Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Julietta

Our own people
  • Content count

2478
  • Last visited

• Days Won

1

Julietta last won the day on June 8

Julietta had the most liked content!

Community Reputation

12409 Очень хороший

1 Follower

About Julietta

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 06/06/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вторник
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

4341 profile views
  1. Смена имиджа

@Кисюга Потому что гарантий никаких нет, что подстригут хорошо. Я бывала в дорогих салонах - мне совершенно не понравилось качество. А времени обходить разные салоны нет. Не в том смысле, что некогда, а в том, что после неудачной стрижки я могу полгода-год отращивать волосы для нового эксперимента. Кроме того, меня устраивает качество окрашивания и, наконец, я довольна этой стрижкой. В дорогих салонах так же и гастарбайтеры, и новички, и просто равнодушные мастера без чувства стиля. Дело-то не только в технике - она у всех примерно одинаковая. А во вкусе, в фантазии, в способности примерить стрижку к конкретному лицу.
  2. Смена имиджа

Вроде ничего особенного. Но для меня принять решение о стрижке - стресс, я уже как-то писала об этом. Ждала-ждала, пока волосы отрастут после неудачи в апреле. Дождалась, что они мне мешать стали - и чёлка щекочет висок, и сзади никак не убираются. Резко решила подстричься! Зашла в свой "пенсионерский" салон, а моя мастер уехала в отпуск. Я и ушла. Прошла метров 100 и поняла, что изведусь нервами в ожидании. Вернулась. Свободна оказалась только одна девушка - выбора не было. На вид - подросток лет 12, и по-русски не говорит - не понимает Главное, и я не могла объяснить, чего хочу! Но рискнула! Фото "до" и "после" на ваш суд На моей памяти - первый раз мне понравилось, как подстригли) Да, и я не голая! Я просто дома в таких майках хожу открытых
  3. @Галчонка Цитата из вашей ссылки напомнила мне. У меня есть пара случайных знакомых, с которыми иногда на улице (в магазине) болтаю и слышу в свой адрес от них: "Вы огромные молодцы!" Так неохота быть огромными молодцами ! Я маленькие молодцы
  4. Я вчера пришла в аптеку со списком, написанным на узеньком стикере. Выглядел он примерно так: Донормил N30 Конкор 5 mg N 50 Бактистатин N 60 Тизин 4 шт. Омепразол 20 мг N 28 (не поместилось в строку, поэтому приписала ниже, и немножко всё съехало) Хлоргексидин Подаю список фармацевту. Она, довольная, что я со списком и не отнимаю её время, идёт на склад. И нет её и нет. И нет и нет, 3 минуты, 5 минут... Думаю: вздремнула она, что ли? Ещё пара минут прошла. Ну, точно - прикорнула на стеллаже каком-нибудь Очередь начинает роптать на меня: ну что ж такое. Что ж вы там такого назаказывали?! Является утомленная девушка-фармацевт. Она искала коробку под 28 флаконов Хлоргексидина!!!
  5. @Джеклберри Советую делать сразу оба - всё равно к этому придёте. Я тоже думала обойтись одним верхом, а потом и нижнее пришлось делать, а расходы большие. Я на старом форуме писала подробно, но теперь уже не найти, поэтому повторюсь. Верхнюю блефаропластику часто делают под местным обезболиванием. Всё вместе у меня заняло 50 минут. Предварительно седация (в/м фенозепам). Полежала час, встала и пошла (отвезли). По дороге в аптеке купили какие-то лекарства (заранее не сказали - антибиотики, глазные капли, бадягу от отёков и синяков). Неприятно, страшновато, но небольно. 3 перевязки в течение недели и снятие швов - вполне можно пережить. Стоило всё 5 лет назад 20 тысяч включая все анализы, палату (1 час) и послеоперационные процедуры. Согласна с @Кроха Лу В Москве сейчас вряд ли за 20 найдёте, и верх всегда дешевле низа. Нижняя пластика обошлась в 50+ тысяч, потому что палата на сутки, седация по вене дорогая. Я врача не искала - выбрала по территориальному признаку - в остановке от дома. Нашла фотку после той операции, смотрите) так было неделю. Потом как новая стала)
  6. Наши сегодняшние покупки - 7

@Думка Я тоже как раз сегодня охватилась, правда, упаковку выкинула уже! Тоже взяла парфюмированную, 50 ml, она по скидке дешевле даже туалетной, как ни странно! Шикарная. Ещё сегодня повезло, в Sephora была хорошая скидка на мои стойкие помады, купила сразу 4 по 480. Ну и по мелочи, тоже сегодня, такую штучку - держатель для телефона. Видела их в салонах модных вещей задорого, а сегодня в фикс-прайсе взяла за 55 р.
  7. @Дочь Луны Я обескуражена ужасно. Сожалею, - я не могла знать этого... Странно всё это (с) из вашей подписи
  8. Как одевались и жили в СССР - 4

@Рыжая Коваленко Насчет целлофана не знаю, но вспомнила рассказ родителей: когда мы в 1971 году отмечали новоселье, одна гостья принесла в подарок курицу в целлофановом пакете (чтобы приготовить гостям), а пакет просила вымыть и вернуть. Была большая ценность Подумала на эту тему и вспомнилось: а пакеты? Хрустящие. иностранные?! Помните?! Уже позже истории с курицей мои родители из заграничных поездок привозили покупки в пакетах (причём, какие покупки? Книги и пластинки с классикой). У нас же их не было, все ходили с авоськами и сумками. Эти красивые, шуршащие пакеты были огромной редкостью. Я несколько раз носила в школу сменку в них - воровали на первой же перемене, сапоги выкидывали на пол, было жалко пакетов. Потом у меня пакетов не стало, мне их отдавала подруга, которая вышла замуж за немца и жила неподалеку, я ходила к ним в гости. А у нас пакетов, видимо, так и не было, что ли?! Красивых, во всяком случае) Как ценный, дорогой трофей, приносила от неё красивые стеклянные банки из-под консервированных овощей с закручивающимися крышками. Наши же банки были с полиэтиленовыми крышками, неприкольно). Сейчас уже непонятно, зачем это было надо? Пакеты эти тоже... Как неземное угощение мне дали там, у подруги, попробовать йогурт, я о нём знала только от репетитора по французскому понаслышке: мол, этот вкус невозможно описать словами У нас тогда не было этого слова. А киндер-яйца? Как и памперсы, я впервые увидела их у этой же подруги и долго "не въезжала", что это и зачем. Конец 80-х годов. Прошу прощения, если не по теме написала, я тут впервые - просто зацепилась за целлофан, и понеслось
  9. @бурка Нет, конечно! У меня ещё и огромнейший жёсткий чемодан. В рюкзаке раньше возила большой планшетный комп, потом перестала - не пользуюсь. Стала возить: маленькую дорожную аптечку, косметичку (большие в чемодане), дорогие украшения (на случай потери багажа), дождевик, немного еды поесть в аэропорту, большую упаковку влажных салфеток. В общем то, что может понадобиться до приезда в гостиницу. Там же и деньги, и все документы, и телефоны. Поэтому мне было неудобно каждую минуту снимать рюкзак и в нём рыться. Всё перемешивалось, и найти что-то было трудно. Теперь деньги, документы и телефон будут на поясе, остальное в бауле. Хотела взять сумку поменьше, но подумала, что обратно я обычно везу много керамики в ручной клади (чтоб не побилась в багаже), поэтому взяла такую. Фактически, этот маленький рюкзачок и заменяет сумку на поясе? Ну вот, теперь она у меня есть, пусть не очень козЫрная Я так слаба в практических вопросах, что к этому простому решению шла несколько лет Мысль долго крутилась насчет того, что неудобно в дороге, но думать было лень)
  10. Купила 3 сумки сразу! В плане эстетики похвастаться не могу, брала для поездок. Путешествовала всегда с рюкзаком - мне очень неудобно. Боялась потерять деньги и документы (непонятно, что там за спиной происходит; нет, рюкзак - не моё) Вот и купила сумку "а-ля бабка", сумку на пояс и огромную косметичку, я вожу очень много косметики, в основном уходовой, выбрала самый большой размер, теперь всё поместится! С каким же удовольствием я вынесу рюкзак на помойку. Вспоминаю, как я в бешенстве ничего не могла в нём найти, перекладывала из кармашка в кармашек паспорта, кошельки, документы на поездку, пыталась запомнить, где что, чтоб под рукой было. Теперь всё будет вместе. В бапкиной сумке одно отделение и внутри маленький кармашек на молнии. Ремень оставила в магазине - не с моим росточком носить на плече Деньжищи на животике, попробуй укради Теперь бы ещё уехать поскорее
  11. @Кроха Лу Начала смотреть эту дешёвую постанову и вспомнила: с утра в новостях сказали: сегодня день скорби по Беслану... Эх, Малахов. Нет слов... просто нет слов оценить этот цинизм. И идиотизм.
  12. Тунис

@Квакушка Боюсь вас расстроить, перчатки вряд ли найдёте. Во всяком случае, в сувенирных лавках точно нет, там всё летнее, ориентированное на туристический сезон. Я в мае была в огромном салоне кожи в Сусе, хотела купить именно сумку. Там большой выбор курток очень приличного качества, а сумок было мало, штук 50, не на что смотреть (продавцы сказали - не сезон, приезжай в конце лета, но мне не очень понятно это объяснение). Были красивые сумки из кожи хорошей выделки, но небрежно сделана фурнитура - грубо пришиты молнии и ручки. Я ничего не купила. Выбирая сумки, будьте осторожны. В сувенирных магазинах сумок полнО, но все какие-то одинаковые, якобы из кожи верблюда, жёсткие,блестящие, похожие на лакированный картон. В одном из таких маленьких магазинов я рассказала про сумки из "кожаного центра", мне ответили "у них не кожа", я запуталась и решила не брать нигде. И цена смущает: 13-35 динар. Для маленьких детей кроме футболок я ничего не купила. Качество обычное, как у нас, отличие только в изображении верблюда и надписи "Тунис" - в качестве сувенира годится) В первую поездку мне удалось купить превосходную сумку за 40 долларов. (Для справки - когда я вернулась в Москву, я в сумочном магазине спросила его хозяина, во сколько бы он её оценил; он ответил - не меньше 100 долларов) К сожалению, в остальные разы ничего хорошего я больше не нашла, хотя искала. Про ботинки не скажу, не смотрела. Возможно, и есть. Не знаю, как в Тунисе зимой погода, но если в октябре уже холодно, то местный люд ходит же в чём-то закрытом до лета? Надеюсь, вам больше, чем мне, повезёт с шопингом! Удачного отдыха!
  13. Валечка! Важный и грустный! Меховая шуба моя старенькая.
  14. @Кисюга У вас очень красиво получилось, я бы сама от такого не отказалась! Просто обожаю все оттенки розового - нежно и женственно! К сожалению, у моего мастера такого оттенка не было, поэтому на этот раз вот так.
  15. @Нета Каждая вторая сейчас наращивает! Ни у кого не было проблем. Меня останавливают такие обстоятельства, как расстояние (всё далеко), довольно высокая цена (мне же надо это только перед отпуском, а там же и волосы, и ногти делать придётся - всё вместе накладно и по времени, и по деньгам), да ещё сегодня узнала, что снимать ресницы тоже платно (я как-то об этом не думала раньше ), да ещё если ой, мамочки, нееет!!! Мне и сидеть, и лежать больно, я с трудом выдерживаю уход за волосами и ногтями в салоне, меня за руки поднимают после сидения Спасибо всем за советы! Помогли разобраться. Ну что ж. Попробую обойтись без ресниц, буду брать обаянием) Хотя, если вдруг найду салон рядом с домом и за 2000 - может и рискну!