Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Capella

Наши люди
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Capella

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 10.03.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лариса

Недавние посетители профиля

419 просмотров профиля
  1. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Я торговый представитель, нижнее звено той самой компании, которая производит ту самую жевачку. Сразу скажу к идеи этого проекта никакого отношения не имею, и даже в центральном офисе, где сидят маркетологи, ни разу не была. Просто один раз нас собрали и провели тренинг про новую фишку ФайвПРАВДА ИЛИ ДЕЙСТВИЕ.Даже дали список этих действий почитать, все выглядело безобидно. Видимо, уже потом, появилось это ,,Сделай селфи на самой высокой точке своего города,, из за чего собственно ее и запретили.Т.к. там еще была возможность самим покупателям, предлогать свои задания на сайте компании. Нам раздали рекламные материалы, загрузили машины этой жевачкой и радостно поехали продавать в магазины. Точно так же вчера, обьезжали магазины, и делали возвраты этой жевачки в приказном порядке. Понятно, чтобы быть в теме, и как то обьяснять в магазинах, почему так надо, я порылась в интернете, и наткнулась там на множество информации о Синих китах. Я сама мама десятилетнего сына, естественно я очень испугалась.Мы с мужем долго думали, как бы ненавязчиво, узнать у ребенка знает ли он про китов, чтобы не справацировать его любопытство, так ничего не придумали, нострах взял свое. ПРИМЕРНО ТАК : -Сынок, ты знаешь, что если тебе незнакомцы в интернете предлагают поиграть в игру, и просят открыть какие нибудь ссылки, то их нельзя открывать, и с этитми людьми нельзя общаться? Это может быть опасно. -Мам, ты про Синего кита чтоли? Да все знают, это там всякие чекнутые школьники сидят и задания дают, а другие лохи их выполняют. Я не знаю, как к этому относится, не хочет он верить, что это не школьники, а взрослые, может, психи, может, жестокие НЛПшники. Но вроде обещал, что не будет на такие провакации отвечать, но за всем де не уследишЬ.Теперь вот боюсь, буду каждый день проверять руки и ноги.
  2. День рождения совпадает с каким-то праздником

    А я родилась 10 марта. Мне всегда пытаются невзначай всучить вместо двух подарков один за 2 праздника сразу. А потом ещё сыночек ухитрился родиться 11 марта. Теперь у нас вообще один праздник на двоих. Чтобы никому не было обидно, последние несколько лет ходим в этот день в боулинг, он тащит туда своих друзей, я своих. Но подарки конечно больше достаются ему.Должно же у ребёнка быть счастливое детство. Он же у меня ещё маленький, 14 лет.
  3. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Я сдвала в 99 году. Теорию сама сдала. А а площадке никак, хоть и тренировалась ежедневно с другом, причём на этой же площадке, нас сторож Гаишный вечером пускал туда за денюжку. Экзаминатора не забуду никогда, откормленная рыжая физмономия. Когда садилась на экзамене с ним в машину, даже 5 секунд не могла продержатся. Он тут же придирался к любой мелочи, и прощался до следующего раза. И так 3 раза. Поняла, что так будет вечно, стала искать концы, кому заплатить. Нашла. Передала 300 долларов. И пошла экзаминоваться. О, это было что-то. Рыжая морда в тот день был сама любезность. На площадке меня не стал гонять. мы выехали сразу в город. За воротами ГАИ он поинтересовался, хочу ли я сама по городу проехаться, или он меня покатает. Проехались. Вернулись. Он говорит: "Молодец! Приходи вечером за правами!". Потом узнала, что все мои бывшие одноклассники по автошколе так ему и сдавали. И вот, недавно, приехала права менять на новую фамилию. Ничего с тех пор не изменилось. Та же рыжая довольная морда, стала ещё толще, звёздочек на погонах прибавилось. И работает же, не посадили же. Я то думала , что его уже давно посадили. Нет, работает. Правда тарифы с тех пор изменились в два раза, видимо инфляция....
  4. Ну уж нет! Я тоже когда-то держалась за алкаша. Тоже и обещания пить бросить были, и кодировать его на верёвочке водила. Только деньги выкинула! Двое детей, куда же без мужа то? Кормилец был ещё тот. Месяц работает, день зарплаты, неделю бухает, пока деньги не кончаться, с работы вылетает, месяц новую ищет и далее по кругу. Теперь думаю, чего мучалась? Слава богу, нашлась добрая оголодавшая по сексу женщина, пригрела такого золотого мужичка. Я так плакала, плакала. А оказалось вокруг полно нормальных, непьющих, деньги приносящих, и даже вроде как и дети их не смущают. Так зачем, спрашивается, тратить нервы, молодость и деньги на вечно-воняющего перегаром зелёненького человечка? В помойку его и забыть. Что и ним дальше будет - это его проблемы. А самой вперёд, к светлой жизни!
  5. Фамилия семьи

    Мой муж до меня два раза женился, и соответственно два раза и разводился. В тех обоих браках, жёны оставляли свои фамилии В каждом браке у него по дочке, и дочкам тоже давались мамины фамилии. Для меня это было удивительно, ведь фамилия у мужа красивая и необычная. Муж мне говорил, девичьи фамилии жёны оставляли , и фамилии жены давались девочкам именно по его инициативе. Хотя жёны отчаянно сопротивлялись. Зачем это нужно было, я так и не поняла. Но я видимо оказалась самая настойчивая. У меня фамилия мужа, и у нашего сынульки тоже. Чему я очень рада.
  6. Я думаю, что педофилами или больными их назвать нельзя. Потому как 15-16 летняя девушка с виду не отличается, от 18-19 летней. Так что это в принципе обыкновенные сограждане,вохможно слегка подвыпившие, у которых инкстинты слегка затмили разум. Думаю, они и не догадываются, что пристают к ребёнку, а может даже и не понимают, что девушке это не нравится. Возможно это надо озвучить: "Дяденька, мне 15 лет, и за домагательства к мололетним вам светит от 3 до 5 лет. статья №....УК РФ. Не верите - сами почитайте.". Думаю, что тогда дяденька протрезвеет, и окружающие завозмущаются. Это я так, теоритически. А практически. Моей дочери 16 лет. До колледжа едет 3 остановки на электричке, часто в переполненной. Скалько ей не объясняй, что в короткой юбке и на каблуках лучше в электричках не ездить. Бесполезняк. Про прижималки , она мне не рассказывала, но пару раз "большие дядьки" настойчиво пытались с ней познакомиться. Теперь старается ездить не одна, а или с большой компанией девчёнок, или с каким-нибудь одноклассником. Пусть он даже самый худенький и хиленький, но даже с таким провожатым никакой дядька не станет домагаться.
  7. Я вот посмотрела, и удивилась такому количеству несисястых, потому как сама такая. Хоть особо по этому поводу и не запариваюсь. Не хочу конечно никого растраивать, но маленькая грудь не гарантия от ушей спаниеля. Я не знаю, чьи уши у меня растут на том месте, где грудь должна быть, т.к. в породах собак не очень разбираюсь. Но после кормления старшего детёнка, у меня на том месте где было 2 вполне пухленьких прыщика почти 1-го размера, повисли две маленькие тряпочки , или вернее сказать коженые мешочки без начинки внутри, такого же размера. При последующих беременостях и кормлениях (у меня 3 детей), грудь раздувалась аж до 2-го, и опять сдувалась в две маленькие тряпочки. Я к этому с юмором отношусь. Да и мужиков это особо не отпугивает, по моим наблюдениям. Операцию делать не буду, но не из-за финансов. Просто я трусиха, и боюсь скальпелей и наркоза. Пусть уж лучше так останется.
  8. Новая жизнь, новые отношения

    Может он и не плохой мужчина. Но не честен с Вами, т.к. нельзя начинать новые отношения, не закончив старые. Конечно удобно иметь запасной аэродром, но не порядочно. Если вы хотели длительных отношений с этим мужчиной, то вы изначально допустили ошибку, которую допускают многие женщины. Стали его плакательной жилеткой. Автоматически попав из разряда "любимых женщин" в разряд "друзей". Друзья могут видеть все слабости, все поражения, но для женщины, с которой он будет строить отношения он должен быть королём. Так они мужики устроены. Ваш мужчина ещё не дорос до новых отношений, слишком его ещё тяготит прошлое. А когда доростёт, то в качестве объекта всё равно выберет не Вас, т.к. вы уже в разряде "друзей". С самого начала надо было попробовать поставить границы. У меня, например, дома негласно запрещено вообще говорить и настальгировать про бувших мужей и жён. Просто табу и всё. Наша жизнь только для нас, а призраков из прошлого нам не надо. Все разговоры в семье только про Нашу любовь, все воспоминания только про Нашу жизнь, все планы на будущее только Наша и в них фигурируем только Мы. Даже если кому-то из нас и приходится встречатся с бывшими по делам (тоже дети же остались), то мы потом это никогда не обсуждаем. Какое мне дело до Чужой тётки, а ему до Чужого дядьки. Может это и не самая идеальная модель поведения. У многих границы шире, но не до такой степени, чтобы чувствовать БЖ чуть ли не членами семьи и бесконечно слушать рассказы про эту Чужую тётю, и про его любовь к ней. Вы молодец, что решили порвать с ним. Пусть лучше будет просто другом. А вы ещё встретите своего мужчину без тараканов в голове, и без скелетов бывших жён в шкафу.
  9. Места и способы знакомств - 2

    Вот про знакомства на машине точно подмечено. Была у меня "ОКА" лет пять назад ярко-красная, новая, но не удачная , ломаласт средь дороги постоянно. Как застряну где-нибудь на глухом шоссе. Капот для вида открою. Тут начинают мужики останавливаться. Ну кто же может проехать мимо беззащитной блондинки на игрушечной машинке. Помогали, знакомилась тоже, было дело. А как посолиднее машинка появилась. Хоть волком вой, хоть глазки строй - всё равно ни одна собака не остановится. А если остановится, то за помощь теперь денежку наровят срубить. Видимо считают, что на раз машинка не Ока, то и девушка её сама себе купить не может. Значит свой мужичок имеется. А раз имеется, то нечего с такой девушкой связыватся, схлопотать можно...
  10. Боюсь, но пока не сильно. Если дело с жильём разрешится через 2-3 года. Думаю он выполнит своё обещание. Потому что, повторю, у нас сейчас любовь, нет конфликтов, ребёночек маленький. Он сыночка очень любит. Но, боюсь, если эта история надолго затянется. Всё может быть- может исчезнуть новизна, могут накопиться какие-то конфликты. Ребёночек уже не будет такой беззащитный. Кто его знает как обернётся. Может он и забудет о своём обещании. А может я уже не захочу.
  11. Да там то всё в порядке. Квартира неприватизированная. Шансы получить жильё велики. Только желание сохранить семью тоже очень велико. Дело в том что мужу эта афера нужнее, чем мне. Я то у родителей прописана, их квартира мне завещена. А он прописан на птичьих правах у своей бывшей (хотя эту квартиру он заработал в своё время). Бывшая уже ему намекает, чтобы выписывался... Вот он и старается, чтоб бомжом не остаться. Про то что он в загул пустится после фиктивного развода - я не думаю. Не так долго мы живём, ещё не успели надоесть друг другу. Меня смущает только момент юридической незащищённости . Нехорошо о плохом думать, я понимаю. Но я так устроена, чтобы принять решение нужно просчитать любые, даже самые неприятные, варианты. После развода, как он говорит, мы будем жить вместе. И я и он будем приноситьо примерно одинаковый доход в семью. Будем делать какие-то крупные покупки, естественно, откладывать какие-то деньги в банк (на будущее). Я буду официально замужем. Мой будущий фиктивный муж- спившийся человек и мы его не очень хорошо знаем. Кто его знает, может ему в голову придёт имущество делить после развода. Фиктивный брак с алкашём продлится где-то от 2 до 7 лет. Всё это время все кап. вложения будут оформлены на моего настоящего мужа , с которым я буду жить. Т.е. юридически оно (имущество) ко мне не будет иметь отношения. У моего мужа 3 детей. И только один их них мой. Случись с ним что, не дай бог, всё поделят между детьми в равных долях. При таком раскладе я с малышом вместо 75% , получу только 33%. Ведь жёны бывшие, думаю, от халявы не откажутся. Хотя в данный момент живут гараздо обеспеченнее нас. Жалко мне денег своих кровных вложенных для чужих людей вот что. ....Я ж не благотворительный фонд... Я вот и думаю, как себя на этот случай обезапасить, и понимаю, что никак. Вот и грузут меня червяки сомнений.
  12. Мерзавчик Это извечный спор. И, видимо, не в этой теме. Кому-то хорошо и уютно в гражданском браке, кому-то нет. у каждого свои жизненные установки.... Не виновата я, не воспринимаю я гражданский брак всеръёз. Как не крути, любовь- любовью, а юридические права и обязаности никуда не денешь. Штамп многое меняет. Вот именно это меня и напрягает. Не могу я так Либо мы семья- и у нас всё общее, общие расходы, общие накопления на общие цели и т.п. Так мои родители живут, например, и я так живу пока. Либо мы просто соседи с элементами секса- и у нас все денюжки врозь. Я тебе одолжу-ты мне. А тебе куплю- а ты мне денежки отдай.
  13. Здравствуйте! У меня тоже тут назрел фиктивный развод. Тоже всё из-за халявных пятиэтажек. План прост. Мы разводимся. Потом я фиктивно выхожу замуж за дядечку из пятиэтажки. Прописываюсь с ребёнком. В итоге- я с комнатой. Дядечке- всё остальное. Муж прямо за эту идею зацепился. Радостный такой стал. Деятельность развёл - бумажки для развода собирает.. Ну и конечно мне клянётся в вечной любви, что жить то мы всё равно вместе будем, что как только всё решиться - сразу в ЗАГС, в ресторан, платье опять белое, лемузин, гости.... Я его энтузиазм понимаю. Четыре года назад ушёл от жены бывшей. И, как благородный человек, оставил ей всё... Типа, думал, что своё ещё наживёт. И не нажил. Бизнес загнулся. А с зарплаты квартиру не купишь. Вообщем теперь получается, что это у него единственный шанс обрести жильё. Мы прожили гражданским браком 2 года. Я хотела замуж, он говорил, что и так меня любит без штампа. Вообщем классический вариант. Наметился бэбик. Он женился. Разницу до штампа и после почувствовали оба. Мне стало гараздо камфортнее. Появились совместные планы, общий бюджет. Исчезло ощущение временности. Типа,например, зачем я буду добавлять тебе денег на новую машину, если мы может через месяц растанемся. 1.5 года уже как поженились. Отношения хорошие. Любим друг друга. На малыша оба не нарадуемся. Но жить негде.....Я прописана у родителей. Там жить негде. Снимаем пока... Вот он и зацепился за этот вариант.... Конечно, в итоге, мне придётся пойти ему на встречу, но у меня на душе кошки скребут.... Опять возвращаться к опостылевшему гражданскому браку. Опять не будет не открытости, ни полного доверия, ни общих планов. Он то не изменится, но в себе я не уверена...Я не про загулы.. Знаю, что меня жаба задушит делать какие-то совместные крупные покупки ( мы оба собирались менять машины в ближайшее время, дачку может прикупить). Конечно не надо думать о плохом. Но юридически я окажусь не защищена. Ведь случись с ним что, понапрутся бывшие жёны ( их две) со своими притензиями на имущество. Я нормальная мать, и всё-таки мне хочется в первую очередь вкладывать "свои" деньги в "своего" ребёнка, а не в чужих. Получается, что на время фиктивного брака - и денежки врозь. В итоге, получается, фиктивный развод- превратится в настоящий. Объясните мне меркантильной, как технически происходит материальная сторона, фиктивно-разведённого брака. Как люди живут вместе после фиктивного развода?
  14. Сводные дети

    Муж у меня второй. А я у него третья. У меня от первого брака мальчик13 и девочка 15 . А у мужа от первого вообще взрослая, а от второго 12 летняя дочь. Когда мы только начинали отношения, наша общая троица (близкая по возрасту) очень подружилась. Дочь мужа даже стала называть моих своими братиком и сестрёнкой. Общались независимо от нас, звонили друг другу, ходили к др.др. на дни рождения. Вообщем и до сих пор они так же между собой общаются. Никакой ревности не могло быть. Ведь мои на её папу не претендовали-плохенький, но свой есть. А она на их маму тем более. Но вот родился наш общий ребёнок. И тут то и вылезло всё.... Мои братика обожают, им даже и в голову не приходит задуматься, что он им на половину не родной. Роднее и любимей существа нет. Между собой подерутся, но маленького не обидят. Но дочь мужа... Она братика в упор не замечает. Когда только из роддома принесли. Муж первым делом дочь свою к нам приволок. Думал , что это для неё важное событие. Но, полный игнор. На руки один раз попросила взять, так её прямо трясло. А он на меня не срыгнёт? А он на меня не написает? Брезгливость какая-то показная. У нас очень ухоженный ребёнок. Но вещи его ,если что-то просят подать, бирутся двумя пальчиками и на вытянутой руке. Я то конечно это переживу. Но вижу, что мужу это очень не приятно. Смотрю в последнее время, он уже не старается так часто её к нам брать.... И это как замкнутый круг. Возможно она думает, что это из-за маленького братика, и ещё больше недолюбливает его. Но на самом деле, только из-за её поведения.... Знаю, что Бывшая её вряд ли настраивает. Они разошлись по её инициативе, так что обид там нет. Просто девочка такая своеобразная...
  15. Ребёнок и развод родителей

    А я вот про алименты хочу добавить. Если муж принёс справку о маленькой зарплате. Можно подать в суд на изменение размеров алиментов и получать не 25% , а фиксированную сумму. Т.к. 800 рублей недостаточно для содержания ребёнка, то любой суд пойдёт Вам на встречу. Сумму вы можите зафиксировать исходя из интересов ребёнка 3000 или 5000 вполне возможно. Если не хватит зарплаты, то будут имущество его описывать. Я не юрист, исхожу только из собственного опыта. Но можите проконсультироваться с юристом. У нас тоже папашка почти такой же. После развода года два бил себя пятками в грудь, что обожает детей и будет заниматься их воспитание ( хотя от алиментов бегал). На каждом углу орал-Посмотрите какие у меня замечательные дети! Все в меня! Да ещё брал их погулять, притаскивал в свои пьяные компании, благополучно напивался там. Дети , так и не понимая зачем их папа вообще погулять взял, топали обратно домой одни. Слава богу не случалось ничего страшного. Мы долго прятались от папашки и старались не попадаться ему на глаза. Но через какое-то время пыл его заметно поубавился, потом вообще сошёл на нет...Сейчас мы вообще ни о чём не паримся, дети ему на фиг не нужны. С папашкой общаюсь только я , раз в год, когда надо разрешение на выезд детям сделать.... Так что может пройдёт у вашего папашки обида за развод, и он сам от вашего ребёнка отстанет.
×