Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Наши люди
  • Число публикаций

    21 632
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    47

Весь контент пользователя Альтер Эго

  1. Закидывание удочки автоматически рот закрывает что-ли? И что значит "стоять рядом" другим рыбакам? Мы в зоне видимости друг друга - да, но не настолько, чтобы разговоры слышать или задницами толкаться. Странные у вас там рыбалки однако. Зачем лодка? Ловить можно и с берега. Я же не на промысел еду, а отдыхать. Это подразумевает удобное кресло - как минимум. Мотыль покупной - дешевле самой маленькой кружки кофе. Нет мотыля, так карась не привередливый. Он и червяком не брезгует, и даже белым хлебом. Просто мне сложнее вытащить, а те, кто хорошо рыбу ловят - и на пенопласт могут. Вообще халява, даже перед рыбами стыдно. Сколько раз вы на стадион ходили? Там вообще-то перерывы есть. Это в кинотеатре разговаривать нельзя, а на стадионе - можно. Опять же, я на стадион пойду посмотреть, как там себя мужик ведет и насколько он повернут на этой игре. Мне футбольный (и прочий) фанат - не нужен. Да тут отписываются те, кому мужик вообще не нужен! Почему мне нельзя? Вы замужем, чего в эту тему лезете? Сидите со своим мужем, а я - со своим буду. А тут пусть отписываются только те, кто в поиске. Вы этого хотите что-ли? Или только мне вход запрещен потому, что вы не разделяете моей любви к рыбалке и ваш муж рыбачит на лодке, где его вплотную окружают рыбаки настолько, что рот нельзя для разговора открыть? Ну за чужие странности я не отвечаю, извините. И да, чтобы не жрали комары, пользуйтесь репеллентами. Они для этого и созданы.
  2. Есть свой резон. Главное, чтобы мужик картофелину в плавки вложил спереди, а не сзади. (из анекдота для привлечения женского внимания)
  3. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Знаю я эти ткани, сама такими стулья оббивала. А еще махровые бывают. Из них небольшие полотенца для кухни и прихватки шью. Я не пойму только, зачем шить то, что можно купить сравнительно недорого, из подходящей ткани и не тратить на это свое время? Но если тетка - офигенная портниха и времени у нее вагон - почему бы и нет? Мне вообще идея сшить футболку из панталон больше всего понравилась. И красиво, и ткань - натуральная, и не у кого такой нет. Как я поняла из того, из чего покрывала шьют. Гобелен, не тоньше?
  4. А на коленках? А если сложиться вдвое? Я - застряну. Да и после купания не есть, а жрать хочется. Опять засада.
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Пока тараканы не заведутся? Глухая, немая - бесплатно жить можно? Я бы не стала выжидать 2 месяца, три дня на поиск денег или с вещами на выход. Так ей уже плохо! И чем дальше будет тянуть - тем будет хуже. За два месяца денег не видит, надеется увидеть за три? Наивная. ,
  6. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Для меня ветошь = старые тряпки. А тут видеть хорошая ткань, если из нее покрывала шьют. Надежная. Брезентовые шорты для ребенка - самое то!
  7. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Ну так ветошь уже годами проверенная и мягенькая. Футболка из бабушкиных панталон - что может быть милее и роднее?
  8. Спасибо, что хоть вы на меня не обиделись.
  9. Я не ошиблась, так и ждала, кто первый это напишет. Я же в деревне живу и кофе только на картинке видела. Как вам живется без чувства юмора вообще? С ума сошли? Зимой ноги брить, когда на бритвах экономить? А сколько туда билет стоит и какой там диаметр труб? Еще не хватало мне при знакомстве в трубе застрять и мужик подумает, что я - толстая. Нет, только рыбалка и ничего более. Я туда в плаще приду, который фигуру скрывает. (Ну как Черный плащ или Бэтмен)
  10. Капец, вы туда еще мороженное положите...
  11. Это когда женщина скажет "подъезжай, я на тебя посмотрю" Угу. Желательно - в купальнике. Раздельном. Однако беседуете или просто бежите за мной, чтобы сказать, насколько мое мнение безразлично? Пони бегают по кругу... а вдруг я чего нового напишу? Если нет, то приходится обсасывать старое со всех сторон? Зря отказались. Говорят, что если шайба в вас прилетит, то вы сможете ее на память оставить себе. Такой шанс пропустили...
  12. Аналогично. Я еще и рисую обеими руками, причем могу одновременно: левой рисую, правой раскрашиваю или наоборот. Если что-то симметричное нарисовать надо - две руки в теме. Удобно. Пальцы рук в замок - сверху большой палец левой руки. Я - левша..
  13. Девочки, я разве где-то пишу - все на рыбалку знакомиться? Рыбалку привела как пример и не более того. Почему никого не смутил стадион на футболе, а все привязались именно к рыбалке и раскручивается эта тема* Впору в отдельную ветку выносить. И в подвал пойти - ой, даже если там диван без клопов. Кому-то "ой", а кто-то ходит. Там узбек (который убийца) сам наверно охренел от такого согласия, раз нам тут писали, что женщина - не бомжиха, а "нормальная". Я вам даже больше скажу. Если мужик в первую встречу прется к незнакомой женщине домой, то он и сам - с приветом. Где гарантия, что его там пара амбалов не встретит и на колбасу не провернут? Мужики тоже без царя в голове бывают. Так что тому, который с куском мяса был, самому повезло.
  14. А я лично вам написала, кто и где. Там, где рыбаков больше, чем рыбы. Это значит, что люди - кругом. Надо просто читать оппонента, а не писать о том, что вы сами себе придумали. Прямо с незнакомцем в темный лес пошли, да еще там, где людей поменьше. А лопату он с собой прихватил - так грибы привык так собирать? Не надо считать людей дурее себя.
  15. То есть остывший кофе никого не смущает? Ржу. С тобой знакомились в надежде откормить? Нет, когда мужик предлагает сам - кому-то может и нормально. Я просто про себя пишу, вот такой таракан у меня. Отголосок лихих 90-х. За те пару лет свободы (с моих 23 до 25), когда я не замужем была, я находилась по кабакам. И насмотрелась на реальных "тарелочниц", писала уже об этом. Тут некоторые меркантильные барышни уже отписывались, что ничего такого не видят, чтобы раскрутить мужика на еду и выпивку. По мне, так это - дно. А я откуда знаю, я не ждала никогда. Спроси у тех, кто с меркантильными мужиками встречался. Наверно они счет разделить пытались? Ну или вообще сбегали до оплаты счетов. Опять скажешь, что так не бывает? А я тебе скажу, что незнакомцы разные бывают. Я сама не сталкивалась, но читала об этом. И как людям не верить? Может. Я не люблю когда хамят даже рыбам. Понятно, что такая рыбалка - неудачная встреча. Но никто никому ничего не гарантирует, ты же понимаешь? Везде - свои риски. И на рыбалке в том числе. И на лавочке - тоже! Ну и я встану да уйду. Чего мне тут идти, по поселку то? 10 домов прошла и дома. Я там специально писала про дальние дали. Но вы же не читатель, вы - писатель?
  16. 5 минут, Наташ! 5 минут выпить чашку кофе, даже допивая уже холодным. Что можно успеть за эти 5 минут? Сидеть потом за пустым столом? Блин! Ну вот честно: я бы так не смогла. Я в кафе закажу себе хорошо и чтобы поесть нормально. Без алкоголя, но салат, картошечку с селедкой, кусок мяса, сок или газировку - закажу. Если мужик понравился - то еще и мороженое на десерт. Вот не меньше такого набора, чтобы "поговорить". И без денег в кафе не пойду. Мне ждать от полузнакомого (незнакомого) мужика, что он все это оплатит? Да в топку. Сделала заказ, сказала официанту сразу счет мне принести и все. Сидим. Вне зависимости от результата - я никому ничего не должна. ( Да, сейчас мне напишешь про правило этикета, что кто приглашает - тот и платит? А я тебе на это отвечу, что кто платит, тот и танцует девушку. Так говорят плохие дяденьки. Но пока ты с дяденькой не пообщалась, откуда тебе знать, что он - плохой?) Я уже писала, что я женщина нервная. И услышав в свой адрес что-то типа "пожрать пришла за мой счет" - могу совершить противоправное действие, невзирая на рост и вес мужика. Оно мне надо? Я не настолько была бедна в возрасте 40+, чтобы ждать оплаты своих счетов за жрачку. И, если не повезло, слышать гадость в свой адрес от хама, которым таки мужик оказался. Скажи еще, что так не бывает? Сами же тут пишете, что мужики изобрели термин "тарелочница", какие они жадные и все такое...
  17. Я не настолько неотразима и прекрасна, что мужики, увидя меня, теряют голову и штаны. Это и в автобусе так изнасиловать могут. О чем я пишу. На одной волне с той, которая до кафе жадная. А вот бутербродов мне не жалко. И при первом знакомстве вообще жрать не обязательно. Лавочка - наше все (коньки, ледоруб, метательный молот или лыжи - с собой, пусть думает, что я - спортсменка.) С этого места - поподробнее. Что он упрощает? Если он мне заявит, что времени ухаживать у него нет - ну и хрен с ним. Я свое удовольствие (половила рыбу) получу, вы свое - кофе выпили. Результат все равно - один. Я заценю не только удочку, но еще и кресло, которое для меня привезут. Забота - она не только в заказе официанту выражается. И не в деньгах дело, которые мужик потратит на первую встречу. Сколько по времени вам чашку кофе осилить? Мне 5 минут хватит, потом он просто остынет до неприличия. Что за 5 минут я успею в мужике разглядеть? И что через 5 минут делать потом? Сидеть дальше под косыми взглядами официантов? Я вообще не понимаю, как зимой вы знакомитесь. Увы мне. Глажу себя по голове: какая же я выгодная! Хотела еще дописать, что может быть поэтому у меня с мужиками проблем не было, но не буду. А то вы меня опять альфа-самкой обзовете. Решитесь на рыбалку - обращайтесь. И расскажу, и покажу. Там кстати рыбаков - больше, чем рыбы. И тетки ходят знакомиться! Сама наблюдала, правда нетрезвые они были. Но каждый знакомится так, как умеет. Правда же?
  18. Да ничего подобного. Но я везде пишу, что первое реальное знакомство вживую - исключительно такое, чтобы на меня не тратились. Уже писала про это пресловутое кафе, что свой заказ сама оплачу при первой встрече. В чем криминал? Мне пишут, что это - себя не уважать, надо обязательно, чтобы мужик заплатил. Мне - не надо. Всего лишь. Все мы - разные. Ну сколько можно спорить об этом? Мне надоело уже. Мне - нормально. Место рыбалки (безопасное) я сама выберу. Если там меня изнасиловать попробуют - слишком много советчиков будет, как правильно это сделать. Или ты думаешь, что я настолько дурная, что в какие-то ебе дальние дали я на рыбалку знакомиться поеду? Ну конечно, вы - умные, а я - дура из подвала. Чего уж там, лЯпи!
  19. Конечно. Я же не пойду туда, где вокруг ни одного рыбака нет. Для меня рыбалка - идеальное. Я - курю, мне в кафе еще и некомфортно будет. А еще я рыбу ловить люблю наверно не меньше, чем мужиков (особенно когда хороший клев). Где, в кустах? Так для этого надо с ним еще до рыбалки пообщаться. Я не признаю алкогольных рыбалок и не с ночевкой на эту рыбалку еду. Опять - двадцать пять? Я же писала уже про кофе. Меня чашка - не устроит и не нужна от незнакомого мужика. Для первого знакомства мне и скамейка сойдет, а еще лучше - поход на рынок. Кстати в юности практиковала. Картошку мне до дома 3 км пешком носили, а пока идем - мило беседуем. Причем добровольно и с песнями - заодно мужик на физподготовку проверяется. А чем "своя в доску" хуже "не своей"? Со своей в доску проще наводить мосты, вы - на одной волне. Лучше из себя выжимать "любителя балетов" для того, чтобы жениться (или в постель к даме залезть)? Мужик же не просто так к вам знакомиться пришел? Да, хобби не бесплатное, я и на удочки внимание обращу. Но опять же - его удочки при нем окажутся. Расходы на что? На бензин да на мотыля? Так доход - рыба халявная+удовольствие от рыбалки (не догонит, так хоть согреется). В качестве домработницы вестимо, в каком же еще? А культурные программы у всех разные. Я бы к своему актуальному мужику и близко бы не подошла, не будь он в игре одет, как принц (за реальные деньги) и не води бы он меня по инстам. Но вам в этом меня тоже не понять, вы не играете. Ничем. На второе свидание - куда пригласит. Пельменная - не обязательное условие. Просто пример. Для меня зоопарк лучше балета, но это не значит, что всем надо туда. Ага. Вы меня так ненавязчиво на хрен послали, что сами за мной и пошли! Уже не в первый раз. Нет, между нами все-таки любовь, не отрицайте этого!
  20. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Извините, а зачем она спрашивает? Я когда была не молодая и относительно здоровая, мне дочь таких вопросов не задавала. Прямо я задумалась, может не так ее воспитала. Да и сейчас ее : "Привет, ты как?" не требует от меня подробного отчета. Пишу "нормально", а про побочки от химии докторам докладываю. Она то что может сделать, кроме как посочувствовать? А молодой и здоровой матери какая помощь может быть нужна? Или это вопрос чисто из вежливости?
  21. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Если голова забита перевариванием биографии дяди Саши - то нет. У меня у дочери детей нет, но есть и муж, и работа. Я у нее несколько дней жила и видела, как она устает. Когда у меня мама болела - я тоже это помню. И как я уставала, и до "дяди Саши" ли мне было. Но моя мама, как и я, по телефону зря трепаться не любила. Коротко и ясно: приезжай, нужна помощь! Все! Я знаю, что приеду и мать не будет мне на уши приседать. На месте разбираемся, чем могу помочь или собираемся и едем ко мне. Я сама сейчас в таком положении. Муж меня одну не оставляет: со мной или подруги, или соседка, или дочь. Ни разу я не переломилась помощи попросить там, где она действительно нужна.
  22. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Я тоже за звонок не благодарю, это у кого как в доме заведено. Я вообще больше переписку люблю, а не разговоры. Мне нужна краткая сжатая информация, "воду лить" по телефону - терпеть не могу. Как и разговоры о природе и погоде. Вон правильно @Полярная лиса пишет: отписалась дочери что жива-здорова и ладно. Коротко и ясно. Нужна помощь? Пиши конкретно в чем. А не начинай тень на плетень разводить, типа : а помнишь дядю Сашу (дальше идет биография дяди Саши), так вот у него ноги болели и он после этого умер? У меня тоже ноги болят, врачи таблетки горстями назначают - не помогает, дай телефон травника-целителя. И после получения телефона сидеть и обижаться, что дочь к целителю не отвезла? Феерично! А у дочери лапша про дядю Сашу все мозги забила и она должна догадаться, чего от нее мама хочет?
  23. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Простыню набить и одним пальцем можно. А вот то, что ни мать родная, ни дочь не реагируют на болезнь автора - для меня удивительно. такое возможно, если только мать и дочь не знают о положении вещей. Со слов автора - знают. Но мать "только поохала" на то, что дочь руку кипятком обварила? Тогда у меня резонный вопрос: насколько здорова та мать, что не подхватилась и не приехала к дочери - пенсионерке? Мне кажется, что у автора повышенные ожидания в сторону своих родных. Когда жизнь нагнет, еще как раскорячишься. И поедешь куда угодно, лишь бы тебе помогли. А не будешь сидеть и небеса вопрошать:"неужели я - такое чудовище, что около меня с бубном не пляшут?" Около меня дочь тоже не выплясывает. Но когда мне надо, то я еду к ней или она ко мне. Со мной сидеть и говорить - не обязательно, но за приготовленную еду и чистую постель я всегда скажу "спасибо". А для "пожаловаться на жизнь" у меня интернет есть. Не обязательно близких грузить своими психологическими проблемами, им и так со мной не легко.
  24. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Наверно надо. Но я одного не понимаю: если матери настолько плохо, что она апельсин очистить не может и вообще еле передвигается, то почему дочери не взять ее к себе? Позвонить и объяснить все - мать не может? Нет, буду помирать, но помощи не попрошу!!! Автор не писала, какая у нее группа инвалидности, а то я может пропустила чего? Я тоже сейчас с ножами на "вы". Пыталась кусок лимона отрезать - чуть палец себе не отрезала. Все, прошу помощи! А не сижу и не жду, пока кто-то догадается, что мне ножи давать опасно. Сварить макароны тоже не могу. Но могу положить их на сковородку, залить водой и подождать, пока эта вода выпарится, а макароны - сварятся. Удивительное дело, но они съедобны даже тогда, когда их не промываешь. Тут про мультиварку писали, что автор ответила? Она печку дровами топит и электричество в дом еще не провели? Именно - приспосабливаться под свое заболевание и обращаться к врачам. Не помогают таблетки? Так опять же - к врачам, за справкой об инвалидности. А там уже в зависимости от группы и социальная помощь положена. Подруги помогают? Замечательные подруги. Мне тоже помогают. Но надо, чтобы обязательно дочь и мать помогали? Сколько матери лет - автор не пишет, зато пишет, что мать - здоровее ее. Учитывая пенсионный возраст автора, мать - здоровее? Опять встает вопрос о группе инвалидности автора, если мать здоровее дочери.
  25. Я нигде про печать в паспорте и не пишу. Мужик от печати - свободен. Ибо печать к двиганию шкафов никакого отношения не имеет. Но помечтать то я могу? Понятно, что работала. В СССР вообще не работать нельзя было. Но почему бы мнение мужчины на этот счет не узнать? Для меня многое в жизни важно, это как пример. Мне еще важно, не футбольный ли он фанат, любит ли тяжелый рок слушать и прочую гадость, я не хочу просыпаться под завывания гитары и грохот ударных. Насколько он ЗОЖник, повернутый на политике или нет и прочее... Всего за один раз не обговоришь. А обязательно все в деталях расписывать, прямо инструкцию опроса мужиков тут писать? Пишу же - -хомяк, домовитый. Который, как и я, к кофе и алкоголю равнодушный. Которому со мной на диване лучше, чем в кафе и по горам не лазающий. Из спорта - шахматы. Хорошо кушающий и пузатенький. (слушаем группу Дюна про толстого, которого видно издалека). Опять, кстати, из области моей мечты. За 30 лет своего бывшего мужа мне так и не удалось откормить, но надежда была). Я тут читаю "других" и понимаю, что они еще жаднее меня. Только почему-то в этом напрямую сознаваться не хотят. Богатых на всех не хватит. Да и то, что для одних - бедность, для других - в самый раз. Это как при разводе: ты с козлом разводишься, а для кого-то он - котик. А для богатого и самой надо не бедной быть. Проверка мужика исключительно чашкой кофе - такое себе... Небедная женщина хотя бы попробует за себя заплатить. ИМХО конечно. Сто раз об этом писали, по кругу ходить не буду. Но все ходят в кафе и кофе пьют? И по театрам водят аристократок пирожные кушать? Да я нигде не пишу, что я - против кафе (сто первый раз наверно?) Просто есть другие возможности и все. А насколько беден или богат мужик - с первого раза не определишь. Приехал на свидание на крутой тачке, которую у друга взял погонять. Сводил в кафе, взяв на это кредит в быстро-деньги. Цветы не купил, а спер на кладбище. И...? Галантен, успешен и богат? У меня тут вообще сложилось такое впечатление, что "меркантильные" дамы в теплое время года не знакомятся. Ну если до рыбалки вам вообще не удалось с мужиком пообщаться, то не надо на нее и ходить. Наверно как и в кафе за чужой счет. Там тоже время потеряешь и оно тебе надо, чтобы быдло, которое туда пришло, тебе вдогонку "тарелочница" кричало. Настроение по любому испорчено будет. Никто и нигде не даст вам гарантий. И последнее. Понятно, что мы пишем здесь каждый о своем. Лично мне не надо от незнакомого мужика ничего; ни кофе, ни цветов. Если он мне не понравится, то меня его цветы и кофе только напрягать будут. Поэтому именно знакомиться я предпочту хоть на лавочке у подъезда. У меня корона не упадет. Понравился? Идем хоть на рыбалку, хоть в пельменную, хоть в зоопарк. Надеюсь, что свою мысль я донесла и в сотый раз мне объясняться не придется. Я, к сожалению, уже в тираж вышла и новые знакомства мне не грозят. Писала уже, что на последние свидания бегала 30 лет назад. Жизнь меняется - я не возражаю. Просто пишу здесь не только с целью потроллить, но и высказать мнение, что не кофе единым проверяется мужик. И как именно этот этап пропустить можно. Никого не обязываю рыбалкой, это - пример и ничего более.
×