Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Julietta

Our own people
  • Content count

2847
  • Last visited

• Days Won

1

Julietta last won the day on June 8 2019

Julietta had the most liked content!

Community Reputation

21477 Очень хороший

3 Followers

About Julietta

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 06/06/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вторник
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

6533 profile views
  1. ТУРЦИЯ-2

Значит, придётся искать не супер-пупер лакшери, попробую понизить планку - назло режиму Не хочу. Я уже в июне отпуск дома провела. Во-первых, у меня же есть моё "секретное" агентство, где цены пониже-то. Во-вторых, рассмотрю "четвёрки", эх. Рассмотрю Кемер. Одно сильно меня тормозит - это "ковидное" правило Нашла много противоречивой информации насчёт этого. Именно про Турцию. Не знаю, можно ли писать об этот здесь или нет?
  2. Коронавирус-18

Надо же, вспомнила Я уж и сама про этот случай забыла. Не удалось оштрафовать-то. Я поборолась и победила! Отменили постановление! Писала об этом в теме про цифровой пропуск.
  3. ТУРЦИЯ-2

Наташ, не спрашивала, что за отель? Я сейчас поясню свой интерес. (Получается, 125 за двоих на 8 ночей не так и дорого по нынешним меркам) Я цены на Турцию в высокий сезон сравнивать сейчас не могу. Последние 4 года была там только на рождественские каникулы и один раз в апреле. В общем, сегодня мне написал мой друг из Туниса, менеджер Иберостар Кантауи, что русских в этом году, увы, не пустят. (Я наивно думала ещё месяцок подождать, мало ли; а уж потом, если точно не пустят, то переориентироваться на Турцию) (Таким образом, мою бронь в Тунис придётся переносить на следующий год ) И вот сейчас зашла в агентство спросить про Турцию. Сильно подорожала она по сравнению с прошлым годом или нет? Сказали - нет. Я попросила сделать мне выборку по отелям. Мои критерии - от аэропорта не больше 40 минут (ну час в крайнем случае), кроме Средиземного, рассмотрю, так и быть, другие моря, лишь бы долго не ехать в автобусе. Ценник - до 60 тысяч за 8 ночей. Только что она мне прислала список, я в шоке! Всего 4 отеля укладываются в эти рамки. Точнее, не укладываются. От 61 200 в Анталии (Lykiaworld) до Kairaba Blue Dreams (67 300), в промежутке - Бодрум 62 400 и 62 800. И по отзывам - всё это просто помойки с отвратительным сервисом, пансионаты для престарелых немцев и не тянущие даже на 4 звезды. Будет время - попробую последнюю попытку. Сделаю запрос по срокам на 1 -2 неделю позже, может, ближе к зиме будет подешевле
  4. Большое спасибо всем, кто поддержал мой синий Мне из френчей не нравится черный - действительно, как грязь под ногтями, и красный (я однажды делала - ассоциации кровавые) Мой ярко-синий многим понравился вчера и сегодня, кто заметил. Но, честно говоря, мне немножко он надоел, я уже такой делала. Теперь, если буду делать френч - то белый или золотой
  5. Мне каждую ночь снится несколько снов, как правило, неприятных. А на днях приснился необыкновенно шикарный сон! Как будто я познакомилась с молодой, очень красивой и успешной и доброй женщиной, которая очень быстро (примерно за минуту) вложила мне в голову умение абсолютно всё делать своими руками! Я теперь как бы умею всё! Вот всё - клеить обои, белить потолки, ремонтировать сантехнику, электрику, любые бытовые приборы, обувь, менять замки, настраивать гаджеты, перекладывать паркет, чинить мебель, шить, вязать крючком и спицами, рисовать и даже могу устранить любую поломку автомобиля! И во сне я говорю своей начальнице: - Помнишь, я обещала, что научусь делать всё! Я теперь всё умею! Такое счастливое состояние было во сне у меня! Так-то я даже пуговицу пришиваю в ателье
  6. 4 недели носила золотой френч - не надоел! Такая красота была! С камуфляжем не видно, как отрастает. Я бы ещё неделю носила, но потёрся кончик ногтя на указательном пальце от работы... Не рискнула повторить, боялась надоест. Сделала синий. Толстоват краешек получился. Надеюсь, немного отрастут и будет казаться не так жирно!
  7. О птицах.

Каждое утро рабочего дня я в 6 утра жду автобус на остановке метро "Юго-Западная". Если есть в сумке лишняя горбушка - кормлю голубей и воробушков возле остановки. А вот на днях увидела небывалое - на пустом прежде газоне огромная стая дроздов! Дрозды около моего дома появились только в этом году, я писала. Летом, когда нет дождя, я стала ходить пешком до метро 6 остановок и слышала дроздов и на соседних улицах. Их песни и трескотню я не могу не узнать теперь! Дрозды поменяли окраску - весной были коричневые, а теперь стали черненькие с зеленым отливом. Красавцы! К сожалению, дрозды не позволили сделать хорошее фото - пока я переходила проспект, они испугались и улетели тучей! Это было только в один день! Ни до, ни после их на этом месте не было.
  8. ТУРЦИЯ-2

Я почему-то думаю, что не так страшен чёрт, как его малюют. На таких условиях никто не поедет, и, видимо, отменят это правило - это первое, что мне подсказывает интуиция) А второе - это то, что из огромного количества моих знакомых в реале никто так и не заболел и про заболевших не слышал, поэтому я не боюсь этого мифического "носителя", который со мной оказался бы в самолёте) Ладно, время ещё есть. Понаблюдаем за теми, кто сегодня рванул в Турцию. Очень интересно, как они выкрутятся с этими идиотскими анкетами и загрузками?? У меня регистрация на госуслугах заняла 2 дня и много попыток. Всё им не так: и дефиса не должно быть в серии свидетельства о рождении, и некоторые поля просто невозможно заполнить - не встаёт курсор и всё тут, и вообще сохранённые данные несколько раз сбрасывались и приходилось всё вводить заново. И это я зарегистрировалась на самом первом уровне, а есть ещё 2 уровня, и как туда попасть я не понимаю. Думаю, что загрузка теста на вирус будет происходить именно там. Куда попасть невозможно и не у кого спросить А это что? Не доходит до меня!)
  9. ТУРЦИЯ-2

Пока не хочу. Буду наблюдать за развитием событий. У меня отпуск с 21 сентября, может, до этой даты что-то упростится? Я не поняла - перед отъездом туда не надо делать тест? Только перед отъездом обратно? И я думаю, не только я не "дружу" с госуслугами. Наверное, как-то будет можно загрузить этот тест... Хотя не хочется осложнять отдых и тестированием, и загрузкой. Я ещё выжду прежде чем принять решение. Посмотрим, какие будут отзывы - не столько об отелях, сколько об организационных делах. Хотя руки чешутся написать агенту или даже съездить в агентство, посмотреть, что они могут предложить в Турции взамен Туниса. Я же заплатила в марте 742 евро, это теперь в рублях совсем немного, на хороший отель не хватит
  10. ТУРЦИЯ-2

Спасибо вам за интересные сообщения! Я понимаю, что условия для жителей Украины и россиян для поездки в Турцию разные, но всё же хочу спросить. Вы дома анализ сдавали? По прилёту сдавали? (Или только для России такие условия жёсткие, как написано в интернете?) Я вяло начинаю рассматривать Турцию для себя как альтернативу на отпуск в сентябре или октябре. Пока специально информацию не ищу, но всё время попадаются публикации на эту тему. Например о том, что российская справка об отсутствии ковида турков не устраивает, и они заставляют за 15 евро делать экспресс-анализ, и запирают в обсервацию не только того, кто показался подозрительным, а и всех, кто рядом в самолёте летел. Или о том, как выбранный отель меняют на совершенно негодный. Вроде с завтрашнего дня запускают россиян. Если вы там с кем-то из них познакомитесь и будете обсуждать их перелёт и всё такое, и если будет желание - напишите, пожалуйста! Ещё, - я правильно поняла, вы же в Анталию прилетели? Читала, что открыты пока только аэропорты Стамбула и Анкары. Может, я невнимательно читала, или неправильно поняла. Может, это только из России? Желаю вам отличного отдыха, прекрасных впечатлений и шикарной погоды
  11. Я не знаю, что сегодня произошло, но в ОКЕЙ не пускают без маски. Вчера ещё пускали, два месяца подряд пускали, а сегодня охранник сказал: наденьте маску. Маски у меня, конечно же, нет. А после тяжелейшей трудовой недели оказалось просто необходимо взять на вечер холодного пива Я сделала очень глупое выражение лица: приоткрыла рот, и, глядя охраннику в переносицу, задумчиво вошла в торговый зал задом наперёд. Ну, чтобы он подумал, что я больная головой и не захотел связываться. Прокатило вроде С облегчением я схватила пиво и заняла очередь в кассу. Не тут-то было! Зря я надеялась, что кассир не заметит мою безмасочность! Пробив первую бутылку пива, она заявила: - Наденьте маску или я не буду обслуживать. Да я понимаю её прекрасно - приказ есть приказ, - не её каприз. Надо так надо! Я оторвала бесплатный пакет от рулона, сложила вдвое и плотно приложила к лицу: - Я в маске! - Это не маска! Достаньте свою или покупайте. Блин, неудобно очередь задерживать. Но я сказала: - А чем это не маска? Маска. Нос и рот закрыты. Где сказано, из какого материала и какого фасона должна быть маска? Из очереди спросили: - А если девушка пакет на голову наденет - обслужите? Кассир демонстративно отвернулась. Тут меня выручил парень в маске, стоящий за мной: - Дайте вашу карту. Я сделаю покупку за вас. Спасибо огромное тебе, находчивый парень **** ****
  12. Женская логика

У меня есть приятельница, продавец женской одежды в нашем торговом центре. Она из Ташкента, а здесь снимает комнату в квартире, где живут 6 человек. Мы много рассказываем друг другу. На днях в этой квартире у неё украли тысячу из кошелька. Я ей сегодня говорю: - Вот ты просишь Аллаха, чтобы он тебя ограждал от плохих людей. Что ж он тебя от такой соседки-воровки не уберёг? Ума на секунду задумалась, а потом лучезарно, белозубо улыбнулась и ответила: - Ну, украли... Но это же к счастью!
  13. Байки из транспорта -2

В прошлый понедельник я с утра в новостях услышала краем уха, что в Москве отменили обязательное ношение масок. С большим облегчением я тут же выкинула маску, которую носила в сумке на всякий случай! Еду с работы - в троллейбус зашли контролёры, пожилой мужчина и женщина. Дядька мне и говорит очень вежливо: - Девушка, наденьте масочку! Я, радостно: - А с сегодняшнего дня масочный режим-то отменили! А вы что, не знаете? Я ещё в 5 утра слышала на сАмом федеральном канале Контролёр отвечает: - Отменили на улице. А в транспорте надо носить. И стоит над душой. А маску-то взять уже негде. Всё, думаю, - выпишет штраф или в лучшем случае высадит. Он заметил в моей руке телефон и говорит: - Вот почитайте в интернете! Там всё написано. И сел напротив меня. Я открыла вотсап и стала переписываться по своим делам. Через несколько минут он спросил: - Ну что? Нашли информацию? Я на голубом глазу: - Конечно! (И взмахнула для достоверности рукой с телефоном). - Написано - везде отменили! И в транспорте тоже. Контролёр смутился и ответил: - Странно... У вас какой-то интернет другой, что ли... Меня иногда выручает умение актёрствовать
  14. У меня приятельница есть в Тунисе, наполовину русская, наполовину туниска, Маша. Мы переписываемся (по-русски), и сейчас на мой вопрос: как у них дела? когда наших туристов запустят? - она мне прислала 20 фото и видео. А я уже засыпаю, мне в 5 утра вставать и нет сил комментировать её фото. И вижу я неважно, да и темно. И я пишу: "Я тебе завтра отвечу. Скоро вставать на работу" В ответ Маша В темноте перечитываю, что написала: "Я тебе завтра отвечу. Скоро в Тайвань на работу" (Видимо, не так я в Тунис рвусь на отдых, как в Тайвань на работу)
  15. Лучше кошки зверя нет (2)

Моему Коту скоро 15 лет, а он не умеет мяукать! Ласковый и нежный, но вот молчун. Звуки он издаёт редко, и это короткое и тоненькое "А" или короткое и скрипучее "И". А ещё он очень деликатный: никогда ничего не просит. Только раньше, когда мы жили вместе и я варила креветки, он терпеливо ждал на подоконнике и невзначай делал потягушки, вытягивая лапу в сторону миски, где креветки остывали. И при этом глядя на меня таким взором, что он это случайно: так-то - обычный зевок Вот года 3 назад сломался у Кота в комнате кондиционер. А у сына в комнате кондиционера нету. И я в кошачью комнату купила недавно, я писала, помню. В субботу была у них в гостях. Сын сказал, что всю неделю было прохладно, он кондиционер не включал. А в этот день Кот "попросил" Я говорю: а как попросил-то? - А вот так: Пришёл в комнату к сыну, мотнул головой и издал жалобный звук "А", приглашая в другую комнату. Пришли они туда. Кот вспрыгнул на компьютерный стол, над которым висит кондиционер, и посмотрел наверх, потом сыну в глаза! Сын ему включил, Кот лёг набок, потом на спину, подставив свой крайне пушистый живот холодному потоку! И так крутился с боку набок, искоса поглядывая на сына. Был очень доволен) Мы его всё время по-разному называем, любим придумывать разные иносказательные имена: Обольвевший (за сходство грудки с львиной гривой), Енотовидная собака (хвост как у енота), Клочковатый (когда колтуны выстригаем), Лисья шубейка и тп. В этот день мы его прозвали Собака Павлова - выработался инстинкт "жарко- включить кондиционер"