Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Julietta

Our own people
  • Content count

2288
  • Last visited

Community Reputation

8343 Хороший

1 Follower

About Julietta

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 06/06/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вторник
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

3670 profile views
  1. Авиаперелеты.

@Совсем Не Ангел Ой нет, мне это не по карману! 20 долларов в час. Что там говорить, когда я была в этой гостинице в прошлый раз, красавчики с ресепшн просили 30 баксов просто за то, чтобы заселиться вовремя! Пришлось ждать часа 2... Ну и, чтобы не флудить - подумала я, всплакнула и решила ничего не менять! И всё же неясно, куда деваются удобные рейсы! Я писала ровно год назад, что меня пересадили с 8 вечера на 10 утра (что мне было очень неудобно), но, когда я доплатила, нашёлся дневной самолёт в 16 часов, совершенно пустой! Нас там было человек 30! Почему сразу-то не предложили?! Спасибо всем, кто посочувствовал. Моё вчерашнее сообщение выглядит как каприз, но для меня это действительно большая проблема и огромный стресс
  2. Авиаперелеты.

Вот вроде и смысла писать нет, и советов не будет. Но я в таком ужасе, что надо просто выговориться! 5 минут назад зашла в личный кабинет на сайте туроператора. Зачем?! Настроение себе испортила. Настроение было хорошее! Рассчитывала на дневной вылет из Внучки - я до тошноты, до психоза ненавижу дорогу в другие аэропорты. Как хорошо - выспаться, неспеша собраться, дорога 30 минут. В отеле должна была быть к ужину - как удобно, не надо ждать заселения. Я всё знаю про условия чартеров, была готова. Но так ещё не попадала! Внуково поменяли на Домодедово, день - на 10.40 утра! Обратно тоже утром - ещё день отдыха пропадает, накануне ни есть, ни пить. Ни спать! (а был умеренно-вечерний рейс). Позвонила агентше. Она написала ТО письмо о конкретизации рейса, ждём ответа. Предварительно, из Внуково возможен вылет в 1.40 ночи, обратно в 19.50, других рейсов нет! А куда делись мои удобные дневные туда и обратно?! Да ещё и доплачивать надо (в прошлый раз за похожую пересадку я платила тыщи две, но там было за что). Что ж так не везёт-то? Жаль, нельзя всё отыграть назад, я б вообще не поехала. Для меня дорога это одно из главных составляющих отдыха Я пережила эту ненавистную зиму и половину мрачной, морозной весны только с мыслью о тёплом, комфортном отдыхе. Теперь всё испорчено! 5 часов ждать заселения! и обратно - освободить комнату в 12 и полдня болтаться неизвестно где. Может, оставить всё как есть?
  3. Российские фильмы

@Воспоминания детства О, так это же Токареву экранизировали? Читала я такую повесть (название не помню, но из вашего описания всё ясно), с интересом посмотрю фильм, спасибо за наводку! @Салют Спасибо! Мне очень фильм понравился! Несмотря на то, что согласна с @Зашибиська во всём - вот такой парадокс. С критикой согласна, а фильм мне очень по душе пришёлся Несостыковки насчёт любовника-олигарха и того, что вернулась к маме в глушь, и что узбек детей напоследок полюбил, конечно, я оценила, но вот не пожалела, что посмотрела. Это я! Я люблю смотреть депрессивное! В общем-то, в этом что-то есть... Смотрю и думаю: а у меня не так всё и плохо...
  4. Зарубежное кино. И только!

@мироника Огромное спасибо за рекомендацию фильма "Невидимая сторона"! Первые минут 10 мне было скучновато, а потом я как начала реветь, и почти не останавливалась до конца, слёзы текли и текли. Какой же необычайный фильм-сказка о доброте и великодушии! Как хочется верить, что так бывает! Как прекрасна Сандра Баллок, её героиня, муж и дети! Всё в фильме хорошо - и сюжет и игра актёров. Диалоги, вся постановка. Очень хорошая драма! И ещё хочу поблагодарить всех, кто упомянул фильм "Зелёная книга"! Я прочитала описание ещё давно, и решила, что это "не моё", не особо люблю фильмы про прошлые годы - надо вникать в мелочи - мода, антураж, звуковой ряд и т.д. И смотреть не хотела! Но когда закончила смотреть, - у меня первая мысль была - ещё бы такой фильм! Хоть сначала смотри! Шикарный, качественный! Милейший. Трогательный очень. @Липенька Спасибо тоже, только что посмотрела с удовольствием. Вообще люблю такие фильмы, я их про себя называю "ясные" - без головоломок, временнЫх провалов, фильмы, где всё логично и понятно.
  5. @смешливая Верунь, хороший метод) А я знала, что всё хорошо будет у вас!!! Сердечко зашлось сначала, конечно, у меня, но как же я сейчас рада! Можно ложиться спать! Це, дорогая! Берегите друг друга
  6. @смешливая Вера, успокойся! У меня столько случаев было! И с сыном, и с родителями, и с другими близкими - сто раз! Всё потом объясняется как бы то ни было!
  7. Девочки, все, наверное, давно уже знают? До меня всё самое интересное доходит с опозданием. Я, помадный маньяк, только вчера узнала о том, что есть помада, которая не стирается. Подруга рассказала и показала. С одной стороны емкость с помадой и кисточкой, с другой - прозрачный закрепитель с кисточкой. Я купила на пробу нежно-розовый, хотела взять коралловый, оранжевый, но побоялась. Возьму потом обязательно! Помада не оставляет следов вообще! Можно чистить зубы, целоваться, есть, пить. Утром нанесла - до вечера держится как новая. Как снимать - пока не знаю, как-нибудь сниму перед сном. Я очень довольна качеством: никаких "корок", желания её обновить, не скатывается. Цена неожиданно гуманная. Я шла в магазин за PUPA, как у подруги (она стоит около 700 р), но консультант мне предложила от Seventeen, сказала, она лучше. Я попала как раз на акцию, она пока стоит 472 рубля.
  8. Мужская логика.(2)

Утром, вскочив с дивана, встала на весы - вчера весь день не ела, хочу познать результат. Ура! 52,9! (из одежды только трусики, правда) Хватаю тут же телефон, чтобы сфоткать весы (мы с одной подружкой соревнуемся и обмениваемся фотками весов). Фоткаю, а там уже 53.4! Ворчу: Ничего не понимаю, всего лишь телефон взяла в руки, ни глотка воды, ничего!.. Мой бойфренд подал голос: "Чего не понимаешь, Малыш? Полкило твой телефон весит просто"
  9. Увидела, что тема поднялась, и решила написать историю, которая произошла летом. Тогда лень было писать, хотя мы на работе были очень возбуждены и смеялись Решили взять четвертую уборщицу. У нас 150 человек на складе, уборки много. А каждый новый сотрудник проходит тщательную проверку - собеседования с отделом персонала, с замгендиректора по персоналу, с руководителем участка, с руководителем отдела, с менеджером по безопасности, психологические тесты. Конечно, проверяют отзывы с предыдущих мест работы. Беседуют о корпоративной этике (у нас не принято, скажем, на общей кухне брать даже ложку чужого сахара или кофе) и т.д. Видеокамерами утыкано всё, предупреждают же! Вот что произошло. Почти все уже ушли с работы, а самая главная начальница немного задержалась. Пошла в туалет, и телефон оставила на столике в туалетной комнате. Вернулась на рабочее место, заметила пропажу. Пришла в туалет - телефона нет. Набрала себе с телефона кого-то из сотрудников - недоступно. Наутро просмотрели запись с видеокамеры - уборщица забрала телефон со столика, вынула аккумулятор, выкинула в урну, вынесла пакет на улицу в контейнер. Пришла она на работу как ни в чём не бывало, ей с утра допрос! "Я хотела сегодня вернуть". Ога, а аккумулятор зачем выбросила?! Выгнали с позором, дело заводить не стали (а зря, я считаю). Собрание провели, напомнили, что у нас воровать не принято. Умудрилась эта идиотка в первый же день работы такое натворить Мы её даже в лицо запомнить не успели **** ****
  10. Мы с Принцем только вместе! Моя нежная мурлыжка, бархатная грудка. Моя обнимка. Сю-сю-сю
  11. @Мэри Грант Фермотрон+ я брала год назад по цене 6000 и 6500 за шприц (их еще трудно найти, в 5 аптеках не было, в одной был Фермотрон без "плюса", травматолог сказала, что это не то. А третий я покупать не стала - жаба задушила, обошлась двумя. Пока не болят колени. А перед этим (первый раз) делала за полтора года 3 укола в ноябре, колено заболело в январе (через год с лишним). Степень своего артроза не помню, но диагноз поставили 20 лет назад, в 30 лет. Болело колено до инъекций очень сильно - до слёз. Из положения "на корточках" могла встать, только руками держась за стол и с проклятьями. Уколы безболезненные. Делали мне в разное время 3 разных врача. Мне тоже приходится на высоченные стремянки лазать по 100 и больше раз в день, я же на складе...
  12. @Мэри Грант Инн, мне такой диагноз неизвестен, диагносты у нас неважные, я так считаю (я про себя, если что; надеюсь, у тебя хорошие?). Коленки у меня болят периодически, я не верю ни в мази, ни в таблетки. Меня спасают инъекции Фермотрон+, именно плюс, там гиалуронки больше, вот в это я верю. Три укола в сустав с интервалом в неделю раз в год. Мои престарелые родители колют и в колени, и в локти. Это протез синовиальной жидкости, из-за убывания которой разрушаются суставы.
  13. @Маркиза Карабас Ну это же цена шурупа. Знала, что сам имплант может стоить 20, а может 40 тысяч, в зависимости от производителя. Китай и за десятку можно было купить, но сразу предупреждают, что он вывалится скоро... 20 была тогда обычная цена. Я уже знала (сыну имплантировали 8 лет назад, у него врожденная адентия 4 зубов), что прибавится стоимость формирователя десны, а, главное, коронки. Коронки вот дорогие, собаки. Именно на имплант. Дешевле 25 не нашла - что сыну, что себе. Суммарно мне потеря зуба (сложное удаление, подсадки ткани, вставные "бабочки" и прочее обошлось примерно тыщ в сто.
  14. @Ornella Вот-вот!!! Спасибо меня врач вовремя образумил. Я пару лет назад замучилась вычищать пищу между семеркой с мостовидного протеза и своей восьмеркой. Ни ирригатор, ни зубная нить не могли вычистить, я мучилась. А есть же расхожее мнение, что восьмерки - ни к чему! Никакой роли не играют. Сто раз я это слышала о врачей. Ну и говорю - если по-другому проблему с застреванием пищи не решить, то я готова удалить! Вот тогда-то мне и сказали - пригодятся восьмерки, когда не к чему будет мосты крепить. Поставили новую пломбу на восьмерку, и мучение прошло! Как же я благодарна врачу. @Мисс Ясенская Не давайте удалять корни, если это возможно! Это же органы! Не расставайтесь с ними
  15. @Мэри Грант Инн, я. Мне, правда, невролог их выписывала от спины, подозревали артроз в области копчика. Я покупала 90 (мне сказали в аптеке, что это единственная дозировка, но ошиблись). 2 раза я принимала. В упаковке 7 таблеток, и мне строго-настрого запретили принимать без большого перерыва, на ЖКТ действуют разрушительно. А главное, не помогают ни на один процент. Может, правда, у меня что-то другое болит, боюсь об этом думать. Жалко денег - одна упаковка рублей 800, другую, правда, за 500 удалось урвать;)