Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каська

Наши люди
  • Число публикаций

    333
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Каська

  1. Суматра Терпения вам!!!Подруга так же мучилась, ел мало, и на груди, и с бутылкой смеси. Она тоже очень переживала. Постепенно все наладилось. Она чередовала смесь и грудь. А так ребенок до 5 месяцев очень много спал.
  2. Малыши - карандаши! - 3

    Девочки привет! У Мишки во вторник прорезался первый зуб - верхняя двойка Нам 1 год и 2 месяца, это самые долгие зубы в нашей семье. Родители дождались!! Сейчас полезут, как грибы после дождя. Смешной такой мальчишка растет. Уже показывает свой характер. Чуть что не по его, начинает топать ногами, ложиться на пол и делать "рыбку"(движение руками, как будто плывет). На улице ногами совсем ходить не желает. Ставлю- подгибает. Ну и ладно, покатаемся пока на коляске. Кушать стал неважно, раньше овощи с мясом хорошо ел, а сейчас в обед вообще рот зажимает и отворачивается. Пытаюсь поменять блюда местами. А так на завтрак каша идет на "ура!". Варю ему всякие хлопья (жевать то пока не чем) на молоке. Распробовал омлет. Пьет мало, воду не любит. Добирает видимо жидкость с груди. Мы по прежнему уважаем грудь на сон. Спит по разному, то один сон, то два. Зависит от времени, когда утром просыпается. Игрушки любит только раскидывать, но увлекаю некоторыми- прячу и достаю их редко. Например, развивающая книжка со всякими замочками и липучками, нам крестная сшила. Или коробочка с фасолью и пуговицами. Научился аккуратно складывать и перекладывать, а раньше разбрасывал. Говорит мало- "мама" по желанию, на кошку "Ки". Ни "папа", ни "баба"- молчун. Радует он меня
  3. Девочки, а возможно совместить грудное вскармливание и детский сад? Хочу Мишку в ясли через пару месяцев отдать, а сейчас зубы лезут-отлучать жалко. Перерыла интернет, пишут, что возможно совмещение и, якобы, даже лучше адаптация к саду идет. Едим грудь только на сон и ночью.
  4. Согласна. Подруге было важно кормить именно из-за иммунитета. И соски ей сын тоже нагрызал, привык же к бутылке, залечивала и дальше кормила. Вот честно, не представляю я этих сцеживаний. Это же очень тяжело. Коллега на работе кормила до года сцеженным молоком. Сожгла, говорит, 3 электрических молокоотсоса. Для меня она героиня.
  5. Подруга написала " В первый раз я дала грудь в Отделении патологии недоношенных,1 раз 29 декабря, с весом 1865 гр, возраст почти 2 мес И так где 1 раз, где 2 раза давала грудь, а остальное сцеживала в бутылочку. Бывало и смесью кормила.... Но грудь давала, даже если и молока было мало. Полностью на грудь перешли потихоньку к 5 мес. ". Когда набирали вес до 2 кг, она спала урывками между кормлениями, иначе никак было.
  6. Грудное молоко давала из бутылочки. Потом перешли на грудь. Уж очень хотелось ей кормить малыша подольше грудью, так и получилось!
  7. Суматра У моей подруги родился сын 1070, и тоже до 3-4 месяцев очень мало ел, и постоянно спал. Устают торопыжки сосать, от этого и засыпают. Тоже будила и кормила. Чередовала смесь и грудное молоко. Сцеживалась каждые 3 часа. Про бутылочку вам правильно написали, есть такие специальные, ею подруга и докармливала. Сейчас пареньку год и 4 месяца. Постепенно исключили смесь и до сих пор ест грудное молоко. Так что у вас все получится!!! Пусть Ваш малыш поскорее поправляется!
  8. Малыши - карандаши! - 3

    Крикуша И нас пожалуйста примите. Михаил, 6 января 2016 года. Нам скоро год и 2 месяца, но у нас нет зубов:1eye:Весенняя капель, вам привет. Мы вас переплюнули. На самом деле сынок переплюнул и меня (год и месяц) и мою дочь (год и 12 дней). Ждемс!
  9. Любимая звёздочка У меня зрелая лактация установилась к 6 месяцам ребенка. Прикорм вводила постепенно, так что тяжести и набухания не было, но даже сейчас, когда мы едим только днем и ночью, если я не покормлю вовремя, то грудь набухает. Особенно когда сын болел и ничего не ел кроме груди. Так что не переживайте, все будет как нужно! И прикорм лучше на самом деле вводить к 6 месяцем, только если нет проблем с весом и стулом. ИМХО
  10. Люська Детки все разные, так что нормально! Кормите пока есть молочко. У меня тоже не просит, но днем даю перед вторым сном. Планирую кормить до 1,5!
  11. Давайте делиться опытом - 5

    Кикиморка Мне не понадобился, хотя кормлю уже 11 месяц. Молока было и есть достаточно, пару раз правда небольшие застои были, но в душе мяла грудь и сцеживала немножко. Когда родила, в роддоме у девочки попросила потестить Авентовский молокоотсос, сцедить получилось пару капель, так я поняла, что данный девайс мне не нужен. Я могу сцедить грамм 20, но не больше. Первые каши вводила на своем молоке, но буквально пару ложек. Если планируете отлучаться надолго куда нибудь, то вполне может пригодится.
  12. Любимая звёздочка Самый лучший молокоотсос- это ваша малышка. Поищите в интернете позы для кормления, чтобы подбородок ребенка смотрел на покраснение, и прикладывайте малышку, пусть вам рассасывает. Лично у меня зрелая лактация установилась месяцам к 6 ребенкиным. Я ждала ждала ее раньше. Но и сейчас если долго не кормлю, грудь твердеет.
  13. Каштанка О, меня недавно почти так же скрючило. Сын начал просыпаться ночью не каждые 2 часа, как раньше, а 2 раза за ночь. В итоге однагрудь не выдержала, стала слегка побаливать, а потом шибанула температура. Я жутко испугалась, температуры давно не было. Мне помогло именно под теплым душем массировать, ну и совсем каплю сцедить, так же прикладывать сына. Утром осталось слегка боль в груди, через пару дней прошло. Я не пью поливитамины, хотя в беременность пила, желтушки у нас не было. А в 2 месяца как нас высыпало, так до сих пор борюсь, поэтому и рацион пока скудный. С дикой завистью читаю посты про полбанки сгущенки У самой стоит в шкафу ведро 500 грамовое вкуснейшей сгущенки. Жду когда высыпания пройдут, чтобы начать вводить вкусняшки и разнообразить рацион. Девочки, а когда зрелая лактация начнется??? Я все жду. Сыну уже 3 месяца. Сейчас после случая с температурой приходится заводить будильник и вставать ночью кормить, иначе простой одной груди получается около 8 часов,, за это время ее раздувает как шарик.
  14. River Постарайтесь отойти от пустышки совсем и почаще предлагать грудь, настаивая! Почитайте сайт АКЕВ, там много историй, когда совсем уходили от смеси к груди. Вам надо почаще кормить ночью. Ну это если хотите сохранить грудное вскармливание. Сколько мне родственнички крови попили-с водой, с пустышкой, с бутылкой- не передать. Обьясняю, что после пустышки Миша грудь плохо берет, а мне доказывают, что такого быть не может. Сейчас нам почти 3 месяца. Водой не допаиваю, только Энтеросгель с водой разбавляю и даю( аллергия у нас) с ложечки. Сон у нас был раздельный сразу, но под утро я забираю к нам в кровать, чтобы самой поспать подольше А пустышку теперь даю, только не очень часто сын ее сосет. Я купила самую обычную без наворотов и другую покупать не собираюсь. Зато сынуля прекрасно сосет свои пальчики, приходится на ночь варежки одевать А про вес.Миша в первый месяц набрал 440 грамм от веса при рождении,, во второй 600 грамм. Совсем не много, но я настроена кормить и смесь мне врач даже не предлагает. И я считаю, что пустышка это зло. Первый месяц конечно с груди не спускала, ночами чуть ли не каждый час вставала, а могла бы сунуть заменитель из резины и быть спокойна. Моя старшая дочка так и бросила грудь. Сначала водичка в бутылке, потом пустышка, недобор веса, докармливание смесью и на фиг не нужна грудь. С сыном я очень хочу кормить до года.
  15. Мисс Ясенская у меня так же было! 4 дня Мишу кормили смесью из советских сосок, из которых смесь просто текла. Приносят мне сына на кормление, я ему сую грудь, а он губы сжимает и ничего ему не надо.А у девочек, лежавших со мной, малыши и грудь сразу взяли и отлично сосали, а я наслушаюсь их воркования и плачу. Потом за медсестрами из детского отделения ходила, чтобы показали как грудь сунуть сыну. Причем молока у меня еще не было. Сейчас мы полностью на груди. Я запретила всем родственникам давать пустышку в мое отсутствие, потому что до сих пор иногда вместо того чтобы правильно брать грудь, сын просто жует сосок. Поэтому настаивайте и прикладывайте чаще, используя правило трех часов. Нам сейчас почти 1,5 месяца, молока хватает, ночью просыпаемся через каждые 2 часа и уже едим подольше. И никогда у меня молоко не лилось, тольтко капает.
  16. Всё о зрении и его коррекции

    Мне делали Ласик 8 лет назад. До операции зрение было -8,-10. Носила постоянно линзы. После коррекции остался небольшой минус, через полгода операцию повторили. С тех пор 1. Не могу нарадоваться. Сейчас я в положении. Окулист написала, что самостоятельное родоразрешение не желательно. Увидела истончение сетчатки. Ноу меня первая беременность закончилась кесаревым сечением 13 лет назад, как раз по причине плохого зрения. Поэтому врачи просто перестраховываются.
  17. Отдых в Абхазии

    У ребенка должен быть или вкладыш или печать на обратной стороне свидетельства о рождении. И он нужен! Вообще вкладыши были давно, сейчас всем печати ставят.
  18. Всё об алиментах-3

    Добрая_Девочка О, и я так же. Только мне платится это 2 раза в год. Я отстала от приставов после суда, когда мне уменьшили размер алиментов с 1/4 до 1/6 (еще двое деток у бывшего). Никто моего согласия не спрашивал. Хотя в суде я была не согласна с иском и подала встречный иск об алиментах в твердой денежной сумме (половина прожиточного минимума). Ага, фиг вам. Судья, видя его справку 2-НДФЛ с доходом в 5 тыщ и утешая меня: Таков закон!, отклонила мой иск и уменьшила размер алиментов. И это не смотря на то, что я предоставила кучу справок и чеков, что наш доход на двоих ниже прожиточного минимума. Мой бывший муж просто работает якобы на полставки с зарплатой в 10 тысяч. Так и получается, что его доход около 5 тысяч.
  19. Понимаю, что не нужна ему, но цепляюсь

    Это вы платно пошли делать? Бред вообще, и не имеют врачи на это никакого права! Читаю вашу веточку с самого начала. Сил вам и терпения! Все образуется и встанет на свои места!
  20. Отдых в Абхазии

    Ухтинья Про " Интер-Сухум" я вам всё-всё расскажу. Муж у меня там работает И сама я там с ним живу, когда приезжаю. Рынок рядом. Море рядом, шезлонг был по 100 рублей в прошлом году. Летом там будет вечернее кафе, и собираются делать и летнее. Ну и кухня Там очень вкусно кормят. Я всегда привожу с собой лишние килограммчики из-за вкуснючей еды. "Скажите, пожалуйста, опытные отдыхающие - предоплата это в порядке вещей? Просто мы пока ни разу предоплату не платили, всё решалось по телефону. А тут просят..." Летом у них заняты все места. Поэтому у них должна быть уверенность, что вы точно приедете.
  21. Отдых в Абхазии

    Летняя Поверьте, в сезон там куча кафешек на каждом углу и везде поют Ухтинья Я спрошу у мужа. Сама ничего про пансионат не слышала. Только про Айтар А я тоже ездила. Вернулась 29 апреля. Вот с погодой мне вообще не повезло. С 18 по 25 апреля дожди и дикий колотун. Там все еще в сапогах ходят, а я в балетках гоняла (я ж на юг приехала). К морю выходила несколько раз. Замерзну и обратно бегу. 26 апреля ездила в Новый Афон с другом. Погуляли по монастырю и решили подняться в горы в келью Симона Кананита. В этот день светило ласковое солнце, поэтому экскурсия удалась. Заплатили 100 рублей за вход. Пофоткались. Погуляли на пирсе. В море было огромное количество медуз. В прошлом году ездила на майские- не замечала такого. Потом еще пару дней было тепло, но позагорать я не успела. 28 апреля погуляла на армянской свадьбе в 700! человек, и 29-го уже улетела домой.
  22. Отдых в Абхазии

    Разные мнения об Абхазии. Вот уже третий год я туда летаю, езжу. Поделюсь и своим мнением. Моё знакомство с Абхазией началось вынужденно. Раньше ездила в Крым, а про Абхазию только слышала (типа одной с ребенком страшновато ездить-пристают). А тут супруг уехал туда работать и собрались мы к нему в гости. Перед поездкой мне строго-настрого мужем было сказано-никаких коротких юбок и откровенной одежды. Не поймут Так и вошло в привычку одеваться в рамках приличия, дабы не провоцировать косые взгляды и смешки в след. Первый год были в Гаграх. Мне не понравилась еда. Питались в столовой, одной из самых лучших в городе. Дорого, остро и не вкусно. Купили в Континете пельмени, сварили, сначала отравилась дочь (думала воды наглоталась), но на следующий день плохо было и мне. Ездили на экскурсию в Новый Афон. Места красивые, а сама экскурсия не понравилась - всё было галопом, по-быстрому, не успели насладиться красотой. А вот на "альпийский луга" ездили по знакомству, на джипе. Водитель нам и рассказывал про все вокруг, и показывал те места, которые в стандартную экскурсию не входят, и времени погулять было много-Рица, Гегский водопад и др. В целом, отдохнули не плохо. А вот в прошлом году муж перебрался в Сухум и теперь работает там. Ну и мы в гости ездим. Как-то этот город мне пришелся больше по душе. Рынок лучше, чем в Гаграх, набережная красивее, да и еда вкусная. Вот 18 апреля опять полечу отдыхать. Как раз смогу немного загореть, отдыхающих еще не будет, а покупаемся с дочей уже в августе. Конечно местный народ очень своеобразен и колоритен. Разные люди встречаются-кто приветлив, кто угрюм. Местные молодые люди в большинстве своем не прочь позаигрывать с отдыхающими, в след летят пошловатые комплименты и фразы типа "Вай, вай, красавица". Я просто не обращаю внимание. За своей подрастающей дочкой смотрю тщательнее. Она у меня девица красивая, высокая, стройная. Поэтому без меня ей даже до магазина одной дойти нельзя. Обзавелись там знакомыми, у дочки подруга, а я чувствую себя там уже намного увереннее Если кому из форумчан консультация по Сухуму- обращайтесь, чем смогу-помогу (у мужа спрошу если чего не знаю) И по поводу воды- в Гаграх не могла пить даже кипяченную воду из крана, привкус был и мутная. А у мужа в гостинице (Сухум) пью из-под крана, вкусная очень вода. Уж не знаю с чем это связано.
  23. Черепахи и черепашки

    azzyDemon А килькой и всяким мясом варенным кормить??? Я давала куски варенной рыбы, бросала прямо в воду. И правда неудобно кормить в том же аквариуме, в котором живут. Если я их буду отсаживать в маленькую коробочку, чтобы кормить, воду им наливать туда? Померяю как из отпуска вернусь, через пару недель. И фото приложу. Да аквариум купили как "маневренный фонд", подрастут, пересажу в бОльшую емкость. Сейчас некуда ставить, аквариум сунула под телевизор, как раз влез. А взрослых Особей видела...у вас на фото... Спасибо, что откликнулись. Я теперь тут буду появляться, спрашивать.
  24. Черепахи и черепашки

    Уважаемые форумчане! Так получилось, что моя семья в августе стала обладательницей двух красноухих черепашек. Конечно, когда я покупала их, я не подозревала до какого размера они вырасти могут Дочка очень хотела...Ну, а мама теперь кормит, наблюдает и т.д. Пришлось купить 30литровый аквариум. Это единственный размер, который сейчас у меня можно поставить. Аквариум с мостиком и крышкой, в крышке лампа, есть фильтр. Воду меняю раз в неделю. Иногда реже, в зависимости от степени загрязнения. Кормим гаммарусом, иногда даю рыбу. Так вот суть проблемы: черепашки покупались обе (или оба) одинакового размера. Теперь одна как лошадь (ну относительно ), выросла то есть, активная, подплывает, как только подходишь к аквариуму. А вот вторая не очень выросла, и вообще крайне труслива, вечно сидит под мостом на фильтре. Я заметила у нее темное пятно на панцире. Что это может быть? И кстати, не вижу, что она вообще ест. Сейчас они активно линяют. Которая побольше-Софи дочь назвала-ест сразу как кину еду в воду. А вот вторая - Лиам- не бежит сразу есть. Поэтому и не могу отследить ест ли вообще. Переживаю за мелкоту.
  25. Педикулез (Вши).

    У меня доча 2 раза эту гадость где-то подхватила. Я только перестирывала вещи. Первый раз даже перебирание волос по одной не помогло. Пришлось длинные волосы под "каре" подстричь. А недавно нашла у нее гниды. Аж 3 штуки. Она в рев-не буду дескать стричься. Обработали голову, 2 раза перебрала по волосинке, вроде все нормально. А откуда появились-не знаю. Себя никогда не проверяла, потому как крашенная и полголовы седой Я клала на белый листик и ногтем придавливала. Если треснет-живая! Вообще мне кажется, что гребень гниды не очень то и вычесывает. особенно те, которые у корней волос притаились. Их пальцами еле вытащишь, какой уж тут гребень. Очень понравилось средство ЛАВИНАЛ. Но у нас не встречала, мама с Украины привезла.
×