Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Our own people
  • Content count

20575
  • Last visited

• Days Won

32

Everything posted by Альтер Эго

1. И я не верю. Те из нас, кто пережил 90-е, прекрасно знают, что это - выживать с детьми и без денег. И как экономить каждую копейку, а не покупать торты на последнюю тысячу или букеты на 1 сентября, живя в деревне. Даже если у тебя и мать плохая, то к 40 годам почему не научиться элементарному? Работать из дома и не знать, есть у тебя молоко в холодильнике или нет. Конечно, все можно списать на болезнь и психическое расстройство. Но точно - все? Если так, то пусть попробует в суд подать и доказать, что кредиты брала и тратила в измененном сознании. Прокатит или нет? Если нет - то не настолько уже и больна, чтобы не соображать. Ленивая жопа, всю жизнь надеющаяся а кого-то: то на мать, то на бывшего мужа. И сама, родив, не желающая взрослеть. А виновата конечно мать - из дома выгнала. А кого мать из дома выгнала? Дочь, которая на трех работах вкалывает, не поднимая головы? Которая реально бьется, чтобы из нищеты вырваться? Нет. Выгнала мать госпожу, которой с бывшим мужем из-за алиментов судиться лень, она с ним хорошие отношения испортить боится (хорошие отношения - это алименты в 4 тысячи рублей и редкие дни, когда папа изволит дочь к себе взять). Такое себе могут позволить богатые, а не нищие люди. Лиза больна и это не лечится. А вот жизнь почему-то это учитывать отказывается. И как быть?
  2. Тот, кто сам никогда с алкашом вместе не жил, себе представить не могут, что это за жизнь. Люди в никуда с детьми убегают. А учитывая болезнь Лизы, возможно, что в случае совместной жизни с братом, она бы к совершеннолетию не замуж, а в дурку отправилась прямым ходом. Отселить сына - это правильное решение матери. Был конечно вариант его вообще убить и уже бы отсидела, но Лиза к моменту разъезда с братом несовершеннолетняя была. Неизвестно, как бы ее судьба сложилась после выхода из детского дома. Дело не в сарказме, а в ответе на вопрос: что должна была мать сделать, чтобы всем было хорошо и по справедливости? Такой ответ имеет место быть. Даже если бабушка бы ушла в богадельню, то что изменилось бы в жизни Лизы? Да, у нее появилась бы квартира и не придется жилье снимать. Но раз мы рассуждаем о справедливости, то была бы эта ситуация справедливой по отношению к матери? Даже сейчас, когда квартира принадлежит Лизе, эта квартира под угрозой. Если Лиза не будет выплачивать свои кредиты, то на квартиру как минимум арест наложат. Бабушке это здоровья прибавит или нет? Разве она виновата в том, что дочь берет кредиты, которые отдать не может? Или самадуравиноватая в том, что таких вот детей неудачных на свет произвела - иди или повесься, или плати за них до конца жизни? Можно сколько угодно рассуждать о том, что нехорошая бабка спонсирует своего сына-алкаша вместо того, чтобы дочери помогать. Но это все - разговоры в пользу бедных из серии "скажи мед - станет сладко". Меня вообще сильно удивляют посты форумчан из этой серии. Сыну около 50 лет, дочери - около 40, но они все подсчитывают, сколько мать из своей пенсии кому выделила и ищут справедливость в том, как бабка свою пенсию расходует на великовозрастных детей!!! Уму непостижимо..
  3. А Лиза уже за матерью ухаживает что-ли? Я наверно это где-то пропустила. Подруга дочери хлеба бабке принесла - это уход? Если так, то да, в 70 лет наверно тяжело интернет осваивать, чтобы заказ из магазина себе с доставкой сделать. Без дочери никто продуктов не принесет. Там вся семья наверно такая: бабке помощь нужна, а она зачем-то палками машет, дочь с внучкой выгоняя. И пьющему сыну бутылки покупает, бонусом к вымученной за счет дочери квартире. Как страшно жить... В описываемых событиях действуют какие-то безмозглые персонажи, сами себе жизнь ухудшающие. Исключение - это пьющий брат, он хорошо устроился. И даже может тысячу сестре на днюху подкинуть, а не все пропить. И у матери столоваться умудряется как-то. Вот он среди той семьи - самый прошаренный. Я тоже за справедливость, но только ее в жизни не всем хватает. И как-то другие умудряются выживать. К сорока то годам, без помощи престарелых матерей. Когда детям по 40 и 50 лет, может уже хватит в строну матери 70+ смотреть, как и сколько она кому из своей пенсии отстегивает? Сыну та бутылки покупает или свою пенсию на окрестных кошек тратит? Дочь до сих пор считает, что ей мать отдельную квартиру задолжала? Да с какой стати? Может эта дочь или форумчане расскажут, как именно можно разъехаться с алкоголиком, который не хочет ухудшать свои жилищные условия, да еще так, чтобы и сыну, и дочери по квартире получилось? И куда идти их матери в этом случае: под мост или в богадельню, чтобы справедливость таки восторжествовала?
  4. Разрешаю! В конце концов мне никто не запретит елку и на майские нарядить.
  5. Брюзжащие всегда найдутся. Стишок Маршака "Мельник, мальчик и осел" - к примеру. И что с того? Кому нравится поп, кому - попадья, а кто-то просто пожрать любит... На всех не угодишь. Поэтому и пишем каждый - свое. Кто любит сентябрь, а кто - весну. Спорить по этому поводу вообще глупо.
  6. Так если календарь менять не будут, то смысл какой в переносе? Лично я пишу про теплое время года потому, что в гости лучше летом ходить и гостей принимать - тоже летом. На свежем воздухе лучше и пьется, и поется (и валяется, кому надо). Это чисто мои умозаключения и желания, а не предмет спора. Даже странно, что кто-то пытается доказать обратное. И да, новогодние праздники в момент посадок в огороде - тоже хорошо.
  7. Да не надо ничего ни у кого отнимать. Я для себя помечтала, а не в Госдуму предложение внесла. Мне уже вообще все равно, когда там праздники, а когда их нет. Уж и помечтать нельзя... вечные споры.
  8. Ну и выйдут, в чем проблема то? Нет январских праздников - значит выйдут. Отгуляют в мае. Чего ныть и зачем? В апреле никто не ноет из-за отсутствия праздников, в декабре не ноют. Почему в январе будут?
  9. Все - это вы придумали. Я предложила только новогодние.
  10. Почему сразу "мешают"? Не мешают, мы просто мечтаем. Я уже на пенсии, у меня каждый день - праздник. Но когда работала, приятнее было отдыхать летом. Вот и все.
  11. А кто от нее требует? Мать или форумчане? От нее жизнь требует, так вот обстоятельства складываются. Больна ты или здорова - кушать организм просит регулярно и жить лучше под крышей и в тепле. С матерью ужиться у нее не получается, с мужьями - тоже не везет и что делать? Автор ей с начале ветки предлагала у нее с дочкой пожить, чтобы на ноги встать. Почему помощь не приняла, а предпочла в долги влезть, но жить с мужем, с которым сейчас разводится? Такое вот стечение обстоятельств получается, что Лиза - больна, мать ее дочь не любит - всё, приехали? Жизнь закончена? Лично я вижу тетку "себе на уме". Когда у тебя тяжелое материальное положение, то ты кочевряжиться не будешь. И к свекрови пойдешь подлизываться, и на ее грядках вкалывать, и вокруг мужика кругами ходить, чтобы свои деньги на бензин или коммуналку не тратить. И да, закатки делать, как из пулемета. Чтобы показать мужику, какая ты хозяюшка! А тут "мы бедные, но гордые"? Взять кредит в банке, чтобы мужику свою половину оплачивать - НА!? Ну что поделать теперь? Если больна настолько, что мозги работать не хотят в ту сторону, как тебе облегчить свою жизнь, то наверно лечиться надо в больнице, а дочь в детский дом сдать. Какие еще варианты? Не бомжевать же с ребенком?
  12. Да, как-то так. Праздника много не бывает. И за отпуск не придется с сослуживцами жребий тянуть. А в отпуск - зимой, вместо больничного!
  13. Между январем и сентябрем я бы тоже сентябрь выбрала. А еще лучше - май. Числа с 15 и до конца месяца - праздники. Вполне логично бы было: природа просыпается, начинается новый цикл: рождение - жизнь - отдых. Мне начало нового года посреди зимы тоже непонятно. Хотя посидеть дома и не высовываться без нужды на мороз - тоже приятно.
  14. Ну конечно. В бедах 40-летней тетки виновата ее мать и никто больше. Она и зарабатывать ей не дает, и внучку испортила, и кредиты брать заставляет...
  15. Да даже если и не устраивает, то ей без него будет хуже, чем с ним. Поэтому мышь плачет, колется, но продолжает есть кактус. И с ним - плохо, и без него - плохо. Из двух зол выбирает меньшее.
  16. Ну может она сына больше любит? Не хотела бы бабушка сына спонсировать - дверь бы ему не открыла и денег не дала. Стал бы ломиться - вызвала бы полицию и все. А может просто наврала автору, чтобы разжалобить. Лизе это никак не поможет.
  17. Не обижайтесь. Как я поняла, у вас это обычное дело - придти из моря и на радостях окрестных дам просто так поить. Широко и по гусарски, с дарением алкоголя и ничего не требуя взамен. Местная такая хорошая привычка. Нет?
  18. Я вообще в интернете никому не верю. Никто не знает, кто именно под ником пишет. Может там вообще бородатый мужик, а фотки у сестры берет или у соседки.
  19. А что поделать? Сколько людей - столько и мнений. Одни обосрали, другие - облизали. Автор при своих осталась.
  20. Слушайте, а что вы вообще в инернете делаете? Вот зудите и зудите, воспитываете и упрекаете. Веселая ветка превращается в унылое г.., честное слово. Прямо на дискуссию в институт благородных девиц пришли что-ли? Да, @Малинка_29 - одна из красивейших женщин нашего форума. Я бы ей вообще первое место отдала и по внешности, и по тому, что она пишет. Лично мне ее позиция и по ведению хозяйства, и вообще по многим аспектам очень близка и понятна. Надеюсь, чо она на меня за эту ветку не сильно обижается. И я объясню свою позицию тут: одно дело, когда тебя хвалят другие. Да, красива, достойна, природа постаралась и вообще на мою маму в молодости похожа - я мимо не пройду и за нее порву любого. И другое - когда я зашла на форум ( в ресторан, в гости или в любое другое общество) уже напялив сама на себя корону! Ничего из этого хорошего не выйдет. Не надо забывать, что форум прежде всего - женский. Он может только сам поднять на трон. А ту королеву, которая сама на трон села... по короне лопатой! Вот и все. Предлагаю это не забывать и дальше развлекаться. Без истерик и обид.
  21. Вот вы сами и признались, что дарить бутылки замужней женщине - аморально! Я и говорю, что это за общество такие, где самые высокоморальные - только нищие и те, кому жена на обед выделяет столько, чтобы на ланч чужой тетке уже не хватило... Такие котлы уже имеются. Вас посадят к тем, кто в час пик в толпе молодую тетку за задницу ущипнет, а сзади нее - мужик стоит. Или в Мурманске мужики все малахольные.
  22. Ясно даже пню, что в отдельной квартире Ксюша бы себя хорошо вела и примерно училась, а у Лизы бы долгов не было!!!
  23. А потом скандал, почему жена о любовнике не думает и кормилец босиком на холодном полу стоит? А все началось всего с рюмки банального кофе...
  24. У нас на форуме - нет, у меня в окружении - нет, на анибабском форуме - тоже нет... Где же, на каких форумах бродят те святые люди, которые незнакомым теткам еду и напитки оплачивают. Походу их эльфы ненадолго к нам заносят, из стран Мечты и розовых пони, где рыцари на белых конях пасутся табунами.