Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Julietta

Наши люди
  • Число публикаций

2 186
  • Последнее посещение

5 978 Здравомыслящий

1 подписчик

О Julietta

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 06.06.1968

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Вторник
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

3 021 просмотр профиля
  1. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Моё наипушистейшее солнышко! Моя радость, мой Принц. Бархатная бородушка. Янтарные глазоньки. Меховые варежки. Скоро 13 лет!
  2. Зарубежное кино. И только!

@Носферату Спасибо за рекомендацию, я посмотрела. Плакать - не заплакалось, но хорошая мелодрама. И мне очень важны были ваши слова Спасибо за реплику, я сама не умею анализировать, выводы делать там какие-то. Мне фильм или нравится, или нет. Этот фильм качественный. Хотя длинный, но длиннота оправдана. И всё понятно, и ретроспективы, и сюжет в целом.
  3. Возврат налоговых вычетов.

Девочки, у меня вопрос! Папа проходит дорогостоящие обследования, и уже не работает, так что вычет хочу получить я. Он забыл мои предупреждения и заключил договор на своё имя. Нужно ли менять папины данные на мои? Если да, и если это возможно (переписать договор), то кроме моих ФИО, ещё что-то надо там (например, ИНН или какой-то ещё документ)? Похоже, в клинике этого не знают, а гонять папу повторно не хочу, ему 85 лет. Я когда-то за лечение сына получала возврат, но забыла, как оформлялся договор. Заранее спасибо!
  4. @НатаФКа @Жизнь продолжается Спасибо за отзывы! Ну я вот такая. Помру как есть, и уже недолго осталось, неохота жить обрубком. Некомфортно мне, когда руки бока задевают.
  5. @Фобос Не буду спорить с профессионалом) Была я в мае на консультации у хирурга-корифея. Вырезает жир лазером во всех местах. И что?! Отказал мне. Даже за 250 тыр не взялся. Нарисовал мне живот нормального человека и мой живот. Сказал, что у меня сильно растянут ЖКТ, много жира в кишках и желудке, надо перестать жрать. Дотронулся просто до передней брюшной стенки, и вот вердикт. Не готова. Хотела показать, но стесняюсь, это безобразно и антисексуально, всё. Горюю. Бегать уже не могу - ноги отказывают мои красивые ;( К вопросу о мнениях со стороны. Мне моё мнение важнее. Я себя вижу в зеркале, и это плохо. Говорите мне, говорите. Я буду худеть, я перестану есть, мотивируйте меня, пожалуйста, мне это важно! Если не в эту тему, - приношу извинения, перенесите!
  6. Привет, девочки! Зашла по случаю. Так-то, давно не бываю в НЧЖ, но вот захотелось высказать альтернативное мнение Абсолютна согласна, и для невнимательно читающих выделю: не делаю плохих замечаний по поводу фигуры и внешности в целом! И никого не призываю к этому! И всё же поделюсь. Может, писала об этом много лет назад в одной из похожих тем. Меня очень мотивируют замечания по поводу фигуры. Я пришла к мысли о похудении именно из-за них, называйте это как хотите - любовью к себе или нелюбовью к себе, мне это неважно. Сначала муж мне стал говорить: Кис, ты как ламантина (мы передачу смотрели про животных), - что-то отложилось в голове. Потом сосед: Ульян, ты скоро будешь катиться как шар. Отложилось. Родители вместо "здрасьте" говорили - тебе бы похудеть на 20 килограммов. Бесило. На работе: У тебя щёки из-за спины видно (обидно, отложилось). Но обижалась я не на людей сказавших, а на себя! Обидно, когда в магазине тебе говорят: на вас ничего нет. Вам это не пойдёт итд, и понимаешь, что все красивые вещи - на стройных, а на тебя - балахоны. Я очень благодарна тем сотрудницам, соседям и знакомым, которые мне желали похудеть, давали советы. Жалею об одном - поздно приняла, в 39 лет. До этого копилось в копилке мозга - надо бы, да сложно, невозможно. Я до сих пор помню все слова, все замечания! Несколько лет назад один сотрудник в отличной форме (нисколько неинтересный мне как мужчина - немолодой) сказал невзначай с милой улыбкой: Ульян, а ты поправилась? И руками на себе сиськи показал толстые такие Я в тот же день, клянусь, купила абонемент в спортзал и ходила как прОклятая, с ненавистью и слезами 2 месяца, я писала давно об этом. На пальцах буквально считала дни до конца абонемента. Фитнес- не моё! Значит, перестаю жрать. Я не хвалюсь - хвалиться нечем. Фигура - гном какой-то безобразный. Коротышка с животом, и возраст не оправдывает! Самой противно! (Это я написала для себя - мотивация;) Ещё вот. Я много лет работаю на одной работе, и люди помнят меня в весе 80, и видели, как я на глазах похудела до 52. И много лет мне говорили при случае: стройняшка, худышка (я не напрашивалась, если что). И у меня эти слова тоже отложились. И возникло такое подсознательное убеждение: я худышка, значит, можно конфету, жареное, ну подумаешь, раз в месяц-то можно, я же стройняшка. А я теперь такие комплименты фильтрую! И мне нравится, когда мне говорят: минус 2 кг? Не считается! Перестань жрать. (И я перестаю, да, завишу от мнений, и чо?) Советов никому не даю! Любите себя полными и стройными! А я себя буду любить, когда весы покажут 52!
  7. Лучше кошки зверя нет!

Мой Валька - малоежка. Мы его кормим сухим кормом, иногда птицей и телятиной. Съедает он того мяса порцию размером с пару пальцев. Но есть у Вальчика любовь - это креветки. Когда мы жили вместе, я часто их варила - была у меня такая диета. Валька быстро запомнил слово "креветки", мало того, он знал, когда их морозилки достают креветки, а не, скажем, замороженные овощи или еще что-то гремящее вроде пельменей, которые я варила семье. Обычно он дремал в моей спальне, но стоило сказать слово "креветки" или достать их, хлопнув дверцей холодильника, он поднимал свою пушистую головушку, легко вскакивал и пробегал на кухню. Там Валька садился на подоконник и сидел в одной позе. Пока креветки варились пару минут, он терпеливо ждал не шелохнувшись. А когда я сливала их в дуршлаг и ставила на стол миску остужаться, начинался цирк - всегда по одному сценарию! Валька яростно зевал и ооочень сильно потягивался, выставляя с подоконника на стол по направлению к миске с креветками свою чистейшую белоснежную тапочку и невзначай выпуская коготь. При этом он мельком смотрел на меня, как бы говоря: Я что? Я же не прошу. Это просто потягушки. Но возможно... я надеюсь... (О, этот простодушно-хитрый взгляд!) Валька не суетился, не мяукал - он скромный. Креветки быстро остывали, и он получал свою вожделенную порцию. Когда у нас жил ещё котик Лёня (он потом умер), Валька с ним делился (а Лёне было всё равно что жрать, он как раз был обжора). Я кидала креветки на пол между ними, Лёня был неповоротлив и неловок, и Валюша ему рукой подталкивал креветки, вот он какой добрый! Наступили времена, когда мне надоело варить креветки - не люблю возню с едой. А потом я переехала, и три года мы живём порознь, но рядом. По выходным я ношу Коту мясо и другие лакомства, к которым он почти равнодушен. А на днях я опять сварила креветки, и, конечно, вспомнила про Валюшину страсть. Отложила в холодильник штук 30 самых мелких и потом понесла ему. Думала - вспомнит ли он? Может, вкус у него изменился? Может забыл? Как всегда, Валька узнал меня по шагам и крутился в прихожей. Доставая пакетик с креветками, я сказала елейным голосом (по-другому с Принцем говорить просто невозможно): - А что это мама принесла нашему малюсенькому Льву? Нашему храброму Тигру-Белоснежке? Нашей специальной полярной шубной Лисице? Нашей Енотовидной Собаке? Принц будет кушать креветки? Кот бросил на меня крайне заинтересованный взгляд - он вспомнил это слово через несколько лет! Своим тихим, тонким детским голоском он сказал "А-у" и легкой походочкой, распушив свой хвост-парус и оглядываясь на меня, пробежал на кухню к своим мисочкам. (За походочку у него еще есть имя Пробегушка) Я присела на корточки и начала чистить креветочную мелочь. Валька глотал почти не жуя. Он не мог дождаться следующую креветку, он тыкал носиком и усиками мне в руку и хапал креветки одну за другой, я не успевала их чистить. Было очень смешно: Валюша, потерпи! Ты же не станешь есть панцирь! - Валька выхватывал недочищенные креветки и чавкал так, что трещало за ушами буквально! Я не рассчитала его аппетит, и креветок оказалось мало. Кот выслушал мои слова о том, что больше нет. Его кроткий взгляд в сторону означал разочарование, но не упрёк. Просто жаль, ну что ж... - сказал мне Кот. Покорно дал себя вычесать, урча свою громкую монотонную песню. Надо ли говорить, что я сразу побежала в магазин (пока не закончилась акция ) и купила огромный мешок креветок на следующие разы! Живи подольше и не болей, мой крошечный, нежный, кудлатый котёнок! Мама знает, как сделать тебе праздник. Я желаю всем, чтобы ваши питомцы были здоровы и счастливы со своими любящими хозяевами. Радуйте их, балуйте их, и пусть они благодарят вас верными взглядами, играми и забавами!
  8. ТУРЦИЯ-2

@Фокус Вам точно никто прогноз не скажет, да и от региона зависит, но поделюсь на всякий случай 2017 год был необычайно тёплым. Подруга была в Ларе в ноябре - купалась и обгорела. Сотрудница показывала фото дочки с мужем в декабре - босиком на пляже по кромке моря (не купались). Я была в январе в Ларе, в море не купались, но в бассейнах - да! (Не я, конечно - какие-то смелые моржи). Днем было до 20 градусов, утром и вечером как у нас. В середине апреля уже купались! С утра человека 2 на всем море (я была не совсем в туристической зоне), а днем многие. Надеюсь, вам повезет с погодой!
  9. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Мурлыженьку, любимца, у которого сто имён, - трудно снимать. Поэтому вот так, беспорядочно. Наши слоистые меха! Наша милейшая сладкая мусечка, наше зеркальце носа, чистейшее и целуемое! (Принц терпит)
  10. Взрослый лепет-9

Я заплутала в торговом центре, хожу в разные стороны, не могу найти павильон 225. Зашла в магазинчик одежды, где нет посетителей, - чтобы не мешать продавцу. - Не скажете, где павильон 225? Антикварная лавка? - Здесь такой нет, разве что только открылись. Спросите напротив, где картины. Напротив глухая стена и закусочная, слева ничего, этакий архитектурный аппендикс . Справа только парики. Засовываюсь обратно: - Простите, но я не вижу картин... - тишина в ответ. Я вышла, но решила вернуться, а продавец не заметила меня за вешалами с одеждой, и слышу: - Дура. Разуй глаза свои! И тут она меня увидела - Ой, извините. Я хотела сказать разуйте! ****
  11. Я читаю совсем не то, что написано-2

Я сослепу в 6 утра еду такая сонная... Вижу билборд известного банка, типа "Все предложения вместе с мультиваркой". Как же с утра не пораздражаться?! Хоссподи, уже мультиварку привлекли. Утюг не додумались? Фен там... У всех уже давно всё есть из бытовой техники. Хорошо, светофор долгий был. Перечитала - мультикарта! Мультиварка блин...)
  12. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Дело было на днях. Стою я на остановке, жду троллейбуса, сверилась по приложению в телефоне, когда он придёт. Подходит ко мне аккуратная, крошечная, сухонькая старушка: - Скажите, который час? -13.03, - отвечаю я. - Вот же что творится! Ни одного троллейбуса, ничего! - возопила старушка. - Куда смотрит Собянин? Позор! Я пообещала, что троллейбус будет через 3 минуты, и даже ответила ей на вопросы, как работает программа ("Откуда тебе, деточка, это известно?"). Зашли в троллейбус. Проехали 2 остановки в тишине. И тут за окном показалась Детская Республиканская клиническая больница. И началось представление! - Товарищи! - твёрдым, хорошо поставленным голосом телеведущей бабушка обратилась к пассажирам. - Вы видите впереди детскую онкологическую больницу! Посмотрите на этот разноцветный домик! Дети там сразу сходят с ума! - Граждане! Это здание построил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов! Позор ему! Позор разноцветному домику! (пассажиры не реагируют, но бабушка не сдаётся) - Куда катится Москва! Кто нами управляет? Позорище!!! (голос старушки окреп) Позор мэру! Я его знаю ещё со студенческой скамьи! И на этих словах я вышла на нужной мне остановке. Никакой политической подоплёки моё сообщение не содержит, просто показалось забавным То ли она "сердитый гражданин", толи просто забавная бабушка. Но непростая!)
  13. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Зашла сказать спасибо @Носферату за фильм "Ласковый май"! Я и юность вспомнила, и на любимого Сергея Романовича полюбовалась. Очень хорошо подобрали актера на роль Андрея Разина, очень похож. Сумел передать харизму, расчётливость, авантюрную сущность героя. Очень порадовали сцены щедрости, я чуть не прослезилась. Фильм, мне кажется, не имеет особой художественной ценности, но удовольствие я получила огромное, смотрела не отрываясь. Костюмы, стрижки, антураж - погружение в те времена. Я не меломан совсем, но, когда слышу случайно песни "Ласкового мая", они вызывают приятные воспоминания! Молодцы ребята, Разин сумел вовремя занять свою нишу И сюжет фильма хорошо это отобразил.
  14. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Валя мой - нежный, мягкий, кроткий. Если на него сильно нажать, тихо и коротко говорит "Ми", и удалось поймать этот миг!
  15. ТУРЦИЯ-2

@Эллочка @белая кошка Значит, информация, которую я выудила из сети - старая. Специально не искала. Не хочу спорить и кого-то расстраивать, но мой маршрут строится особенно из-за времени - мне больно сидеть (сломанный копчик, а не геморрой, - а вы что подумали ) В этот раз я засекла время: Внуково-Анталия - 7.10 от начала движения самолёта до 10.10 до полной остановки. Ровно 3 часа! Обратно ровно 3.30. По дороге туда самолёт был битком забит, обратно тот же самый маленький Боинг 737-800 был пустой! Все желающие поменяли места и разлеглись лежмя на 3 креслах, это такое удовольствие!