Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Selenga

Наши люди
  • Число публикаций

    410
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Selenga

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 06.07.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Adelaida
  • Где живёт
    Cтолица Русин
  • Интересы
    Собираю минералы. Развожу ящериц.

Недавние посетители профиля

758 просмотров профиля
  1. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Arroya Claro У Вашего мужа гиперэгоистическая позиция. Мало того, что он не работает, он ещё и социальный вампир. Детей он не хочет потому, что не хочет делиться вниманием, он хочет безраздельно всё только себе. Страшный человек! Выбор такой: либо Вы как кукушка продолжаете вскармливать этого великовозрастного птенца до седых волос, либо ищите варианты. Вероятно, любые неожиданные беременности без его согласия, приведут к взрыву возмущения и разрыву отношений. Ваше молодое время уходит с каждым годом, да что там -с каждым месяцем. Это очень несправедливая позиция мужчины по отношению к Вам. И все его доводы - обыкновенная сублимация ревности к сопернику. Мне кацца, надо делать ноги в руки от такого эгоиста....
  2. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Златовласка Ланчонка Оль Заметьте, клонированных девок в трусах осуждают даже мужчины. Мой муж считает, что это от того, что сексапильное однообразие сбивает мужчин с толку. Мужчины ищут “свою” женщину, а получают стандартный пирожок - вобщем-то без вкуса и запаха, и мужчины подсознательно чувствуют обман. Так что эти “поющие трусы” получаются ближе к виртуальным типажам, которых рисуют на компьютере. Все эти булки забивают индивидуальность. Плюс к тому певички и ведут себя одинаково, у них стереотипный вид поведения. Нет своеобразия, оригинальности, нет личности – просто ходячие звизды. Это было бы хорошо по чуть-чуть – дозировано. Иначе получается пирожное на завтрак, на обед, на ужин – вот и тошнит, глаза замыливаются, чувства притупляются и мужчины затухают. Женские качества на эстраде почти исчезли. Их убрали! Превратив вторичные половые признаки в первичные. Исчезла тайна, чувство цели, простора воображению нет никакого – всё уже задано. Что случилось, Вы спрашиваете? Отчего так? Отвечаю: женщина стала продукцией - как автомобили. Чем больше цена – тем больше колёса, лобовое стекло и другие технические параметры. Это продукт дегуманизации общества. Люди стали товаром. Это касается и мужиков. Все друг на друга смотрят как в автомобильном салоне. Что с этим делать? Может кризис поможет..., ислам знает ответ… Раз мы начали торговать самими собой, то всегда будет цена, которую кто-то заплатит, чтобы нас купить с потрохами и с сиськами… .
  3. Мата Хари И что бы Вы тогда предприняли? В основном это бывает у тех студентов, которые не горят желанием изучать и интересоваться тем, что от них требуют. Учёба для учёбы как раз и вызывает банальную скуку. И скука эта страшная как долгий и сырой подвал по которому, небось, идти ещё года три не меньше.... Не случайно Ночная мгла начала именно с учёбы.... К сожалению, не верно выбранный путь - частая проблема студентов, особенно перед сессией
  4. Ночная мгла Такое подавленное состояние может быть признаком того, что на самом деле Вы выбрали себе занятие против которого восстаёт Ваше подсознание. Выбрали себе предметы учёбы лично для Вас неинтересные. Подсознание посылает Вам сигналы и Вы должны их услышать. А Вы не слышите и Вам не понятен этот посыл. Изучение языков - это не учёба, это симуляция учёбы. А знание языков - это не знание, а видимость знаний. Иностранный язык - это не профессия, профессия это то что приносит заработок. А если профессия ещё и нравится - это вдвойне приятно. Иностранный язык хорош, если он дополнение к реальному знанию, к реальной профессии. Мне кажется Ваше подсознание пытается Вам открыть глаза на этот факт. И побудить Вас поискать какой-то другой учёбы. Я советую Вам бросить этот англо-немецкий балдёжник и подыскать себе Вуз, который даёт реальную профессию. Такой переход встряхнёт Вас и выведет из этого полуобморочного состояния.
  5. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Запахи из далёкого детства Когда-то давно вкуснее всего пахло шпалами. Их можно было учуять на вокзалах, в метро, даже в лифте. Пахло, правда, всегда как-то мало, на бегу, тем приятней было ловить этот непонятный, убегающий запах. Даже старшеклассницей не оставляло дерзкое желание добыть, наконец, себе кусочек шпалы. Эээх, была, былаа! ещё целая цепочка любимых ароматов. Тёплый, питательный ветерок с хлебопекарни на Кировской по пути из школы, - сразу хотелось булки и добрейший дедушка мой покупал и тут же вручал мне ещё тёплый ватный рогалик, а бабушка уже с порога догадывалась, что я наелась в сухомятку и обедать не хочу. А парфюмерно-галантерейный отдел Универмага! Правильными товарными рядками лежала на прилавках Красота. Флаконы, тюбики, расчёски, торчащее изобилие пластмассовых цветов и сами продавщицы сладко пахли приторной отечественной парфюмерией. Невозможно было покинуть заветный отдел, не выпросив хотя бы куска земляничного мыла с пластмассовой мыльницей в придачу. Перед самым универмагом перехватывал душу пирожковый, с мясом-рисом беспощадно дурманящий запах. Пирожков покупалось два. Один мне, другой тоже мне если одного будет мало, а если наемся одним, тогда второй терпеливому дедушке. Пирожки выдавала квадратная тётища в тугом грязнюче-белом халате. Халат этот мог смутить только очень сытого человека, остальные же выстраивались в несложную очередь, и получали тыкнутый двузубой вилкой, румяный аляпыш. Зимой, дымящие смачным паром пирожковые тележки, были особенно заметны. Замотанные в пухплатки, поверх всё в тех же нестиранных халатов работницы кулинарий, лениво зазывали на всё те же пироги с мясом-рисом. Беспокоились, наверное, что на морозе товар стынет быстро от того и останавливали прохожих зычными окриками. И, точно, если брать когда уже не зовут, доставался обидно - холодный мясо-рис, а всё равно и он съедался, вместо того чтобы с досады быть выкинутым. Мимо магазина Океан ходить было неприятно. Редкие разы я всё же оказывалась внутри. Воздуха там не было. Никакие доводы, типа: “так пахнет рыбкой” не помогали. Дедушка, торопясь выбирал нужный отдел, пристраивался в очередь за селёдкой. Я озиралась на гудящие морозильники и жалела ледяные глыбы с мученически выпученными рыбьими глазами. То и дело приходилось выбегать на улицу за воздухом. Задуматься о том, как эти героические женщины могут весь день продавать в этом магазине – не получалось. Если селедкина очередь продвигалась медленно, дедушка сжаливался и мы пораженчески уходили. Зато была кулинария…. стойкий дух котлетного фарша, сдобы, запеканок - смешивался в тугой сытный духман, и уже не отпускал сосредоточенных покупателей без покупки. С хлебопекарней, галантереей и пирожками рассталось как-то незаметно и навсегда, а вот шпалы ещё пахнут, и опять очень мало, но уже как-то не до них…
  6. Люлёк стервозный Да, нам об этом рассказывает седьмая вода на киселе. Ну и что? Кстати информация подробностями особо не обросшая, в основном сухие факты. Заметьте, вот это: - это чисто Ваша картинка. Могу представить как бы выглядела Ваша история. А может все не так уж и плохо? - Может всё не так уж и плохо. Может просто Миша типичный маменькин сынок? - А может не типичный, а может это дворник злой, а может и не злой. Может супруга и убирает и готовит, но не так, как это делает мамочка. - А может супруга кольян с утра до вечера курит, причём также как это делала мамочка, когда они вместе жили. Да все может быть - Да всё не может быть, что-нибудь да упустим. А мы тут уже диагнозы ставим. - Мы тут да, и нам тут тоже. Я тогда тоже шизофреник - неделю валялась с температурой и даже с кровати не вставала. - Это может быть, особенно если градусник Вам ставил сам Наполеон. Странно, почему мой муж своей маме не пожаловался на меня - А вот это действительно странно, может быть он забыл это сделать?
  7. kuksi С некоторой натяжкой можно сказать, что я специалист по латентной шизофрении. Я имела возможность в течении восьми лет наблюдать подобное развитие событий в семье моего старшего брата. Мы тоже поначалу недоумевали что происходит. И только когда бедняга лениво не захотела вставать с постели по нескольку дней, всякие там свойские предположения на этот счёт развеялись. Не буду описывать подробности…, история грустная. Вы, если вчитаетесь повнимательней, и выделите все места касаемые Вереной снохи – то найдёте, что это по меньшей мере странная картинка. Очень хорошо, если я ошибаюсь. Я поэтому и сказала “похоже на латентную шизофрению” и “мне кажется, что женщина больна”. И если свекровь уже пытается через третьи руки понять происходящее в её семье, то это говорит о том, что она не на шутку напугана и не по детски недоумевает. Понятное дело, что любые решения за самим Михаилом (как вы правильно заметили), но Пантера завела тему для конкретных предположений, - одно из которых моё. Мне кажется, лучше испугаться диагнозу и не подтвердить его, чем списывать на банальную неряшливость возможный диагноз.
  8. Розовая пантера Ответ очень простой. Парню нужно немедленно с ней расстаться, потому что мне показалось по всем перечисленным описаниям (без исключения), что женщина просто больна. Это очень похоже на латентную шизофрению кататонического типа. Нормальная молодая женщина не может так себя вести. Один из таких признаков – это неадекватность бытового поведения, запущенность и невменяемость на разговор, эмоциональная притуплённость. Сделать - ничего нельзя. Нет, ну можно конечно её пожалеть и не уходить, пытаться лечить, но она на самом деле и его не замечает. Для неё это просто кто-то приходит и уходит. Маме Вере нужно не семью спасать, семьи уже нет!, а спасать парня. Иначе плохо кончится для всех.
  9. Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

    Kjhf А вот это в самую точку! Здесь я с Вами согласна полностью. На мой взгляд идёт это от советских времён, когда дети стали номерами в очередь на квартиру, в детские сады, на места в школе. И государство просто эгоистически людей отваживало от деторождения, чтобы уменьшить эти очереди. Потом государство наложило руку на женский трудовой ресурс. Понятно, что мать с детьми на производстве работать не может, поэтому надо ей помочь лишний раз не беременеть. Разрешили аборты, которые кстати до 50-х годов были запрещены. Потом это вжилось в стереотип общественного мышления, стало нормой социального поведения. Дети стали восприниматься конкурентами за личный ресурс родителей. Ведь дети – это расходы, это время, это нервы. Так и повелось. Социальное поведение очень большой группы людей инертно, изменить его крайне трудно. Эти установки до си пор живы. Появились расхожие афоризмы, вроде: рожать – нищету плодить, да лучше мы для себя поживём, да вот когда будем жить как в Швеции – тогда и зарожаем. Уже даже начались условия к властям. Вот вы нам дайте – тогда мы ещё подумаем. Сейчас такой стереотип в обществе преобладает. Не повсеместно, не у всех, но в больших городах именно так. Любой человек – конкурент другому, по большому счёту. Но, а если есть возможность устранить конкурента абортом или презервативом – лёгким и доступным оружием…… Вот Вам очень схематично происхождение общественного отношения к деторождению в наше время, в нашей стране. Сейчас государство пытается как-то исправить дело, но на мой взгляд толком ещё не знает с чего подступиться. Но тут надо заметить, что и граждане не должны считать себя какой-то ответной стороной, чего-то ждать у моря. Деторождение не только дело государственное, но и общественно важное – важное для самих же людей в их совокупности. Сколько приходится видеть случаев, когда жалуются: вот единственный сын, мы так думали, что он о нас в старости позаботится, а он - (по варианту: спился, пропал, погиб, забыл….). Вот это прямой результат социальных последствий на самом маленьком уровне – семейном. Обобщённо на уровне страны у нас на каждого работающего, т.е. чьего-то сына или дочь приходится трое неработающих, т.е. пенсионеров, инвалидов, детей, ….Но ведь один человек с трудом содержит троих. Начинается у детей отторжение к родителям и детям. Он боится, что содержать столько иждивенцев не сможет. Хотя в данном случае эти иждивенцы не нахлебники, это правильные иждивенцы. Я к себе слышала множество нареканий, когда ходила с третьим: да зачем вам это, да ты чего... ???
  10. Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

    Kjhf Ну похоже, что Мальчик вовсе не покоя хочет, а просто пытается разобраться в людях..., так что нет там никакого "наоборот", по моему... Ну может и поднадоело слегка, что народ обеспокоен его холостятскими настроениями, все мы нынче легко ранимые.... А насчёт оснований вмешиваться в чужую судьбу (судьбу Вы верно хотели сказать или семью?), то если судьбу, то я в первом моём здесь посте уже об этом сказала, а вы мне всё не верите. Повторюсь: "доброжелатей" уполномачивает подсознательный или сознательный (как в моём случае) страх общества остаться без потомков. С понятием "приват" это Вы подзагнули малость не в ту степь. "Тайна частной жизни" - это одно, а "приват сервис" по устройству личной жизни - совсем другое, мы щас так до "интим услуг" договоримся
  11. Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

    Сложно Вы изъясняетесь как-то..."участие предполагает согласие ближнего на Ваше вмешательство" абракадабра в натуре... Никакого особого согласия на участие людей в судьбе друг друга никто не выдаёт... Или Вы места такие знаете?
  12. Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

    Мальчик с пальчиком Ну вот Вам ещё мотивации: помимо как я уже говорила подсознательного желания людей видеть в Вас продолжателя рода человеческого, есть ещё эмоциональные причины. Например, Ваши родители уже видимо в том возрасте, когда потихоньку начинаешь бояться одиночества. И желание поскорее женить Вас не что иное, как желание понянчиться с внуками, получить возможность заботиться, почувствовать себя снова нужными, а главное не одинокими. И когда Вы показываете им своё нежелание жениться, они по-настоящему пугаются остаться невостребованными, тоскующими по человеческой близости людьми. Молодым людям понять это сложно, они в силу возраста не могут в это проникнуться….. Среди эмоциональных причин ещё есть такая, как например интерес Ваших близких или знакомых к Вашей судьбе, любопытство увидеть Вашу избранницу, развитие отношений, Ваше потомство… Люди ждут продолжения историй, а покуда Вы топчитесь на месте, им становится скучно и они начинают сподвигать Вас на действия (ну типа как в игре Симпсонов). Так что вот такие мотивы – самые обычные, человеческие мотивы – продолжение жизни, любви, заботы и участия в судьбе ближнего.
  13. Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

    Колючка Законы Шариата существуют в коране и в их применительной практике имамами. Приходит имам к Махмуду и говорит: что-то у тебя Махмуд детей маловато. Либо давай своих жён напрягай, либо вот тут есть девицы на выданье, смотри, прогневишь Аллаха… - вот так это в действии. Кстати и индуистские установки тоже требуют предельного деторождения. Это если и не формальные законы, но всё равно они действуют как императивная норма, как обычай. А он признаётся в правоведении источником права. А чего там усматривать-то? Мало того, что у них своих – три, четыре, так они ещё наперегонки усыновляют. Причём в семьях, которые по доходу живут достаточно скромно даже по российским меркам. В перечне основных прав и свобод человека, закреплённых в нашей конституции и в высших международных конвенциях первой строкой идёт право на жизнь. Нет права на воздержание от деторождения. Именно из международно-признанного права на жизнь и разгораются такие ярые споры в Америке. Причём не только вокруг абортов, а и вокруг самопровозглашённого права на “нерождение детей”, которое требуют себе гомосексуалисты. К тому же все права вторичны и производны по отношению к обязательствам. Т.е. сначала – обязательства, потом через него ты получаешь право, а не наоборот. Это обозначили ещё первые греческие политфилософы. Мракобесие это у Вас, это Вы попутали всё с ног на голову. Прав себе насочиняли без всяких на то оснований. Умствуете безответственно и вообще Вы повинны в грехе мелкотравчатости. Никто не распоряжается своей жизнью по своему усмотрению. Если человек сгубил здоровье – всё общество за него расплачивается: больницы ему, врачей содержи. Так что мне и горячо и холодно разом! Здесь нейтральной позиции быть не может. Общество – это не просто люди в трамвае. Позиция каждого имеет общественное звучание и общественные последствия. Не дам людям жить спокойно! Чего захотели….
  14. Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

    Колючка, мне право льстит, что Вы так подробно пытаетесь вчитаться в смысл вещей довольно очевидных, но уж простите перетирать заново "для кого", "для чего", "к чему" и "зачем" - я не буду, т.к. уже порядочно написала здесь об этом. В такой постановке вопроса получается, что отказ от деторождения является признаком цивилизованности. Привязка цивилизации и культуры к отказу от деторождения - это сильно! Скрытый текст Давайте тогда просто яйца мужчинам отрежем, и будем считать себя достигшими наконец цивилизованного уровня . Деторождение регулируется в разных странах по-разному. В исламских странах действуют законы Шариата, в обязательном порядке требующие от женщин рождение детей. В Америке идёт напряжённая борьба между движениями за жизнь и против, т.е. за легализацию обортов и за их запрет. Кроме того, общественное настроение в Америке настроено на большие семьи. Если у тебя один или два ребёнка – это считается не по-американски, вот - четыре, и более детей на семью – это круто! Эти формы воздействия на общество не обязательно носят строго законодательный характер. Формирование общественных настроений как уже писалось – государственная пропаганда! А вот в Древнем Риме, например, был закон принуждающий всех юношей и девушек жениться по достижению 18-ти лет. По достижению, а не после! Злобынюшка Я лично говорю об отказе нынешней молодёжи от семейных отношений. И на примере Мальчика пытаюсь до Вас донести эту нешуточную для общества проблему. Видимо безуспешно, так как для некоторых это лишний повод фыфентиклить из моих постов нечто по их мнению Хм…юморное, и уже в который раз развесить по всем ушам липкую псевдолиберальную лапшу. Мальчик с пальчиком Волевым решением, заставлю себя жениться, кандидатуры имеются. И что? Буду несчастным я, будет несчастной она, будут несчастливы наши дети. Или Вы предлагаете волевым решением полюбить потенциальную невесту?. Если Вы потрудитесь и перечитаете мои к Вам слова про волевые решения, Вы увидите, что они относились не к “заставлю себя жениться”, а к “переломить желание не жениться”. Суть Ваших сообщений сводилась к желанию не жениться вообще, а не конкретно на ком-то. Что и побудило меня на обильные рассуждения, и похоже не напрасно.... Ну, а раз кандидатуры имеются, я за Вас спокойна, потому что выбирать на ком жениться – это уже конечно только Ваша задача. Присоединяюсь к репликам жениться по любви, так как это действительно залог счастливой, а не вынужденной семейной жизни.
  15. Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

    Kjhf Мне тоже легче одной и что? И мужу моему легче одному. Детям вообще было бы хорошо без нас, если б мы их не родили. Только что из этого получится? Долго ли общество протянет в таком "хорошем" режиме? Ведь Вы - живые люди на этом свете только потому что Ваши пращуры не ленились, не отказались от деторождения. Представьте если б они поступали как нынче многие. Я уже писала, что такие законы были, и они до сих пор действуют во многих общетсвах.
×