Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ламби

Наши люди
  • Число публикаций

1 642
  • Последнее посещение

10 010 Мудрец

О Ламби

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    76
  • Интересы
    Водный туризм

Недавние посетители профиля

1 892 просмотра профиля
  1. Не для того, чтобы напугать, а по просто по факту. У мужа были дикие боли в правом подреберье, плюс вылезла какая-то опухоль. Слушали его три (!) врача: со Скорой, в травмпункте и дежурный терапевт в поликлинике по месту жительства, куда обессиленный муж притопал 1 января. Ни один не услышал ни хрипов, ни вообще какой-то патологии. Правда, терапевт, когда муж сказал, что у него в мокроте кровь, ляпнула, что так может онкология проявляться и посоветовала приходить 9 января, когда "будут все". Меня насторожила скачущая температура (от 37 до 39 в течение дня), потому что я помню, что это один из признаков воспаления легких. Я позвонила в платную клинику, обрисовала ситуацию и попросила сделать рентген. Обошелся нам снимок в 850 рублей, но зато мы узнали, что у мужа плевропневмония. И из поликлиники мужа уже домой не отпустили, а вызвали Скорую и отправили в больницу. В больнице врач очень даже хорошо услышала хрипы, сказала, что очаг большой. Сейчас ставят капельницы с антибиотиком, делают ингаляции.
  2. Солнышки - XIII

Гуляли
  3. Солнышки - XIII

Мои солнышки Большое солнышко (в красной майке) забивает победную шайбу. Маленькое солнышко защищает свои ворота.
  4. Поздние дети моих родителей 2

В обычной школе продленка до какого класса? В нашей, например, только 1-3 классы, четвертый - в порядке исключения. Я к чему: какой интерес у 14-летних парней может быть в группе продленного дня? Я бы тоже сбежала при первой возможности.
  5. Поделки/рисунки наших деток/совместные

Мы с внуком в школу сделали вот таких свинок (я шила, внук приклеивал бантики и прочие детали )
  6. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

По просьбе @Садовая Соня устроила фотосессию Деду Морозу. Небольшое предисловие. Я точно помню, что этот Дед был у нас, когда я еще не ходила в школу. Стало быть, ему больше 50 лет. Игрушка требует реставрации (я нашла ее, когда разбирала коробки со старыми вещами, оставшимися от покойной матери). Пока не дошли руки, поэтому как есть.
  7. Пасынки и падчерицы

@Карина Львица Эл, вот и я мужу напомнила, что его возраст предполагает уже помощь от детей получать, а никак не наоборот. Муж робко заикнулся, что нам все-таки государство стабильно платит, а вот дочка без денег, нищщасная-я-я. Но я была непреклонна -
  8. Муж ушел от меня насовсем, а мы только переехали

@Сердечко Когда я лет 7 назад покупала квартиру, требовалось нотариально заверенное согласие мужа. Недавно я квартиру ту продала и купила дом, так согласие мужа на покупку не спрашивали. А для продажи да, надо обязательно. @Скалолазка Да, Наташ, понимаю, что дом мой только "по совести" По закону он общий. Надеюсь, нам с мужем не влетит в головы идея о разводе )))))
  9. Муж ушел от меня насовсем, а мы только переехали

@Кузькина мать Сейчас для продажи недвижимости нужно согласие супруга, а для покупки -нет. Я вот тоже дом на себя оформляла, в государственных инстанциях вопрос о муже даже не задавали.
  10. Пасынки и падчерицы

@Белая Медведица Моей падчерице уже за сороковник. Работает 3 раза в неделю по 2-3 часа (что-то где-то моет), зарплата соответствует должности и степени занятости. Муж тут выдал, что она совсем без денег сидит, и мы ей ДОЛЖНЫ помогать. С пенсии отстегивать, угу. Я прямым текстом сказала, что содержать абсолютно здоровую тетку не буду. Такая вот я злая мачеха.
  11. Оч.умелые ручки

@Тимка Я так понимаю, что вопрос ко мне? ))) Деду Морозу лет 55, если не больше. Сделан из ваты и нуждается в реставрации, но пока руки не доходят. У нас тут "великое переселение ", но постараюсь откопать этого деда и сфотографировать.
  12. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

Мне тоже. Я так сыну и сказала: крематорий, а пепел в любую карельскую реку. Не хочу ни садов-огородов на могиле, ни ежегодного ритуального отмывания птичьих какашек с памятника. Да и сам памятник не хочу. Вот нафига он мне, если я все равно не смогу им любоваться и самолично пыль смахивать? Родные, друзья-подруги любимые будут вспоминать с грустной улыбкой - что еще надо человеку для счастья на том свете?
  13. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Нам в спортшколе дают справку, что у ребенка в неделю хоккейных тренировок аж 21 ч. В школе сочувственно кивают и освобождают от внеурочки.
  14. Муж второй год не работает, я его кормлю.

Нет, он не создает видимость. Есть такой тип людей (я сама к нему отношусь): по большому счету - лентяи, но если за что-то берутся, то делают это на отлично с двумя плюсами. Я даже не удивляюсь, что И пусть хоть сто раз скажут, что это "филькина грамота", но он все равно погрузится с головой тему, чтобы понять и уяснить хотя бы для себя. К урокам - это да, будет готовиться тщательно, и именно поэтому будет нелегко на первых порах, все-таки перерыв в работе большой, и ведь он в школе не работал, если не ошибаюсь. А с детьми, думаю, общий язык найдет: речь хорошая, рассказывает интересно плюс личное обаяние .
  15. Муж второй год не работает, я его кормлю.

Просто пожелать удачи пальто жмет? Надо обязательно лицом в грязь ткнуть мужика?