Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ламби

Our own people
  • Content count

2091
  • Last visited

Community Reputation

20461 Очень хороший

About Ламби

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Краснодарский край

Recent Profile Visitors

6539 profile views
  1. Это на предыдущей странице. Но на месте женщины я бы шаг в сторону сделала. Хотя бы для того, чтобы раздражающие репьи как можно быстрее "отвалили уже от меня". Мамам, для которых "хочу" ребенка на первом месте, трудно что-то объяснить. Мне мой внутренний комфорт дорог.
  2. @Цитата Лаврова Леночка, поздравляю! Счастья вам на долгие -долгие годы!
  3. Проблемы с племянницей

Я бы на месте Автора постеснялась просить деньги у младшей сестры на Даришину учебу. Брать "в долг" 50 тысяч (отдавать-то кто будет? и будет ли?) у той девчонки при всех известных исходных данных - верх непорядочности.
  4. Проблемы с племянницей

Справедливости ради, Дарина в будущем может оказаться очень даже хорошей женой и матерью.
  5. Проблемы с племянницей

Однозначно. И не только ему одному. Вон Ленточке в косе племянница была почти дочерью, вместе со своей водила по театрам/музеям. Да и сейчас о ней едва ли не больше печется, чем о родной. Почему основы сексуальной грамотности не преподала? Своя же не шалавится. Значит, умеет Автор с девочками о главном говорить. Чего с Дасей не поговорила?
  6. Проблемы с племянницей

Он простил дочери минеты в школьном туалете и оплатил учебу, дав тем самым возможность начать нормальную жизнь. "Девушку " простить не захотел. Или не смог. Кто Дарине доктор?
  7. Проблемы с племянницей

Я не понимаю, про какую отсталость в развитии все говорят? Автор писала, что племянница, по заключению психолога отстает года на 2-3, что ли, от сверстников. У нее психологический возраст не соответствуют паспортному, но она отнюдь не умственно отсталая. Отчет своим действиям уж точно отдает. Она далеко не глупа, плюс замечательно умеет манипулировать близкими людьми (тот же кошелек из Кари - классическая манипуляция, у дуры так бы не получилось). И по поводу того, что докопались до морального облика. Я хоть и родом из СССР, но лично мне все равно, кто с кем спит, был бы человек хороший )) Я больше отца пыталась понять. И вполне возможно, что отчуждение пошло как раз с той школьной "туалетной" истории, а "это моя девушка" стало контрольным в голову.
  8. Проблемы с племянницей

У Автора было где-то, что именно на этот колледж, на визажиста, Дарина согласилась.
  9. Проблемы с племянницей

А вот папе не понравилось, что она живет с женщиной. Имеет право папа не принимать факт сожительства дочери с девицей? Имеет право психануть и отказать в дальнейшем спонсорстве? Мы же не знаем, как он воспринимает гомосексулятину. Может, его чуть не стошнило от брезгливости. Может, он не настолько прогрессивен, как Ленточка в косе. И по поводу первой любови не все так однозначно, если почитать вдумчиво посты Автора и чуток логику включить. Но это всего лишь мое мнение.
  10. Проблемы с племянницей

Неужели? Вы отца так лихо прикладываете - и свинство, и скотство, и кукуха поехала. При этом сами признаете, что в помощи он вам лично не отказывал. То есть не такая уж свинья и скотина? Ах, да-да, в отношении дочери поступил мерзко, помню. Так это только вы верите всем россказням Дарины и готовы обвинить всех и вся в ее проблемах. А поставьте себя на место отца. Он вбухивает кучу денег в оплату обучения дочери. Та является на семейное торжество с девицей много старше и с ходу так - это моя девушка. У кого крышечку сорвало - это вопрос большой. Дасенька демарш решила устроить? В самостоятельность поиграть? Показать, что она взрослая и мнение родственников о ее моральном облике - это их проблемы? Ну так добро пожаловать, доченька, во взрослую жизнь! У тебя теперь есть своя альтернативная семья. Умеете... ублажать (вот, подобрала слово, но вы понимаете, да, что хотела другой глагол употребить?), умейте и бюджет планировать. Работай, дорогая, раз ты теперь мужик. А за меньшие деньги в том же направлении Дарина себя чувствовала менее уверенно?
  11. Проблемы с племянницей

Я про слова папы, что дочь "пошла в ЛГБТ и трахается с женщиной". Автора возмутили "очередные претензии" папы, вот я и сказала, что папа не так уж и не прав в своей оценке морального облика дочери. Хотя понятно, что козлил он по-полной, и его огромная вина, что девчонка стала никому не нужной. Автор молодец, конечно, что не бросила, согрела, защитила. Но и про благие намерения, которыми дорога в ад выложена, забывать не стоит.
  12. Проблемы с племянницей

В чем гадость назвать девицу девицей? И я не скажу, что он совсем уж не прав. Прифигела. Девица (или как назвать, чтобы не обидеть? пацан, баба?), не осилившая школьный минимум, еще соизволит соглашаться или нет на доступные варианты? Когда внучка мужа не смогла даже 9 классов вечерней школы закончить по причине фантастической лени и тупости, дедушка отправил ее работать в столовую посудомойкой. Ума набираться и правду жизни постигать. И никому не пришла в голову дивная идея - испрашивать ее согласия. Мое мнение - ваши благие намерения развратили деву до неприличия. Не потребитель она - ага. До тех пор, пока она для вас будет оставаться несчастненькой жертвой, пока вы будете вваливать в нее оторванные или утаенные от своей семьи десятки тысяч, ваша племянница будет "немножко работать" и наслаждаться своими "перекосами".
  13. Проблемы с племянницей

Я в этой теме сказала все, что хотела, но из уважения к вам отвечу. @Ленточка в косе пришла - куда? в Управдом? - с обидой: @Верхотурауничижительно отзывается о племяннице. И тут же зазвучал хор в поддержку - да не обращайте внимания, да Верхотура несчастная, ее обнять и пожалеть. То есть логичен вывод - Анна от полного отсутствия эмпатиии цепляется к милому подростку. Я действительно не понимаю, почему нельзя о тупом зажравшемся хаме говорить, что он тупой и зажравшийся? Потому что его родственнику это неприятно? Так если тема вынесена на форум, наивно полагать, что все будут только жалеть девушку и говорить Автору приятные ее слуху речи. У меня и в теме о травле девочки в школе было свое мнение, идущее вразрез с мнением большинства. Но мне лень было обсуждать, там все понятно было с первых страниц. @Верхотура высказала свое мнение. Имеет право. По мне, так вообще написала достаточно деликатно. У меня, например, другие эпитеты в голове вертятся. Причем, в отношении всех действующих лиц обсуждаемой темы.
  14. Скандалы, ссоры в семье

Даша, а чего орет-то? Врачи что говорят? У меня сын орал, так ему, как оказалось, молока не хватало, голодный был. А у внука болел животик, со стулом проблемы были (вопрос решился налаживанием питьевого режима). Что же касается мужа - так он ведь сам записал Ярослава в ту школу. Ну, пусть на такси отправляет. Или может, есть другие дети, рядом с вами живущие. Тогда можно договориться с родителями и возить по очереди. А если он просто побухтел, что тяжело, так можно вообще не обращать внимания Поговорил и поехал с сыном в школу.
  15. На нем красиво