Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Наши люди
  • Число публикаций

    21 631
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    47

Весь контент пользователя Альтер Эго

  1. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Так же она не обязана учить автора жить. Что это за прописывание сценария жизни - разведись с мужем и сиди с матерью. Ну развелась, села с матерью - опять что не так? Не так сидишь? Приезжай и покажи, как надо!
  2. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    А можно пригласить другого психиатра? Ибо то, что вы описываете, никак не подходит к диагнозу "здорова". Сожжет квартиру - вам психиатр ремонт сделает и ответит за ее смерть? Я бы напрямую так у врача спросила. Пригласите психиатра еще раз. Тетка вас просто поджирает. Сама вся в белом - но только советы давать. Пусть поможет материально, а потом рот раскрывает.
  3. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Она ушла не потому, что Мюнхгаузен придурковатым был, а потому, что не могла за него выйти замуж. А это было для женщины важно.
  4. Я про неженатых, когда красивые и умные девушки лет 35 не могут найти себе пару. Совсем недавно обсуждали этот вопрос с подругой. Ей 46, но разговор шел именно про женский расцвет - 35 лет. Негде и не с кем знакомиться абсолютно. В 35 еще можно и ребенка родить, и самый сексуальный расцвет (природа требует свое). Где знакомиться учительнице, старшему технологу оборонного предприятия и оператору не помню чего там, (но работа чистая и в халате). Ее подруги-одноклассницы. Прошло 10 лет и только одна из них нашла мужчину, который не может бросить маму (гостевой брак). Такая вот реальность. Симпатичная соседка с мужем развелась в 22 года - одна. Другая никогда и не была замужем, родила ребенка для себя в 27 лет. Хорошо, если отец ребенка его вспомнит и приедет, а не просто позвонит. Не хотели они замуж? Хотели, да не за кого. Им сегодня по 55. Бывает и такое. Ну раз вы признаете их наличие, то скажите мне, прямо все они при разговоре по телефону (до первого свидания) четко обозначают себя хамами, даже не пытаясь пудрить мозги? Лично мне такие не встречались. Иначе бы до знакомства дело не доходило. А где знакомиться "со своим контингентом"? Некоторые вон вообще не могут на "свой" попасть. Везение - это дело случая. Я считаю, что мне просто повезло. * ****
  5. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    По моему, я не ела вообще до процедуры. Уже не помню, полгода точно прошло.
  6. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    Там не рекомендации, а обязательное условие. Памятку дают в руки чем чиститься и как. Даже все по часам расписано, во сколько, что и сколько пить.
  7. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    Гастроскопия - фигня по сравнению с колоноскопией. Неприятно, но я ее дважды в год делала, иногда и трижды.
  8. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    Мне предлагали и даже записали к врачам. Там одновременно (не знаю сразу или раздельно, но под одним наркозом обе процедуры делают) колоноскопию и гастроскопию. Последнюю я выдержала ( у нас сейчас в поликлинике тоненькие трубочки, без взятия биопсии наверно. Раньше всем толстые вставляли - это ужас. А вот колоноскопия - реально было больно. Я спросила, сколько метров они в меня планируют запихнуть, оказалось - 2 с половиной метра. Крутят кишки вручную, трубка упирается в стенку кишечника - мне было адски больно. Выбора не было, но вышла в слезах.
  9. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    А я красивее Тихонова никого не видела. Раньше артисты были - не чета сегодняшним. Я может и старею, поэтому и бурчу. Но ни рожи, ни кожи, ни мастерства. Пойду "Слуга двух господ" пересмотрю. Райкин хоть и не признанный красавец, но играет так, что забываешь об этом.
  10. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    Под наркозом можно сделать, это входит в ОМС. Но только ждать долго, почти месяц. Мне предлагали - я отказалась. И на колоноскопии очень пожалела об этом. Зять делал - ему нормально зашло, сказал, что терпимо - ну я и поверила...
  11. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Извините, я не знала. Отстаю от жизни. Для меня покрывало - это плотная ткань. Кстати, мне одна форумчанка как-то показывала свои покрывала, сшитые из ... старых джинсов. Золотые руки из чего угодно конфетку сделают.
  12. Ну вы и сейчас очень даже ничего, симпатичная. Не скромничайте. (Я посмотрела) Думаю, что у вас и сейчас проблем с выбором не будет. Не бедноватый, а обедневший. Цены растут, зарплаты - не успевают за ценами. И чашка кофе в 300 рублей не разорит, но я уже писала о том, что одна чашка - это ни о чем. Я кофе не особо люблю, а холодный - терпеть не могу. И не представляю, как можно с одной чашкой посидеть-поговорить. Моему жадному мужику не жалко денег на меня, мне - не жалко на него. Но это мы живем вместе. А вот на любого абстрактного мужичину (женщину) мне (ему) будет жалко. И я считаю это нормальным. А теперь представим себе мужчину, который в поиске спутницы? Женщина думает, что она - одна единственная на свете? А у него кастинг из десятка. Что скрывать, нормальных мужиков в возрасте 40+ маловато будет. И выбор у них больше, чем у женщин (если смотреть правде в глаза). Десяток чашек кофе - тоже не разорит? А если еще круассанчик добавить "с ничем" за 263 рубля (у меня прямо глаза на лоб полезли, когда я увидела). Дороговат поиск спутницы выйдет. Да и если можно не платить, то зачем платить? Платить начнет тогда, когда точно поймет, что ему эта женщина нужна. А первое знакомство - это такое дело, сами понимаете. Может сложится, а может и нет. А сколько их. не явных? Выпила за его счет кофе с булкой, а он тебе потом - куда едем? К тебе или ко мне? И ты глазами хлопаешь "С какой стати?" . И начинается разговор про "мы же взрослые люди". Да, дорогой, мы люди взрослые и должны понимать, что кусок хлеба с напитком (буквально) - это не повод для знакомства организмами. Но ведь есть такие, которые не понимают: "А чего ты тогда тут высиживала и мое время и деньги тратила?". Поэтому - нет, лучше в парке встретиться, взяв напрокат соседскую собаку погулять. Для первого знакомства полчаса довольно - авось не замерзну. А там уже дальше посмотрим. Вы хоть раз зайдите на мужской форум и почитайте там. Даже рож своих не скрывают, фотки выкладывают. Мне 59 и я бы такому 45-летнему в голодный год не дала бы. А он женат, дети есть и баб кроет. Меркантильных. Не хотят с женатым бесплатно... Откуда такие берутся, нам их враги что-ли засылают? И ведь другие мужики его поддерживают.
  13. Дело не только в 90-х, как вы понять не хотите. Вот на нерегулируемом пешеходном переходе пешеход имеет преимущества перед автотранспортом, да что толку, если он прав, но мертв? Вы как будто с Луны свалились и отрицаете напрочь наличие хамов в нашей стане? Если уж на то пошло, то сами давно на свиданье бегали? Может тоже лет 30 назад? Если брать ровесников, то их молодость как раз на 90-е и пришла. И те, кто пользовал девушек за коктейль - сильно переменились что-ли и стали джентльменами? Сейчас это поколение своих детей вырастило. Что оно им прививало - мы знать не можем. Это надо жить в мире розовых пони, чтобы думать, что тебя судьба с идиотом точно никогда не столкнет. Вот прямо 146% гарантии. Ой, все. По голосу определяют гопоту, когда он тебе через слово матом сыплет. С таким понятно, что даже и встречаться не надо. А если на свидание придет нормальный на вид человек, а в процессе распития кофе тебе выдаст что-нибудь.. хм.. экзотическое? Типа как он в Сибири яйца отморозил (из анекдота про кота, а не хамство). Куды бечь прикажете? Вполне возможен и такой вариант. Но это уже - единичный случай, когда хама по другому на место не поставить. А почему нет? Женская солидарность! Я бы вас легко со своим познакомила, вы у меня доверие вызываете. А кофе я вам сама сварю))) Не, не. К неизвестному - не надо. Я как-то поехала по работе (муж заготовкой лисичек занимался) и мне лесник удочку выдал, сказав, что рыба клюет - таскать не успеваешь. Правда не сказал, что там змей больше, чем рыбы. Представляете что там со мной было и как я визжала? Лесник был удивлен. Ну змеи и что такого? А вы говорите - изнасилуют... Да чаще мужики поговорить-пожаловаться-обгадить хотят, чем "эту сучку". Кто действительно хочет, тот добьется.
  14. А если о нужном ей - то мужика угощает Машка или как? Вон в Макд Вкусно и точка" можно вообще не угощаться, а просто посидеть поговорить. И не корчить из себя джентльмена за семейный счет. Да и откуда известно при первом знакомстве, что мужик не женат? Я уже писала про свою подругу, которая все лето с мужиком прожила, а к сентябрю он ей сказал, что жена из деревни с детьми приезжает. Вот это поворот. А ведь как ей уши тер, какое совместное будущее расписывал. В результате - хорошо устроился до приезда жены. Ну если днем на публике вы насилия не исключаете, чего не изнасиловать за барной стойкой? Там хоть не видно окружающим. Так языком трепать - не мешки ворочать. Готовы они, ага. А увидев в реале, что муж коллегу подвозит, вырвут ему волосенки. Я бы вопрос по другому поставила. Как часто мужик приглашает чужих баб в кафе для бесед. Лично я своего в кафе с чужой бабой не представляю, пусть это коллега или кто там будет. Телефон есть? Пусть общается, да еще при мне. Ибо нефиг.
  15. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Зашибись у него ремонт. Бухлом ремонтирует нервную систему? Я о детях его не подумала, я про типаж писала. Мне с детьми вообще не надо, даже если и приплатят. Не поверите, но есть женщины, которые любят всех детей на свете, а своих - так вообще в зубах носят. У меня подруга такая, ее мужик и с 5 детьми не испугал бы. Тему развивать не буду, погонят с этой ветки. Дети - проблема, когда им на ботиночки не хватает. А когда денег много и на все хватает - то почему бы и нет? К тому же рулит довольно большой конторой. Что ей дома 4 человека в подчинении? И соседские кошки будут целы, и балконные двери - покрашены как надо.
  16. Я "Колобка" читала. Он от всех мужиков ушел: от зайца, волка и медведя. Но встретил бабу (Лису) и пропал. Может мужики тоже "Колобка" начитались и осторожничают? Вот и получается, что не всякая баба в лесу может оказаться жертвой. Может быть поэтому меня в лес никто знакомиться не звал? Боятся - значит уважают?
  17. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Экая вы шалунья. Ничего он не плох, семейный дядька, детей тянет, я про себя лично написала, не в моём вкусе. А я бы между этих двоих Новосельцева выбрала. Выпендриваться не будет, нервы бабе делать - тоже. Небольшой - в случае чего можно отшлепать и в угол поставить. Усидчивый, работоспособный - место начальника отдела ему бы дала, он потянет. С такими жить спокойно. От Гоши не знаешь, чего ждать. Выпендришься сама - и иди, ищи его. Не, не мое. В те времена в Москве практиковались "заказы" на производстве. Неужели директору предприятия не досталось бы колбасы? Икры там не было, осетрины - тоже. Фрукты - яблоки и апельсины, даже винограда не было или банана. Обычный стол, который бы любая работающая баба накрыла.
  18. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Прочитала вас и полезла гуглить, что было у Калугиной на столе. Ничего особенного там у нее не было! Фрукты, колбасная нарезка, сыру немного с копченым мясом, огурец свежий с зеленью. Маленькая пиалка салата типа Оливье, рагу из рыбы, маринованные грибы и запеченные куски мяса. Довольно скромные порции. Чего там неделю то есть? Если только кетчуп.
  19. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Не понимаю, а чем Новосельцев то плох? Если Калугина хочет и любит детей, то нафига ей мужик-министр, который будет главой семьи? Новосельцев - самое то. Вон как лихо он ее в такси облобызал - любо-дорого посмотреть. Мужик в постели горячий, сразу видно. А что на работе он тюфяком, так это ничего. Калугина будет и семьей рулить, там и на ботиночки не только сыну, но и мужу найдется. Главное - любовь. А она у Калугиной с Новосельцевым вполне себе получилась.
  20. Никак не могу, иначе наш милый разговор прервется! Да и столько для себя полезного я в этой беседе почерпнула - не передать. Самое главное - в подвалы не ходить и в лес с незнакомыми. Я, конечно, и до этого не собиралась туда, но теперь - точно не пойду!
  21. Почему не радость? Каждый новый мужчина - это обновление чувств. Еще какая радость, летать на крыльях любви, как 17-летняя в 40+. А если такого полета нет, то и мужик не тот. Есть такие дамы, которые считают, что мужику их угостить - за счастье. Причем не жадные мужики - все сплошь ромашки, а жадные - обязательно в лес поведут, где и укокошат. Если жадный, то он - маньяк, однозначно. Не, не услышат. Ща вас распнут! Не угощающий мужик не только беден, как церковная мышь, он еще и невоспитан, жаден и глуп - никогда себе не найдет тетку, проживет до старости никому не нужным и одиноким. Рыба слышит избирательно, голоса некоторых жен, которые мужу еще дома надоели. И перестает клевать. А если ты не жена и голос твой тише сирены, то да - рыбам пофигу. Вам там тоже рот закрывают и не разрешают разговаривать? Если уж просят помолчать даже на футболе... мне все понятно. Не надо просто людям навязывать свой стереотип поведения и проецировать на них свои желания (в том числе и в поиске мужиков) - все будет хорошо. И вам никто про картофелину в штанах не напишет. Будете учить жить - будете бред читать. Только и всего. Нормальных людей нет, у каждого - свой прибабах. Найдите своего сумасшедшего и будет вам счастье.
  22. Волшебная сила камней

    А с нами не поделитесь советом, где камни покупать. Погуглила "друза аметиста" так разлет от около 700 рублей на ярмарке мастеров до совершенно неприличных цен 100 000 и выше. Я покупаю украшения в ювелирных магазинах - там все понятно с камнями. Где покупать друзы, чтобы не нарваться на крашеное стекло? Подделывают ведь все!
  23. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Подруги замужем? У меня есть пара знакомых девочек (уже дам пенсионного возраста, но для меня они - девочки): одна разведена, а другая - вдова. Они еще со школы дружили, теперь живут в одной квартире, а другую сдают. И вместе веселее, и денежное подспорье. Не знаю, сколько стоит сдать жилье на Кубани, но в Москве им хватает, как раз каждой получается по дополнительной пенсии. Опять же - помощь друг другу. Ну а что делать, если мужиков на всех не хватает, а у детей - своя жизнь? Выживает каждый так, как может. Просить неловко, это когда у тебя все в порядке. Я к тетке на другой конец города помогать ездила (сбегать в аптеку, магазин, протереть то, до чего она не достает). Не часто, но когда просила - не отказывала. С миру по нитке и больной дожил до больницы. А оттуда желаю вам выйти здоровой и на своих ногах. Не расстраивайтесь! Мы с вами 90-е пережили. И это - пройдет.
  24. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Так к вам подруги ходят или нет? Или настолько редко, что сковородка не может подождать, когда ее подруга помоет? У вас единственная сковорода в доме? Ну и зря. Если вы действительно нуждаетесь в помощи, не надо об этом молчать. Особенно - дочери. Это ее прямая обязанность - помогать матери в болезни. А судя по тому, что вы пишете, вы в этой помощи нуждаетесь! И если бы вовремя сказали об этом дочери, то рука у вас была бы целая. а не обваренная. Неужели дочь проигнорировала бы мать, которая с кровати еле ползает и еду не может себе приготовить? Но вы - молчите. Не там, где надо. Вот и все. Никто вас обсирать не собирался. Вам давали советы, которые облегчают жизнь инвалиду. Я сама пользуюсь мультиваркой и для этого не обязательно ее на себе таскать. Сварить стакан каши, добавить туда тушенки - плевое дело. Сама чаша у нее легкая, можете ее в гречкой даже не доставать. За два дня она у вас там не стухнет - проверено на себе. Пустая холодная чаша весит немного. У меня половина левой руки не держит, так я ее правой приподняла и зажала между руками (да хоть в обнимку) - донесла до мойки. Там водой залила. Не я, так кто-нибудь вымоет. Или постоит-подождет, когда я в состоянии буду. Дочь не может приезжать каждый день? Пусть наготовит еды и вы ее заморозите. Порционно и в лотках, чтобы тяжести не двигать. Разогревать есть на чем? Хотя повторюсь, если нет сил апельсин почистить, то надо звонить во все колокола и, раз до больницы дело не доходит, то искать помощников. Может быть и не среди родни, А среди подруг и соседей. Ну вы общались же с кем-то, дружили? Мы дружим с соседями с 1945 года, когда еще у нас кухня была коммунальной, а меня на свете не было. Поколение сменилось, кухню пристроили свою, но ключи от моей квартиры есть у соседки. Мне стоит в стенку стукнуть (если до телефона не дотягиваюсь) и она придет. И скорую вызовет, и если надо, то и дочери моей отзвонится. А как иначе? Наши дети росли вместе и общаются, и общаться будут. А вы - совсем одна? Тогда мне вас безумно жаль, ибо это в нашем возрасте - страшно.
  25. Закидывание удочки автоматически рот закрывает что-ли? И что значит "стоять рядом" другим рыбакам? Мы в зоне видимости друг друга - да, но не настолько, чтобы разговоры слышать или задницами толкаться. Странные у вас там рыбалки однако. Зачем лодка? Ловить можно и с берега. Я же не на промысел еду, а отдыхать. Это подразумевает удобное кресло - как минимум. Мотыль покупной - дешевле самой маленькой кружки кофе. Нет мотыля, так карась не привередливый. Он и червяком не брезгует, и даже белым хлебом. Просто мне сложнее вытащить, а те, кто хорошо рыбу ловят - и на пенопласт могут. Вообще халява, даже перед рыбами стыдно. Сколько раз вы на стадион ходили? Там вообще-то перерывы есть. Это в кинотеатре разговаривать нельзя, а на стадионе - можно. Опять же, я на стадион пойду посмотреть, как там себя мужик ведет и насколько он повернут на этой игре. Мне футбольный (и прочий) фанат - не нужен. Да тут отписываются те, кому мужик вообще не нужен! Почему мне нельзя? Вы замужем, чего в эту тему лезете? Сидите со своим мужем, а я - со своим буду. А тут пусть отписываются только те, кто в поиске. Вы этого хотите что-ли? Или только мне вход запрещен потому, что вы не разделяете моей любви к рыбалке и ваш муж рыбачит на лодке, где его вплотную окружают рыбаки настолько, что рот нельзя для разговора открыть? Ну за чужие странности я не отвечаю, извините. И да, чтобы не жрали комары, пользуйтесь репеллентами. Они для этого и созданы.
×