Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аз@зель

Наши люди
  • Число публикаций

    1 789
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аз@зель

  1. Курица

    Не думаю, что я своим рецептом Америку открою, не уверена даже, что это и вовсе можно назвать рецептом, но всё же поделюсь тем, что я на днях удумала. Купила пять небольших куриных грудок. Две диетические взяла, голенькие совсем. И три с кожицей. Пришла домой, хорошенько их вымыла. Каждую натёрла солью, поперчила. И решила, что я их приготовлю по-разному. Для начала взяла две штуки. Положила в специальный пакет для запекания, туда – только приправу из трав засыпала. Всё, больше ничего. Проткнула в пакете несколько дырочек, и поставила блюдо в предварительно разогретую до 200 градусов духовку, минут на 50. Когда всё это запеклось, я стала готовить следующую партию. Взяла большой стеклянный противень, обмазала его как следует растительным маслом. Выложила на него грудки ( те, что в кожице). Взяла первую, натёрла её лимонным соком, затем – паприкой. Снова положила в пакет для запекания. Туда – несколько долек лимона и кольца лука. Закрыла пакет специальным зажимом, не забыла проколоть дырочки. Выложила на противень. Взяла вторую грудку и обильно обмазала её майонезом. Всё. Выложила на противень. Третий кусочек я натёрла специальной приправой для курицы, немножко полила лимонным соком, проткнула грудку в некоторых местах и засунула кольца лука (чеснок, к сожалению, закончился, хотя был бы тут в самый раз) Усё. Далее я поставила эту дружную компанию в духовку, снова разогретую до 200 градусов, и снова примерно на час (может, больше-меньше, кому как нравится степень поджаристости курицы). Сногсшибательный аромат стоял на всю квартиру! Пока мы успели попробовать только первый вариант – грудки в травах. Они в этом пакете сок пустили и очень хорошо пропитались травами. Мясо нежное очень, сочное. Скажу без лишней скромности – получилось очень вкусно! Плюс ещё в том, что это всё быстро и разнообразно! Теперь остаётся только гарнир каждый день подбирать (картофель в разных вариантах, рис, макароны). На двоих этих грудок нам как раз дней на пять хватит. А это значит, что целых пять дней я буду свободна в плане готовки! Ура! ЗЫ И даже суп, на удивление, тоже есть на ближайшее время
  2. Коллекционеры-любители. Партворки.

    Карина Львица А мне ещё Маргарет Шлегель очень понравилась! Такой наряд у неё нежный...Рюшечки, кружавчики, перо на шляпе... У Джейн Эйр мне ужасно бантик сзади на платье приглянулся! Увидела его и аж запищала от восторга! Мне вообще бантики категорически показывать нельзя, где бы они не находились и какого фасона/размера не были бы! Я неровно к ним дышу Решила для этих кукол заказать специальный стеллаж. Чтобы радовали не только мой глаз, но и всех, кто будет приходит к нам в гости 29 марта должен выйти второй выпуск! Ждём и считаем дни!
  3. Коллекционеры-любители. Партворки.

    Увлеклась серией "Дамы эпохи". До этого из подобных коллекций никогда ничего не собирала, а тут моя мама первая по интернету показала мне эту куколку…Я увидела её - и глаза загорелись! Даже плохое настроение вмиг стало хорошим)) Обожаю я дам в старинных нарядах, а тут, к тому же, ещё и героини любимых романов, которые я почти все читала. Внимательно просмотрела прилагающийся журнал - написано довольно интересно, да и задумка в целом мне понравилась, особенно Анна Каренина обещает быть красивой. Платья на куклах, может, и правда не совсем хорошего качества, на зато дизайн их, стиль, причёска - всё продумано до мелочей...А с моей любовью к тому времени вполне можно будет попробовать когда-нибудь смастерить себе подобный наряд, выбрав наиболее понравившейся у этих кукол. Уж очень хочется И азартно это, интересно, что-то коллекционировать, чего-то ждать...Для меня это - дополнительная радость в жизни С нетерпением жду вторую куколку, которая вот-вот обещает быть.
  4. Взрослый лепет-6

    Покупала сегодня себе чешки. Порадовала продавец в магазине: - Девушка, скажите, пожалуйста, у вас чешки есть? - Вам детские нужны? - Хм, да нет, на меня. - Ну, я же и говорю - детские! Пройдите в соответствующий отдел. Прошла. И, на удивление, нашла там себе чешки подходящего качества и размера))) Правда, с каких пор нога 37 размера считается детской - я так и не поняла
  5. И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

    Идиот неместный Ну, вот я ему и написала, что - такая...Специально. Хотела посмотреть на его реакцию, и уже на основе этого строить дальше диалог. И что? Он мне тут же начал хамить. По крайней мере, я не люблю и не привыкла, когда со мной так разговаривают, как это делал он. Ещё проблема в том, что он изначально думает, нет, даже уверен, что он-то точно подойдёт, потому что такой "хороший во всех отношениях" (с) Ну да, мне интересно, забавно, я его изучаю. Я вообще люблю людей изучать
  6. И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

    Идиот неместный Володь, требования (ох, не люблю я это слово) нормальные, согласна. Вся проблема в том, что не видишь просто ни ЧЕМУ тут соответствовать, ни ПОЧЕМУ я должна это делать Ибо не цепляет. И, судя по этой теме и потому, что Гарри до сих пор не женат и даже не состоит ни в каких сурьёзных отношениях, не только у меня такие ощущения. Хотя, я просто занята, может, потому меня и не цепляет?
  7. И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

    Гарри Поттер Я Вас поздравляю. Только об этом мало сказать, это нужно ещё и доказать. "Не верь словам, верь делам и поступкам" (с) Я придерживаюсь такого принципа в жизни. Боюсь, что большинство девушек тоже. Я без Вас как-нибудь справлюсь, спасибо. На самом деле, я хотела показать Вам самого себя со стороны. Какого это, когда к тебе постоянно цепляются и рассматривают под микроскопом. Но Вы, похоже, так ничего и не поняли. Мне же совершенно до лампочки на цвет глаз, волосатость груди и прочее. Меня вдохновляют и "цепляют" совсем другие вещи. Вы - неплохой человек, сдаётся мне. Просто очень упёртый, и слышите/видите только себя. Вместе с тем, Вы уже находитесь в том возрасте, когда Вас никто не сможет изменить, только Вы сам...себя. Но это очень большая внутренняя (= душевная) работа. P.S. И Вы мне откровенно хамили. Вам просто повезло, что я сегодня целый день нахожусь в весьма благодушном настроении, а то ответила бы Вам иначе Ушла спать.
  8. И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

    Гарри Поттер Я за естественность и натуральность. А грудь часто брить нельзя, через пару месяцев Вас с медведем из глухого леса путать начнут Нет, не вариант. Путаете внешность и душевные качества. Мы до них ещё не дошли, подождите. Я пока только сомневаюсь, что Вы - чертовски привлекателен...
  9. И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

    Гарри Поттер Ага, чего зря время терять, правда ведь? Я вот не уверена вовсе, что Вы - чертовски привлекателен...Фотки Вашей что-то не наблюдаю нигде...А вдруг Вы не в моём вкусе? Вдруг у Вас глаза не моего любимого цвета? И грудь слишком волосатая (я такое не люблю)? Боюсь, при таком подходе, наш с Вами ваш путь в ЗАГС будет слишком долгим, тернистым и извилистым
  10. И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

    Гарри Поттер Что, уже??? А чего так быстро??? А как же завоевать меня?
  11. И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

    Так это же я!
  12. И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

    Гарри Поттер Не хотела я в это лезть, молчала раньше, но на этом предложении я больше молчать не могу. Я не буду Вам много рассказывать ни о себе, ни свою историю, но...мне три дня назад исполнилось 24 года, и я считаю, что семья - это единственная ценность, которая только может быть у человека. Правда, до создания это самой, своей, семьи я совершенно не умела готовить, ну не научили меня, берегли Зато, как стала жить отдельно от родителей, сразу же научилась готовить...И теперь стараюсь в большинстве случаев готовить только сложные, необычные блюда, много экспериментирую, блюда в горшочках изобретаю, пироги пеку, на Масленицу вон блинов напекла и (с первого раза!) весьма вкусно получилось. Даже мне самой понравилось. Подумать только, что всего лишь год (!) назад я ничего этого делать совершенно не умела. Я это к чему, собственно, говорю, не для похвастаться, отнюдь. Я это говорю к тому, что Ваша основная проблема, Гарри, состоит в том, что Вы напичканы стереотипами и заблуждениями по самое нимагу. Вот есть люди, которые смотрят на мир с широко распахнутыми глазами, Вы - не из таких. Для Вас есть только Ваше мнение и - неправильное. Вы сами не хотите меняться, и другому человеку не даёте даже такого шанса, не хотите поверить в него. В меня вот однажды поверили, и не зря А Вы если решили, что ДО 25 для семьи девушка ещё не готова, то всё, Вас же не переубедить никак нельзя, и с места не сдвинуть. Это тупик, Гарри. Про кота я согласна с Вами. Наглость. Я бы тоже первая выставила за порог человека, который даже допустил мысль о том, чтобы вышвырнуть из дома моего любимого кота. Я серьёзно, без стёба.
  13. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Я на днях провела ночь в своём любимом домашнем свитере, видно, так меня знобило от высокой температуры. Утром проснулась - свитер не узнала. Растянулся размера на два, наверное Не понимаю, что с ним стало? От влажности, что-ли? Постирала в машинке при 60 градусах в надежде, что "сядет" обратно, не сел ((( Девочки, что теперь делать? Есть ли ещё какие-то способы вернуть свитеру прежний размер?
  14. Подарки мужчине

    Я наконец-таки могу написать, что подарила своему милому другу на 23 февраля, ибо подарочек прибыл только вчера. А до этого я боялась, что он случайно прочитает здесь (вроде не заходит даже, но а вдруг? ), и тогда никакого сюрприза не получится. Так вот. Он очень любит бегемотиков в любых их проявлениях. Не знаю уж, чем ему так нравятся эти животные, не разделяю я его интереса, но уважаю. А месяц назад ко мне по счастливой случайности попала ссылочка на сайт, где одна чудесная женщина с золотыми руками делает игрушки на заказ. Авторские. Каждая игрушка в одном единственном экземляре. А все они вместе - сплошное загляденье! Я любовалась на них до пяти утра и...решилась. Сфотографировала все самые любимые вещи своего дорогого человека. Начиная от любимого свитера и заканчивая новой кепочкой, которую он практически не снимает. Разве только трусы фотографировать не стала Все фотки я отправила этой женщине, а уже вчера приехала ко мне посылочка, а в ней - чудо чудесное! Вязаный бегемотик, ручная, авторская работа! И что самое прелестное - он маленькая, но точная копия моего милого! (не на лицо, естественно ) Но...даже шарфик повязан точно также, как мой привык, и рюкзачок за спиной один в один! И мой, такой уже взрослый мужчина, радовался вчера, как ребёнок Вот такой оригинальный подарок я придумала в этом году))
  15. Взрослый лепет-6

    У нас сейчас сборщик собирает новую кухню. Совершенно замечательный молодой мужчина. Он не очень хорошо говорит по-русски, и через минуту, после знакомства, уже перешёл на "Ты", весело сказав "Привет!". Я сначала чуть не задохнулась от возмущения, но потом смирилась. Он громко поёт советские песни, периодически разговаривает сам с собой, и иногда выдаёт всякие перлы. Я пристроилась неподалёку в обнимку с ноутбуком, внимательно слушаю его и записываю. Из последнего, что он сказал мне: - Запомни, девочка, мужчина без денег - мужчина бездельник! ...и принялся дальше работать. Я очарована! ЗЫ Он точно не бездельник! Собирает нам кухню уже 9 часов! Даже я уже устала
  16. Мир не без добрых людей

    Самым светлым пятном сегодняшнего дня была моя смс переписка с любимой мамочкой: - Доброе утро, мам! Я опять на работе... - Доброе утро, доченька! - Ненавижу рано вставать! Хочу быть принцессой. Как Кейт Миддлтон. Да - Ты у меня итак принцесса! )) Не могу сказать, что мама меня так уж удивила, она часто нежничает со мной в подобном роде. Но...иногда всего лишь несколько слов, сказанных в определённую минуту, могут очень здорово поддержать и поднять настроение. Короче, мелочь, а приятно
  17. Я была на встрече с отцом Александром! Сама встреча проходила в храме святой мученицы Татианы, что прямо в самом центре Москвы. Храм очень красивый! Большой, просторный, светлый. Видно, что к мероприятию подготовились хорошо, на втором этаже храма расставили стулья, было удобно и батюшку отлично видно. Начали вовремя. Право первого слова взял на себя представитель издательства "Никея", как я поняла. Молодой человек высказался быстро, кажется, даже смущался, т.к. в зал не глянул ни разу))) Потом стал говорить отец Александр. Я видела его первый раз в жизни, и с первых же минут испытала к нему просто невероятную теплоту и нежность...Очень добрый, мудрый и душевный человек он. Это видно сразу. Когда пришла пора задавать вопросы, вдруг оказалось, что их ни у кого нет. Наверное, поначалу люди просто растерялись и засмущались. Тогда батюшка продолжил рассказывать...Говорил он о многом: о людях, с которыми ему довелось повстречаться на жизненном пути, о том, как он пишет свои рассказы, делился своими мыслями, впечатлениями и наблюдениями. Рассказывал истории. Слушая его, я, к своему удивлению, ни раз обнаруживала, что, своими словами, батюшка подтверждает многие мои мысли. Порадовалась. Так же, слушая его, мне удалось найти ответы на некоторые вещи, которые меня волновали. Были и моменты, когда у меня на глаза наворачивались слёзы... А к тому время люди в зале, видно, перестали стесняться))) Посыпались вопросы отцу Александру, все, кто говорил, отзывались о нём и его рассказах исключительно положительно и очень тепло. Хвалили, благодарили. Впрочем, это неудивительно. Батюшка поделился с нами новостью. Очень хорошей. Уже в конце марта выходит вторая его книга рассказов!!! Ура, люди, ура! Длилась встреча два часа. В конце, как и тогда, была автограф-сессия))) Я купила несколько книг и все подписала. Пара книг для наших форумчанок...в подарок Для кого - не скажу. Пусть будет для них сюрпризом. Любимые мои Для одной форумчанки отец Александр написал просто потрясающие слова...На моей личной книге хорошие, но у неё...Я ей даже завидую теперь немного Кстати, о книгах. В этот раз я за три книги заплатила как тогда за две. Что здесь что-то не так - поняла не сразу, только, когда уже в зале сидела. Собиралась после спуститься, сказать, что с меня мало взяли А потом представитель издательства сам сказал, что сегодня у них книги по очень выгодной цене. И я успокоилась тогда))) Из минусов: у молодого человека из издательства и у отца Александра периодически очень сильно фонил микрофон, скрипел, бухтел и вообще издавал какие-то непонятные и весьма странные звуки Поначалу раздражало сильно, а потом ничего, привыкла, даже замечать перестала. Ещё в самом начале очень много снимали фото и видео. К счастью, ребята с видеокамерами быстро ушли, а вот одна девушка с фотоаппаратом осталась и снимала практически на протяжении всей встречи. Иногда это очень сильно мешало. Особенно, когда она один раз резко повернулась со своей камерой, навела объектив на меня практически в упор... и раздался щелчок...Я с перепугу подпрыгнула на месте Ну, это так. Совсем небольшие минусы. Я ж не знаю...Наверное, так надо было: много и долго снимать. В остальном же, встреча была очень душевной. И впечатления от неё самые радужные и самые замечательные Хочу ещё! P.S. Прошу прощения за сбивчивый рассказ, если вспомню ещё что-то интересное, важное или полезное - обязательно допишу. Я просто такая...пока восторженная и под впечатлением, ничего путного и сказать не могу
  18. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Фройляйн Лизхен Первое, что приходит в голову - уволиться, и дома отдохнуть от работы какое-то время, если есть такая возможность. Или найти другую работу по схожему профилю. Может, Вас именно коллеги и начальство так раздражают?.. Ну, и на худой конец - попробовать поменять сферу деятельности. Не вариант?
  19. Всё о зрении и его коррекции

    Хочу заказать себе специальные компьютерные очки, защитные. Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие лучше выбрать линзы: японские, французские или корейские? Ценовая категория на всё примерно одинаковая.
  20. Мартытка Подписывал. У меня написано "Яне с любовью" И роспись его. Я таюююююю Но отец Александр каждую книгу по-разному подписывает, мы брали несколько, он ни в одной не повторился 179 рублей
  21. Тред для тупых вопросов-5

    Скажите, пожалуйста, архивация писем на форуме не работает, да? Сейчас заархивировала последние 10 штук, вроде получилось, но на электронную почту мне так ничего и не пришло Жалко так удалять из лички. В этих письмах - целая история.
  22. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Очень хотелось бы прочитать об Анне Яблонской, замечательном драматурге, так трагически погибшем при теракте в аэропорту Домодедово. На мой взгляд, за ней было будущее культуры сразу нескольких стран. Так жаль, что интервью с ней мы уже никогда больше не увидим, но хотя бы статью...В память. Спасибо.
  23. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    Слезы солнца Прочитала Ваш пост и улыбнулась Узнала в нём себя. Я тоже когда-то такой была...С теми же самыми мыслями, чувствами, эмоциями по поводу Москвы. Скоро уже будет год, как я там живу. Чувствую, что мне надо как-то снова в неё влюбляться. Не могу сказать, что я перестала её любить, просто стала относиться к этому городу спокойно, без фанатизма. Но мне очень не хватает именно того чувства влюблённости в город, той восторженности, восхищения. Я не успела этим насладиться, как всё ушло. Буду пытаться вернуть. Зато, к своему же собственному удивлению, ценность родного города, любовь к нему возросла просто в миллион раз. Я на многое посмотрела совсем по-другому, другими глазами. Многое переосмыслила, переоценила. Вообще, сильные метаморфозы произошли со мной за это время, но здесь описывать всё не буду, всё же личное. Слезы солнца, если будете чувствовать, что совсем невмоготу без Москвы, попробуйте уехать и пожить там хотя бы полгода. А вдруг пелена с глаз спадёт, фанатизм уйдёт и Вы тоже сможете посмотреть по-другому и на Москву, и на Ваш родной город, и на жизнь, и на мужа (вдруг он окажется прав?) ?. Тогда Вы хоть будете уверена, что сделали всё для исполнения мечты. Думали, что своей, о казалось, что ошиблись. Зато душа спокойной будет Это очень важно.
  24. Килька Думала я, думала над твоими словами, но всё же решила спросить...Лен, а как это делается-то?
  25. Уэльс Безусловно. Но, как мне кажется, это всё возможно только если человек получает удовольствие от этого состояния, если внимательно прислушивается к себе, если живёт с распахнутыми глазами, в ожидании чего-то, но непременно и обязательно чего-то хорошего. Тогда будет какой-то результат, да. А Мадам Улыбину это всё уже тяготит, как я поняла. Озарения и идеи они ведь тоже капризные и с характером, они не озаряют тягостных и не приходят к депрессирующим. Им нужно совсем другое: покой (душевный, в первую очередь), умиротворённость, готовность слушать и слышать даже тишину. По-моему, Мадам Улыбина просто пересозерцала уже)) Надо бы сделать перерыв и заняться чем-нибудь более активным))
×