Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ангелла

Наши люди
  • Число публикаций

    1 308
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 363 Благоразумный

О Ангелла

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 07.06.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

4 838 просмотров профиля
  1. В пятницу общалась на площадке с одной мамочкой. У неё недавно родились близнецы, при этом двое старших садиковые дети. Я спросила почему не водит в сад. Мамочка та боится, что водят многие больных деток и остальные легко заражаются, а ей не нужны дома болезни. При этом у среднего ребёнка сопли настолько сильные, что аж корки под носом. Моя рядом поиграла и вот уже сопли у нас. Я её не виню, может наши сопли и не от них. Но в сад мы не пошли. Сидим дома, учимся сморкаться А с ковидом совсем не ясно. У одноклассника сына заболел папа, одноклассника высадили на дистант. А младший брат ходит в садик. А параллельный класс был весь на дистанте, из-за болезни девочки , одну неделю. За 5 дней победили вирус
  2. Изучение иностранного языка

    Сейчас как раз говорят, что это не нужно. Что не может не радовать Spotlight у моего сына со 2 класса, сейчас он в 7. Программа отвратительная. Столько лет изучают одно и тоже- present simple, continuous. Как будто больше времен нет. Пару раз проскочило в учебнике предложение с прошедшим временем. Из будущего только to be going to. Ничего не пишут, практически не говорят. Только переводы и вставьте слово ((( такой английский можно без подготовки знать на 4,5. Да ещё у нас учитель отвратительный - дисциплину не держит, заинтересованности ноль, зато мультики любит включать, вместо аудирования У сына репетиторы были с класса 3, наверное. Вначале упор делали на обучение чтению и произношению. Потом занимались в паре с другом, чтоб диалоги строить. Но это было скорее эпизодически, на пару месяцев. С 6 класса репетитор у нас постоянный, мини группа (4 человека), занимаются по другой программе, зато последовательно и более углубленно, 3 часа в неделю, плюс д/з. Но это сын для себя учит, не ради школьной оценки .
  3. Беспорядок в детской комнате

    Да какую любовь?) Это я люблю чистоту и уборка мне в радость, а от детей я этого не жду и уж тем более не требую. Воспитываем ответственность - не запускать то, что чисто и следить самим за вещами. Это если совсем обобщенно
  4. Беспорядок в детской комнате

    Мне кажется ещё важно отношение родителей к порядку и чистоте. Мне вот не принципиально, вещи сложены на стул или в шкаф, учебники на столе или в тумбочке, главное что в детской. А есть те, которые убиться готовы за каждую складочку и пылинки, к примеру. И себе настроение портят и детей муштруют армейской дисциплиной. Нужно найти баланс, золотую середину, чтоб и детям комфортно и маме хорошо
  5. Беспорядок в детской комнате

    Дети всегда разные, да так даже интереснее;) но вот наша младшая в свои год и 10 не пойдёт в верхней одежде в омнаты. Пришли с прогулки, она ждёт в прихожей или начинает раздеваться сама. Курточку сама вещает на свой крючок (специально низко повесили). Вечером она уже сама складывает книжки, игрушки и кошачьи игрушки тоже. Она видит каждый день как это делаем мы , и не по одному разу в день. Так почему верхняя одежда в комнату перекочует или переобуваться перестанет? Да если и перестанет, объяснить, поговорить это нетрудно, а вот унижать или покупать одежду, а потом её прятать или отнимать не стану.
  6. Беспорядок в детской комнате

    Здесь можно писать только тем, у кого детям больше 20? Моему только 13 на днях, но состояние его комнаты нас радует. И добились мы этого не унижением или угрозами. А лишь своим примером. Не знаю может у нас особенный ребёнок, умный и внимательный. Каждый день душ без напоминания, носки-трусы оставляет в ванной, если что нужно постирать - так же сам относит в корзину. На рабочем столе идеальный порядок, в тумбочке по разному, но хотя бы учебники в одном месте. Над одеждой мы с его отцом никогда не чахли. Есть условное разделение на школьную и свободную. Но если захотел в брюках школьных погулять - то не раздену на улице. Носит вещи аккуратно, к концу сезона большинство доживают в отличном состоянии. На вырост не берём. Покушать у нас дома тоже можно где угодно. Главное - убрать за собой. Дома должно быть комфортно. Если мама постоянно требует- заправь, убери, не ешь у телевизора, почисти то, помой это...особенно в комнате ребёнка, то это скорее стресс, от которого впоследствии сбежать захочется или будет вспоминать как кошмарный сон. Очень показательна тема в МиЖ про Засаду с примерами. У нас дома не заповедник и не больница, чтоб стерильно. Я люблю порядок и люблю убираться, но убиватся на ниве уборки или загоняться дрессурой не собираюсь. Всё Вещи у нас на своих местах, полы чистые, даже при животных А тапок у нас и для гостей нет. Дома только я ношу тапочки, в силу привычки. А гости курят в подъезде, выходят в том, в чем пришли.
  7. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Мы так дочке имя выбирали, муж на каждый мой вариант частушки фольклорные пел;) народное творчество и дворовые песни в нашей стране беспощадные По мне неважно насколько популярное имя, главное чтобы обоим родителям нравилось. У меня есть пример, когда женщина назвала дочь в угоду семье мужа. Национальное имя, очень специфическое для Москвы. Ребёнка включили в завещание, а мама, все знакомые и в садике зовут девочку домашним именем. Славянским. Зачем это надо было, девочка скорее всего тоже будет стесняться своего имени, как и ее мама. Да и часть дома в Таджикистане при большой семье сомнительная выгода.
  8. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Мы начали со специальных детских макарон, потом дали рожки. Удобно кушать- небольшие и не маленькие. Ручкой взять удобно, откусывать не надо Пюре с года давала. Сразу наше, для взрослых. Чуть чуть, нашей не зашло. До сих пор пюре без интереса
  9. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Густоту каши легко регулировать- побольше молока или воды, в готовую кашу можно немного кипячёной воды добавить и станет жиже. Или уварить и станет гуще. Моей не было разницы коробочную кашу или самодельную. Сейчас только варю, обычно на 2 порции. Но на всякий пожарный есть и коробочная. Мне понравились хлопья, а не целая крупа. Быстрее.
  10. Детский сад и все о нем - 11

    Вы реально ставите знак равенства между родителями и воспитателями? Спор ради спора? А так да, я хочу чтобы сад был безопасным местом для моего ребёнка. И что бы там работали профессионалы без профвыгорания. Нам повезло с воспитателями старшего сына и младшую я поведу к ним. Ну хоть здесь наше мнение сходится;)
  11. Детский сад и все о нем - 11

    Почему вы ждёте ответа от меня? У вас профильное образование (я надеюсь), у вас есть руководитель, есть министерство образования, которые насчитывает нагрузку, опытные коллеги. А вы ждёте ответа от рядового родителя как вам работать. Я точно не знаю как было. Может, наоборот, дверь открывали. Я описала случай для примера адекватного отношения обоих сторон. Няня виновата, родители скандал не раздули. А ведь одни могли написать жалобу в полицию, другие подписанные инструкции подняли бы, накрутили бы всех и вся. Будем надеяться, что далеко не везде так и у вас всё образуется. Я нашему садику доверяю, 11 лет только хорошие отзывы о нем, воспитатели не меняются, заведующая тоже. Собираемся с лёгким сердцем
  12. Детский сад и все о нем - 11

    Где я это написала? Просто вы так уверенно пишите, что раз про заглушки нет в Санпине, то заведующая ничего не нарушает. К сожалению, с ваших слов выходит, что отводя ребёнка в сад, родители рискуют и случится может что угодно, ведь от воспитателя на 100% безопасность не зависит. А от кого ещё? Ушёл ребёнок из сада - воспитатель не хватилась, на окно залез - воспитатель не увидела, на прогулке наелись песка - воспитатель не доглядела, дети подрались, покусали друг друга - тоже с воспитателя спрашивают. Или ещё кто группе ответственный? Родители не могут дистанционно следить за своими детьми, и не стоит ждать от 2 или 3 летних ддетей ответственности. Цель не посадить воспитателя и даже не наказать, хочется ответственного и неравнодушного подхода. У ннс в семье был случай, племяннику нянечка дверью сломала палец. Один взялся за косяк неосторожно, вторая не обратила внимания, что за дверью ребёнок крутится. В травмопункте сказали, что ЧП дома случилось. Но нянечка названивала чуть ли каждый час с извинениями и переживаниями, а потом персонально няньчилась целый день с племянником в саду. Так как на следующий день новогодний утренник, где у него главная роль. У кота в сапогах виесто шпаги был гипс на 2 ппальца правой руки. Не знаю может в саду и был разговор педсостава с разбором ситуации, со стороны моей сестры жалобы не было. Здесь действительно несчастный случай, а вот не поставить заглушки на окна, которые легко открываются, да еще после обращения родителей- это уже халатность, которая может привести к травме. Как то быстро у вас. Ещё только первый месяц детсадовской жизни, а у вас уже не шуточные страсти(( Мамы девочек подскажите, пожалуйста, в чем девочкам удобнее в садике. У нас будет гкп, гулять не будут, так что вопрос только по одежде для группы . Юбки или брючки? Колготки или лосинки?
  13. Детский сад и все о нем - 11

    Вы хотите сказать, что воспитатель, расписавшись в инструкции, уже не несёт ответственности за ребенка? Или чем больше детей в группе, тем меньше степень ответственности воспитателя? Вы серьёзно так считаете?
  14. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    @Ядрён-батон может что-то в этом и есть. Потому что самые скандалы у нас под вечер, когда дома уже все, мое внимание не 100% дочке. И особенно, когда мы в комнате у брата. Ревнует наверное А насчёт самостоятельности...у нас Аня хорошо сама с собой может поиграть и в комнате одну можно оставить, истерики не будет. Очень ей нравится самой всё делать, за мной повторять. Если что-то не получается, спокойно просит помощи. А вот, если помогать, а она хочет сама, то может прокричать. Очень жду, когда заговорит. Но что-то пока затишье. Даже повторять за мной слова не пытается У нас все птицы теперь га-га-га, настолько гуси в зоопарке поразили)
  15. Как наши дети учат уроки?

    А что удивительного? Если речь про предмет. Сейчас в школе совсем не учат рассуждать и описывать, кругом тесты и пересказы. А в средней школе раз - и сочинение, а писать сочинение это тоже наука. Так что репетитор тут поможет, как и по другому предмету. А может и читать нужно научить;) Особенно если для деток родителей поколения егэ
×