Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленок

Наши люди
  • Число публикаций

    550
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Ленок

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 09.02.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена

Недавние посетители профиля

675 просмотров профиля
  1. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Якутяночка Пока Ваш сын учится на дневном, до достижения им 23 лет, Вы являетесь многодетной мамой, в 18 забирают удостоверение, но при предъявлении справки из ин-та и остальных бумажек по младшим детям, Вам должны выдать справку о том, что у Вас семья многодетная. Я, правда, пользуюсь только бесплатным питанием на 1 ребенка, хотя учатся в школе 2, но как то так у нас решила администрация, плюс получаю компенсацию на школьную форму раз в году на обоих младших, остального не заслужили, ибо "богатые" мы.
  2. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Saltanat В семье моих родителей - в одной семеро детей, во второй пятеро. Жили в деревне, послевоенное время, практически все получили специальное или высшее образование. Всех раскидало по Союзу, но родственные отношения поддерживаются и старшие не считают себя обиженными, хотя жизнь была голодной и тяжелой. Мы очень благодарны нашим бабушкам и дедушкам, что сумели сохранить теплые отношения в семье, несмотря на все трудности. Все зависит от воспитания и мудрости родителей, к сожалению, никакие деньги это не компенсируют.
  3. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Дискорд "Бабища" - это диагноз. Подобным гражданкам не обязательно иметь много детей, они из без оных умудряются лезть без очереди и обливать грязью окружающих. Хочу подписаться под каждым словом, прежде чем родить третьего, десять раз подумали - готовы мы поднять троих детей или нет. А дожидаться от нашего государства подачек бесполезно, проще заработать самим.
  4. Официальная регистрация брака или

    Ахматов А где Вы увидели статистику этих самых хотелок жениться-замуж? Мой первый брак был относительно стремительным, т.к. по условиям нашей действительности надо было срочно вставать на очередь для получения квартиры. А второй брак был длительное время "гражданским", что меня очень даже устраивало, т.к. менять практически все документы не хотелось, но после рождения дочери решили узаконить свои отношения, дабы не пестрить разными фамилиями. Все зависит от отношения людей друг к другу, а не от печати в паспорте. Вас мучают предрассудки, как говорят американцы - "это история" и брак, как цель жизни, для женщины уже давно потерял свою актуальность.
  5. Pавнодушие детей

    Мне кажется в России не такой уж большой выбор "пансионатов" по доступной цене, дешевле сиделку с проживанием найти. За границей это как то более продумано.
  6. Официальная регистрация брака или

    Ахматов Это только Ваше личное мнение (по поводу женщин, в отношении мужчин согласна), времена меняются, большинство женщин самодостаточны, поэтому обременять себя узами брака ради того, чтобы мужчина, на законных основаниях, мог ее содержать, уже не является необходимостью. Это я о женщинах бальзаковского возраста. А молодежь тоже все чаще стремится в начале пожить вместе, а уж потом задумывается о браке.
  7. Научите жить с "несправедливостью"

    Канцелярская крыса Бабушка не забывала, я чуть выше писала - объездила всю Европу, лечилась в Израиле, только после ввода евро, жизнь стала дороже, да и здоровье уже не позволяет часто путешествовать и человек пытается найти спокойствие, но уже не получается. Внукам бабушкино имущество не понадобиться, им, как наследникам, оно слишком дорого встанет. Еще как выкинут, это бабушка с дедушкой могут жить спокойно, они, как пенсионеры, защищены государством.
  8. Научите жить с "несправедливостью"

    Чтобы иметь другой менталитет, среди него надо вырасти. Бабушка и дедушка выросли немного в другой среде. В Германии общения, кроме как с родственниками особо не найдешь. Немцы не стремятся общаться с чужаками. Сдается мне не зря они поближе к сыну приехали, т.к. оформлять документы на немецком у самих не получается, а помощи со стороны там не дождешься. Наша двоюродная бабушка горячо любила младшенького, которого всячески оберегала и помогала чем могла, забывая о старшем, семья которого тащила на себе все ее проблемы в Германии, а когда младший уехал обратно домой, не пристроившись на новом месте - опомнилась, что осталась одна, только внуки уже говорят на немецком, бабушку плохо понимая, у них своя жизнь, а сын с женой мотается по всей Германии. Теперь она болтается между Украиной и Германией, т.к. не может найти спокойствия и понимания и жалуется на нехватку денег и внимания. Не ерничайте, это уже Ваши домыслы. В данный момент Вы конкретно не в теме, поэтому лучше не переходить на личности.
  9. Научите жить с "несправедливостью"

    Канцелярская крыса Вы, видимо, не совсем понимаете, что речь идет о жизни в Германии, уже общеизвестно, что нормально жить в эмиграции смогут дети эмигрантов, удел родителей пахать на благо детей и надеяться на достойную пенсию. Не хочу выдумывать за автора, не знаю кто кого тащил в Европу, но ее свекры очень хорошо устроились, сами приехали в Германию в расчете на пенсию государства, а дети пусть карабкаются сами. В таких условиях люди выживают только помогая друг другу, а мы пытаемся о каких то законах говорить. Внуки вырастут в немецкой действительности, очень быстро забудут русский язык и припомнят бабуле с дедулей как родители барахтались на чужой земле без поддержки.
  10. Научите жить с "несправедливостью"

    Канцелярская крыса Здесь даже гадать не надо, люди в возрасте, уже перебрались к сыну поближе. А в старости рысаками никто не гарцует. Мне проще, мы с мужем единственные дети в семье, поэтому прекрасно понимаем, что уход за родителями полностью на нас, а вот отпрысков у нас трое и я заранее вкладываю в умы, что пенсия у нас будет маленькая, а жить мы привыкли в достатке, поэтому будьте добры учиться, искать хорошую работу и обеспечить родителям достойную старость , а уже мы в свою очередь постараемся помочь чем сможем.
  11. Научите жить с "несправедливостью"

    Канцелярская крыса Это не сложилось так, а родители при жизни рассорили родных братьев своим пофигизмом. Грех делить имущество родителей при жизни, но они тоже не простачки, раз решились на старости лет свалить за границу, только грамотно разделить имущество между детьми не смогли. Родители сами как дети - хочу делю, а потом - раз, передумали и уже не делю... В конце концов за свои слова надо отвечать. А они на все вопросы отмалчиваются. Детский сад какой то.
  12. Научите жить с "несправедливостью"

    Канцелярская крыса Хочу заметить, что вернуться на родину они не спешат, мама за 10 лет 3 раза к любимому сыну и внукам ездила. Да и старость доживать поближе к младшему перебрались.
  13. Научите жить с "несправедливостью"

    машшша Еще при жизни, в светлом уме и полном здравии, уезжая в Германию, свекры решили, что сын продаст дом и деньги поделят на 3 части, это написано в первом сообщении автора.
  14. Научите жить с "несправедливостью"

    Переезд на ПМЖ в Европу вопрос серьезный и за один день не решается, я так понимаю, что все нюансы оговаривались заранее,в том числе и продажа коттеджа. Как бы ни было, но родители живут рядом с младшим сыном и во всю пользуются его помощью, при этом помочь физически и материально не спешат, но в дальнейшем рассчитывают на его поддержку, ссылаясь на менталитет. Пенсии они получают более менее нормальные, после перехода на евро стали чуть меньше, знаю о чем говорю, т.к. в Германии уже лет 20 живут родственники, молодежь живет в съемном жилье, т.к. работа не позволяет жить в одном месте, а бабушка живет в доме, который оплачивает гос-во, на пенсию умудряется помогать внукам и лечиться в Израиле. Европейка С Вашими свекрами каши не сваришь, поэтому и рассчитывать на наследство не стоит, не отказывайтесь от помощи Ваших родителей, если у них есть такая возможность, Вам еще учить своих детей, на сколько понимаю это тоже не дешево. Выйдете из декрета доучитесь, получите новую профессию. Сестра мужа дома была учителем, в Германии пошла в медицину, было очень тяжело, но за 10 лет, начиная с простой нянечки в госпитале она стала заведующей дома престарелых, выучили 2 детей и только сейчас, через 20 лет подумывают о своем доме. Удачи Вам и сил, понимание ситуации придет со временем, главное, что Вы зацепились на новом месте, есть желание учиться и работать, теперь еще и пополнение в семействе, думайте о своем здоровье и здоровье малыша, а деньги дело наживное.
  15. Ornella Спасибо за эти рекомендации, очень их не хватало, когда мои подруги после 30 ходили за вторым ребеночком, было ощущение, что беременность съела мозг, такой маразм их посещал на фоне всяческих страхов и маний.
×