Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

выхода нет

Наши люди
  • Число публикаций

    275
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О выхода нет

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.01.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    -
  • Где живёт
    -
  1. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    НЕКТО Подруга сейчас занята похоронами,а с бабушкой они жили в троем-больше родственников близко нет. Тоже обтяпали похороны, меня отправили к знакомым. И сказали не сразу. Сначала врали, что он в больнице Королевна-это был и мой совет,оказывается лучше так не поступать.
  2. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Вчера к нам пришла дочка моей близкой подруги,дети у нас ходят в один класс и мы как то сдружились.К вечеру Инна попросилась остаться у нас переночевать, я позвонила подруге-она была не против.Через час она звонит и плачет-умерла бабушка и попросила пока ни чего не говорить дочери. Девочка сегодня целый день у нас и ночевать тоже останется-о смерти бабушки так ей и не сказали. Хоронить будут завтра,решили что без Инны-она и завтра у нас останется,с учительницей договорились что дети наши в школу не пойдут.Но послезавтра она все таки пойдет домой ,а любимой бабушки нет.Девочка очень ее любила,подруга боиться реакции дочери-девочка очень болезненная и ранимая.Подскажите как подобрать правильные слова?
  3. Развод грядёт...

    МорскаЯ вообще удивляюсь как ты жила в таком аду. Я тоже тебя поддерживаю-если поднял руку один раз,то поднять второй ни что не помешает,один выход разводиться. Жизнь короткая и прожить ее надо,что б в старости не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
  4. Мой любит купаться -мыло только Абсолют для тела,а голову хозяйственным моет-шампуни говорит и рядом не валялись.А еще любит ходить в баню общественную-суббота у нас банный день.Но подозреваю ,что он туда не только ходит мыться-без моего присмотра-пиво пьется до отвала. После бани мой чистенький и пьяненький в дупель.
  5. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Я не преувеличю если скажу ,что на фотках я выхожу ужасно-фотки только в " Рожах" свои выкладываю.Детки мои прелесть-всегда выходят классно-хорошо,что от меня дурную наследственность не переняли.
  6. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Анет Перла а я думала мой оригинал,а оказалось ,что не один он такой заседатель А вот у подруги муж ,когда переберет-берет ножовку и на дерево " Старые и больные ветки спиливать"-Мичурин блин,уже пару раз падал с дерева,правда ему как Винни-Пуху -все ни по чем.
  7. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Ой девченки бывает по разному- И обиды ,и старые и новые И нежность через край И вдалбнивание мне одного и того же по нескольку раз.Но есть одна фишка-называется крайняя степень опьянения- Идет в туалет,садится на унитаз( штаны снимает ) и засыпает-что б его оттуда вытащить уходит не мало времени.На мой стук в дверь- " Я не сплю",но тут же храп раздается через две минуты.Потом я плюю на это не благородное дело и иду спать. На следующий день надувает губы-"Почему не разбудила? Я себе задницу отсидел".
  8. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    К пикникам готовлюсь основательно-первое блюдо походно-хороводное это бутерброды: Берем длинный батон( желательно вчерашний) режем пополам и ножом вырезаем мякушку.Мякушку измельчаем и заливаем майонезом грамм 100-оставит пусть хлеб пропитается и размокнет.Делаем начинку 1)Сыр тертый 200 гр,колбаса любая 300гр -все это мелко порезать и мягкого масла грамм 150-200. 2)Сыр,икра,масло 3)сыр,семга(или другая любая малосольная рыба) и лук зеленый 4)сыр,крабовые палочки,яйца вареные и чеснок давленный Все это ложим(один из вариантов) в размокший мякиш и хорошо перемешиваем. Набиваем батон этой массой и заворачиваем в фольгу или пленку пищевую и в холодильник,чтоб сыр и масло застыли. Приходим на пикничок и нарезаем бутерброды-просто,красиво и вкусно и нести удобно.
  9. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    ColaTurka А как же диета? столько вкусных рецептов-читала слюньки потекли. Хочу дать рецепт моего любимого фаршированого карпа: Берем карпа-чистим,аккуратно отрезаем голову (рядом желчьный.иногда и сама зацепляю),снимаем кожу-можно подрезать ножом,но не спешить-порежешь шкурка ,назад не залатаешь.Готовую шкурку посолить и отложить в сторону.Филе отделить от костей. Готовим фарш: Лука килограмм обжариваем на раст масле.Из хребта варим бульон,процеживаем и кидаем туда грамм 300-400 галетого печенья.Когда размокнет-филе,лук и печенье перекрутить через мясорубку,посолить,поперчить. Из головы вытащить жабры,хорошо промыть и нафаршировать и голову и саму рыбу.Положить на протвинь в ввиде целой рыбы и запечь в духовке. Разрезать лучше остывшим ( не так сильно крошиться).
  10. Блюда из бобовых (горох, чечевица, фасоль)

    Летом не лентяйничаю-занимаюсь заготовками,в частности закручиваю стручковую фасоль. Потом достаю зимой из банки,зелень ,лук и чеснок давленный добавляю и заправляю раст. маслом.Едят даже дети. Или ту же стручковую маринованую перекручиваю на мясорубке с зеленью и орехами и потом как пасту на бутерброды.Все очень вкусно,только если у вас есть консервированная стручковая фасоль.
  11. Проблемы с речью у детей

    В нашей школе коррекционный класс-это дети в основном с ЗПР и детдомовские( рядом находится) и у нас это тоже считается не престижно.Но в нашем обычном классе учаться 2 мальчика с ЗПР и весьма делают не плохие успехи-просто с такими детьми нужно больше заниматься.Так же и логопедическими. Я тоже не соглашусь-нагрузка сейчас в 1 классе довольно таки трудная,но такая же нагрузка и в логопедическом саду.Бывает там дают столько заданий,сколько сейчас не дают моему второклашке. Непонятка подруга моя в свое время не отдала сына в логопедический,сейчас мальчик в 3 классе и за занятия с логопедом они сейчас платят не малые деньги.Хотя в школе логопед есть,но с проблеммами всей начальной школы она не справляется-уж очень много детей сейчас приходят с логопедическими проблемами в школу . Главная проблема-ребенок как говорит,так и пишет,в частности у подруги сын-глотает букв Р,она у него просто пропадает и окончания в словах на Ш,Щ пишуться на Ц и С,после занятий все вроде бы улучшилось.Но иногда ребенок забывается и все опять на круги своя.Ребенка надо конролировать-Пусть все слова учиться проговаривать медленно и внятно. И меня интересует вопрос,наверно к No Future почему мальчиков с нарушением речи больше чем девочек? В нашем саду в группе из 13 человек 3 девочки ,такое же соотношение и в других группах.
  12. Проблемы с речью у детей

    nata-v1972 а вам сколько? так еще рано наверно,мои стали говорить,вернее произносит более менее нормальные слова только к 2 годам.
  13. Проблемы с речью у детей

    Ленуля Я ж то за то если вас беспокоит,то не повредит-а упражнения самые простые-подведите ребенка к зеркалу и пусть показывает язык своему изображению.
  14. Проблемы с речью у детей

    Ленуля Я например об этом слышу первый раз,мы занимаеся уже два года в логопедическом садике и мясо жевать или грызть только яблоки нам не рекомендовали. А вот развивать мелкую моторику рук -это пожалуйста.Ленуля если вы беспокоитесь по поводу будущих логопедических проблем у вашего ребенка-начинайте заниматься с ним прямо сейчас-не повредит. Для начала давайте перебирать рис,гречку-смешайте по щепотке и пусть в одну сторону разложит белые зернышки,в другую коричневые. И упражнения с языком-разные дудочки,влево язык в право,у кого язык длинее,достать языком до "кончика носа и до подбородка",ну в переносном смысле.Только в игровой форме,что б ребенку было интересно. И еще мозаику купите только мелкую или пазлы.
  15. Проблемы с речью у детей

    No Future Я уже обсудила эту проблему с будущей учительницей,мы сейчас ходим на подготовку.Она посмотрев на каракули моего сыночка,сказала что все будет нормально.Но я то с ним занимаюсь каждый день!! Я вижу ,что обвести по контуру или разукрасить что то ,для него проблиматично-рука краев не видит. А в садике у нас даже ножницы есть для леворуких детей,во как позаботилась воспитательница.
×