Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Julietta

Наши люди
  • Число публикаций

2 216
  • Последнее посещение

6 666 Здравомыслящий

1 подписчик

О Julietta

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 06.06.1968

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Вторник
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

3 239 просмотров профиля
  1. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Фортуната Я не всё вчера написала. Чем больше коллектив, тем больше вероятность скрытых конфликтов. У нас за этим следят менеджер по безопасности и сотрудники отдела персонала. Кто-то любит "постучать". За время моего стажа на этом месте не один человек был уволен из-за каких-то тайных причин. Было, некоторые жаловались на чей-то тон, взгляд не такой, слово грубоватое. К сожалению, последнее время что-то происходит против меня. Какая-то интрига. (При том, я не говорю, что безукоризненно себя веду - наверное, болтаю лишнее?) Я, например, нахожу ошибки за сотрудниками смежных участков. Эти ошибки доказываются проводками, их (сотрудников) штрафуют (я за доказанные ошибки получаю премию). А они (мне говорили об этом) за это специально меня подставляют. Например, рассыпают товар в ячейках хранения, мне за это выставляют замечания. Было, кто-то из них спрятал мои инструменты, так что я полчаса не могла работать, пока не нашла их. Складывают мои стремянки, которые мне нужны разложенными почти каждую минуту. Ну и, скорее всего, разговоры ведут за моей спиной. То есть репутацию мне портят постоянно. Ошибки это формальный повод, а есть какие-то тайные мотивы. Поэтому и стараюсь, чтобы про меня забыли. Как будто я ничего не замечаю. Так что радоваться рановато. Это я не пожаловаться написала, а чтобы было ясно, насколько всё сложно. И вероятность вылететь остается.
  2. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Фортуната Вот-вот, у меня тоже вопросик. @рыбкатымоя Что ж ему на одном месте-то не сидится? С отличной зарплатой? Не то чтобы я не верила, просто непонятно...
  3. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Фортуната В точку! Прямо в точку. У нас в течение полутора лет набрали много новеньких. Склад переезжал за МКАД, некоторые старые сотрудники уволились, и в расчете на большой объем работы взяли новых людей, которые недалеко живут. Сколько - не скажу - ротация была колоссальная, многие через пару дней уходили, кого-то переводили на другие участки, в другие отделы, а были и такие, кто просто пропадал без объяснений. Набирали новых и новых. Думаю, человек 40 точно было. Так вот. Думаю, им так и говорили на собеседовании, что можно заработать и 50, и 60 тысяч. И это не враньё - на 3 разряде, при условии выполнения норма и без ошибок, бывало, и больше зарабатывали. Только вот новенькие в недоумении - почему они то 25, то 28 получат, 35 потолок! А потому что низкая скорость, косяки/штрафы, вот и всё. Остальное попробуй, заработай! Спасибо всем за поддержку. Сегодня не выкинули на улицу. Я ни с кем не говорила на работе об этом. В конце дня подошла старший контролер отдела контроля исполнения технологий и сказала, что 5 ошибок в течение месяца (включая свежую декабрьскую) это лишком много, и с завтрашнего дня за мной будут проверять. Ну мы же здесь вчера коллективно решили, что я буду стараться удержаться на любых условиях?) Так же она вполне доброжелательно сказала, что если в декабре ошибок больше не будет, то в следующем месяце контроль снимут. Улыбнулась и сказала: Держись! Это обнадеживает! Мне продолжает приходить рассылка с вакансиями с сайта, хотя резюме я закрыла. Одна из вакансий прямо по моим обязанностям. Правда, от 40 тысяч, но близко же! Значит есть такие месте! Я приободрилась!
  4. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Katakomba Мне иногда на это намекают, но, во-первых, диагноз не позволяет (лёгкий для инвалидности), а, во-вторых, это станет совсем уж окончательный крест, а я крест не хочу ставить на сыне. Он работал, и он может быть нормальным. @Средняя школа У нас на работе упаковщицы получают поболе меня. Только на участке упаковки уже никто не требуется, они там сами за работу борются. Фасовщицей мне предлагали, у нас есть такой участок. Я тогда испугалась меньшей зарплаты, обучения, стажировки (у нас всё сложно, аттестации, учебники и т.д.), а теперь уже поздно. А в магазинах если и нужны фасовщицы, то это, опять же, копейки.
  5. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Амели Нона, а я думаю, дело не в резюме. Резюме хорошее, грамотно написанное, важно для кого? Для топ-менеджеров, для специалистов. Может, я и неправа. Я просто хочу быть обычным исполнителем, рабочим. Но не за копейки при этом, вот в чем дилемма. @смешливая Верочка. Ну представь, куда я с моим старым дипломом пойду без опыта работы, без рекомендаций? Лет 10 назад моя подруга-олигарх-лайт (одноклассница) предлагала мне стать няней её тогда маленькой дочке. Но! Водительские права, и ездить на Рублевку. Я же говорю, как-то всё несовместимо - мои пожелания и мои возможности. @Оксана Александровна Да, это крупнейший холдинг, и условия были приятные, особенно раньше. До переезда было удобно добираться, и зарплата с премией была в среднем 60, а теперь-то... если до 50 дотягиваю без штрафов, да с выполнением нормы - и то радуюсь. Но уже всё...
  6. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Мэри Грант Ин, это не человек. Это контролёры. Они заметят даже ту ошибку, на которую клиент не обратит внимание. Допустим, я из 3000 деталей по 50 копеек штука одну не додам, клиент не станет связываться, писать менеджеру претензию с фотками. А контролёр заметит. И штраф. Сколько было разговоров на тему штрафов! А как наша начальница сказала - а если из-за этой одной штучки у него производственный цикл нарушился? А в другую страну допоставить эту детальку за 50 копеек? Светодиодик несчастный. Ну тут не поспоришь. Помощь контролёра - понижение разряда=минус в премии. Ну я уже готова на всё, ты права, и меня все поддерживают тоже в этом решении. Пусть хоть немного, но стабильно. Выхода не вижу пока. Ой, как я стараюсь, не передать. Лишь бы не сказать лишнего. Не сорваться. Я держусь. @Ягодка опять Татьяна, там не только это. У нас даже новеньким, кто делал много ошибок, предлагали другие вакансии. Просто есть ещё фактор - мне непонятный. Я же говорила, наверное, я ненормальная. Но я написала не об этом, это уже отходит на другой план. Мне бы понять алгоритм поиска работы. С приемлемой зарплатой, близко к дому. Без "связей". Я рассматриваю и кручу в голове любые, самые бредовые предложения. Допустим, у меня есть друзья в Турции. Приезжай, будешь продавцом, 1000 долларов в месяц в сезон. А не в сезон? - Ничего, только на аренду комнаты хватит. Язык надо знать свободно, а я не могу, это дикий язык для меня. Я не брошу родителей и сына. Жду любых советов. Надо куда-то двигаться. Пожелания остаться на своем месте на любых условиях я услышала, спасибо большое. Я согласна.
  7. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Мэри Грант Ин, держусь, хотя на грани Ин, не сравнивай!!! Ну что за трэш ты предлагаешь старухе, я 16 лет на ногах отстояла. Хотя, надо отдать должное, нам 847 рублей в месяц платят за вредность (стояние на ногах), а ещё 2 с чем-то тыщи дотация за питание и 1518 рублей оплата проезда. Это всё, если не пропускаешь часы или дни, иначе вычитают. Суммарно примерно 4800 соцпакет. Тридцатка, и ездить за МКАД или на другой конец Москвы. Эх, были времена, я говорила - за полтос из дому не выйду. Сглазила, что ли. Хотя не верю ни во что, кроме своих сил. @Тигровна @Амели Девочки, дай вам судьба всего доброго. Я благодарю вас, и знаю, что ваша доброта вернётся. Я цепляюсь, и как же мне важно каждое слово. Я давно готовлюсь к разговору, со всех сторон.
  8. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Амели Нона, не знаю! Какая-то цикличность есть. В 2015 было такое - 4 и 5 ошибок в счете в течение 2 месяцев. Тогда было другое руководство, обожаемое мною и сейчас. Меня "сослали" на другое место, поставили "под контроль", то есть лишили надбавки за качество работы, за мной контролёры проверяли. Примерно полгода я реабилитировалась, было жёстко. Меня вызывали "на ковёр" и задавали этот вопрос - в чём причина? Ну нет причины же! Я не специально делаю ошибки! Каждая ошибка 2500 штраф. Я, если болтаю на работе, то я не считаю при этом! У меня нет особых, или новых, проблем. Просто черная полоса. К сожалению, нет опыта. Не умею я учить, это или дано, или не научишься.
  9. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Оксана Александровна Да, но очень специфический товар - электронные компоненты. Это никому не нужно в другом месте! Опыт колоссальный, я мастер, а не обычный сборщик. Это и оптимизация хранения, и инвентаризации, и мои собственные лайфхаки. Зарплата 35, полтора часа в одну сторону, ну а возраст в предложении не указывают, но и на моё резюме не откликаются.
  10. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Спагетти Лен, вот не нажила я связей. У меня все друзья молодые, успешные, при хорошей работе. И даже не друзья, так - встречаемся, говорить о проблемах не принято в формате встреч. Успешным людям нет дела до неудачников. "Держись" и всё. Спасибо огромное всем, кто написал. Я даже не думала, что заметите. Меня не оставляет чувство, что я вижу плохой сон! Мне часто снилась работа, всякие ситуации на работе, неприятные. Я просыпалась и была счастлива, что это просто ночной кошмар. Но я так её люблю, работу. Так стараюсь. Наверное, у меня правда что-то с головой.
  11. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Ули-Ули Знаете, а я думала об этом. Мне один сотрудник год назад сказал, что его мама работает воспитателем в садике и там 50-60, я так загорелась, у меня же высшее педагогическое, хорошее притом. А меня быстро одёрнули (сотрудницы, с кем планами поделилась): 30 лет твоему образованию, опыта нет. Тут с опытом аттестация нужна каждые года 3... Но 30. Но подумаю. Спасибо! Эх, это ж сначала надо уволиться, чтобы по садикам ходить. Кто меня в воскресенье примет.
  12. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Клевер Спасибо и вам! Мне сейчас очень важны любые советы, я дёргаю за все нитки. К сожалению, везде нужен опыт работы. Ну кто с моим жалким опытом меня возьмёт "без связей" (это выражение раньше было модно;) Год или два назад я из любопытства смотрела вакансии администратора салона красоты. Ну это 25-30 тысяч было тогда. Всё далеко от дома. В клинике надо мед.образование. В рестораны/кафе на 50 возьмут закончившую профильный вуз красотку, лицо фирмы...
  13. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Мэри Грант @Далекая Радуга Спасибо большое! Ин, Я чувствую, что к этому идёт. Или со дня на день, может, завтра. Или из гуманности дадут до праздников доработать. Но я и мои близкие согласны с твоими словами, стисну зубы, не жалуюсь, не болтаю и делаю вид, что ничего не заметила. Пусть штрафы, придирки. Даже когда вызовут на разговор, буду просить войти в положение, дать мне испытательный срок, что ли. Постараюсь быть внимательнее. 5 ошибок в прошлом месяце, я не знаю, как это случилось. Но могут и выкинуть безжалостно. Что ж, значит, сама виновата. Ну а как же? Везде написано - опыт работы от 3 лет... опыт работы с кафельной плиткой, с мебелью, с электрооборудованием... на автопогрузчике, со штабелёром итд. Мне кажется, сейчас такие условия, что обучать больше чем полдня, никто не станет. Пришла - начала работать. А я ко всем изменениям в технологии, даже в своей программе AXAPTA, привыкаю месяцами. Меня сейчас волнует, какие вакансии есть вообще для человека без опыта фактически. Я не представляю, где искать?
  14. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Я так надеялась, что не придётся мне здесь писать. Я начала заглядывать в эту тему, может, год назад, после того, как мой склад переехал вдаль. Мне было интересно, какие ещё есть работы, кроме моей. Проработав 16 лет на одном месте, я не представляю, кем можно работать вообще Я не буду жаловаться и писать, как меня затравили последние 2-3 недели. Наверное, я сошла с ума, и всё правильно. Наверное, мне только кажется, что всё несправедливо, - а всё так, как должно быть. Мотивы и инициаторы моего увольнения сейчас ни при чём. Я здесь, девочки, за советами. Неделю проболталось моё резюме на (наверное, нельзя писать; я уже слово боюсь сказать, на работе молчу как мышь) известном сайте - ни одного звонка. Вчера я скрыла резюме. Я ничего не могу найти. Тут несколько факторов. Во-первых, я ничего толком не умею. Образование филфак, по специальности не работала - не рассматриваем. Много лет после Универа, пока с родителями жила, работала всяческими секретарями-помощниками - этот опыт тоже не годится. Тогда не было компьютеров, а я с технологиями совсем не дружу и ничему научиться не могу. Больше одной кнопки не запоминаю. Дальше. Везде надо иметь опыт работы с 1С - я работаю в другой программе, которую нигде не используют. Ещё один минус - возраст 50 лет. И ещё один минус - меньше 50 тысяч на руки я не могу. Но готовлюсь снизить планку. Возраст и отсутствие профессионального, востребованного опыта - эти факторы мне подсказывают, что пора снижать. Но это не каприз! Я ещё постараюсь коротко написать про другие обстоятельства, хотя это очень больно. Да, у меня 2 квартиры - крошечная двушка и крошечная однушка. Казалось бы, скажете вы - переезжай в двушку к сыну, однушку сдавай. Сын мой душевнобольной. Жить с ним невозможно. Я ещё и его волоку (инвалидности нет, к счастью, но и на работу его не берут ни на какую). Таким образом, я содержу сына, Кота и 2 квартиры. То, что я тур взяла на новогодние каникулы, - так это было до того, как на работе началось. В общем, получается резюме такое - образование и опыт работы не учитываем, 50 лет, незнание технологий, и ездить далеко не могу, нет сил. Из плюсов... ну стараюсь не отпрашиваться, не болеть. Не опаздываю. Нет маленьких детей. Могу работать в любом графике. Грамотная речь. Ну какие это плюсы, из пальца высосала. Какие-то бывают места работы? Или всё? Я не понимаю, как жить.
  15. ТУРЦИЯ-2

@северная пальмира Вот-вот! Советую третий не рассматривать. Я там была на прошлые новогодние каникулы. Отель мне настолько не понравился, что я даже отзыв на сайте не стала писать. (На форуме писала что-то зимой). Я тогда забронировалась спонтанно, в конце декабря, прямо с работы позвонила своей агентше, взбешенная рабочей обстановкой. На новогодние всегда очень дорого, поэтому выбор был небольшой для меня. Мне предложили 4-5 отелей, я даже не успела почитать о них. По сервису претензий не имела, но сам отель ужасен по виду. 8 9-этажных мрачных, серых коробок без балконов. Меня расстроил мой номер, крошечный, страшно прокуренный. Еду не помню, значит, ничего вкусного не было. Не знаю, как сейчас, а зимой там проводят время все турецкие футболисты. Может, сейчас они уже там Это нескончаемые очереди в ресторане и баре из красных и синих форм, от который в прямом смысле слова рябит в глазах, они везде, еды не дождешься, в холле не сядешь. Сидят, чаи гоняют и воду с лимоном. Сам отдых прошел неплохо, но запомнился номер и эти футболисты. Отель некрасивый, и я не учла, что в зимней концепции не работают красочно расписанные снек-бары на каждом шагу и многое другое. Как вы уже поняли - не советую Grand Park Lara. И логотип у них - свастика. На каждой двери, на окнах, на ёлке. Я из-за этого даже фотки не стала показывать