. Авиаперелеты-2

    Как это - выложить? Ты их оставила там? Отобрали?! У меня и в багаже были (подарочные), и в сумке - свои всегда. Удивило, что первый раз во Внуково не было ни одного намёка на Новый Год! Обычно во всех аэропортах стоят огромные ёлки, висят украшения и надписи. В этот раз ни-че-го! Абсолютно (только в зоне дьютифри)
  9. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Вот ещё замечательное имя. Нашла старый чек в кармане
  10. Авиаперелеты-2

    Не знаю, от чего зависит провоз жидкости в сумке. Мне несколько раз везло, провозила бутылку 0,5 из Внуково. Мне иногда кажется, зависит от аэропорта или от самого сотрудника (добрый он или злой) В прошлый раз, когда летела из Анталии, полбутылки 0,5 заставили выкинуть. А в аэропорту, как известно, она стоит 2 доллара. Я покупать не стала, думала - потерплю. Мой выход оказался на цокольном этаже. Я с тяжеленной сумкой, лифта долго ждала, спустилась, и там объявляют о задержке рейса на час! Я поняла, что не дотерплю до самолёта, там ведь не сразу развозят воду. А на цокольном этаже всего одно кафе, и пол-литра там стоит уже 4 доллара! И купила, куда деваться! В этот раз перехитрила систему. Взяла из отеля бесплатные 3 бутылки, одну выпила в трансфере, 2 остались в сумке. При досмотре все выкидывали воду, а я решила попробовать пронести! И когда моя сумка проезжала перед телевизором, я отвлекла сотрудницу, сказав Якщамлар (добрый вечер) и при этом закашлялась. Она посмотрела на меня, подняла брови, как бы говоря: чего надо? - и я "была такова"! Мои бутылочки проехали в зал ожидания, и я их неспеша выпила. А там уже в самолёте и винишко давали) Может быть, кто-то рискнёт повторить мой опыт
  11. Нелепые объявления везде

    В Турции завлекают стихами
  12. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У тувинцев русские имена и национальные - вперемешку. Мой хирург Ондар Айдыс Вячеславович, а его отец - Ондар Вячеслав Судер-Оолович (у них династия травматологов, легко гуглятся)
  13. Наши художественные фотографии-2

    Сиде был одной из древнейших известных греческих колоний в Анатолии (на территории современной Анталии), основанный в VII веке до н.э. Период процветания Сиде закончился в начале I века до н.э., его развалили пираты. Вот то, что осталось на сегодняшний день. Ведутся масштабные ремонтные работы. На новодельных статуях надпись REPLIKA, чтобы не принимали за старину.
  14. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Сидела я в поликлинике и очень удивилась) Предлагайте уменьшительные (шучу)
  15. Наши художественные фотографии-2

    Место, где я провела новогодние каникулы, это прямо пустырь какой-то, ничего интересного. Ходишь-ходишь, сухие кусты и сурепка. Роза попалась одна, один нарцисс и какие-то ягоды зимние. Люблю фоткать необычные растения и море. Люблю наблюдать за штормом, но красивые кадры получаются редко.
×