Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Julietta

Наши люди
  • Число публикаций

2 161
  • Последнее посещение

4 736 Благоразумный

1 подписчик

О Julietta

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 06.06.1968

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Вторник
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

2 552 просмотра профиля
  1. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

А я с маленькой историей Шла к родителям, блинов испечь, и по дороге увидела на столбе яркое объявление "Маникюр-педикюр, частный мастер". От родителей набрала ей: оказалось, она живёт от них через подъезд! Вот это удача! Я и пошла. Ногти у меня скверные, поэтому покрытие стараюсь делать только перед отдыхом - они потом долго восстанавливаются. А тут внепланово захотелось! И рядом, и цена невысокая. Меня встретила милая девушка. Час делала аппаратный маникюр. Сказала, что не стала работать в салоне, потому что всё время подгоняли, торопили, а она хочет делать как положено, на совесть. Вдруг у меня сбоку ногтя пошла кровь. Как она переживала! Я её утешила, что у меня крайне сухая кожа и без вмешательств, бывает, трескается на ровном месте до крови (зимой), и на фалангах пальцев, и вокруг ногтей. Ирина чуть не расплакалась: "Нам на курсах говорили, что до крови - это самое страшное! Простите, простите!" (Добавлю, что стерильность была соблюдена: перчатки, дезсредства, инструменты стерилизованы). Вот настал выбор покрытия. И чо-то старой гирлянде так захотелось весёленькой, летней расцветочки! Так лето захотелось приблизить! Отпуск через 8 недель, хоть помечтать о нём! Хотите посмеяться - смейтесь Полувековую каракатицу ещё кое-кто называет "малышом" и "малышкой", ну я и позволила себе маленькую слабость, детский сад) Ирина сказала: с вас 800 рублей. Но я дала 900 - как договаривались. У нас в салоне для пенсионеров маникюр с гель-лаком стоит 1300 плюс 100 чаевые. Так что сэкономила, и с приятным человеком подружилась! А снятие у неё бесплатное.
  2. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Мой Кот! Если что, - он не болеет, это я вспушила его мех! Иногда я его зову "розеточная морская свинка", уж очень он кудрявый
  3. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

Моя любимая серия "показалось". Извините, если было
  4. СМС-приколы. Диалоги

5. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

@Внучка Кащенко Согласна. У меня тоже, но, я надеюсь, в пределах нормы. Я имею влажные салфетки везде, ношу с собой. На работе, вытирая руки после туалета одноразовыми полотенцами, ими же открываю все двери. Наверное, сотрудники заметили и крутят пальцем у виска, а я сто раз слышала, что дверные ручки - рассадник микробов. Причём я не боюсь реально заболеть, мне просто брезгливо. Дверки микроволновок на работе тоже открываю полотенцем. Вижу женщин, которые, выйдя из туалета (подтеревшись, поменяв прокладку - слышно же), не моют руки. Я не хочу после них браться за ручки. Протираю мышь или клавиатуру после посторонних. В поликлинике (у ЛОРа, стоматолога) протираю подголовник. Передо мной своими сальными головами их касались. Персонал с пониманием относится. Говорят, не я одна такая Долгое время думала, что я не того;) Кнопки лифта и домофона стараюсь нажимать ключом, варежкой или пакетом. Много наблюдала за людьми - очень многие так делают! Сколько раз наблюдала, как мужики ноздрю зажимая сопли свои мечут, а потом этой рукой берут за дверную ручку, за кнопки, фу. Так же иногда мою ключи, протираю упавший кошелёк. Когда в доме бывают рабочие (электрики, сантехники) - всегда после них протираю всё, что они трогали. В отелях тоже первым делом мою ручки дверей, кнопки... ОКР? Завидую людям, которые не парятся на эту тему. При этом в доме у меня чудовищная грязь и пыль, беспорядок в вещах. Но это моя грязь и мой беспорядок! Уборку делаю только перед гостями)
  6. Мир не без добрых людей

У меня сегодня были приятные впечатления, хочу поделиться! Зашла в маленький торговый центр. Там есть мастерская "три в одном" как бы - ремонт часов-ювелирки-телефонов. Сидит пожилой абхазец (разговорились - узнала откуда он). Спрашиваю, сколько стоить будет стекляшку вставить в бижутерийное кольцо? - Сто рублей. Ну вы же понимаете, работа же... не за камушек же. У меня прейскурант висит, посмотрите, с 2006 года Смотрю, - и правда. Висит пожелтевшая бумажка с датой. Человек с тех пор не повышал расценки! Говорит: куда мира катится, всё дорожает - аренда, еда, хлеб, чай, бензин. Это очень плохо, говорит он. Поворчали немножко. Потом купила "собачку", или как она называется, когда молния на пуховике исправна, а штучка такая золотая отвалилась. Зашла в "ремонт всего", там в крошечной комнатушке метр на метр сидят два милых человека. Попросила помочь: отжать колечко и нацепить куда надо. Мастер приоткрыл свою дверку, втянул меня за шарф и начал "колдовать" с моей молнией: дело 20 секунд) Я шуткой говорю: "Я думала, вы мне предложите раздеться") - Нэ та абстановка, - отведя взор на коллегу, с улыбкой сказал этот добрый человек, денег не взял! Ругаемся иногда на гастарбайтеров, а они такие...бывают классные) **** ****
  7. Знакомства в сети

Девочки, увидела тему и хочу написать. Можно я немного уйду от обсуждения? Это не история, а именно опыт знакомства в сети. Есть один популярный сайт, где никто ни с кем не знакомится (я не буду его называть, чтобы не сочли за рекламу). Там ищут информацию об отелях, смотрят фото отелей и оставляют отзывы. Я тоже иногда писала отзывы, и изредка мне в личку задавали совершенно нейтральные вопросы: сколько стоит фотосессия, есть ли парикмахер и т.д. И вдруг, перед моей последней поездкой в Турцию, в конце декабря, мне написал человек с красивым аватаром: там был молодой парень. "Добрый день! Необычная красота у вас... Я в восторге от вашей красоты) очень хотел бы познакомиться с вами)" Почему бы и нет, подумала я и ответила. Переписка была недолгой, и я ни на что не рассчитывала, зная по опыту, как много виртуальных людей хочет познакомиться. Этот Али прислал на почту фото. Я ответила, мол, вы симпатичный, но я предпочитаю знакомиться с парнями помладше. (Он потом сказал при встрече, что немного обиделся). Но спустя пару дней написал : Я вам гарантирую, что вы останетесь очень довольной от знакомства И вы знаете, я осталась очень довольна от знакомства! Он не такой, как на аватаре, - гладко бритый, как мне нравится, в свои 40+ имеет великолепную подтянутую фигуру, ходит в зал. Успешен, красиво ухаживает, красивый, великолепный любовник с отличной половой конституцией, прекрасно говорит по-русски (ездил в Москву учить язык). Мы провели незабываемые дни, и он зовет меня вернуться. И я, честно сказать, сегодня забронировалась. Я прошу не переносить это сообщение в тему про турецкую любовь. Это всего лишь один из способов знакомства в сети, может, кому-то пригодится. А ещё, в личном кабинете на этом сайте я вчера нашла сообщение от сентября 2015 года от красавчика из Анталии. Он оставил номер телефона. Я тогда не ответила. Прошло 2.5 года, и в четверг я ему написала в WhatsApp: Привет, я Ульяна из Москвы. Ты мне давно писал, я тогда не ответила, не была ориентирована на знакомство. Хочешь дружить?) И вот он меня тоже уже ждет, пишет и звонит:) Написала здесь это, и сердце забилось: осудите? Ну я вот такая. Без обязательств. Люблю приключения) И желаю всем приятных знакомств, - кому романтика и флирт, кому что-то посерьёзнее, в зависимости от приоритетов @Мечта поэта Я тоже немного отредактировала свой текст, потому что в нём есть слова, которые косвенно ссылаются на удаленную вами переписку
  8. Ваш словарный запас

Ваш пассивный словарный запас — 100000 слов. Ваш индекс честности — 100%. Вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Интересно сравнить с результатами других? Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 98% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 91% опрошенных. Интересный тест! Я думала, мой результат будет хуже)
  9. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой

Я газету не покупала с 38 номера - лежит, родимы, нечитанный - некогда. Была очень приятно удивлена, когда на днях увидела в Анталии в отеле, где нет русских, такую картину: не совсем новенькие, но сохранились хорошо К сожалению, не прочла, опять не было времени. Пусть за меня остальные прочитают! Пусть нашу газету все узнают и полюбят!
  10. ТУРЦИЯ-2

Была я в Анталии, отель не понравился (Grand Park Lara). Из хорошего - чистота, сервис вроде и неплохой, но гэстрелейшн говорит не в сезон только по-английски, на ресепшн вроде все милые, но вай-фай отвратительный, но вроде как все с пониманием помогают его сто раз в день подключить. Это хороший сервис или нет? В баре есть все, включая мартини и шампанское, но никто не улыбается, а наоборот. Даже не знаю, это - хороший сервис? Еда так себе. Зимой в отеле живут сотни турецкий футболистов - они создают очереди за едой. Такие очереди, что я не могла стоять и в итоге похудела на 4 кг, так что, наверное, это к лучшему Номер у меня был без балкона (впервые с таким столкнулась), прокуренный как... тюремная камера, в моем представлении. Находиться там было сложно. Конечно, было хорошее - знакомства, общение (русских туристов почти нет зимой, кстати). Неприятно, что символикой отеля оказалась свастика! Я этого не заметила и сфоткалась на фоне огромной елки, послала фото своему бойфренду, он меня упрекнул. Потом увидела эту символику на всех дверях и окнах. Фото выкладывать не буду. Вместо привычных кошек в Анталии толпы приятнейших собак! Дружелюбные, все как одна чипированные и сытые. Живут при торговых центрах, грязи от них нет. Я их кормила, пока продавцы не сказали: мы их кормим кормом сами, а ты лучше нас покорми Кормила продавцов) Мой турецкий друг возил меня в Национальный парк. Я никогда не была на природе, поэтому была поражена красотой. С разрешения @Мечта поэта покажу фото. Возможно, есть места красивее и у нас, просто я не видела. Водопадов и грибы тоже не видела раньше... Жалею, что не успела сфоткать пушистейшую белку на отвесной скале, она умчалась! Не такая, как наши...
  11. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

@Крокодиловна Посмотрела "Свет в океане", очень понравился, спасибо большое. Тяжеловатый, да, но прекрасный. Про ответственность, про прощение...Про то, что люди все же хорошие
  12. Имя для нового человека - 2

@Дальние Дали Друзья, сотрудники, знакомые зовут Ульяша Я за всех Ульян не говорю, может, остальным нравится и Уля. У меня с детства ассоциации с пулей, дулей Ещё в детстве меня частенько называли Гуля, очень злило! А назвали меня мои идейные родители в честь Ульяны Громовой...
  13. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

Девочки, посоветуйте. Очень хорошая куртка, не могу выкинуть. Вот фото воротника (если на фото не видно - кожа). Можно отчистить от жира? В химчистке - без гарантий
  14. ТУРЦИЯ-2

@Юбка в цветочек Я в Турции была раз 10, из них два раза в четвёрках (думала сравнить с пятерками, не переплачиваю ли). Я всегда езжу одна, так что по ценам не подскажу, в моём случае я переплачиваю за своё удобство. Я соглашусь со всеми, кто выше высказался. Вашей маме и вам должно всё понравиться! Не представляю, чтобы в Турции было невкусно или мало еды! Читать отзывы - обязательно! И оценивать "прилизанные" и предвзятые. Впечатления от отдыха зависят, прежде всего, от того, чего вы от отдыха ждёте! Я перелопатила за годы любви к Турции тысячи отзывов и научилась понимать, какие для меня важны, а какие нет. Допустим, когда сын был маленький, мы ориентировались на количество водных горок и детскую анимацию, близость аквапарка (ну для примера). Сейчас мне важен контингент, сервис, роскошь. Море, пляж - не важно, я туда не хожу. Так что... Про цены. Вот ситуация, ровно час назад. Была в торговом центре, заметила агентство, там не было посетителей. Я вошла, дружелюбно улыбнулась, поздравила девушку с наступающими праздниками и спросила, могу ли я получить такую услугу. Сама искать не умею, купила неделю назад тур. Хочу узнать, не переплачиваю ли я (мне кажется, моя агентша не очень хорошо ищет низкие цены; я в октябре была в Суссе за 46 тысяч за неделю, мне подруга прислала скриншот тура в мой отель на те же даты за 39). Мне сразу сказали - извините, нет. Цены меняются за минуты, сказала мне эта девушка. - Люди выбрали тур в Доминикану, пока доехали до агентства, цена увеличилась на 5000. - В Турцию на новогодние каникулы вы не попадёте меньше чем за сотку (за одного). Я назвала отель и цену, которую заплатила (Гранд Парк Лара с 1 по 8 января - 45000), она сказала, что это очень хорошая цена для этого великолепного отеля. Не надо ничего искать и сравнивать, тем более уже купили. Я сказала, что ищу информацию впрок - имеет ли смысл покупать заранее, или в последний момент? Непредсказуемо это, я так поняла. Сразу скажу, - "за что купила, за то и продаю", за достоверность её слов не ручаюсь. Прошу, если кто был в этом Гранд Парке, напишите. В отзывах только круглосуточная еда, а мне важно другое: как там среди восьми девятиэтажных корпусов разобраться в инфраструктуре?! Я такая потеряха, в любом отеле, даже из одного корпуса состоящего, я первые 3 дня не могу найти ни свой номер, ни рецепшн, ни ресторан. Я очень плохо ориентируюсь в пространстве, хожу кругами, спрашиваю А этот Гранд Парк, по отзывам - "каменные джунгли", "квартал общежитий" итп
  15. Имя для нового человека - 2

@Пинья Марк очень красивое имя! Моего папу так зовут. А сочетание Ульяна Марковна мне не нравится... Я звуки воспринимаю в цвете. Марк - красно-сине-зеленое, пёстрое имя, Ульяна - желто-бело-коричневое для меня. Всё вместе не очень. Терпеть не могу сокращенное свое имя. Представляюсь Ульяной, а когда начинается Уля, Уленька - замечаний не делаю, но втайне бешусь (родителям стесняюсь об этом сказать и терплю) Маму моего папы звали Ребекка Исаевна. Имя ей не нравилось, и она представлялась Лидией Исаевной. Мои родители были с ней не в ладах, и за глаза её называли так, а не бабушкой. Мамину маму - бабушкой, а папину - Лидия Исаевна. И я всё детство думала, что это слово означает для всех "папина мама". И, помнится, в детсадике у подружек спрашивала: а у тебя есть лидиисаевна Сына моего и моего брата зовут Вадим. Никаких Дим, никаких Вадиков. К сыну на днях приходили газовщики (по регламенту). Оформили договор на Вадима Всеволодовича, сын поправил "Владиславович", а они сказали - это же одно и то же Я сына очень хотела назвать Сашей. Но Александр Владиславович (ндрвл) трудно произнести - дала короткое имя... теперь мне не нравится Дочку назвала бы Анечкой или Алисой.