Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ламби

Наши люди
  • Число публикаций

    2 310
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

26 409 Мудрец

1 подписчик

О Ламби

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Краснодарский край

Недавние посетители профиля

8 411 просмотров профиля
  1. Русский язык и его состояние - 15

    Заметили И "с рабочей семьи", и прочие перлы человека науки. Удивило. На форуме далёкие от устава и полуустава люди пишут намного грамотнее.
  2. Подростковые и детские субкультуры

    Галь, да просто эти дети- животные в последнее время с цепи сорвались, стали нарушать рамки общепринятого поведения. Они мало кому были интересны, пока мирно валялись и прыгали в траве. А вот когда начали задевать прохожих, когда в эту игру включились их родственники с поводками/палками/мисками, тут уже адекватные люди пришли в ужас, и посыпались возмущенные публикации.
  3. Подростковые и детские субкультуры

    Конечно, в подавляющем большинстве эти дети-звери никому не мешают, валяются в травке и никого не трогают. Просто редкие случаи неадеквата вызывают большой общественный резонанс. Отсюда и негативное отношение.
  4. Подростковые и детские субкультуры

    Сегодня шла через парк и на скандал наткнулась. Девочка в костюме зверя (кошка, лисичка - я не поняла) подскочила к мужчине-прохожему и лизнула ему ногу. Тот отшатнулся и нечаянно попал ребенку обувью по лицу. Мамаша девочки истерила и грозила мужчине всяческими карами. Мужик приятное впечатление произвел, с визжащей теткой очень спокойно и вежливо разговаривал. Верю, что ударил не специально. Я не поняла: это нормально, что твой ребенок лижет чужую пыльную, потную ногу? Ко мне бы так подскочили, думаю, могла и пнуть жестко от неожиданности. О чем вообще такие мамаши думают? Почему позволяют лезть к прохожим?! Это ж на кого нарвется детка. Могут ведь и морду (у собачек/кошечек же морда, да?) разбить.
  5. Навязывают чужого ребёнка в поход

    Там даже проблема не в задержке. Катамаран же под парусами идёт. Мачта высотой 12 метров. Тяжеленный гик, который мотыляется туда- сюда в зависимости от ветра. Мы-то привычные и понимаем, что если один орёт "гииик ", другой должен мгновенно пригнуться. Если эта штуковина прилетит в голову ребёнку, сотрясение, как минимум, обеспечено. Объясняли все это вежливо. Неа, все равно: ну что вам, жалко, что ли. Да нет, вашего ребёнка не так, чтобы особо жалко. Вот себя - да, очень, потому что случись чего, можно и срок реальный получить.
  6. Навязывают чужого ребёнка в поход

    Шли как-то мужем на парусном катамаране. Протяжённость маршрута 2000 км. Несколько раз во время стоянки на берегу к нам подходили люди с просьбой "покатать ребёнка". То есть это нормально - вот так запросто посадить ребёнка к совершенно чужим людям, ни на секунду не подумав о его безопасности. На наши объяснения, что у нас нет лишнего спасжилета, и вообще это гоночная яхта, на ней очень легко получить серьёзную травму, следовал всегда одинаковый ответ - ой, да ничего страшного, ну что вам жалко, что ли.
  7. Навязывают чужого ребёнка в поход

    Мой родной мальчик с трёх лет на сплавах. Весло в руки лет в 5 дали. Тогда же и топорик. А вот не совсем чужой, но очень рафинированный мальчик 16-ти лет у нас однажды потерялся в Карелии. Нашли мы его через полчаса примерно, но чего эти 30 минут нам стоили, сколько нервных клеток угрохали! Это при том, что на сплаве его мама была, и мы несли ответственность исключительно на правах более опытных туристов.
  8. Бывший муж Мэри Грант

    Да просто каждый пишущий исходит из своего опыта, либо примеривает ситуацию на себя, опять-таки, исходя из собственной оценки происходящего. Я, например, не считаю бывшего мужа автором жлобом в полном смысле слова. Алименты - половина зарплаты Инны, плохо ли? Я от бывшего алиментов вообще не видела, ни рубля. Ой, нет, вру, один раз дал аж 100 (сто) рублей. И на свадьбу сына дал две тысячи. В долг ))) Я, правда, довольно быстро замуж второй раз вышла (не ходить же с нечищенными зубами ), но сын отца родного так и не простил. Не за алименты, там было другое - подлость по отношению к ребенку. Мне было совершенно не интересно, чем живет новая семья бывшего мужа, по факту - уже чужого мне человека. Поэтому меня так удивило погружение Инны в чужую жизнь: что делали, куда ездили... Фотографии хранить. Не понимаю.
  9. Бывший муж Мэри Грант

    Или вообще не дождаться. Я понимаю, что в идеальном мире квартира от папеньки-козла должна обязательно перейти к единственной родной дочери. В суровом же мире это вилами по воде, там могут быть разные варианты.
  10. Бывший муж Мэри Грант

    Эээ. Не поняла. Папа девочку возил на экзамены не на собственной машине, а на такси? А зачем тогда вообще в этой ситуации был привлечен папа? Чтобы что?
  11. Бывший муж Мэри Грант

    Снобизм в том, что через пост звучит презрительное "кассирша из Магнита". Пусть эта "добрая Ритка" без верхнего образования, пусть не знает, кто такие Мане и Моне, зато у нее есть любящий муж, который возит ее и падчерицу в Питер и на Валаам. И я почему-то уверена, в дороге им есть о чем поговорить, помимо обсуждения семантических особенностей поэтических символов в ранней лирике Хлебникова.
  12. Бывший муж Мэри Грант

    Инна, мне много лет, и я совсем-совсем не умею ругаться. Но до сих пор мне удавалось решить практически все вопросы как в медучреждениях, так и в различных государственных инстанциях. Есть одна чудесная фраза: здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, у меня вот такая проблема. И дальше излагаете суть проблемы. Важно все это произносить предельно доброжелательно. Поверьте, ни разу мне не пришлось ругаться. Везло? Встречались на моем пути хорошие люди? Возможно. Но я помню, каким тоном вы рассказывали, что получили долгожданное направление в Москву, и о том, что "у них там, видимо, плохо с арифметикой", потому что дочери уже будет 18 лет на момент госпитализации. И меня этот злобный выпад тогда, помню, покоробил весьма. Я бы, например, просто позвонила врачу и опять-таки предельно доброжелательно задала вопрос о возрасте и сроках обследования. А фотографии бывшего и его жены почему нельзя хранить? Храните. Можете хоть стены ими обклеить, если вам это душу греет. Мне так-то все равно. Я просто спросила, вы просто ответили.
  13. Бывший муж Мэри Грант

    Ларис, да справедливо там всё. "Ритка добрая, а Инка злая"? Ну, может, и не злая, но редкостная душнила - это факт, если почитать различные темы автора. Форум же помнит все )) В школе: одноклассники негодяи, не предложили дочери дружбу. Учителя во время экзаменов проявили повышенное внимание к ребенку - да как посмели. Дочь еще никуда не пошла самостоятельно, но уже вопли "да она ж не умеет ругаться". Не общаться с людьми, а именно ругаться. Работа - ну, там понятно : то чихнут, то пукнут. Везде враги, короче. И я не думаю, что характер человека изменился за время развода. Видимо, там так и было изначально - вечное недовольство, пилёж и гундёж. Ушел мужик в спокойную жизнь. Отношение к ребенку свинское, конечно. Но опять-таки, мы не можем послушать вторую сторону. За что-то же дочь его любит.
  14. Бывший муж Мэри Грант

    А зачем вы храните ее фото?
  15. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Простите, не поняла. Яблоки тушили 2 часа? Я неженку делаю в мультиварке-скороварке. В принципе, ингредиенты те же, что и в вашем рецепте: 3 кг яблок, банка сгущёнки. Сахар не кладу, если яблоки сладкие. Если кислые, немного добавляю, примерно четверть стакана. Очищенные яблоки я в мультиварке-скороварке тушу 10 минут, за это время даже самые твёрдые превращаются в пюре. Потом пробиваю блендером и добавляю сгущеное молоко.
×