Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Наши люди
  • Число публикаций

    21 632
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    47

Весь контент пользователя Альтер Эго

  1. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    Компьютер - это тоже дело. Люблю уважаю, только время много забирают. У меня сейчас интересная игра придумалась: кулинарная угодайка. Как из знакомых продуктов сделать блюдо, чтобы фиг кто понял, из чего оно приготовлено. Тушеное мясо нутрии у меня на "ура" прокатывает, крыску едят даже те, кто от одной только мысли об этом зеленел. Компот из кабачков еще никто не распознал. Дочь наворачивает лук в любом виде, хотя сознательно в рот его не возьмет . "Мясные" пельмени с добавлением мяса 10% научилась еще в голодные 90-е делать. Развлекаюся
  2. На чужом несчастье счастья не построишь

    Идиот неместный Дык кто бы был супротив? Счастье - это замечательно, любая жена завсегда мужа желает счастливым видеть! Только как быть, ежели он, кобелюка, только и видит свое счастье в том, чтобы налево сходить? Ну пусть не кажный день, а всего пару раз в неделю? И сам своим собственным эгоизьмом и своей ложью счастье женино рушит? Кто виноват и чо делать то?
  3. Цистит

    Археоптерикс Я не зря уточняла, вписал ли врач поставленный диагноз в карту. Ибо дело то подсудное... Действительно немного смешно. Острые боли - это когда не в поликлиннику, а по стенке бежишь (при особо острых болях - по потолку). Тут не до участкового врача, скорую надо...
  4. Цистит

    накуролесова Врач в карте диагноз записала? Насколько я знаю, с острым пиелонефритом госпитализируют срочно. И всякие УЗИ и анализы на СПИД делают уже в больнице. (В интернете где-то на мед. сайтах видела перечень, с какими болезнями госпитализируют по скорой. Поищите и требуйте от врача срочной госпитализации.) Больные с острым пиелонефритом обязательно должны лечиться в стационаре.
  5. Дворняжки - это стыдно или нет?

    На рынке выбор больше. И цена не убийственная. А обычная дворовая кошка, которую мне могут предложить знакомые, у меня уже есть. Своего котенка найти не просто, а абы какого мне не надо.
  6. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Ругать таких хозяев бесполезно. Давайте я лучше вопрос по теме задам, а вы мне на него ответите. Я вот собралась духом и решила взять себе еще пару котят. (Так получается, что трое для меня - оптимальное число. Получается, что каждому члену семьи по котейке). Одного решили купить (породистого), а одного - взять на рынке (пока его с коробкой не выкинули). Собственно вопрос будет о втором котенке: На что обратить внимание в первую очередь? Как провести рыночному котенку карантин, чтобы случайно не заразить здоровых (привитых и проглистогоненных) котов? Естественно, что не занося его домой, сразу покажу ветеринару... Но что должно быть приготовлено к его приходу в дом? (Отдельный лоток, миска, комната, какие лекарства?)
  7. Потерялось животное, что делать?

    Мысль А о том, что он мог просто погибнуть, вам мысль в голову не приходила?
  8. Потерялось животное, что делать?

    Ташечка Лично вам я бы брать не советовала. ЦЕЛЫЙ ЧАС! Запарились поди... Зачем вообще брать кота туда, откуда он 100% дороги не найдет? Каким местом думали то? Ага, на дубах и березах в 30 км от города. Браво. Лешие и кикиморы вам не отзвонились по одной простой причине - у них денюх на мобильники нету. Скрытый текст Блин, так бы поубивала таких вот "хозяев!" Скарлет Кошки действительно возвращаются к дому благодаря своебразному "магниту" внутри. (Они, как голуби, чувствуют, в какую сторону к дому идти). Только в отличие от голубей, у них на земле врагов больше (машины, собаки, те же неадекватные люди). А домашнему коту сложнее, чем дикому...
  9. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Лакхарани Прибила бы таких от "любителей" котов, ей богу! После этих добрых тетушек котят находят в коробках. На улице, около помойки, голодными, больными, мертвыми... Ибо благодаря вот таким любительницам животных, как Лакхарани , и живут прекрасно такие сволочи. Один сволочизм пораждает другой: одна заплатит 100 рублей, наигравшись и наумилявшись на маленьких котяток, а другая недрогнувшей рукой отнесет их на помойку. Всего-то за пару сотен рублей. Вас бы, автор, заставить размножаться столько, сколько вы в состоянии. Сами чего каждый год не рожаете, а?
  10. На чужом несчастье счастья не построишь

    Мечта поэта Интересно, а как это у вас получится, если вы даже и не догадываетесь, что у супружника любовница имеется? Выгнать его на всякий случай штоль? По-моему это в порядке вещей: если женщина не подозревает о том, что у мужа есть любовница, то и живет не заморачиваясь. (вне зависимости от того, есть любовница на самом деле или нет). Я то уж точно голову ломать над этим не буду (на ровном месте, без предпосылок). Аленький цветочек Ага. Пойду сейчас супружнику морду набью. Для профилактики А то вдруг скрывает чего? Я бы по-другому сказала: зачем мне мужчина, который только и озабочен тем, куда свой прибор пристроить и обо что новенькое шкурку потереть... Если общие дети, совместно прожитые годы, общее хозяйство (это тоже для меня важно), наши коты-собаки, наши задумки-мечты-планы у него стоят на втором или еще более дальнем месте... То пусть и катится ко всем чертям! Ибо я замуж выходила для того, чтобы быть ЗА мужем, а не под ним. Я ем, чтобы жить, а не живу для того, чтобы есть (С).
  11. На чужом несчастье счастья не построишь

    Галчонка В 21 год весьма проблематично найти себе умную любовницу. Zireael Я свой пример привела на вопрос, каким образом любовница лезет в семью. Мечта поэта Хи-хи... Я наверно, где-то в других местах гуляла и на других работах работала Так естественно, урывают того, кто рядышком. Где эту любовницу для урывания искать то? По телефону адресов не оставляют... А тем не менее вина дамы имеется, и не такая уж она белая и пушистая. Мужик виноватый сам собою, а та, кто ну очень желает испортить жизнь сопернице-жене... Безвинная, аки агонец? Не смешите меня. Ладно мне в тот момент было проще, я молодая была и детей не было. Посканадалила, помирилась, развелась (до конца простить не получилось). При наличии ребенка было бы сложнее. Тут выкинула мужика из жизни и забыла. А при том раскладе, что этот человек еще бы приходил к ребенку, видеть его раз в неделю - это все равно, как рану больную ковырять. Если жена не знает о существовании любовницы = тому, что ее и нету. Умная любовница или нет, главное то, что она в мою жизнь не лезет. Значит со своим мужем я сама разбираюся, без третих лиц. (Хотя мне не попадались такие мужики, которым бы удалось скрыть факт наличия у него любовницы параллельно со мной). Одесситка Так чем и занимались всю молодость, копавшись, как свинья в апельсинах Пока не пришло понимание, что от добра добра не ищут и хрен на хрен менять - только время терять. У меня есть несколько знакомых, которые, всего добившись в жизни со старой женой, тупо повелись именно на молодое тело. Когда полностью устроен быт, куплены желаемые машины-квартиры-коттеджи, есть высокооплачиваемая и стабильная работа - можно и подумать о покупке красивого юного тела, с которым и лежать приятнее, и выйти в свет на зависть друзьям престижнее. Чего тащить с собой пусть и ухоженную, но 45-летнюю тетку, когда можно ее "махнуть не глядя" на 20-летнюю. И появляться с ней на публике, демонстрируя всем, какой ты орел, раз от тебя молодая девочка млеет...
  12. На чужом несчастье счастья не построишь

    Zireael Бывает и так. Живет мужик с женой, нормальненько так живет, пока вдруг на него не сваливается подарок в виде доступной женщины. Например: Ну кто и мимо пройдет, а кто и воспользуется предложением в урочный час. Не от большого желания, а, к примеру, чтобы супружнице насолить за пригоревшую кашу. А дальше понравятся такие вот ни к чему не обязывающие (первое время) отношения... А я себе очень даже представляю. Мне с любовницами мужей очень везло. Они сами решали, когда меня поставить в известность о том, что они в моей супружеской жизни присутствуют. И даже просили "оставить мужика ( моего мужа) в покое (! ), не портя жизнь замечательному человеку, который живет со мной только из-за чувства долга, не удерживать его моей болезнью (! ) и прочая и прочая... Вот таким образом и влезают. Какая у кого реакция будет? Галчонка Опять выдетгиваются фразы из всего контекста. Сходили, не спорю. Только не знаю, как вы, а я не к любовнику уходила. И замуж повторно выходила (и знакомилась) будучи свободной женщиной. А не гадя супругу на голову.
  13. На чужом несчастье счастья не построишь

    Заноза под хвостом , а вы с бабушкой советовались перед тем, как выйти замуж? Или только насчет развода интересовались? У каждого своя собственная ситуация. На зубах уже навяз вопрос о том, что куда смотрят наши дамы, выходя замуж за алкаша, маменькиного сынка, хулигана и прочее... Некоторые выходят замуж от нефиг делать (.это я первым браком). Все это не было бы так неприятно, ежели бы в таких "пробных" браках дети не рождалися... Весь вопрос только в том, как люди сами относятся к браку. Насколько серьезно. Галчонка О мужиках просто отдельный разговор.
  14. На чужом несчастье счастья не построишь

    Галчонка Вы меня на слове не ловите. Грех он и в Африке грех... Глупо было бы утверждать, что все преведно жили. Да, и измены были, не без этого. Но не поголовно, а как единичные случаи. Получить развод в церковном браке было проблематично. Поэтому и подходили к заключению брака серьезнее. Что было полезно не только для общества в целом, но и для каждого человека в частности. Для этого нужна всего малость - правильное воспитание. И понимание того, что брак - это не игрушка. Что негоже играть чужими судьбами и жизнями. Я не зря пишу про то, что на измену в чужой семье проще глаза закрыть (а то и одобрить), чем на такую же неприятность в своей семье. Так ежели кругом только такие поганцы и будут? Воспитанные таким образом, что никакой ответственности перед семьей иметь не надо, главное - руководствоваться только тем, что твоей тушке на данный момент хочется... И из кого выбирать будем? Прелюбодейство - не грех будет, всем будет все позволено, никаких ценностей, окромя хотелки, не останется... Даже в СССР, при повальном атеизме, разводы были не запрещены. Но наши мамы и папы не спешили разводиться не из-за страха перед парткомами, а из-за того, что в свое время были дедушками и бабушками так воспитаны. Теперь мы сами воспитали "поколение пепси". Что получится - увидим вскоре. Идиот неместный А надо всего ничего: уметь строить свои отношения. Поменьше эгоизма, побольше желания сделать счастливым не себя в первую очередь, а того, с кем под венец идешь. Тогда и жить будут с вами не из страха или из жалости, а по душе.
  15. На чужом несчастье счастья не построишь

    Не на "разводиться стыдно", а на заповеди "не прелюбодействуй"! Разница однако... Да и серьезнее к этому вопросу относились. Ибо Бога боялись. Церковная клятва для них чего-то стоила... В отличии от сегодняшних заключений брака "от нефиг делать". Ну не было тогда у них телевизора, который бы объяснил, что брак между мужчиной и женщиной - это несерьезно. Любите мол, изменяйте, разводитесь и дальше безотцовщину плодите... Можно все! Это свободой называется! Свободой от своей совести. Мечта поэта А ежели этот поганец с детства воспитан так, что в первую голову ему свои удовольствия дороже семейной жизни? Из серии "жена в роддоме - муж оттопыривается по полной"? Какая мать пожелает своей дочери подобного счастья? Или мы только готовы принять измены других, незнакомых нам людей? А когда лично нас касается - меряем другой меркой?
  16. На чужом несчастье счастья не построишь

    Мечта поэта А тогда надо смотреть, какие мотивы были для создания семьи. И вообще для спаривания какие мотивы. И почему наши бабушки и дедушки так поголовно не разводилися, хотя измены и прочее имело место быть (живые люди!) Думаю, что просто потому, что сам институт брака у нас похерен... Фильм для подростков "Американский пирог" кто смотрел? Секс на уровне "выпить стакан лимонада". О душе речи вообще не идет, женилка выросла - чесать обязан. И точка! Разные причины для создания семьи? Неужели для того, чтобы тупо пожрать борща, надо жениться? Печать в паспорте ничего не значит. Кольцо на руке - просто украшение. Венчание - дань моде. Детей прекрасно мать и без отца вырастит (или с отчимом). Живи, люби и наслаждайся. Главное - не бери в голову... Птичка божия не знает ни заботы, ни труда ... Мамы, кого растим то такими убеждениями? Детки берут пример с родителей. Дай Бог, чтобы в старости перед смертью пить не хотелося...
  17. Свое - оно всегда лучше. Никогда не положишь в грибную смесь лопухи грибов-переростков (как я недавно купила в магазине), свое лечо не такое жидкое, в своей замороженной смеси исключены непромытые или подгнившие овощи! А вот огурчики-корнишоны действительно проще купить, ибо у меня рука не поднимается их с грядки ободрать. Компоты мои собственные в сто раз вкуснее, чем в магазине и без всяких химических консервантов!
  18. На чужом несчастье счастья не построишь

    Мечта поэта Да уж, не приходило. Жена то видать между делом от кого-то постороннего рожает ... Тогда самое время - по девочкам! А чего? Подумаешь, рожает, фигня какая... Вот ежели бы с соседом пиво дула в пивнушке - это да! А так... 50% от зарплаты - цена вопроса. Всего-то. Как все просто. Подумаешь, рожает. Подумаешь, от огорчения молока не будет. Подумаешь, одной с ребенком трудно. Зато ЛЮБОВЬ!
  19. На чужом несчастье счастья не построишь

    Мирта Меня сегодня специально по диагонали читают? Или каждый воспринимает так, как хочет воспринять, а не так, как написано?
  20. На чужом несчастье счастья не построишь

    Лично я любовницу не хочу понимать ни с какой стороны. Допускаю, что мой собственный супружник вдруг решит, что ему со мной жить уже неинтересно, скучно или просто не хочется... Ну не буду я висеть при таком раскладе у него на шее замком! Действительно поплачу (а может и порыдаю, а может и повеселюся...) и начну жить своей собственной жизнью. Но это будет решение, в котором не принимала участие третья сторона. И для меня это будет очень важно (пусть результат и все равно плачевный). А вот при таком раскладе : муженек рискует лишиться остатков последних волос. И будьте уверены, мое отношение будет очень даже негативным. Может даже задамся целью обгадить ему дальнейшую жизнь (насколько возможно). А чем еще заняться толстой и в засаленном халате (забыли написать)? Найду себе развлечение на старости лет и сделаю смыслом жизни. Ага. Мечта поэта И я так считаю. С мужа спрос еще бОльший. Кто сказал, что мимо супружника надо пройти? Ему - само собой
  21. На чужом несчастье счастья не построишь

    Галчонка Естественно не хватая за руки. Зачем вы буквально все понимаете? Отпустить морально гораздо сложнее, чем физически. Можно вообще придать ускорение пинком, рассмеяться в лицо и сказать, что все очень хорошо, а потом оказаться в кризисном отделении больницы. А давайте! Я про то здесь пишу, что ответственность должна у взрослых людей быть!!! За семью, за своих детей и за свои поступки. В том числе и тогда, когда жена с поля зрения исчезает, пусть и ненадолго (как пример - отправляется рожать).
  22. На чужом несчастье счастья не построишь

    Мирта Если из ваших знакомых никто в тюрьме не сидит, то значит ли это, что неправда и я это выдумала только для того, чтобы страху тут на веточке навести? У кого какой характер. Кто утрется, а кто и соперницей лестницу утрет. Правильно это или нет и то, что это поведение не делает чести... Я обсуждать не берусь. Только даже суд учитывает состояние аффекта. К чему бы это? Не совсем естественный он, процесс этот... Одно дело, когда рушится семья сама по себе, без посторонних усилий. И совсем другое - когда эту семью рушить кто-то третий помогает. Естественно, что все перемелется, но нервные клетки вроде как не восстанавливаются. И что в этом хорошего? Как собаки: сегодня сошлись, завтра - разбежались. Хотя - каждому свое...
  23. На чужом несчастье счастья не построишь

    Галчонка Так рассуждать можно, если тебе пофиг, за кого замуж выходить. Но уголовная статистика чего-то неумалимая: куча брошенных жен в тюрьме сидит за причинение физического ущерба (а то и убийство) соперницы. Они тоже наверно не собирались с супружником до гробовой доски жить? И я не первый и, даже, не второй. Только говорить о том, что жена спокойно отпустить обязана своего супружника, может только та, у которой муженек иль алкаш конченный, или наркоман, или свинья последняя... А когда живешь с мужем душа в душу, а он тебе через несколько лет такой вот ландыш под самый нос подносит (на ровном месте!)... Вот тогда и завоешь, залаешь и всех бед на голову пожелаешь от души. Особенно больно, когда на руках маленький ребенок. До 1,5 лет не разводят, но жить вместе никакой суд не заставит. И выплата алиментов (те самые 50% от з/платы мужа - 25% на ребенка и 25% на неработающую жену) - жалкая подачка, узаконенная нашим самым "человеколюбивым" государством... Уже наверно 10-я ветка о том, какие все любовницы хорошие, и какие жены - ! Именно так, ведь не смогли удержать то, что добыли в свое время в тяжелом бою (ага?)! Нагло совратили мужика и женили на себе, даже не разглядев его тонкую душевную организацию. И теперича справедливо будет им заплатить по векселям... Рассуждать о большой любви хорошо, когда лично тебя измена не коснулось, когда лично тебя катком предательства не переехали. Прекрасный лозунг : "Свободу влюбленному человеку!" А что за ним то, кто знает? Сколько слез и унижений брошенной жены, которая естественно "сама во всем виноватая". Начать свою жизнь с женатым мужиком и разведенным - две большие разницы. Да пофиг, любовница (и новая жена) всегда видит то, что хочет видеть! В то время, когда я сама была любовницей, я наслушалась от мужиков ТАКОГО про их жен... Врачу постесняешься рассказать о столь интимных подробностях. Это все хорошие и совращенные женами мужья песенки пели... Да уж. Любите, дорогие мои! Смело идите по головам других к своей цели. Только не забываете, что в Писании сказано, что по делам вашим и дано вам будет!" И не зарекайтесь, что никогда не окажетесь бывшей и обманутой женой. Поверьте, не всегда можно разглядеть, что что-то в вашей семейной жизни пошло не так, не всегда можно вовремя меры принять... Семьи рушатся и в одночасье, гарантии верности не даст никто. Потому что рыбак рыбака видит издалека...
  24. На чужом несчастье счастья не построишь

    Один ответ на все подобные темы: любовь!!! Все, остальное неважно! Жены, дети, семейные проблемы - все побоку, когда тута любов новая образуется... Правильно, некоторые жены далеко не первые и прекрасно живут во втором-третьем-четвертом браке. Замечательно живут так. Совершенно справедливо наплевав на бывших жен и детей от прежних браков. Своя рубашка ближе к телу... Только чего-то почему-то сами начинают завывать, когда на месте брошенных жен оказываются. И куда только деваются тогда все "демократичные" взгляды на жизнь? (И на собственного бывшего - в частности?)
  25. На чужом несчастье счастья не построишь

    Де жа вю... Автор, ежели все так замечательно, то чего супружника к БЖ ревнуете? Нервным расстройством попахивает (знает кошка, чье мяско съела)? Не переживайте так! Вы такая хорошая жена, просто замечательная. И БЖ вам в подметки не годится. Главное - мужу не забывайте напоминать (лучше - ежедневно), что А то вдруг он забудет. Ну дык у вас еще все впереди. Кобелирующие субъекты редко на одной тормозятся. Подождите годиков семь... А там, глядишь, и БЖ лучше понимать начнете.
×