Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семиструнная

Наши люди
  • Число публикаций

    97
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Семиструнная

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 09.04.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    412197359

Информация

  • Имя
    Валерия
  • Интересы
    ВСЁ на свете!!!
  1. Всё о зрении и его коррекции

    а я вчера ездила проверять зрение в клинику, где делала операцию. по срокам "месяц", на самом деле прошло почти два. проверили мне зрение, каждый глаз по единичке, обоими глазами вижу 1.2. а если честно, я стала уже забывать, как это не видеть четко...
  2. Всё о зрении и его коррекции

    Каська МОЛОДЕЦ!!! у меня во второй день день было стойкое желание снять линзы. ) а я уже на консультацию "через неделю" в понедельник ездила.
  3. Всё о зрении и его коррекции

    traps в соседней веточке я видела про метод Норбекова. дает 2 диоптирии улучшения вроде
  4. Всё о зрении и его коррекции

    Соломенная шляпка да вообще то в договоре писала именно Ласик. может это другой Ласик был? Будем держать за Каську @@@@. удачи ей
  5. Всё о зрении и его коррекции

    УРАААА!! вчера (во вторник) мне сделали операцию. совсем-совсем не больно. только когда лазером обрабатывали глаз, запахло паленым куриным пером потом отвели вслепую в комнатку и усадили в кресло, сказав, чтобы там час сидела с закрытыми глазами ) я там подремать успела самое страшное было - это открывать глаза в первый раз после операции. страшно и трудно - слезятся. но потом уже интересно. я шла и всё повторяла врачу, которая меня уже вниз вела, чтобы проверить лоскуток роговицы, что "я всё вижу, да я вижу всё ", а она"да-да, конечно, так и должно быть". а потом уже закапали капельки в глазки и отпустили с миром, сказав сегодня приехать провериться и линзочки защитные снять) я вчера, когда проплакалась (причем только почему то правым глазом), папе все подряд вывески читала, которые разглядеть успевала. и только сегодня до меня ВООБЩЕ дошла мысль, что ЭТО СЛУЧИЛОСЬ... я вижу без всяких очков-линз-костылей!! Соломенная шляпка я теперь тоже ГЛАЗАСТАЯ
  6. Всё о зрении и его коррекции

    Соломенная шляпка я её теперь тоже боюсь. а когда мне делали, я аж подпрыгивала от испуга
  7. Всё о зрении и его коррекции

    вчера и сегодня ездила в клинику. вчера проверяли зрение всякими извращенчискими способами, как то: - заставляли смотреть на огонек, а потом неожиданно хлопали в глаз воздухом (меряли глазное давление), - сажали перед каким то монитором и говорили, чтобы нажимала на кнопочку когда загорится огонек (проверяли перефирическое зрение), - тыкали в глазики всякими палочками, предварительно закапав новокаин, чтоб небольно было (меряли толшину роговицы и опять глазное давление), - светили в глазки ярким светом, предварительно закапав атропин (зрачки расширили) и присосав к глазу какую то блямбу (смотрели глазное дно), - смотрели еще на какой то штуке типа калейдоскопа (вычисляли остроту зрения) а сегодня ездила одна, договаривалась на счет операции. еще разочек мне проверили зрение, похлопали в глазки воздухом, покапали новокаином и померяли глазное давление. посмотрели меня на топографе, распечатали красивую картинку-топограмму с моих глазок, на руки её не дали - вклеили в карту. (собрание сочинение такое получилось ). рассказали мне про операцию, нарисовали, как она будет выглядеть дали памятку, чего делать после операции (не красить глаза 2 недели ). сказали взять с собой солнцезащитные очки. и на первый день рекомендовали даже спать в них. (на всякий случай, чтобы глаза не трогала) операцию мы совместно назначили на следующий вторник. в понедельник обещали позвонить, уточнить время. ой, чего-то я целую эпопею развела
  8. Всё о зрении и его коррекции

    Каська я планирую неа этой неделе, если дадут добро. чтоб НГ уже нормально отмечать)) а то я буде волноваться, переживать, а заодно и всех остальных нервировать... (это я могу)
  9. Всё о зрении и его коррекции

    Каська мне по телефону сказали, что надо 5 дней в очках ходить, чтоб роговица выровнялась после линз. если всё хорошо будет, то в среду будет смотреть зав.отделения, уже подбирать параметры операции, а в четверг операция. (в этой клинике операции только по четвергам)
  10. Всё о зрении и его коррекции

    Коринтия ну пока думаю, что соглашаюсь. а там что скажут врачи после обследования...
  11. Всё о зрении и его коррекции

    новости с фронта: звонила в клинику, записалась на следующий вторник, сказали, что надо за 5 дней до обследования снить линзы... теперь хожу на работу в очках.. как же неудобно, боже мой..
  12. Всё о зрении и его коррекции

    Серебрина а если не секрет, вы где делали операцию? в москве или еще где? не могли бы Вы написать в личку о клинике и свой отзыв?
  13. Всё о зрении и его коррекции

    Соломенная шляпка спасибо ) из-за пыли, из-за малого количества солнца и соответственно УФ -лучей (по сравнению с весной-летом), из-за всяких бяк типа пыльцы цветущих деревьев и трав. п.с. нет, я не обиделась, ну что вы . я просто мандражирую перед всякими операциями) я боли очень боюсь....
  14. Всё о зрении и его коррекции

    Соломенная шляпка я просто пересказываю то, чем меня пугали. а так я не знаю. вот поэтому и хочется узнать всё поподробнее об операции и последствиях
  15. Всё о зрении и его коррекции

    Коринтия в том то и дело, что я не знаю, про одну и ту же мне операцию говорили или про разные. я так подозреваю, что про разные. я читала на сайте московской клиники, что есть 3 вида операций на глазах. Ласик, Ластэк и еще какая то с труднопроихносимым названием. и описание всех трех видов. я для себя усвоила, что мне надо (и она наиболее современная) Ласик. у меня на одном глазу -7, на другом - 5,5. в линзах глазки устают, а еще периодически как туман перед глазами (причем только перед одним, поэтому смотрю на мир по очереди каждым глазом). или расплываться начинает изображение. хотя линзы мне подходят. я покупаю линзы каждые три месяца, а проверяюсь раз в полгода.
×