Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Наши люди
  • Число публикаций

    21 632
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    47

Весь контент пользователя Альтер Эго

  1. Развод грядет-3.

    Двигатель Как можно сходиться или расходиться в свете чужих советов? Женщины - не роботы, их нельзя запрограммировать на любовь или расставание. А вот помочь обрести душевное равновесие, получить поддержку других людей, почувствовать, что ты не одна со своим горем - тут поддержка форума может сыграть не последнюю роль.
  2. Сексуальная жизнь подростков

    Гостья из прошлого Очередной раз поразилась вашей выдержке! Если бы кто-то посмел пнуть в моем доме моего котика, то он летел бы из моего дома, опередив волка и сломя голову! А уж еще и пьяные "родственнички" со своими претензиями... Автор, вы - точно святая! Знаете, как-то даже вздохнулось с облегчением, ибо вся эта история с самого начала была подозрительной. Очень хорошо, что девушка и ее родители показали себя с такой стороны так рано. По крайней мере, ваш сын теперь сам увидел, какое сокровище ему досталось. Все-таки интуиция матери - великая вещь!
  3. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Даже спать не получается. Три часа не сна, а полубреда... Вместо одеяла - мокрое полотенце, а спасения нет. Квартира на солнечной стороне и на последнем этаже прогревается так - мама не горюй! Собираю комп и еду спасаться на дачу...
  4. Животные и жара

    Девочки, как ваши киски жару переносят? Я вот своих никак не пойму, нравится им это или нет? Кошак всю зиму на батарее жил, а она довольно жаркая... Я сейчас, как мне кажется, он изнывает от жары. Может есть смысл периодически мочить его? Пьет не очень много, но совсем перестал двигаться.
  5. Сиамские кошки

    Хозяйка сиамского кота Как дела у Семы? Возили камень снимать? Если да - опишите процедуру, плиз
  6. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Моя тоже 9-й заканчивает. Школа дает автобус на 8 часов(бесплатно), родители решили собрать деньги на вечер в кафе(примерно по 3000 руб). Детки требуют вечерних платьев ! Млин... И это при том, что моя милая дочка вовсе не на 4 и 5 эти экзамены сдаст (если вообще еще сдаст)! Родительские кошельки крайне недовольны, но куда деваться? Если отказаться, ребенок не простит! А раньше ведь только последний (10, сейчас - 11) класс считался выпускным. Что изменилось?
  7. Любовный треугольник, четырехугольник...

    cat А что изменится, если вы перестанете общаться с парнем? Он точно начнет встречаться с вашей знакомой? Думается, что ничего страшного не произойдет, если ваша подруга узнает, что вы общаетесь с этим МЧ. Парень свободен в своем выборе и он выбрал вас. Какие тут могут быть угрызения совести? Не общаться с человеком, который нравится вашей знакомой - глупо. Теперь что, нужно выбирать только из тех, кто не нравится вашим подругам, абы их не обидеть? Типа: дай мне, боже, что людям не гоже?
  8. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    В офисе, на работе...*ворчит* А тем, кто дома - совсем не лучше. Жара для всех одна. Особенно тем, кто у плиты стоит. Если добавить сюда еще и солнечную кухню - вообще труба. Вентилятор гоняет горячий воздух, от плиты жарко, а семья котлет требует и голубцов! Интересно, а как повара себя чувствуют?
  9. Дети и деньги.

    МИМ Моя первые деньги самостоятельно заработала в 10 лет (продавала яблоки из нашего сада). И, что самое смешное, подходит после этого ко мне и просит на "колу". Ибо свои заработанные денюшки жалко тратить ! В 12 лет подрабатывала, раздавая рекламные листовки. Деньги заработанные складывала на "черный день", который настал, когда ей билет на концерт не купили. Мне кажется, что детям приятно знать, что у них имеется личный запас, который они могут сами потратить, не давая родителям отчета. И, как правило, на заработанные своим трудом деньги, всякая фигня типа петард или чипсов не покупается. Ибо жалко.
  10. Гостевой брак

    Супер-Бупер Может это вам со стороны так кажется, что у них все было плохо? Вполне возможно, что взрослые люди, прожив вместе 8 лет, так не считали. Похоже, что вы не знаете всего в их жизни. Тут не нужно искать виноватого ни вам, ни (тем более) форумчанам. Сами разберуться, ИМХО.
  11. Сексуальная жизнь подростков

    Гостья из прошлого Нет слов! Какие честные и наивные люди! Ей Богу, я за вас прямо порадовалась! Снимут квартиру на месяц? Прямо ассоциация у меня возникла с моим мелким котом, который территорию метит... Типа: застолбим вашего мальчика за нашей девочкой, обозначим начало семейной жизни. А дальше пусть папа с длинномером впрягается (ну и мальчик, соответственно). Как раз месяц до первой з/платы протянет. Правда, кто их кормить-поить будет - не уточнили? Мне даже жалко стало девочку. Настолько бесхитростно и наивно желание мамы и папы ее поскорее "пристроить"
  12. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Хих... Ну и проблемка! Мой супружник вообще про праздники не помнит. Не то что мой, свой день рождения не помнит , приходится слегка напоминать. И подарок для себя, любимой, самой выбирать и озвучивать. Во избежинии огорчений в свой праздничный день. Потому как некоторые особи мужского пола так устроены, что совершенно не хотят заморачиваться, не спать ночей и угадывать, что подарить любимой на день рождения. Поэтому пущай денюшку зарабатывают, а подарки мы себе сами придумаем... Должно же быть хоть какое-то разделение труда? Муж - денежку зарабатывает, а жена - тратит !
  13. Сексуальная жизнь подростков

    Гостья из прошлого Не поздно еще по темке высказаться? Конечно, вопросов больше, чем ответов... Но вопросы я бы, прежде всего, начала задавать сыну. И не стоит бояться, что мальчик воспримет это, как наглое вторжение в его личную жизнь. Думаю, что автор без труда сможет объяснить своему ребенку, что его судьба ей не безразлична. Думаю, что вмешаться очень даже и стоит... Бывают очень чисто вымытые и опрятно одетые девочки, которым мама и в 20 лет трусики постирает, и завтрак в постельку подаст. То, что по одежке встречают - часто может оказаться ошибочным мнением. Раз родители девушки готовы снимать квартиру молодой семье (что очень сомнительно, при наличии еще 5 детей) - флаг им в руки. Думаю, что можно уговорить сына пока с детьми повременить. Как я поняла, сын еще и не работает? Так тем более, должен начать работать и зарабатывать на содержание семьи. Кстати, девушке тоже работа не помешала бы... Лошадей гнать не стоит, а гражданский брак в этой ситуации - ИМХО самое правильное решение.
  14. Мужские и женские измены.

    Галчонка Скорее умный левак укрепляет брак. Шепетом: Каждый день тортик кушать и женщинам надоедает... Иногда и солененького хочется, и кисленького. Только в меру
  15. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    По-моему, радость родителей была искренней. Наконец-то нашелся ...хм... ну, в общем, МЧ, который берет в жены их доченьку ! А доченька плохого человека себе в мужья не выберет! И опять же праздник, как-никак... Повод собраться родственникам и соседям, хорошо и душевно посидеть три дня. Наверно я тоже так радоваться буду, выдавая замуж свою дочь...
  16. Vita Каждого человека можно купить, только у каждого - своя цена вопроса... Не думаю, что такая уж необходимость менять себя на ржавое железо. Если только этот мастер осмелиться предложить подобные вариант - можете смело плюнуть ему на ботинок и показать фигу от имени нашего форума ... Эт точно Чтобы, так сказать, еще и приятное с полезным совместить. Удовольствие + починенная машина (а еще лучше - свежеподаренная!)... Эк я размечталась...
  17. Мужские и женские измены.

    Не очень поняла, при чем тут измена и улучшение демографии? А че, рождаемость только благодаря изменам растет? Измена измене рознь. Есть измены грандиозные, с собиранием чемоданов, хлопанью дверьми, раздаванием пинков и оплеух, которые чаще всего ведут к разводам. Есть измены - так себе, средненькой паршивости. Которые вроде бы сначала воспринимаются как серьезные, а потом выплакиваются и прощаются. Из прихожей выкидываются оленьи рога и прочие предметы, которые могут напоминать о "грехопадении" второй половины и семья в дальнейшем пытается жить долго и счастливо до глубокой импотенции старости. А есть ну совсем ничтожные изменки. Так себе, мелочь, втихоря под хвостик. Никто ни о чем не догадывается и не знает, все живут счастливо и душевно. Они, как правило, никому не мешают, а вот настроение поднимают и стресы вполне неплохо снимают. Вот эти последние еще могут как-то с натяжкой и влиять на улучшение демографической обстановки в отдельно взятой семье... А в масштабе страны... Только измены Родине могут сильно повлиять на демографическую обстановку, и то в сторону уменьшения рождаемости. ИМХО.
  18. Распределение обязанностей в семье

    Свекровь пойдет мыть посуду, а я - убираться в комнате. Какие проблемы? Можно подумать, что все прямо в музеях живут... Нормальная рабочая обстановка
  19. Протагонисты и антагонисты классической литературы

    Ой какая темка интересная! Когда у меня подрастала дочь, она мне много вопросов о сказках задавала. "Красная шапочка" - вопиющий пример безалаберного отношения матери к дочери (пустить девочку одну в лес с волками!). "Колобок" - страшный сон врачей-диетологов. Каждый персонаж пытается сожрать нечто, что катается по земле, даже его не помыв! (О том, что нужно мыть лапы перед едой - вообще отдельный разговор). Добавьте сюда же Ванечку, который пьет из лужи ("Сестрица Аленушка и братец Иванушка") и картина сказочной антисанитарии будет полной! А дистрофичное семейство, которое "Репку" не может вытащить без помощи трактора? И золотой яичко чернобыльской "курочки рябы", разбитое мышкой, явно выращенной тоже в тех краях? А как вам сутенерская сущность Бабы Яги из сказки про "Кащея Бессмертного?" В общем, где ни копни - волосы дыбом. А у детей вопросики, на которые взрослые ищут ответы ...
  20. Еще бы! Ибо принудиловка! Допустим, что у меня неплохой дом в ближайшем Подмосковье. Достаточно новый и просторный. Неужели по страховке за него с меня сдерут только 50 руб. в месяц, как за однокомнатную квартиру в хрущевке? Вряд ли. А почему я буду обязана выплачивать какой-то страховой конторе приличные суммы только за то, что имею возможность жить в собственном большом доме, который постоен опять же за мои кровные деньги? От чего меня страховать нужно? От протечки новой крыши? Или при пожаре мне его отстроят заново? Фигушки... Тогда сумма страховки должна быть не меньше 20% от его стоимости. А это я без штанов останусь. И выходит, что денежки я просто выброшу на ветер, вместо того, чтобы откладывать их, допустим, на обновление той же крыши... И думается, что недовольных будет очень немало... Ибо одно дело - машина (которая есть не у всех), а другое дело - крыша над головой и уровень жизни... Нечестно все это и непорядочно.
  21. Даная А как быть тем, кто на последнем этаже живет? Или в частном доме? Обяжут то всех... Кому надо и кому не надо. Опять же сумма страховки будет минимальной. Какой-нибудь бабульке, у которой последний ремонт при Брежневе или Хрущеве был - это будет подарок небес, а хороший ремонт страховка (обязательная) не покроет...
  22. @fric@ О кто бы сомневался? Так оно и будет, вслед за ОСАГО его только и ждем-с... Было бы глупо и недальновидно не использовать такой шанс по честному отъему денег у населения...
  23. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Моя машинка уже отпразновала 10летний юблей. Калгона она за всю свою жизнь получила всего одну пачку, которую мой муж опрометчиво купил, перепутав со стиральным порошком. При этом первые года три-четыре порошок покупался дешевый, ибо я нещадно экономила. В прошлом году меняла в ней тен - практически никакой накипи на нем не было. А то, что показывают в рекламе - бред полный. Мастер, который мне чинил машинку, очень весело ржал над этой рекламой. А машинку я раз в год чищу любым первым попавшимся средством от накипи. При температуре 60 градусов включаю полный режим стирки и без белья (какое белье выдержит реактивы?).
  24. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Я своей в 5 лет проколола (по ее горячей просьбе) и потом пожалела. Ребенку серьги носить разонравилось, и она их сняла. А через 2 года носить захотела, а одно ухо заросло, пришлось прокалывать по-новой. В клинике тетка (которая уши колет) нас ругала, что позволили дырке зарасти... ужас как! Потом ей опять сережки надоели, только я уже снять их не позволила. Так вот и дотянули до 12 лет... Теперь снимает, когда хочет, но для профилактики хоть раз в неделю одевает
  25. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Какой хороший опрос . No Future , адресочек не подскажете? Дверь свою каждый вечер проверяю сама, ибо на домашних не надеюсь. Еще давно, когда жили на 1 этаже, у соседа кто-то вот так зашел и куртку с документами спер. Мои тоже могут дверь забыть закрыть, ловила их на этом несколько раз. Но мы с соседями в холле еще одну дверь металлическую поставили, для надежности и для забывчивых.
×