Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Julietta

Our own people
  • Content count

2742
  • Last visited

• Days Won

1

Julietta last won the day on June 8 2019

Julietta had the most liked content!

Community Reputation

19382 Очень хороший

2 Followers

About Julietta

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 06/06/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вторник
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

6051 profile views
  1. Когда работает ящик, я его не смотрю. Но ухо иногда выхватывает отдельные слова, если что-то необычное. Сегодня утром слышу: Японские учёные изобрели робота Бориску. Мы с моим другом в это время завтракали, я фыркнула подавилась кофе. Когда я закончила кашлять смеясь, он спросил: - Что случилось-то?!) Я говорю: - Как им в голову-то это пришло? Что за идиотизм? Если в честь русских, то почему так фамильярно? Робот, главное, - Бориска Типа Ванька-встанька, что ли? - Бариста. Показывали, как он кофе варит
  2. Наши сегодняшние покупки-8

Позавчера показывала здесь плащ, а сейчас к нему нашла ботинки с питоновым рисунком. Вместе с ботинками купила вот этот флакончик со средством для ухода за белой обувью. Я была в белых кроссовках, и продавцы замазали этим средством все морщинки на них. Средство как бы перекрывает всю грязь и дефекты. Эффект очень показательный! Ещё купила 3 пары бикини, кошелек и любимую помаду. А вот блузку купить не смогла: разжирела, и на мне всё сидит как на свинье.
  3. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Я недавно разговорилась с водителем маршрутки, он сказал, мол, вчера хоронили коллегу, умер от коронавируса. Я говорю: вы его знали? Были на похоронах? - Нет, от с другого маршрута. - Ну а может, он от отита умер или от чумы? - Может быть и так А начался разговор-то с короны...
  4. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Ясно. Я думала - всех забирают. Нам-то не легче оттого что он нетяжёлый. Заразить-то он может так же как и тяжёлый? Кстати, это первый случай, про который я узнала. Так-то у нас в отделе из 120 человек никто не слышал о заболевших, да и в жизни у меня много контактов, тоже никто не заболел. То ли повезло, то ли что-то со статистикой.
  5. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Я недавно писала, как у нас на работе выборочно взяли анализ, у одного парня тест был положительный, а на следующий день отрицательный. Вчера мне с работы стали писать руководители, чтобы я сегодня приехала, будут делать тест всем. Очень уговаривали, что всё уже оплачено, но я отказалась. Во-первых, у меня уже день распланирован (Я в отпуске, а приехать с тестами должны с 8 до 11), а во-вторых. Я никак понять не могу, ну убедились уже на примере сотрудника, что тесты эти фуфло. Зачем их делать-то? Не поехала я, в общем. Вот на КТ лёгких, если б предложили, я бы вприпрыжку помчалась: у меня уже год или полтора сильная одышка, мешает жить ужасно. Я про тестирование спрашиваю без ерничества, на полном серьёзе, и уж точно не возмущаюсь, какие глупышки делают тесты. Мне правда интересно. Может, это один тест из миллиона неправильно показал вирус у нашего коллеги? И второй вопрос, тоже не знаю на него ответ, хотя много написано про госпитализацию было. Может, пропустила что. Вчера бывшая соседка (я там уже не живу, сын остался в том доме) написала: "Скажи сыну, чтобы поаккуратнее был - на нашем этаже инфицированный COVID с тяжёлым течением болезни". Неприятно, конечно. А что, их уже не забирают в больницы??
  6. Смена имиджа

Я тоже не знаю, как лучше) На первом фото просто очень красивая женщина, а на втором - ещё и актриса или телеведущая, ну или модель Не подвела Надийка, молодец, респект ей передавайте)
  7. Я-то тупая, но у меня даже продвинутые коллеги не нашли возможность обжалование послать в электронном виде. Ссылка на обжалование, которую мне подруга прислала, работает, а поля заполнить невозможно. Ну, может, не настолько продвинутые они - наши технологи, которые мне помогали. Я, правда, не ради спора - просто отвечаю. В почте ничего с этим связанного нет, проверяю каждый день. Благодарю всех за участие)
  8. Я читаю совсем не то, что написано-2

Анонс передачи Малахова "Воспитательница детского сада пропала с 10 000 000 рублей" зацепила краем глаза на ютьюбе. Прочитала как "просрала 10 000 000 рублей", молодец чо я тоже так хочу
  9. О птицах.

Это он и есть! Я сейчас посмотрела пару роликов про дрозда. Такое пение красивое, и треск этот громкий слышала. Удивительно, что под моими окнами они освоились! Я думала, им нужна дикая природа. Бедные, как они тут выживают. Рябин как раз у нас много.
  10. Неа... Он так неожиданно позвонил. Я думала, ответ будет на бумаге. Он нормально разговаривал, я умею различать. ФИО, должность. А зачем любому гражданину делать левый звонок? В моём случае?
  11. @Крикуша Да вряд ли он наврал... какой ему смысл? Хотя, конечно, попрошу при случае кого-нибудь, я сама не могу. Это вряд ли получится. Я документы отсылала в бумажном виде, а ответ был, как ясно, по телефону. У меня с ними электронной связи нет. Надеюсь, обойдется. Штраф же назначают за отсутствие пропуска, а не за тупость и невнимательность
  12. О птицах.

Я живу в очень людном, шумном месте. От моего дома до проспекта метров 20. Стало быть, у нас из птиц только голуби, вороны, воробьи, и иногда можно видеть трясогузок. Этой весной впервые увидела коричневеньких таких, поменьше голубя, побольше воробья, клюют газон. Потом заметила ужасно шумный треск. Иногда даже бесит - очень навязчиво. Трр-трр под окнами, перекрывая грохот машин. Ну не сороки же?! На всякий случай набрала в ютьюбе: "как трещат сороки". Совпадение 100%. Сейчас была на улице и вижу: эти коричневые тварюшки, взлетая с газона на деревья, вот так и трещат! Кто знает - скажите мне название! Голову сломала. Смотрела картинки скворцов, грачей, а других и не знаю Пугливые не в пример голубям, но удалось сфоткать
  13. Забавные ситуации

Я вчера и сегодня разговаривала с одной милой продавщицей в торговом центре. Напротив её павильона сидит манекен - симпатичный парень в кепке, выставив ногу вперед и опираясь рукой в подбородок. Он настолько реалистичный, что мне всё время казалось, что он нас подслушивает, и я невольно на него оглядывалась. В конце концов я даже сказала продавцу, что я его побаиваюсь Она засмеялась: - Мы уже привыкли! Его зовут Андрей. Я, - говорит, - однажды так хохотала! Проходил мимо какой-то парень, посмотрел по сторонам, потом к Андрею нагнулся и спросил: - Молодой человек, а где здесь туалет?
  14. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

У нас вчера открылись все магазины. Я была в двух торговых центрах - огромном и поменьше. В огромном на входе стоят охранники и громко бубнят: "Женщина! (Мужчина) Маска! Перчатки". Я надела (у меня маска на веревочке болтается, а перчатки случайно были), зашла - сняла, как и все, никто не придирается. Продавцы в масках. В маленьком - ни охранников, ни масок у продавцов. Сделала две покупки - шлёпанцы и пальто. Поболтала с продавцами. Больше 2 месяцев люди дома просидела без дохода. Поздравила всех с открытием Они радостные, оживлённые, соскучились по общению, по работе. Ходила по ТЦ и не верила глазам. Что можно что-то купить На радостях от покупки пальто забыла в этом павильоне шлёпанцы. Сейчас поеду забирать) На днях в Перекрёстке схватила охапку бесплатных перчаток. Они не хорошие, а такие, как в краску для волос кладут. Сунула в сумку на всякий случай, и он случился В "Виктории" в зале ко мне подошла сотрудница и ласково сказала: Наденьте, пожалуйста, перчатки, а то вас не обслужат на кассе". Я говорю: а где они у вас? (думала, что как в Перекрёстке, где-то висят) - А вы должны свои иметь. Вспомнила, что в сумке они есть, надела. Повезло просто.
  15. Зарубежное кино

Спасибо вам, что напомнили всем про этот гениальный фильм! Я про него узнала на здесь, на форуме, и тоже о нём писала, но это было давно. Такие фильмы нельзя забывать, я его рекомендую всем, кто ещё не видел! Когда у меня спрашивают: какой твой самый любимый фильм, я без сомнения называю его. Смотрела 3 раза и ещё буду смотреть. Описание в интернете скучное. Не передаёт вообще ничего( Я вообще люблю жанр социальная драма, но частенько они бывают затянуты, а тут просто всё превосходно: и сюжет, динамика, и диалоги.