Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

сережкина

Новички
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О сережкина

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    катерина
  1. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Помню, была я старостой в классе в своем. Так вот, у нас тогда было введено новшество: оценки ставить не в дневник, а раз в неделю выписывать их на одном листе и нести на подпись классному руководителю, и потом родителям. К чему это было - не пойму никак. Так вот, одна девочка у нас очень боялась принести домой 2 (родители строгие), а унее как раз по биологии 2 было. Она упросила меня как старосту (староста выставлял все оценки с журнала на листок) не вписывать ей эту злосчастную двойку, а за это обещала шоколадку. Я согласилась. Да, своеобразная детская взятка.
  2. Как мы или нас бросали

    У меня все банально. Мой первый мужчина затащил меня в постель, а потом исчез. Вырубил свою сим-карту. Когда я его встретила через 2 года - поинтересовалась "за что так подло?струсил?". Ответ "ну я же гос.экзамены уехал сдавать". Я тоже хороша. Лежим в постели с моим бвшим МЧ и я понимаю, что не могу я с ним больше находиться. Говорю ему об этом. Утром он подрывается и идет искать себе квартиру на съем. Фактически я его выгнала на мороз. Но я не отпустила бы его, конечно, если бы он не нашел кваритру.
  3. Такой негатив к деревне у меня после проживания летом на даче в юношестве. Жарко, пот течет, а душа нет. Чтобы поесть сварить - топи печку. А жарко же! Вода в колодце. Посуду мыла в тазике, моющих средств отмывающих жир в холодной воде тогда не было. Вот и дергаюсь в конвульсиях, когда вспоминаю про дачу, а тем более про деревню.
  4. Папы - их участие в жизни детей

    Коллега рассказывала. Когда у них родился малыш, папа не отходил от дочки, на руках ее маленькую тоскал. Не брезговал когда она обкакивалась и все такое. Говрит-редкое явление.
  5. Я так, пример привела. Для наглядности. Я то в благоустроенной квартире живу, но знаю, как живут другие.
  6. Жаконя Улица Коммунистическая, центральная улица Сыктывкара. За ней сразу начинается площадь, на площади находится Госсовет республики, Администрация Президента республики, городская управа. Сбоку огромные магазины - Дом быта, универмаг, рестораны и все такое. И вот посреди этой красоты стоит несколько деревянных хибар, где нет воды....
  7. Маменькин сынок

    Был у меня опыт общения с "маменькиным сынком". Теперья понимаю, что он рос без отца в обществе мамы и тетки, вот и стал таким больно женственным. Нет, вы представляете, мама заставляла его писать сидя. В 27 лет!!!
  8. Действительно, во многие деревни пришел прогресс, но такие деревни, мне кажется, можно по пальцам пересчитать. У нас даже в некоторых городах люди до сих пор без центрального водоснабжения живут. Вот, например, Сыктывкар - столица республики, а в некоторых районах люди на колонку за водой бегают. Серьезно, не вру.
  9. Как люди живут в деревнях? Всю жизнь прожив в городе, я не представляю как люди живут без душа и ванны, без газовых печей, без водопровода и моют посуду в тазике! Я бы, наверное, долго так не смогла. Хотя, кто его знает, ведь человек привыкает ко всему. Я вижу только два преимущества проживания в сельской местности: это относительно чистый воздух и возможность постоянного общения с природой. А как вы? Переехали бы в деревню? Какие плюсы и минусы деревенской жизни?
  10. Не думала, что тема моя так форумчан зацепит. Видимо, всех допекло.
  11. А я помню такой случай из детства. У нас за углом дома периодически появлялся мужик противный, который смотрел на деток и онанировал. . Первый раз, когда я это увидела, жутко испугалась, я даже не поняла, что он делает - мне лет 7 было. Я думала, он маньяк и хочет сделать что-то плохое. Убежала домой, и никому ничего не рассказала. Другие дети тоже ничего не рассказали, иначе бы взрослые предприняли какие-нибудь меры.
  12. А вы не рассматриваете такой вариант, что люди просто хотят "выпендрится" - вот мол, я такой классный, у меня есть мобила, я такой деловой чел т.д.? У нас в колледже девочка была на младшем курсе - ей купили сотик, когда в основном все уже их давно имели. Так вот, он у нее постоянно звонил вермя лекций и она с кем-то подолгу разговаривала(выходила в коридор). Ее решили проверить - сделали прозвон во время очередного разговора. оказалось, она ни скем вовсе не разговаривала, а просто делала вид, что говорит. У нее была старенькая модель и второй линиии там просто не предусмотрено.
  13. Недавно посещала по работе важный семинар. Лектор и администратор два раза предупредили народ:"Ддамы и господа, пожалуйста,чтобы не отвлекать лектора, ставьте мобильные телефоны на вибрацию, если ждете важный звонок. Поступил звонок - вышли поговорили." По-моему, это очевидно. Но нашлись 3 человека, которые телефоны свои на вибрацию не перевели. Не думаю, чсто есть еще такаие модели, где нет вибрации. И пока училась, тоже мои сокурсники не утруждали себя переводить телефоны в другой режим. Даже на экзамене. А это сбивает, и очень сильно! Я не понимаю - это явное хамство. Простите, накипело. У кого какие соображения по этому поводу?
  14. Интересная темка. Уборщики не могут быть отбросами общества. Пример: у меня подружка работает уборщицей, зарплата 5 тысяч. Я работаю юристом, зарплата и 3 тысяч не выходит. Это, получается, я тогда отброс. Ну а если рассматривать вопрос не с позиции зарплаты, то моя цитирую мою сестренку: Любая работа достойна человека. Помню, в школе у нас уборщиком работал дяденька. А что - деваться некуда, вот и приходилось работать на столь непрезентабельной работе.
  15. Детский дом и его воспитанники

    Однокурсница рассказала. Ее мама работает в детдоме. Малыши (кем то наученные, наверное) как толькро видят нового человека на територии их детдома, сразу бегут к нему, ластятся со словами: Ты моя мама(папа), я тебя люблю. Тут любое сердце дрогнет.
×