Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ламби

Наши люди
  • Число публикаций

1 253
  • Последнее посещение

3 876 Благоразумный

О Ламби

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Ярославль
  • Интересы
    Водный туризм. И крестиком вышивать люблю.

Недавние посетители профиля

877 просмотров профиля
  1. Родительская гордость

Пришла внуком погордиться Сегодня была игра против сильного соперника. И так-то Даньке нелегко пришлось, так еще что-то перемкнуло в голове у одного из пацанов- нападающего его команды. Подхватил он шайбу возле своих ворот, и вместо того, чтобы бежать в зону соперника, вдруг разворачивается и красивым, сильным кистевым броском посылает эту шайбу в собственные ворота! Прямо в "девятку"! Ахнули и схватились за головы даже болельщики команды-соперника. Но Данька эту шайбу поймал!!! Аплодировал даже скупой на эмоции тренер. Нет, то, что главный враг вратаря - собственные защитники, это у внука прочно сидит в голове. Но чтобы вот так подставил свой нападающий! Я потом спросила у Даньки: "Как ты вообще взял эту шайбу? Ты увидел бросок Богдана?" - Нет, - ответил внук, - до того, как я понял, что произошло, мое тело как-то само среагировало на эту шайбу". Сын сказал, что когда тело вратаря начинает "само реагировать" на ситуацию, это первая ступенька профессионализма
  2. Беспечные родители - 2

Никогда! так не делайте! Человек, знакомый с программой ОБЖ даже в первом приближении, должен действовать так же безупречно, как @Шёлковая : мокрой тканью заткнуть щели, дышать через мокрое полотенце, ждать спасателей. Почитайте статистку: при пожаре большинство погибших - жертвы не огня, а дыма. Я сыну в свое время объяснила, что если стоит вопрос выживания, дышать при отсутствии воды можно и через тряпку, смоченную, пардон, собственной мочой.
  3. Оч.умелые ручки

Мы с внуком украсили бутылки шампанского к новогоднему столу.
  4. Музей кукол

Не знаю, может, надо было в вышивальную ветку? Такая вот у меня получилась елочная игрушка. Вид спереди и сзади.
  5. Активный отдых

Косяк инструктора. Обычно идут друг за другом, инструктор назначает направляющего и замыкающего. Сам впереди, но держит ситуацию под контролем. Замыкающим ставят самого спортивного и опытного, чтобы "подбирал павших женщин и кур", как однажды сказал наш инструктор . За замыкающим не должно быть ни одного члена группы! Это я к тому, что у нормального инструктора, даже если он один, отстать и потеряться просто невозможно. Вот нашла фотографии из того похода по Кавказу, когда сына 5-летнего с собой брали. Мой на переднем плане. Там еще мальчик был на год старше. Это уже спуск, но видно, что дети не выглядят чересчур утомленными ( шли они, конечно, без рюкзаков).
  6. Активный отдых

Оль, там "трешка" из-за расстояния, если не ошибаюсь, где-то 100 км весь маршрут. Мы его шли дней 6-7 (без ребенка Ребенок шел другой маршрут по горам Кавказа, не то 15 , не то 20 км за один день прошли, сейчас уже не помню. Деть справился отлично, его даже на руках не пришлось нести ни разу). Вот теперь смотри какой расклад: они идут 10 дней, значит максимум 10 км в день. Да, не прогулка по парку, но вполне себе проходимый маршрут. На Фишт можно и не подниматься, в пещеры тоже можно не спускаться, если есть боязнь замкнутого пространства. Хотя там красиво. Но туда ходят в радиалки. Нет желания - сиди в приюте. А так там вначале по плато топаешь, по Лаго-Наки, потом, конечно, вверх-вниз, но тоже нормально. Красота там нереальная! А воздух какой!!! В общем, не вижу запредельных сложностей для новичка. Тем более идет с опытной командой.
  7. Активный отдых

То есть вы будете всего км 7-10 в день проходить. У нас 5-летний ребенок это расстояние по горам легко преодолевал. Идите, не бойтесь. Маршрут дивный Эх, где мои ...дцать лет
  8. Поздние роды - 2

Я знаю один положительный пример удачных поздних родов. Родной брат невестки на 9 месяцев младше ее сына (моего внука). Дядя с племянником ходили в один детский сад, даже в одну группу. Невестка - дочь отца от первого брака. У его жены есть 2 дочери от первого брака, тоже уже взрослые. Теперь вот растят общего мальчика, ему недавно 9 лет исполнилось. Но там официальный брак, и очень обеспеченная семья. Всем девчонкам помогли обзавестись собственными квартирами. Сами живут в отличном коттедже. Мама мальчика - врач-диетолог, для своего возраста выглядит прекрасно, и за здоровьем мужа следит. Мальчик чудесный: умный, добрый. Они с внуком замечательно общаются, скучают, если долго не видятся. Есть и печальные примеры. У двух одноклассниц сына возрастные мамы умерли, когда одна девочка училась во 2 классе (там и папа был в очень солидном возрасте), другая - в пятом (папы не было, забрал в свою семью брат, у него дочь почти ровесница сестре). Тут сложно заранее всё предвидеть. Но если у самой женщины нет навязчивой идеи стать мамой, не разумно идти на поводу у мужчины.
  9. Поздние роды - 2

А самый приятный момент в этом инстинкте, что внуки, самые-самые замечательные и любимые, через день-два-неделю уедут к маме-папе, а ты будешь наслаждаться тишиной и бездельем. "Хочу халву ем, хочу пряники" (С), хочу - с мужем или подругой свалю куда-нибудь, не заботясь о пеленках, развлекалках и прочих приятных моментах материнства
  10. Морской бриз и её муж.

Н-да, умеют же люди развлекаться Автор, не рожайте. Тем более вы детей "вообще не хотели", по вашим словам. Или рожайте, но сразу объясните самой себе, что ребенок будет ваш и только ваш. То есть рожаете вы "для себя". Потому что муж вам все равно не простит любовника и ребенка любить не будет. Хорошо, если просто будет равнодушно мимо проходить, а не шпынять на каждом шагу. На тест ДНК можете особо больших надежд не возлагать. Даже если вашему мужу скажут, что ребенок на 500% его, все равно мозг будет разъедать мысль о вашей измене. Господи, что должно быть в голове у женщины, чтобы мужу про любовника рассказывать! Ага-ага, жизнь у вас интересная начнется, чо уж. Любовник ребеночку, может, на словах и порадуется. Но думаю, поразмыслив как следует, тоже захочет в лучшем случае - тест на отцовство сделать, в худшем - извини, дорогая, ступай-ка ты к мужу законному. С середины декабря, говорите? То есть вы знакомы недели три, получается? И мужик уже готов и отцом стать, и квартиру в ипотеку взять? А сейчас у него нет жилья, что ли? Думаю, у него при здравом размышлении тоже вопрос всплывет, его ли это дитя. И опять-таки, даже сделав тест на отцовство, все равно, скорее всего, сомнения останутся. Ведь это только ваши слова, что вы после знакомства с мачо прекратили интимные отношения с мужем. Не факт, что любовник вам поверит. Что в итоге? Самцы будут рогами биться и самолюбие тешить. Вам обеспечена встряска и новая интересная жизнь. Плохо будет только ребенку, но кто ж о нем думает
  11. Профессия переводчика

Я больше 20 лет проработала в сфере охраны окружающей среды. Считалась очень грамотным специалистом. Меня приглашали на различные семинары-конференции, где я весьма успешно выступала с докладами, участвовала в прениях, отвечала на кучу вопросов по очень узкой специализации. В общем, была очень известным человеком в городе Как-то раз раздается звонок: меня приглашают на работу в Департамент природопользования и охраны окружающей среды. С о-о-чень достойной зарплатой. Собеседование прошла на "ура". Сказали, что такие люди, как я, им очень нужны. Радовалась я ровно до той минуты, пока руководитель не посмотрел мой диплом. Образование высшее, конечно, но НЕ профильное. Мой диплом филолога перечеркнул все знания в области экологии. Вот так вот.
  12. Детские страхи

Да, ни в коем случае не ругать за проигрыш, не лишать каких-то ценных для него благ. И почаще хвалить, таким детям это очень нужно. У меня внук такой же - очень мягкий, добрый, совершенно не конфликтный и не жесткий. Это счастье на самом деле, что его во вратари определили, потому что в другом амплуа я его плохо представляю. Но он очень ответственный, и склонен покопаться в себе, покритиковать себя. Так мы ему постоянно твердим: "От того, что ты получил "тройку" или пусть даже "двойку" мы тебя меньше любить не станем. От того, что ты пропустил какую-то необязательную шайбу, мир не рухнет. Об этой игре (турнире, чемпионате) через неделю вообще никто не вспомнит. Так оно что, стоит твоих слез?" В общем, внушать уверенность в себе, хвалить. Если есть видеозапись его победы, хорошо время от времени ему показывать. Во-первых, так поддерживаете веру в себя, во-вторых, лишний раз посмотреть, как он в этом поединке действовал, чтобы победить. У нас есть запись игры с турнира, где Данька тащил буквально все, что летело в ворота. Играл, хоть прямо завтра в сборную. Комментатор захлебывался от хвалебных речей. Внук тогда получил приз лучшего игрока. И если предстоит сложная игра, мы даем посмотреть эту запись. Насчет тошноты. Как я поняла, вашему ребенку, как и моему, важен тактильный контакт. Перед соревнованиями скажите ему: "Я знаю, как тебе помочь справиться с волнением. Я тебя сейчас буду держать за руку, а ты глубоко подыши (вдыхаем носом, выдыхаем ртом). Это тебе обязательно поможет". И когда будете держать, легонько поглаживайте руку. Ну, и ритуал можно какой-то придумать. Спортсмены вообще любят такие вещи
  13. Обманутая сурмама

Угу, пойду сушить сухарики, ты какие любишь? Как законопослушные граждане мы еще на стадии прочтения справок-договоров с именами-паролями-явками (как любил говаривать Темнейший) должны были с испуганными глазами в соответствующие органы распечатку форумского трепа предоставить)))))
  14. Обманутая сурмама

@Amalia Вам уже подробно рассказали о подводных камнях и нюансах законодательства в отношении суррогатного материнства. Теперь вы хотите, чтобы вас тут пошагово научили обманывать налоговиков?
  15. Детские страхи

Очень индивидуально на самом деле. Мне глицин помогает, хотя и попадаются иногда высказывания, что это лекарство - пустышка. У нас в прошлом году у внука так было: как игра - так ступор. На тренировках он, по словам тренера, один из лучших: все понимает, все умеет, все знает. Игра - всё, становится деревянным. Гипер ответственность, страх подвести команду - основные причины. Хотя никто не ругал, не давил. Командный тренер вообще никогда вратарям даже замечаний не делает, уж не говоря про крик. Вратарский тренер тоже всегда очень спокойно ошибки объясняет. Справились с помощью "задушевных бесед" Я просто сказала внуку: "Считай игру одним из видов тренировок. Собственно, по другую сторону такие же ребята, только цвет маек другой. Это просто тренировка. Игровая тренировка. Забудь про табло. Ты всё умеешь, ты справишься". Еще заметили, что внук сильно волнуется, когда в зале папа (Хотя сын, сам хоккеист, тоже никогда не ругал. И даже если игра не получилась, все равно сначала хвалил за удачные моменты, потом объяснял ошибки). Тогда сын на несколько игр "исчез", сделал так, чтобы ребенок его не видел возле льда. Не знаю, совпадение или нет, но сыграл без папы здорово. А вот я должна стоять за воротами Внук сказал, что у всех талисманы кошки-медведи, а у него - бабушка. Я должна во-первых, не опоздать на игру, во-вторых, дождаться, когда ребенок пойдет из раздевалки на лед и стукнуть кулаком ему по блокеру ("блину"), в-третьих, стоять всю игру за его воротами (когда команды меняются воротами, я тоже должна перемещаться ). Такой вот ритуал тоже действует на внука успокаивающе. Еще можно сходить на прием к спортивному психологу, если такой есть. У нас есть, но данном этапе, вроде, справились.