Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Футурама

Наши люди
  • Число публикаций

    926
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

33 Продвинутый

О Футурама

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 02.06.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    www. Ленинград СПб. ru

Недавние посетители профиля

954 просмотра профиля
  1. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Да, мне так же говорили, что проверенные узлы доброкачественные и даже выдали "сертификат на доброкачественность". По узи щитовидки не видно, вся в узлах, в огромных и маленьких. Анализ брали из трех больших. Заключение: Коллоидные узлы. Кстати, мне года два назад, говорили, что удаление щитовидки возможно через подмышку. Но не в моем случае, к сожалению.
  2. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Им мешает, задыхаются... Я не вдавалась в подробности.. Еще меня склоняют в пользу операции тем, что не все узлы проверили на доброкачественность, а только большие и бывали случаи, что гистология показывала, что у крохотного узла злокачественность. Вот это меня напрягло, если честно, потому как я была уверенна, что мои узлы проверены(((
  3. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Мне все говорят, что рано или поздно я приду к тому, что щитовидку надо будет удалять. Сейчас, пока возраст позволяет, проще будет перенести. Позже могут скакать гормоны и их придется приводить в норму. У меня объем узлов уже в три раза превышает показатели, при которых проводят операции. И конечно приводят примеры, когда пациенты в возрасте и рады бы прооперироваться, да их уже не берут.
  4. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Вот и мне не могут дать гарантии, что работать она будет, как сейчас. Одно плохо,что быстро растет. Лежать на спине уже не удобно, видимо узлы растут вни, к грудной клетке. Как говорят врачи-узисты, она у меня, как виноградная гроздь. Ну, что, подожду консультации хирурга и буду уже с ним определяться по дальнейшим действиям.
  5. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    У меня такая же проблема и объем щитовидки примерно такой же, может даже побольше. А у вас год от года ТТГ не становится все ниже и ниже? Врач ничего не сказала - говорит все в норме. Я так же взяла направление в клинику Пирогова, посмотрю, что там скажут. В целом конечно уже настроена на операцию, но как то стремно,чтоли - это очень важный орган. Мне ещё пришло в голову почитать о последствиях операции в интернете, лучше бы этого не делала. Сильно не парюсь по этому поводу, но нет, нет, а дурная мыслишка проскакивает. А гормоны сразу подобрали правильно? Приходится ли следить за своим питанием? Я, как любая женщина, опасаюсь сильно поправится после операции.
  6. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Девочки, добрый вечер. Проблема с щитовидкой с 15 лет. Ставили диагноз диффузно-нетоксический зоб. Лечилась года 2-3. А потом надолго забыла о проблеме. Жила и радовалась жизни, пока не прошла обследование на котором мне озвучили, что объем щитовидки превышает 35(не знаю в каких измерениях, наверно мм кубических). Обошла несколько специалистов - все говорят, состояние не критическое - но ты придешь к тому, что щитовидку нужно будет удалить. Было это в 2014г. Через года 1,5 объем увеличился до 60. Съездила на консультацию в больницу, врач сказал, то же самое, что и остальные - решай сама, походишь или могу удалить. В тот раз выбрала - оставить, все как есть. И вот неделю назад прошла очередное обследование щитовидной железы. Кровь - идеальная, гормоны все в норме - хоть в космос лети, а объем увеличился до 105. Щитовидку визуально видно. И уже не красиво. Записалась на консультацию к хирургу на Фонтанку. Запись на конец декабря. А сама в размышлениях, какой выбор сделать. Какая жизнь без щитовидки, как скажется прием гормонов. Больше всего пугает сильно поправится. Девочки, есть здесь кто, с такой же проблемой - как вы живете. Как сказалось на качестве жизни удаление? И еще, что волнует. Эндокринолог с поликлиники ничего не рассказала про квоты на операцию.
  7. Разные истории обо всем на свете

    Отдала маме свой старый мобильный телефон. Для неё он ещё плохо освоен. Установила ей новую мелодию на звонок. Сегодня звоню маме, долго жду, когда она возьмет трубку. Когда сил ждать не остается, раздается бодрый мамин голос. - Мам, я тебя наверное от чего то важного отвлекла? -Да, нет. Просто никогда не слышала эту песню, а тут такая возможность, дай думаю дослушаю...
  8. Разные истории обо всем на свете

    Еду в маршрутке, задумалась. Мельком бросаю взгляд в окно и читаю вывеску: "Магазин "Бедный". В том же задумчивом состоянии, в голове проносятся воспоминания далёких перестроечных годов: пустые прилавки, очереди, кризис, почему то бомжи до кучи привиделись. Проходит буквально несколько секунд. "Прихожу в сознание"- что то не то. Ну какой предприниматель, так назовет магазин - это ж заведомо проигрышный бизнес. Читаю заново - "Магазин Верный"... Мда.. Хватит много работать.
  9. Разные истории обо всем на свете

    Как в сказке... У мамульки намечался день рождения, сын в предвкушении: - Мам, а бабушка тортики вафельные со сгущёнкой сделает? - А ты позвони бабушке, да попроси её сделать тортики. Так он и сделал. Проходит неделя, бабушка сообщает: - Обошла все магазины, нигде нет вафельных коржей. - Не переживай, говорю я, у нас продаются, я куплю. Села, задумалась я, как маме коржи передать... Ехать мне некогда, да она и работает до поздна.. Предложила ей: - Давай, я и сгущёнку куплю, сварю, а внучок сам намажет. И мы их на праздник привезем. Мама: - Да неудобно как то, внук не так и часто что то просит, а я и не сделала. Может он ещё что то хочет? В итоге они с Максимом пообщались, ни о чем не договорились. Вечером сын размышляет: "Что бы такого у бабушки попросить"? - Ничего, Максим не проси , а то опять самим готовить придется
  10. Детский лепет- 14

    Перед сном у нас есть традиция смотреть мультфильм. К моменту просмотра все дела должны быть закончены, зубы почищены, кровать расстелена. В тот вечер сын затянул с подготовкой ко сну. Время позднее, а ещё и читать задали в школе по литературе. В общем, когда он наконец был готов к просмотру - время отведенное на мультфильмы закончилось, о чем я и сказала ему. С талантом великого драматурга сын выдал: Ну вот, ребенка детства лишили!
  11. Детский лепет - 13

    Сын рассказывает: Мам, я в контакте свою учительницу младших классов добавил в друзья. Надо будет написать ей. Вот только надо постараться, чтобы не наделать ошибок в тексте. А то она меня посадит.. На кол.. Виртуальный..
  12. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Annatalia Спасибо... Со сливками мне уже больше нравится. Видно нужно брать горький шоколад, и разбавлять сливками. А сахар нужно добавлять? Мне кажется, горький шоколад не будет достаточно сладким, как молочный...
  13. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Я стала счастливой обладательницей шоколадного фонтана. Я дважды пробовала этот десерт на корпоративе, лакомство безумно мне понравилось. Но прочитав инструкцию, озадачилась. По рецепту предлагается, чтобы шоколад не застывал, добавить в него аж 3/4 стакана растительного масла. Это очень сильно смутило, не испортит ли масло весь вкус. Подскажите, возможно ли по другому приготовить горячий шоколад?
  14. Детский лепет - 13

    На поведение сына начали жаловаться в школе. Я: - Пора видимо выдать порцию витамина "Р". Максим: Не надо, мам, у меня от него аллергия случается - попа болеть начинает.
  15. Детский лепет - 13

    Укладываю сына спать, целую, укрываю одеялом.. Максим: Мама, ты меня, как то по китайски укрыла... -Это как? - Поперек! Ты хочешь,чтобы я коленки отморозил?
×