Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Julietta

Our own people
  • Content count

3349
  • Last visited

• Days Won

3

Julietta last won the day on January 10 2021

Julietta had the most liked content!

Community Reputation

34222 Очень хороший

3 Followers

About Julietta

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 06/06/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вторник
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

12639 profile views
  1. Очень странные совпадения, на грани с *мистикой* Но в мистику я не верю, поэтому не написала это в Непознанном. Когда мне было 10 лет, в 1978 году, умерла бабушка, папина мама. Родители поехали её кремировать, а я осталась дома одна. И в этот день упало и разбилось большое овальное зеркало, висевшее в коридоре. (У меня вообще плохая память, но этот случай я иногда вспоминала, когда речь заходила о приметах, связанных с разбитым зеркалом.) Я в тот день переживала, что мне влетит за зеркало, но родители не придали этому значения, и всё обошлось. 5 июня у меня умер папа. Я в этот момент находилась в отеле в другой стране. И ночью с 5 на 6 июня у меня в номере упало и вдребезги разбилось огромное зеркало. (Я была в неважном, скажем так, душевном состоянии, поэтому мне изменила привычка фоткать всё на каждом шагу. Поэтому доказательств нет) Тоже, кстати, всё обошлось - без штрафа. Пришли уборщицы и техник, всё убрали. Вот так бывает.
  2. Подслушано

Ехала в автобусе, рядом стояли три симпатичных весёлых парнишки лет 15. Один говорит: - Моя мама постоянно подкидывает мне сюжеты из телевизора. Сказала, один парень вышел на улицу и пел песни, и его какой-то мужик застрелил! Другой парень: - В смысле, застрелил, - за что? За то, что вышел на улицу, или за то, что пел песни?) - За то, что пел песни. Просто я песни постоянно пою Третий юноша: - А твоя мама не сказала тебе, чтобы ты вышел на улицу и пел песни?
  3. Мама 10 марта, папа 5 июня. Пока не могу ничего пафосного написать - перед глазами только последний жуткий год. Сто раз в день ловлю себя на мысли, что мне некому звонить и не надо никуда ехать уже. И невыносимое чувство вины.
  4. Сегодня моей маме исполнилось бы 90 лет. Не дожила 3 с половиной месяца до юбилея, ушла от нас в страшных мучениях. Каждый год независимо от дня недели 22 июня у родителей собирались гости - ученики, коллеги, друзья, соседи. Все очень тянулись к моим родителям! А сегодня там пусто. Брат купил огромный букет пионов маме, отнёс в квартиру родителей, и всё. Никто никогда уже этот день не отметит. Потому что папа умер у нас 5 июня. Не дожил до 90 лет 4 месяца. Они были вместе с 1956 года. Бедные мои мамочка и папочка, отдыхайте. И простите нас за то, что не помогли вам уйти легко. За все обиды простите. Самое главное, что вам уже не больно и не страшно
  5. У меня много жёлтых вещей стало - сумка, обувь и одежда. Летом захотелось же (телефон подставил "жениться") Не, жёлтенького просто. Ну ромашки там. Лютики всякие, солнышко
  6. ТУРЦИЯ-2

Извините, что не ответила сразу. Вы меня неправильно вызвали собакой, и я не видела уведомление @Предчувствие весны совершенно верно написала. Доплаты "за одного" нет, но получается намного дороже, чем платит один, когда бронируют номер на двоих.
  7. ТУРЦИЯ-2

Пока не забыла, напишу ещё вот что. На отдыхе, в трансфере и в аэропорту общалась с людьми и поняла, что многие не разобрались с перевозчиками. Короче, сейчас, кроме российских перевозчиков, которые облетают через Казахстан (по времени больше, чем раньше, на 2 часа - я про вылеты из Москвы), есть ТРИ турецкие авиалинии. Добавлю, они через Европу облетают, на час меньше (4.35 ровно) Это общее название, нарицательное (прошу прощение за занудство) А условия разные. Например. Я летела туда и обратно Туркиш Эрлайнз (они с этой среды переименовались и называются Türkiye Hava Yolları) У них на чартерных рейсах кормят вкусно, и горячее есть, но без вина. На регулярных (я обратно летела) - вкусный обед и вино. Кто летел турецким перевозчиком CORENDON, те рассказывали, что на борту дают только воду и всё! Про PEGASUS не знаю ничего) Главное, - кто выбирает тур, и кому важно питание и другие условия, имейте ввиду: они все называются "Турецкие авиалинии", но уточняйте, какие именно. У Turkish Airlines бесплатно 20 кг чартером, 30 кг регулярным, мне это очень подошло, я 25 кг везла обратно. Ну, я так, на всякий случай. Мало ли, кому пригодится информация
  8. ТУРЦИЯ-2

С огромным удовольствием вспоминаю свою последнюю поездку в Кемер! Захотелось показать красивую природу, разноногую кошечку (которую кормил весь отель), павлина и улиток, больших любителей алкоголя Про погоду в начале июня. Понятно, что год на год не приходится, но всё же. Я бывала в Кемере в мае и в сентябре. Тогда было дождливо и прохладно. В этот раз было жарко, +28, но пару вечеров я надевала куртку и кроссовки. Реально килограммов 10 шмоток брала напрасно. Море и бассейн были тёплыми даже для меня! Несколько дней в море был мазут, его не видно, но все испачкали пятки( В один день была такая гроза, какую я не видела никогда в жизни, это было потрясающе! Красивые молнии, жуткий грохот! Те, кто были в корпусе, не могли выйти, и мы, кто сидел в баре на улице, не могли выйти! Я рада такому впечатлению, это было сильно! Продолжалось пару часов и больше не повторялось. Никакого особого "кемерского" климата, о котором часто упоминают, я не заметила. Сосны соснами, но они в горах. А так - очень душно было, впервые.
  9. ТУРЦИЯ-2

Уезжая на отдых, я всегда боюсь, что в другой стране испортится маникюр. Где искать салон? В туристической зоне салонов я не видела. Значит, придётся ехать неизвестно куда на такси, таксисты, как правило, по-русски не понимают. Как объясняться с мастером? Я думала, что в Турции только продавцы говорят по-русски. Кто мне этого мастера порекомендует? Как узнать адрес, если я не ориентируюсь по карте? В общем, за неделю до конца отдыха я-таки сорвала ноготь на среднем пальце правой руки. Вместе с покрытием сам ноготь до середины. Кто через это испытание проходил, или просто кто носит гелевое покрытие, тот поймёт, как это страшно. Ты просто остаешься без руки. Боли нет, но задеть страшно. Пластырь слетает. Хорошо, что я догадалась спросить у девочки Аделины, она учится в Казани, и, свободно зная турецкий, приезжает на лето работать продавцом одежды в отеле, где я была. Я к ней обратилась, и она написала в салон, где обслуживается сама. Но ей ответили, что на сегодня и завтра полная запись. Эта умничка тут же нашла другой салон и записала меня. Проводила до стоянки такси, объяснила водителю, куда ехать. Ехали 5 минут. Меня уже ждали, встретили очень приветливо. Салон крошечный, чистенький, уютный. Работает парикмахер и 2 мастера маникюра, все трое русские! У парикмахера и одного мастера по ногтям были клиенты, тоже русские. Третья ждала меня. Увидев мой ноготь, все ахнули. "Очень сложный перелом, наверное, мы не возьмёмся". Подумав, более опытный мастер сказала, что снимет ноготь сама (оставила свою клиентку с ее разрешения). Было очень страшно, но она работала как ювелир и больно не сделала. Потом уже покрытие делала ученица. За работу просили 40 лир, я дала 100 на радостях, что всё обошлось. и 5 долларов второму мастеру, которая сделала самую трудную работу так удачно. Удивило, что в салоне есть стеллаж о двух полках с популярными русскими книгами - для клиентов, которые ожидают! Напоследок я сказала мастерам самые добрые слова, а они помогли мне вызвать такси. Аделину я тоже отблагодарила с самым искренними чувствами, она осталась очень довольна. Я надеюсь, что этот опыт мне не пригодится в дальнейшем, но зато теперь я знаю, что в Турции полно русских салонов! И передаю этот опыт тем, кому надо
  10. ТУРЦИЯ-2

Лучше доллары, по-любому. Лира очень сильно упала. Этой зимой была 7 рублей, прошлой зимой 10.5, сейчас меньше 4. Ну, а количество - это по ситуации... сами увидите, - оцените!
  11. ТУРЦИЯ-2

Поскольку я всегда езжу одна, меня стандарт устраивает. На одной кровати я, на другой шмотки, зачем мне размер. Кстати, в этот раз агент меня предупредила, что именно в этом отеле есть номера эконом - цокольный этаж с видом на стену, намного дешевле. И сказала - если тебе дадут такой номер, настаивай, что заплатила за стандарт. Но, как я выше писала, спорить не пришлось. Вид на улицу очень хорош! Шум меня не пугает, я на Ленинском проспекте живу, окна на улицу. Я без шума не усну) Ещё плюсик отелю - поздравили меня с днём рождения вот так
  12. ТУРЦИЯ-2

Меня всегда номера устраивали. Я недовольна была только номером в Гранд Парк Лара, но там и выбора не было. Крошечный номер без балкона, ну так и отельчик поганый, городского типа, - без территории,общежитие, чего от него ждать. Мы тоже давали барменам, если нормально относятся. Я пятерку пару раз за 2 недели, девчонки по 20 (не каждый день, конечно). Но, получив плохое отношение, больше не давали. Шефу бара я дала бутылку хорошей водки. Во-первых, говорит по-русски, не пристаёт с предложением близко познакомиться (в отличие от остальных некоторых), крутится сам как официант, поздравил с днюхой меня лично. Я ему говорю: "от именинницы вам подарок. Я понимаю, что у вас полный бар водки, но это сувенир. Даже если вы сами не пьёте..." Тут он меня перебил: "Мы всё пьём"
  13. ТУРЦИЯ-2

На ресепшн никогда не даю чаевые как взятку. За хорошее отношение всегда даю, в зависимости от заслуг сотрудника, деньги первый раз дала вроде бы. Может, когда-то давала немного за переселение из плохого номера, но немного. Я совсем не жадный человек, но просто так я не даю деньги. Например, на днях я сидела на балконе и пила вино одна, утром, и наблюдала, как пожилой садовник старается, сгребает граблями сухие листья и прилаживает на забор лозу. Он так старался, и мне стало обидно, что никто не оценит этот труд, и получит он мало. Я просто захотела его поощрить за хорошую работу. Минут 10 я думала, как привлечь его внимание! Крикнуть: Мужчина! Или Товарищ В итоге я громко сказала Мераба (Здравствуйте), он меня заметил, и я кинула ему шоколадку. (он шоколадку поймал, я с 1 этажа бросила, но он меня потом обходил стороной от испуга ) В ресторане в этом отеле не давала, потому что самообслуживание. В хороших отелях, где официант подходит и на хорошем русском с улыбкой спрашивает, какое вино подать, я даю доллар, но не часто (потому что размена нет, а 5 долларов каждый раз - для меня это много) А если кто выпрашивает - он никогда от меня ничего не получит. Это моя твердая позиция!
  14. ТУРЦИЯ-2

Некоторые люди из моего окружения не едут отдыхать за границу, потому что боятся отношения европейцев к нашим туристам... Я вообще ничего не боюсь, не думала даже об этом. Расскажу. Вот мы с одной женщиной сидели в уличном баре на территории отеля. В самом конце, у зоопарка. Там тихо, и никто не мешал разговаривать. Через несколько столов от нас сидела большая, человек 10, галдящая компания. Рядом с нами ужасно заорал павлин, и мы подошли посмотреть. И они тоже. Моя приятельница спросила, откуда они. Язык, на котором они говорили, был мне неизвестен. Чтобы удовлетворить любопытство моей знакомой, я спросила по-английски, из какой страны они приехали? Они дружелюбно ответили: Румыния. Моя знакомая сказала: - А мы из России! Они прекратили галдеть и улыбаться, сделали "козьи рожи", демонстративно развернулись и молча ушли за свой стол. Вот второй случай. В один из первых дней отдыха я каким-то образом познакомилась с двумя немками, мамой и дочкой. Их корни из Хорватии, но зовут их Татьяна и Алина Как произошло наше знакомство, я не помню, ей-богу. Я вообще такой человек, что ко мне каждый день много разных людей подходят знакомиться. Я стараюсь всё время улыбаться, потому что без улыбки я неважно выгляжу Скорее всего, они сказали по-немецки что-то нейтральное, вроде Как дела? Как водичка? Наверное, я ответила: Аллес гут (всё хорошо) Короче, мы каждый день обнимались, улыбались и говорили через переводчик о разных вещах понемногу. В один из дней я принесла им из номера русский шоколад и сказала: "Это в знак международной дружбы! На следующий день я спросила, понравился ли им шоколад? Они ответили, что увезут его в Германию как сувенир и будут всем рассказывать обо мне) Потом был эпизод, я вышла в панамке к бассейну, и Татьяна сделала мне комплимент, какая красивая панамка. Я, не раздумывая, отдала ей эту идиотскую шапку, которая мне не шла, сказав ей, что она на ней смотрится лучше, чем на мне Она с благодарностью приняла мой подарок, а наша дружба укрепилась! После моего дня рождения они подошли и сказали, что накануне вечером их не было в отеле, но в официальном инстаграме гостиницы они увидели, как друзья меня поздравляли фейерверком, тортом и танцовщицу мне заказали. Они меня опять обнимали, говорили, что я потрясающая (ага, шоколадка и шляпа ), и что они меня будут помнить всегда! На следующий день они мне подарили браслет и огромный кусок не самого дешёвого мыла в нарядной упаковке со словами, с поздравлениями и пожеланиями. Они явно рассказали обо мне другим немцам (их много в отеле), и те тоже стали со мной здороваться и с интересом на меня смотреть. Перед их отъездом они подписались на меня в инстаграме и добавились в контакты в телефоне. Изредка переписываемся! Я не разбираюсь в политике. О ней не было сказано ни слова. Но опасаться на отдыхе нечего, открытых конфликтов нет. Главное - нормально себя вести и видеть в людях людей, а не разделять их по национальности и на страны
  15. ТУРЦИЯ-2

Нона, я по опыту своему и людей, которым доверяю, скажу. Если не брать отели лакшери класса (где никто из нас не был), то, чем ближе к концу сезона, тем питание скромнее. А от сезона к сезону вообще может измениться, и, к сожалению, не в лучшую сторону. Поэтому я не очень ориентируюсь на отзывы о питании. _________ Немножко о ценах на еду. К сожалению, большинство цен я забыла, многие товары брала большими ценниками и не обратила внимание на отдельные мелкие товары. Нашла один чек, приведу примеры. Мало ли, кому-то интересно? Курс лиры каждый день колеблется, но в среднем, меньше 4 рублей, то есть, если очень грубо, умножайте на 4 Халва KOSKA (лучшая марка) - упаковка 400 гр - 23 лиры Оливковое масло, литр в жестяной банке 75 лир, в стекле - 98 фруктовые колбаски (те, что мы называем чурчхела) - 90 лир за кг. Сыр типа нашего чечила, упаковка по 250 граммов 37 лир (я взяла 8 штук, 4 съела за 2 дня) Это в Мигросе цены (сетевой, как Пятёрочка) Рыбы фото покажу, тоже Мигрос. На улице черешня 75 лир килограмм, клубника 4 доллара. И то, и другое водянистое, кисловатое. В общем, ничего такого, чтобы в разы дешевле - не было и нет. Всё примерно как у нас.